maxim

Пользователи
  • Публикаций

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Активность репутации

  1. Tayfune понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные удилища Drennan   
    https://www.drennantackle.com/new-products-2-2/
     
    дистансы уже на сайте
  2. Максим87 понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные удилища Drennan   
    весение обострение
    достал две палки  дреннан акалют плюс 3.6 и сабаней прошка 3.6 до 80г.(года три ее не расчехлял), повесил кормаки по 80г.
    фото прилагаю

  3. Максим87 понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные удилища Drennan   
    весение обострение
    достал две палки  дреннан акалют плюс 3.6 и сабаней прошка 3.6 до 80г.(года три ее не расчехлял), повесил кормаки по 80г.
    фото прилагаю

  4. Максим87 понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные удилища Drennan   
    весение обострение
    достал две палки  дреннан акалют плюс 3.6 и сабаней прошка 3.6 до 80г.(года три ее не расчехлял), повесил кормаки по 80г.
    фото прилагаю

  5. Максим87 понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные удилища Drennan   
    весение обострение
    достал две палки  дреннан акалют плюс 3.6 и сабаней прошка 3.6 до 80г.(года три ее не расчехлял), повесил кормаки по 80г.
    фото прилагаю

  6. механик понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные удилища Drennan   
    Мужики , я считаю это маразм , для дистанций 60 и выше нужны палки 4.2-4.5
  7. maxim понравилось сообщение в теме от grafin в Река Упа   
    День Полосатого
     
    20 Мая
     
    Следом к предыдущему отчету сразу расскажу о вчерашней рыбалке, как всегда на самой прекрасной и любимой речушке, где ловить фидером сплошное удовольствие. Здесь нет необходимости в длинющих экстрахевиках, тяжеленных кормушках и огромных катушках. Ловля прекрасна тем, что можно ловить очень комфортно и непринужденно медиумом, лайтом и даже пикером используя в оснастках кормушки весом от 28 до 56гр. При этом матушка Упа, несмотря на свои небольшие размеры, всегда может преподнести сюрприз в виде очередного достойного соперника, поэтому друзья — любите и следите за ней! Уважайте своих соперников на том конце снасти, дайте им подрасти, и они вам принесут еще больше удовольствия своими неистовыми поклевками и борьбой!!!
    Накануне поездки, как раз посмотрел новый фильм Сергея Попова о ловле на малой реке пикером. Атмосфера фильма настолько сильно поглотила меня и так напомнила нашу с вами речку, что мне захотелось на рыбалку больше, чем обычно, меня просто разрывало изнутри.
    Но всегда есть НО. По времени опять ограничен. Поэтому встаем пораньше и едем быстрее, хотя и не так рано как хотелось бы.
    Раннее утро. Первым делом, первым делом — замешаться, ну а маркеры, а маркеры — потом! Наконец-то я вновь с ситом, но это не просто сито, а целый набор. Preston Method Eva Bowl Set. Шикарный набор для любительской рыбалки. Не буду сильно заострять на нем внимание, кому интересно найдет обзоры в интернете у Алексея Фадеева и Юрия Лисовского.
    Сегодня он мне отлично помог замешать смесь Fishbait Premium Лещ-Супер (Спорт) + Fishbait Gold Фидер (Лещ-плотва), и сохранить её в течении всей рыбалки от высыхания.

    В качестве ароматической составляющей я использовал Экстракт Мотыля Фишбейт с цельными лечинками комара и такой любимый лещами аромат как Кориандр от Trubchevski Baits. Естественно для снижения активности корма изрядно все это залил Мелассой Специи Фишбейт. Закрыл все это внутри мягкого ведра из набора Престон, поэтому ароматика никуда не улетает в процессе настаивания смеси, а во время рыбалки сохраняет свою увлажненность. Я реально тащусь от него, использовал первый раз и просто делюсь этим, видимо на эмоциях.
    Ну пора и о рыбалке рассказать немного. Место хоть и изученное, но все равно для верности пробежался с маркером для точности. Точки найдены и зафиксированы.

