bormanb

Активные пользователи
  • Публикаций

    798
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    33

Активность репутации

  1. bormanb понравилось сообщение в теме от Villain в Фидерные удилища Drennan   
    bormanb Vertex Method Feeder 12ft
  2. forchuck понравилось сообщение в теме от bormanb в Фидерные удилища Drennan   
    Коллеги кто-нибудь может подсказать в чем разница между Drennan MatchPro Medium Feeder Combo Rod, 11ft 6in to 12ft 6in и Drennan Medium Feeder Combo 11ft 6in to 12ft 6in. Судя по магазину Тима это должны быть разные удилки?
  3. Макс80 понравилось сообщение в теме от bormanb в Фидеры и пикеры Волжанка   
    Tayfune Привет Олег. Спасибо за инфу.
    На Фишпоинте нет. Там сейчас вроде ни у кого нет. Была скидка на Фишпрофи 15% Но сейчас там тоже какая-то хрень с личными скидками. Все поменялось. Напиши в личку чего ты хочешь прикупить, может придумаем чего.
     
  4. bormanb понравилось сообщение в теме от АНДРЕЙ КЗН в Фидеры и пикеры Волжанка   
    bormanb
    Оптимой, веса 120+(под 150-160гр) кидать очень не комфортно и не только мне. 
    В 3.9 есть к примеру Атлант до 150гр, по бланку он лучше Монстра, вершинки и комплектующие только устарели. 
    В любом случае, это экстра-хэви бюджет. И в таком классе (не по длине), Мастера наверное это лучшее. 
    Но всё равно эти линейки для тюнинга и родбилдинга.. Там допилить, тут дострогать. 
    Если у Земекса получилось сделать РиверыСуперФидеры, то вот с них и начнётся добротный экстра-хэви за минимальные деньги. Не додумывать, а ловить в удовольствием. А пока ждёмс... 
     
  5. Tayfune понравилось сообщение в теме от bormanb в Катушки Daiwa   
    у TDX4010QDA - две шпули 100%
  6. bormanb понравилось сообщение в теме от monstr в р.Иртыш   
    Воспользовался хорошей погодой и выбрался сегодня на бережок в черте города. В этот раз решил не экспериментировать с составами и замешал 2 пачки Дунаев Премиум Лещ. В качестве крупной составляющей использовал резанную кукурузу и пшено. В качестве биологически активной добавки выступил топленный опарыш.

    Из крючков лучше всего отработали Owner Pin Hook #10 и Дунаев Премиум серии 107 #10. Из поводочной лески в наличии оказалась только Team Dunaev 0.148 (тоньше забыл взять). Полотенце — Team Dunaev (черная сторона), толстовка Team Dunaev (не пригодилась). :)))





    Промер показал иловый стол перед небольшой каменистой (наверное) бровкой на 30 метрах. Там и закормился. Первый лещ пришел через 20 минут и продолжал клевать исправно где-то до 10 часов утра. И если бы не собственная лень отойти дальше от злючей бровки, периодически забирающей дань из крючков и кормушек, всё было бы просто идеально.



    До 10 часов лучшей насадкой была кукуруза + 2-3 белых опарыша. Затем наступило затишье и начались наши любимые капризульки: кукуруза стала невкусной; то мы хотели червячка, то не хотели червячка; то метровый поводок не хочу, то 50 см не хочу. Кое-как удалось договориться на 3 белых + 1 красный опарышей и поводок 70-80 см. Причём удлинение поводка до метра просто убивало реализацию напрочь.

    Две бонусные рыбы я героически слил, срезав поводки о бровку. Но в целом всё получилось очень хорошо.

    Закруглился уже после часа дня, напоследок срезав на бровке 1мм фидергам по самую бусину. Так что, товарищи, отступайте от злых бровок подальше, проверяйте запас лески, не тупите как я  


  7. bormanb понравилось сообщение в теме от AlexPlaksin в Прикормки Dunaev   
    Приветствую коллеги. Слегка запоздалый отчет. 23.05.2020 выбрались половить на Клязьму. На этот раз старт ранний, в 5:00 уже на берегу. Корм замешивал Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев Лещ черный + аромакомплекс Дунаев Лещ. Погода пасмурная и довольно прохладная. Рыба крайне неохотно клевала. Приходилось постоянно что-то менять – длины поводков, крючки и насадку. На чем-то одном рыба не останавливалась. К полудню удалось поймать около 3 кг. В прилове в основном подлещик.




