graf2619

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о graf2619

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Город
    Казахстан,Щучинск
  • Имя
    Анатолий
  1. @Алексей Фадеев,@Алексей Фадеев В любое время. Если действительно желание будет, скину контакты, все устроим ........
  2. Вот такая поримерно схема глубин
  3. Кстати поговорил с одним парнем он плавал там с эхоротом. Там метрах в 100-120 от чистого берега глубина 14м и как бы возвышеность (пупок) глубиной 9м, этот пупок площадью примерно 10 на 15 метров а вокруг 14м.
  4. Вчера ездил на свой водоем который описывал, нашел место где на дне или нет, или очень мало водорослей, но есть ил, участок расположен на одной линии с водорослями. Глубина примерно 3,5-4 метра. Сделал первый закорм. Кормил пареной пшеницей, перловкой, жмых подсолнечника, консервированой кукурузой и завадская прикормка. Завтра опять поеду кормить так как каждый день не получается. Вот кстати и обещаное фото данного водоема.
  5. Спасибо. Сегодня поеду на разведку и закорм.....
  6. Спасибо Алексей за обширный ответ. Но на дне получается лежат осевшие водоросли и ил, есть ли смысл пробовать ловить на линии где заканчивается ил и начинается твердый грунт.....?
  7. Здравствуйте Алексей и остальные форумчане. У меня наболевший вопрос. Я из Казахстана, есть один водоем (дикий) по размерам в диаметре 700-800 метров с глубиной 14-16 метров( водоем не искуственный, не плотина), почти всю береговую линию начиная от 5-8 метров и до 15-20 метров окутывают водоросли , есть как елочка и с продолговатыми листьями, так же метров до 20-25 заиленое дно(даже очень), половина берега озера вплотную заросшая кустами и деревьями. На этом водоеме никогда и никто не ловид на бойлы , пелетс и т.п. в основном на кукурузу и перловку. В последние годы карп совсем перестал клевать, ну или очень редко. Незнаю насколько возможно давать мне советы по ловле карпа, по моим описаниям. Ну все же я спрошу , больше не у кого. Как лучше ловить карпа в таких условиях, может пробовать прочищать дорогу в стене водорослей или пытаться ловить за водорослями, на что стоит попообовать ловить? Потому что в зоне водорослей если трава и не торчит на поверхности воды то лежит на дне, мгновенно поглащая наживку. Может еще кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Буду рад любой помощи или просто совету. Постараюсь в ближайшее время выложить наглядное фото водоема. Заранее благодарю.
  8. Просьба прдсказать, помочь сделал прикормку на карпа, на дикий водоем может кто что добавит, подскажет. Печенье- 1.5 кг. Кукурузная крупа- 1 кг. Кукуруза консерв- 1 банка Кисель(сладкий)- 2 пачки. Конопля(семяна)- 100 гр. Перлавка вареная- 1 кг. Молоко сухое- 1 кг. Горох вымоченый- 1 кг. Горох консерв.- 1 банка Геркулес- 1 кг. Ароматизатор и сахар
  9. Здравствуйте Алексей и участники форума. Я пришел с вопросом давно меня мучающим. Есть одно озерцо в диаметре около 700-800 метров и глубиной до 15 метров. Водится дикий карп раньше его там вилами ловили, поэтому в настоящее время его не так уж и много. Сложность в его поимке заключается в том что в основном вся прибрежная зона метров до 40 заилена приличным слоем и еще к этому богатая подводная растительность. Раньше нормально клевал на кукурузу но сейчас как то совсем не очень. Хотел попросить совета. Половина берега озера почти вплотную обросла кустарником, а вторая половина без растительности но вот водоросли начинаются в метрах 3 от берега и до 10-12 метров и такая стена почти вокруг всего водоема причем на поверхности воды их мало где видно, только те что с листьями, а те что как елочка под водой. Может кто даст совет. Буду благодарен любой помощи. Кстати карп есть свыше 5 кг.