    Что бы не терять время сразу начинаю ловлю без стартового закорма. И тут же появляется пескарь — без него никуда! Разведка в полной силе. Классика жанра пескарь-плотва-густера, ну а дальше как повезет или болт или нормальная рыбка. Поводок 0.1 Колмик Ксило и новые для меня крючки Preston PR412 №16, безбородые с длинным цевьем. В расчете на то, что лучше отработают по мелкой капризной рыбе. И в начале они не плохо справляются со своей задачей. В процессе меняю вершщинку на более мягкую, т.к. поклевки уж чересчур вялые. Вершинка 1,5унц всамый раз. Сбор мелочи на точке приводит туда злобных полосатых-пиратов, он не смог устоять перед рубиновым пучком мотыля. На рыбалке, лучше пения птиц
    может быть только пение фрикциона, которым я и наслаждался пока парковал матерого зверя! Рыба дня, как это уже было с батоном... Он просто красавец! Увы не смог заставить его поднять плавник для фотосессии, общекатал всего,только что в десна не расцеловал.

    Все, опасность устранена, точка оживает. Солнце светит в лоб и блики на воде на столько сильные что даже в поляризационных очках очень сложно смотреть, но надо следить, за вершинкой, которая в очередной раз обозначает мне рыбу заинтересовавшуюся наживкой. Слабые прижимы сменяются широким загибом, подсечка... Да, опять рыбка рывками сдергивает фрикцион с мертвой точки, еще немного и она проваливается в голову подсака. Ура, наконец-то хоть что-то внешне похожее на леща! Быстро перезабиваю кормушку и снова в точку, короткая пауза и снова амплитудный загиб, веду пару метров и рыба отлипает...ааа.. Ну хоть не на точке. Перезаброс, еще один, опять загиб, опять вес и уже на точке отклеивается. Нда, с крюками явно дал промашку...Первый брал наживку видимо сверху и был засечен в верхнюю губу, на втором и третьем видимо он не справился со своей задачей...

    Поэтому смена крючка на надежного помощника Guru LWG. Заодно решил попробовать новую леску Colmic Mimetix. Леска жестче своего собрата Xilo, но из того что заметил у нее память практически нулевая. Вертолет от двух опарышей скручивал поводок почти до самой кормушки, а на ней и следа не оставалось.
    После 9 утра на точке выключили рубильник. Рыбы — нет. Вершинка изредка вздрагивала от ударов провлывающего мимо мусора. Смело ухожу на ил в ближнюю зону, прокармливаю ускоренно новую точку и рыба достаточно быстро отзывается. После утренних поклевок, конечно уже нет такого интереса, теперь это дребезжащий неадекватно дергающийся квивер. В садок иногда прилетают мелкие густерки, уклейки, плотвички. Если рыба совсем теряет интерес к наживке, немного усиливает аппетит перебор дипов-спреев  Trubchevski Baits ваниль, бисквит, мотыль, карамель. Но как правило какой-то стабильности и закономерности нет.

    Также прилетела одна белоглазка и неплохая густера, которая порадовала своим диким нравом, С. Попов был прав, она носилась как сумашедшая из стороны в сторону. Ближе к обеду клев совсем сошел на нет...и только уклея как бешенная торпеда, слету впивалась в наживку, несмотря на тяжелую кормушку и короткий поводок, которые должны были обеспечить быстрый проход яруса этих серебристых молний.

    В целом, рыбалка понравилась, осталась досада от сходов и без того редкой, хорошей рыбы. Из наживок, ранним утром в фаворитах личинки мотыля, пучки от 4 до 6 штук, в различной подсадке. Позже самая рабочая комбинация мотыль с красным опарышем, спасибо Мишке (Фишинг-Тула), это с его подачи . Белый опер был совсем не интересен.

     
    Всем НХНЧ, ну и как говорил в самом начале...

     
  8. SEREGA65 понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные удилища ZEMEX   
    мужики, мне показалось или нет, но в посте Андрея Думчева на фото увидел не большой угол между бланком и вершинкой нарушающий красивую параболу, внимательно присмотритесь, возможно это из-за мягкой вершинки
  9. Боб понравилось сообщение в теме от maxim в Разговоры о кормушках   
    не понравились дреннан, тяжело идут, по весу в плюсе, вообще после двух забросов снял и поставил м3 фидер спорт, фидер спорт в разы лучше
     