  8. bormanb понравилось сообщение в теме от Toha26 в Прикормки Dunaev   
    Всем привет! Выдался денёк без дождя , а значит появилась возможность комфортно порыбачить ! Выдвинулись с другом в 2 ночи , на одну из питающих Волгу речек , с целью половить леща . Приехали , промаркерились  и в 3-30 приступили к ловле . Прикормку замешал с вечера дома , по две пачки премиум -леща и премиум фидер , от компании Дунаев . Мешался на воде , а ароматику решил добавлять на месте . Рыбка , буквально сразу после закорма встала на точку , но реализация оставляла желать лучшего . После постоянных сходов и не реализованных поклёвок , удалось подобрать рабочий тандем поводка и крючка , им стал крючок гамакатсу keiryu macho N4 и леска престон рефло 0,1-50см, практически вся рыба была поймана на один крючок .Рыбка хорошо отзывалась на ароматику Дунаев -белая рыба , переодически подливал концентрат в кормушку , что позволяло повышать активность в точке . Живого компонента практически не давал , только пшено и резанная кукуруза . В насадке приоритетом пользовался бутерброд из опарыша и мотыля . Из бонусов , три лещика за 2+ кг и один неплохой берш . 
  9. bormanb понравилось сообщение в теме от styx в Прикормки Dunaev   
    «Как я поехал за карасём, а пришлось ловить леща» (но я не расстроился).
    Отследив по прогнозу погоды отличный денёк, 30 мая решил выбраться на небезызвестную речку под названием «Мёша» и целенаправленно половить карасиков, в простонародье именуемых «гибридами». Прикорм замешал соответствующий – 2 пачки Фадеев Фидер Карп классик щедро залил бутылкой кукурузного аромакомплекса от Дунаев. Собрал снаряжение и еще затемно выдвинулся на водоем.
    Однако на месте меня ждал неприятный сюрприз – я попросту не сумел найти свободного места для ловли на всей акватории реки! Полчища рыболовов похоже еще с вечера пятницы оккупировали всю прибрежную полосу Мёши от Бимы до Курманаково – бесконечные машины, палатки, шатры, частокол удочек по всему берегу, колокольчики, родподы, мангалы – "смешались в кучу кони, люди". Безуспешно порыскав пару часов полями в поисках местечка для рыбалки, я впал в уныние. Появилась даже мысль повернуть домой, но жалко было бросать готовую прикормку, поэтому решил сделать крюк и поехал на левый берег Волги.
    7 часов утра не лучшее время для начала рыбалки, т.к. лучшие часы клёва уже упущены, однако терять нечего. Левобережье Волги известно своими малыми глубинами – длинный пологий спуск с чистым песчаным дном. Выбрал максимально удаленную от берега точку ловли для заброса – 65м, до которой мог добрасывать простыми кормушками, т.к. кормушки-пули я с собой не захватил. Глубина не более 1,5метров, поэтому использовал, по возможности, тонкий поводок – 0,1мм, чтобы не пугать рыбу. Из наживки - червь и опарыш.
    Через полчаса после старта ловлю небольшую плотвичку, сразу за ней крупного подлещика. 20 минут затишья, а потом на точку подошел лещ (карповый прикорм ему тоже пришелся по вкусу) и стал радовать меня уверенными поклевками с отстрелом вершинки. Вываживать увесистого леща весом до 1,5кг на тонкий поводок – ни с чем несравнимое удовольствие. Особенно когда тебе не мешают ни крутые бровки, ни мусор на дне, и вываживание можно не форсировать. 3-4 минуты чистого удовольствия на каждую рыбку, медленно и деликатно подтягивая её к берегу, а потом бережно принимая в руку у кромки воды. Уже которую рыбалку я практикую ловлю без подсачека, и могу сказать, что эмоций от такой ловли я получаю гораздо больше, т.к. у рыбы есть шанс сбежать с крючка до последней секунды борьбы.
    Одну из поклёвок реализовать не сумел – вовремя подсек, подержал трофей на точке 5 секунд (по ощущениям это был громадный лещ), но попросту не сумел даже сдвинуть его с места, как он тряхнул головой и досадно оборвал нежный поводок.
    Однако даже того, что успел поймать, вполне хватило, чтобы не пожалеть что ловил не в том месте, которое планировал изначально. Хорошая получилась рыбалка!
    #АрсеналРыбака #Дунаев
     
     





