Kattner

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kattner

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 23.02.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Имя
    Сергей
  1. Artem161 в своем интервью Стив рассказывает про трепетное отношение к забросу и насколько это важно в фидерной ловле. Как я понял с его слов, поставленный заброс - залог успеха.
  2. Я в курсе что подходят от мармо, но их (0.5 унции) в Москве тоже не нашёл.
  3. Коллеги, подскажите какие вершинки подходят к гранито кроме оригинальных? Сломал 0.5 унции, объездил и обзвонил все магазины москанеллы в Москве, полуунцивые вершинки больше не завозятся и когда будут не известно. А я к ней уже привык без нее как без рук на домашнем прудике.
  4. Коллеги, день добрый! Ищу компанию для рыбалки, основной вид ловли на сегодня фидер, но так же практикую спиннинг, возможность выбираться есть только по выходным дням примерно на пол дня, соответственно расстояния лучше не более 100-150км от Москвы ну или окрестности. Одному скучно ездить. Сам мобилен, рыбу отпускаю, чужие места ловли не сливаю. Иногда езжу и на платники, но уже этим переболел больше интерес к белорыбице чем к карпам в промышленных масштабах. Если кто возьмет с собой на рыбалку буду рад, не шумный, мирный, рыбу кормлю сам, попу свою на место довожу сам =)
  5. Побывал в двух местах. Первое это песчаный карьер действующий, основной объект там небольшой карась и окунь. К сожалению вода после зимы еще мутная и короткая прогулка в течении часа с махом дала лишь одного окуня, хотя особо не упирался, возможно если упереться то может и чего побольше словил. Основная поездка была на платник в Лаврово-Песочня, гостинечный комплекс на берегу большого озера. Место очень симпатичное, есть в планах туда рвануть с семьей отдохнуть от суеты. Рыбалка есть двух видом 1. это на большой воде 300р и вариант 2 это небольшой пруд с карпами щуками и прочей "платниковской" рыбой, цена вопроса 1000р на целый день. Из минусов по среди пруда проходит высоковольтная линия, на которой висит куча всяких приманок и прочего, соответственно сильно ограничен в дальности заброса приходилось ловить на пикерной дистанции порядка 15м. Теперь плюсы мостки есть, свежие в хорошем состоянии, глубина сразу под мостком, природа и тишина вокруг. Теперь о рыбалке. Карп в водоем был запущен по информации от хозяев в прошлую пятницу и он действительно был, но клевал он рано утром, я смог приехать лишь к началу 11 и соответственно пропустил весь клев. Пока приехал пока разложился часть народа уже уходила с полными садками. Я за 5 часов не получил ни одной поклевки, кормил дунаев-фадаев карп и дунаев озеро, замешал все это дело на дунаевской клубнике, вот на нее и грешу уж дюже вонючая хрень получалась =(. Хотя глядя на народ видно было что может и не в прикормке дело, а просто карп днем отказался клевать. На пруду есть канава (затопленный после зимы кусты и деревья, глубина не более 1м вот там собрался походу весь карп. Пара человек с махами, больше походившими на кусок бревна с поплавком в грамм 10 и леской 0.3-0.35 как минимум, закидывали в куст кукурузу и тупо на кране поднимали карпа продирая его через кусты. Так же на водоеме активно клевала щука, точнее небольшие карандашики, судя по всему ее там много. Вообщем подведя итог сумбуру вышесказанному, место достаточно приятное в общем плане, но с рыбой вышел ОП. Надо будет туда наведаться еще раз, но уже с другими мыслями.
  6. А эту это простите какую =)
  7. Неделю назад стал счастливым обладателем Zemex Rampage River Feeder 12,4ft до 100гр. В прошедшее воскресенье выбрался с ним на воду. В качестве полигона была выбрана река Москва в районе Марьино. Первые впечатления о фидере крайне положительные. Палочка очень легкая получился идеальный баланс с 4000 Regal'ом от Дайвы. Заброс выше всяких похвал, кидает без усилий и очень точно. Раньше в тех же условиях ловил Банаксом Пикколо до 100гр который, после рыбалки приезжал имея ощутимый дискомфорт в руках и спине. После 6 часов махания Земексом этого дискомфорта не возникло. Всегда имел проблемы в связи с малым опытом с попаданием кормушки в цель, особенно это было обидно на моменте закармливания, из 10 кормушек в точку у меня попадало 3-4, остальные или уходили в стороны или не долетали до цели, с Земексом у меня такой проблемы не было из 10 кормушек 9 положил в цель, после закорма перешел ловить на менее емкую кормушку и стало еще проще и точнее. Чувствительность выше всяких похвал ни разу за все время рыбалки на Банакс я не чуыствовал поклевки, как говорят спиннингисты в руку, с Земексом я вполне отчетливо чувствовал через бланк поклевку небольшой рыбы на падении кормушки. На рыбалке как по заказу случился бонус в лице подлещика грамм на 500-600, на вываживании не испытал вообще никаких проблем, все рывки рыбы в руку, полный контроль, такой же контроль был и при вываживании более мелкой рыбы. Моя нынешняя оценка этого фидера 5+, дальше покажут тесты, в ближайших планах это выезд на платник за карпом с ней, на водохранилище и на реку с течением.
  8. @URIY, Привет соседям =))) добро пожаловать!
  9. Хорошее видео, немного ляпов при монтаже, но в целом очень достойный и подробный рассказ продолжайте в том же духе у Вас хорошо получается.
  10. Ищу компанию для фидерных посиделок в черте Москвы и Подмосковья.

  11. Если подскажите место куда можно пробраться на машине с удовольствием смотаюсь на НМР давно туда хотел, но не знаю не мест не подъездов к ним =((( а бросать далеко машину и идти через поле пешком не очень хочется =)
  12. Я за любой беспредел кроме голодовки =))) С удовольствием попробую себя в зимнем фидере =)))) на счет сбора знаю поэтому и хочу успеть в эти выходные, так как по спиннингу знаю ближайшие после сброса недели 2 рыбалка будет не актуальна.
  13. Рассматриваю на ближайшие выходные, а точнее на воскресенье поездку на рыбалку с фидером, изза погодных условий первоначальный вариант с Марьино отпадает, из рассматриваемых НМР или же водохранилище или КиМ. Так как мест рыболовных не знаю ищу компанию, сам мобилен, доеду куда надо сильно мешать не буду =) Пока среди вариантов есть Озерна в районе Хуторка, ездил туда со спиннингом вроде рядом с парковкой есть пару мест где можно посидеть и с фидером. Вообщем с радостью рассмотрю предложения =)
  14. Там ловля в поздне осенний период возможна? или рыба уже скатилась в водохранилища? Например если поехать в ближайшие выходные туда не поздно будет?
  15. Мне как раз в ней понравилось то как она увлажняется, с другими прикормками у меня были проблемы, то переувлажнял, то приходилось доувлажнять, человек я мало опытный и еще к томуже мешаю я без сита и шуроповерта. А тут с первого раза я с ней подружился, единственное что она очень долго пьет воду, по началу кажется все хана переувлажнил, но спустя пол часа она идельной консистенции =))). Я подумываю ее замешивать в домашних условиях чтоб не тратить время на водоеме. Если в этом сезоне еще выберусь наверное так и сделаю. Летом и в теплую погоду это не страшно там лишние 10 минут можно погреться на солнышке, а сейчас когда уже прохладно, и рыболовный день короток хочется сразу в бой.