  10. Кусмарцев Максим понравилось сообщение в теме от maxim в Прикормки Dunaev   
    Александр, поясните пожалуйста
    концентрат лещ это тот же аромат что и в прикормке премиум лещ
    биг фиш и универсальная какое напрвление запахов, просто для понимания, скорее всего через интернет заказывать буду, понюхать не удасться
    спасибо
  11. maxim понравилось сообщение в теме от рыбарь в Стартовый закорм   
    Хочу добавить свое мнение по поводу закорма точки и боязни перекормить рыбу. Могу с уверенностью сказать, что перекормить рыбу просто не возможно. Рыба вообще практически не ест прикормку как таковую. Суть прикормки привлечь рыбу запахом, мутью, цветом, вкусом. Надо показать рыбе что здесь в точке что-то происходит. Суть постоянных закормов состоит в том, чтобы не дать рыбе утратить интерес к точке. В Интернете много видео снятых на дне, где видно, что рыба выбирает в прикормке интересующие ее частицы и добавки в виде опарыша, мотыля, червя, кукурузы и т.д. Рыба живет чтобы жрать (как и все живые существа) и находится в постоянном поиске еды. Даже если вы накидаете в воду 10 кг прикормки, вы не накормите и не перекормите всю рыбу в акватории. Уйдет одна стая, придет другая, затем третья и т.д. Если рыба перестала клевать - ищите причину в другом. Этих причин миллион. Но никак не перекорм рыбы.
  12. Alex0799 понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные удилища Salmo   
    я тур 90 взял до 70г край до 90 и на дистанции до 40-45 метров, если нужно было дальше смотрел бы всторону однозначно более длинных удилищ, надрыватся меньше будешь
     
  13. Guk понравилось сообщение в теме от maxim в Ремонт фидеров   
    отломанная часть в руках осталась, фактически только нарстит
  14. AndreiL понравилось сообщение в теме от maxim в Фидеры и пикеры Волжанка   
    @AndreiL,
     
    про спорт 3.3 посмотри, очень достойный вариант, удалось подержать , только положительные впечетления
  15. Andrey понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные удилища Drennan   
    короч догм нет, надо подбирать под себя, можно и 2 и 3 унции поставить, но скаждым годом убеждаюсь, если не сильный тек, то всегда ставлю вершинку минимально возможную по унциям
  16. Andrey понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные удилища Drennan   
    короч догм нет, надо подбирать под себя, можно и 2 и 3 унции поставить, но скаждым годом убеждаюсь, если не сильный тек, то всегда ставлю вершинку минимально возможную по унциям
  17. maxim понравилось сообщение в теме от AlexDunaev в Прикормки Dunaev   
    Чемпионат России по ловле рыбы донной удочкой 2016г.
     
    Когда мне сказали, что соревнования будут проходить на дамбе Варнавинскиго водохранилища, я сразу осознал, что шансов ни у кого не будет. Конечно, это совсем не скромно, но слишком много было информации о водоеме: что будет ловиться карась и ловля только на скорость.
    Однозначно, это один из самых спортивных водоемов в России, на мой взгляд. Здесь не надо вымучивать единичную рыбку, сектора абсолютно равнозначные. А уметь ловить карася должны все спортсмены.
    Что меня смущало:
    Первое, что немного настораживало, это результаты прошедших ранее краевых соревнований. На них ловили на скорость плотву. Но, я был уверен, что при плотном кормлении много дней секторов карась вытеснит плотву. Так и случилось. Все дни прирост в уловах карася возрастал и в субботу и воскресение ставка на ловлю плотвы стала утопичной. Средний вес плотвы был 50 грамм а карася 80. Приходилось избегать поклевок плотвы и отбирать карасей покрупнее.
    Второе, что рыбалка должна быть скоростной. Спортсмены в нашей команде еще не сталкивались с такой ловлей. У нас на соревнованиях рыбалка чаще классическая – фидерная «закинул кормушку и 5 минут ждешь полевку леща». Другое дело краснодарские и ростовские команды, умеющие быстро доставать рыбу. Единственная надежда была на то, что они сделают ошибки в тактике и не сумеют быстро перестроится под меняющийся водоем. Так и произошло.
    Какие мы имели преимущества:
    Первое, это состав прикормки. Нам не надо было работать над рецептурой. Пару штрихов и минимальная адаптация рабочего состава и к среде рецепт был готов.
    Второе, у нас было достаточно живого компонента для любых экспериментов. Через моих представителей в Краснодаре мы получали опарыша, червя и любые виды ароматики и прикормок в неограниченных количествах.
    Третье, мы имели много информации о водоеме и рыбе. Было заготовлено достаточно «путей к победе». Не сработал бы один, мы имели еще 3-4 варианта отскока.
     