  10. bormanb понравилось сообщение в теме от ewerest в р.Волга   

    Приветствую !!! поклонников #ангийскойдонки Волга...ветер...откровенный лиень, в общем... #красотищаматьчестная
    На данной локации в первые, по предварительно полученной информации..течение в данном месте позволяет не много "облегчится", в отличие от практически всех "Волжских излюбленных мест"...
    По составу Лещ премиум+Фадеев Карп классик и 1/2 кукурузной аромы для увеличения инертности состава..
    Дистанция 49,5...как позже выяснилось, отступить нужно было немного дальше... на верху броки захламленность "отбирающая" и так с трудом достававшуюся рыбу..
    В результате удалось все же достать несколько "сопливых пылесосов" и наверное столько же оставить на выходе из "пучины"...
    так а чЕ же не отступил?))..да потому что весь жживняк в течении дождя был выкинут в точку... ну и лень-матушка)))..куда без нее...
    но... в планах матч-реванш на данной локации...
    #DunaevR37 #дунаеврулит #сфрсио #ловлялеща #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder# #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #stopcovid #изоляция #рыболовныйспорт #пандемияматьее #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка #нетупинеленисьипоимаешь
  11. bormanb понравилось сообщение в теме от ewerest в р.Волга   
    Приветствую всех поклонников ловли «английской снастью»…Наконец-то удалось открыть «фидерный» сезон…р.Волга…Для полноценной ловли «матерых» волжских пылесосов еще рановато, в связи с этим цель –подлещик и разнорыбица. С составом корма – без заморочек…Классика всегда в моде!). Dunaev Bream Sweet+Premium+Фидер. Особенности локации – 100 метровый полив с небольшим углублением по середине, с достаточно локальными, чистыми «окнами» на дне, переходящими в скопления мусора и травы с глубиной не превышающей 4 м…и до кучи с течением 75 гр +))) с дальней точкой в районе 65 ..распрощался сразу, исходя из ветра и течения, и остановился на 42 м. Мелкая разнорыбица незамедлительно встала на закормленный плацдарм, а вот с подлещиком, пришлось помудрить, собственно как и всегда). В результате все же удалось подловить «сопливых» - чему несказанно рад…не смотря на отсутствие трофеев…
    #DunaevR37 #дунаеврулит #сфрсио #ловлялеща #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder# #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #stopcovid #изоляция #рыболовныйспорт #пандемияматьее
  12. bormanb понравилось сообщение в теме от gefest в р.Дон   
    Пораньше сегодня встал и на Дон, чтобы к обеду вернуться... Дождик согнал чуть раньше, но не намного)
    Всех с Пасхой!






  13. bormanb понравилось сообщение в теме от gefest в р.Дон   
    И снова уговорить сегодня получилось лишь детский сад))), не считая двух залётных подростков ... Не торопится Дон пока раскрываться... Ничего, подождём...
    И опять вся рыба "из под ног".




  14. bormanb понравилось сообщение в теме от gefest в р.Дон   
    Сегодня легкая короткая палка, маленькая кормушка-напёрсток, лёгкий пылящий корм и мелкая донская рыбка на 16  крючке в 8-9 метрах от берега...







  15. Tayfune понравилось сообщение в теме от bormanb в Прикормки Dunaev   
    Tayfune Очень прям неплохо, что-то в ней есть. Возьму себе коробочек этой прикормки, тем более что цена как у оычной Премиум.
    Наши местные ребята Двойной Кориандр разловили.
    Надо еще Dunaev World Champion Natural попробовать.
  16. Tayfune понравилось сообщение в теме от bormanb в Прикормки Dunaev   
    Tayfune Запах как у тортика (субъективно). Фракция мелкая. Воды пьет много.
  17. Tayfune понравилось сообщение в теме от bormanb в Фидерные удилища Drennan   
    Вчера обрыбил свои Drennan MatchPro Super Feeder .
    Долго на них облизывался, трусил их в Фишпоинте, но смущала транспортная длина.
    Зимой все-таки решился и купил пару штук. Прошлый сезон с двухчастниками в карпфишинге избавил от сомнений.
    Палки оправдали все мои ожидания. Вопрос с поиском супер идеального медиума думаю закрыл надолго.
    Возник вопрос: для чего или для каких условий нужен Drennan MatchPro Medium Feeder без слова Super?
  18. Tayfune понравилось сообщение в теме от bormanb в Фидерные удилища Drennan   
    Вчера обрыбил свои Drennan MatchPro Super Feeder .
    Долго на них облизывался, трусил их в Фишпоинте, но смущала транспортная длина.
    Зимой все-таки решился и купил пару штук. Прошлый сезон с двухчастниками в карпфишинге избавил от сомнений.
    Палки оправдали все мои ожидания. Вопрос с поиском супер идеального медиума думаю закрыл надолго.
    Возник вопрос: для чего или для каких условий нужен Drennan MatchPro Medium Feeder без слова Super?
  19. Tayfune понравилось сообщение в теме от bormanb в Фидерные удилища ZEMEX   
     
