теоретик

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о теоретик

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Имя
    Алексей
  1. @maksimusfider, Ну хорошо, допустим съедят. Тогда кто-то ведь должен был хоть раз достать оборванную оснастку с полуобглоданным рыбьим трупом? Есть такие?
  2. У меня вопрос к бывалым! У кого были случаи, когда достаешь оборванные снасти других рыбаков с МЕРТВОЙ рыбой? С живой слышал, достают, и даже видел, а с мертвой? Может всеж освобождается рыбеха?
  3. @frozman, Прикинул! Получается нигде! Даже с 1 м лески без кормушки, если рып не освобождается от крючка, шансов у него до ближайшего камыша или камня на дне, где он запутается и опять капкан! Ладно крупная рыба, оборвет рывком, а мелочь? Не рыба что-ли? Думаю, безопасность инлайна сильно преувеличена.
  4. @Алексей Фадеев, Класс! На мой взгляд, такая оснастка безопаснее (для рыбы) чем спортивный инлайн. Здесь при зацепе идет обрыв кормушки, а в инлайне основная может порваться и в 5 м от кормушки или воще на узле шок-лидера, а это около 10-12 м!!!. Вопрос, выживет ли рыба, плавающая с 5 м лески во рту?! Даже если без кормушки?! Думаю жить ей останется до ближайшего камыша или камня на дне, где такой длинный кусок запутается рано или поздно. Так что такой патер пора в спорт вводить!
  5. @kipish69, Какую леску для такого монтажа посоветуете? У меня мысля, либо 0,3 либо 0,4, а есть еще 0,5 флюр. Понимаю, что на 0,5 воще все будет класс (в плане запуток), но как скажется на клеве? Или пойдет? Основная 0.25. понимаю что если вязать на основной перехлесты будут, так что придется шок к основной вязать под монтаж. И еще, по виду, монтаж с отводом - копия ПГ. Неужели ранинг с отводом путается больше ПГ?
  6. Кстати, для отвода под кормушку, тоже нашел быстрый способ вязки! Складываю леску пополам, длиной см 15-20 длина петли, затем к застежке привязываю два конца петли самым простым узлом клинч. Полученный отвод петля в петлю в вертлюг бегающий по основной, к застежке кормушку и все! В случае обрыва кормушки, привязать новый отвод минута делов! Конечно если основная не пострадала.
  7. @Gulyaeff, Спасибо огромущее! Попробовал так связать. Стопор все равно при усилии руками проскакивает через узел. Но подумал и нашел решение. Сначала делаю длинную петлю 10-15 см, затем завязываю тройным хирургическим ее и одну ветвь петли отрезаю по самый узел, получается отвод под поводок с очень крупным узлом, как ни тянул стопорок - не проскальзывает через узел... какую леску используете для монтажа? У меня 0,25. Воще монтаж очень понравился все очень просто и быстро, и самое главное для рыбы безопасен при обрыве. В принципе тот же АК-47, то биш патерностер, только лучше!
  8. JeWgIeNiJ Спасибо за развернутый ответ! Буду пробовать разное.
  9. @Gulyaeff, Спасибо! Класс, действительно просто и сердито! Особенно понравилось про замену монтажа!!! Скажите, какой узел в качестве стопорного используете перед резиновым отбойником?
  10. Доброго времени суток Вам Уважаемые! С праздниками! Вопрос от новичка. Оснастка ранинг с отводом под кормушку. Обязательно ли плести косичку под поводок? И обязательно только бусина? Вертлюг хуже? А что если просто бусина как стопор, а перед ней бегает вертлюг с отводом под кормушку? И без всяких скруток? Никто так не делал? Что если не плести косичку, а просто делать основную чуть длинее низа кормушки? Или все таки скрутка под поводок необходима?... Прошу не кидаться в новичка ничем! Хочу разобраться просто в теории!
  11. @berserk, У новичка не более 3 кг, простукиваться умею (думаю что умею, конечно учиться и учиться еще). До этого был Дубинщиком-крокодильщиком, ловил на пружину с двумя короткими поводками и пенопласт на крючках. Ловил неплохо. Вот решил податься в цивилизацию интересно что получится!
  12. Скажите, а как вы вяжете оснастку к основной, чтоб вертлюг или бусина на узле при обрыве не стопорился? Или прям на основной вяжете? Тогда как поменять быстро оснастку в случае чего?
  13. Я хоть и новичок в фидере но целиком ЗА такое мнение! Все оснастки кроме инлайна выбросил! Как представлю что где то там на дне, привязанный к моей оборванной кормушке бедолага погибает медленной смертью. А ведь это я пришел к нему в Дом ради своего удовольствия... Часто выпускаю всю рыбу после рыбалки. Люблю природу!
  14. Поделитесь пожал. опытом! Кто какой длины делает отвод под кормушку в разных условиях? На реке или стояке думаю разная длина нужна. От каких условий это зависит? Кто как считает?
  15. А где свой канал собираетесь запускать? С удовольствием бы посмотрел!!!