    Результаты тренировок:
    Наш состав на соревнования:
    - DUNAEV FEEDER PREMIUM 1кг
    - DUNAEV SPORT 2015 ПЛОТВА 1кг
    - Жмых 1кг
    - Ароматизатор для карася и карпа 80мл.
    - черный краситель.
     
    Прикормка была сильно недоувлажненная. Средне и сильно влажная смесь показывала заметно худший результат. При непопадании в один из пареметров прикормки по степени ароматизации, цвету, увлажнению, питательности рыба категорически боялась самой прикормки и начинала ловиться только после серии пустых кормушек. Но, при правильно подготовленной смеси прикормка хорошо привлекала карася и укрупняла размер рыбы.
     
    Снасть
    Кормушка 15г без отвода.
    Поводок из флюрокарбона 50см, диаметром 0,10мм.
    Крючок Maver Катана №16.
     
    Тактика ловли:
    Рубеж ловли 15-25 метров в зависимости от водной растительности и структуры дна. Со старта ловля маленькими по весу и объему кормушками 15г. Насадка – мотыль.
    Как только рыба приплывала на точку, заполнение кормушки через раз и насадка – червь. Хорошо работала медленная анимация насадки.
    Нельзя было массово давать мотыля, тк на него становилась мелкая плотва и перехватывала насадку. По этому на этап мы брали с собой не более 150г мотыля.
     
     
    Результат:
    Наша команда с небольшим отрывом в 4 балла стала первой! Это уже второй выигранный чемпионат России! Во второй день мы смогли отыграть 19 баллов! Ребята просто молодцы!!!
     
    Огромное спасибо команде MAVER-DUNAEV Москва. Очень упорно двигались к победе, но не хватило совсем немного!
     
     
    PS. Меня часто спрашивают, насколько правильно подобранная прикормка влияет на результат спортсмена? Мне кажется, не более чем на половину. Мы уверенны в наших смесях, что при правильном их применении с ними можно побеждать. Но, если бы приготовите абсолютно такой же рецепт, что сделали мы, это не даст победу. Другие 50% успеха спортсмена определяет техника и тактика ловли.
     
    PPS. После этапов я понял, что наша тактика, техника и наработки по водоему были не на 100% оптимальны. Знаю, что можно было играть командой за два дня с суммой балов 10!
     
    Фото: Сергея Деревянко

  18. maxim понравилось сообщение в теме от Andrey в Фильмы про Английскую донку   
    С большим удовольствием посмотрел первую часть семинара в Уфе. Серьёзно, просто отличное видео. Понравилось, что человек ничего не придумывает и не додумывает, всё из личного опыта и простой логики.
     
    Вынес для себя два основных момента, и тоже придерживаюсь мнения, что:
    1. ПГ - оснастка для ловли безбашеной рыбы, особенно на течении. Для пососушек полусонных отморозков на стояке и слабой течке есть скользячка.
    2. Шнур нужен для:
    - пробивки структуры дна волочением;
    - получения кайфа от ловли в целом.
     
    Вот просто мудро и гениально сказано. Может благодаря этому мастер-класса Дмитрия все остро- и тупо-конечники наконец зачехлят оружие, расчехлят фидера и поедут получать каждый свой кайф, уж у кого он от чего больше
  19. САНСАНЫЧ понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные кормушки своими руками   
    тоже поделюсь своим рукоделием


  20. Moose From Belarus понравилось сообщение в теме от maxim в Видео отчеты   
    @Moose From Belarus,
     
    от души, в точку, спасибо за ролик 
  21. Камчадал понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные удилища Allvega   
    @Камчадал,
     
    подержал только 3.3 до 60 что на первом фото, палка сразу легла в руку, строй то что надо но это для меня,
    если сравнивать с алгоритмом в той же длине , алгоритм кажется мощнее, а олвега деликатнее, но однозначно нужно половить
  22. Рыбинский понравилось сообщение в теме от maxim в 39-я Международная выставка Охота и рыболовство на Руси   
    @Trezviy,
     
    по вегасу не спросил, единственное сказали вроде форма(куда прикормку для лепки  добавляем)  будет более мягкая чтобы кормушку лучше извлекать, но это походу уже нюансы