  20. Tayfune понравилось сообщение в теме от bormanb в Прикормки Dunaev   
    Tayfune Рыбалка такое дело- бывают и отсосиновики.
    На канале Dunaev TV можно посмотреть как Владимир Павлищев ловит много красивых рыб в нашем регионе по холодной воде.
  21. bormanb понравилось сообщение в теме от ДiмiТрiЙ в Прикормки Dunaev   
    И снова здравствуйте коллеги и друзья 
    Январь не перестаёт удивлять своей погодой. Я в свой выходной не лежу на диване и не пью пиво, а в очередной раз еду на рыбалку. Понимаю, что зима, рыба очень капризная, но меня это не пугает.
    26.01.2020, я и мои друзья  по спорту и увлечению решаем выехать на Дон в район хутора Рогожкино попытать счастья и половить белую рыбу. Выехал я пораньше, хотел застолбить нам места, да и мотыля прикупить, план конечно был хороший. Но что-то пошло не так. Мотыля, а точнее его подобие, всё-таки купить удалось... пришлось брать пять банок чтобы можно было из чего то выбирать... Приехал первым, но не доехал, застрял. Моя пузотерка не справилась с песком,хотя на вид всё ровно и красиво , застрял в общем. Пришлось ждать товарищей, которые были на нивасе. Помесили грязь, вытянули.
     

     
     
     
    А дальше моему удивлению не было предела. Берег пуст, Рогожкино и пустой берег, до сих пор не укладывается в голове. Конечно, это нас насторожило, но не остановило.  Каждая реализованная поклёвка на все золота, низовка и зима делали свое дело.Рыба была очень капризна, пришлось попробовать весь арсенал насадок.
    Прикормка карась гибрид с концентратом  белая рыба и затонированная краской, была замешана с вечера.
    Всем НХНЧ и увлекательных рыбалок  До новых встреч на водоемах Ростовской области 
    #TFT #Таганрог #Дон #фидер #feeder #fishing #DUNAEV #волжанка #всеЛовятМыОтпускаем
     

     

     

     

     

     
    С ув. не Я.
  22. Алексей Фадеев понравилось сообщение в теме от bormanb в Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.   
    Алексей подскажите пожалуйста, какого диаметра взять плетню Дунаев для ловли без шок-лидера с кормушками 120-140гр?
  23. bormanb понравилось сообщение в теме от Villain в Фидерные удилища Drennan   
    aleksn бланки стали тоньше, паразитных колебаний стало гораздо меньше, удилище гораздо быстрее восстанавливается, кольца на таких же высоких лапках и как и в линейке Acolyte. На счет веса не знаю, я не слишком щепетилен в этом вопросе.
  24. Tayfune понравилось сообщение в теме от bormanb в Удилища Daiwa   
    Tayfune Ну я ж ролик выкладывал выше где англичанин тянет сазанчика на пару кил и четко видно как палка гнется. С этим думаю все будет в порядке. Я вот наоборот думаю, чтобы не шланга была. А то возьмешь не глядя и будешь плеваться. Есть уже опыт покупки Лонгов. 14й еще более менее, а вот 13й Лонг разочаровал конкретно- толстая шланга с блестящими цыганскими кольцами за бешеные деньги.
    Мне нужна палка длиной 14 футов и чтобы кормушки пуляла в 140гр + корм. И чтобы на струе не гнуло в бублик.
  25. Tayfune понравилось сообщение в теме от bormanb в Удилища Daiwa   
    Tayfune Да все там нормально с бланком.  Ты Лонг Дистансы вживую видел? Дубина еще та.
     Те что поменьше тестом там почти слим. А до 180гр там слим и не нужен.
    Вон даже Земекс в этом году выпустит линейку для реки на базе Хай Про с неслим бланком и увеличенным катушкодержателем. Попов на семинаре последнем анонсировал. Типа Рампэйдж это для дальних забросов. А новая серия именно для реки. Давно напрашивались эти новинки.