Фурсенко

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Фурсенко

  1. Добрый день. А дюзы не делаете?
  2. Представляю на суд свою конструкцию. Труба квадратная 40х40, заглушки и труба 25 из леруа. Барашки из заглушка.ру. В трубу 25 сделал заглушку из капролона, просверлили в ней отверстие и с натягом заколотил люминёвый колышек от стойки. Т.е. когда надо поднять совсем высоко выдвигаю и трубу и колышек из неё. Длина фидерарма 560 мм. Крепится на педану с ногой 25,Из-за небольшой длины и жёсткой трубы в 40 мм его почти не колбасит.
  3. Забыл добавить- банан минимум 40 гр. Тонуть должно очень быстро.
  4. Я на Можайском вдхр. когда иду именно на крупного леща вообще забываю про сухую прикормку. Стартовый закорм салапинкой с живностью и большой кормушкой совсем без дырок, чтобы всё на дно доходило. Ловлю дальше без кормушки с грузиком. Грузик - банан. В воду входит совсем без шума. Крючок ставлю максимально 12 номер, насадка - пучок мотыля.
  5. Спасибо огромное
  6. Добрый день. Если кто занимался заменой втулки на подшипник в ролике лескоукладывателя на ниндзе скиньте пожалуйста координаты где можно прикупить подшипник и шайбы по вменяемым ценам. Желательно в Москве.
  7. Добрый день Анатолий. Вопрос по спиртовым вытяжкам, точнее по применению их как ароматизаторов при приготовлении аром. Просто берём вытяжку, смешиваем с сиропом, патокой и т.д. по списку, или вытяжка это ещё не ароматизатор, что то нужно с ней ещё делать? И еще вопрос по кукурузному сиропу. Не пробовали делать его не варив кукурузные зерна, а просто заварив кукурузные рыльца кипятком? Запах стоит при заваривании ядрёней, чем после зёрен.
  8. nico65 Ловлю этой леской на пикер весной на мели. Диам. 0,18. Эта весна будет четвёртой - нареканий вообще нет. Причём катушку с этой леской ставлю как на матчевое удилище так и на пикер. Для матча совсем идеальна, черная, метки видно хорошо. На пикере кормушки 15-20гр.
  9. Анатолий добрый день. Не подскажете, можно ли сделать спиртовую вытяжку из стручка ванили для последующего изготовления аромы или дипа?
  10. Добрый день. Кто в курсе как хранить печенья для прикормки в большом количестве, чтобы не заплесневели и не прогоркли? Досталось много просрочки, не знаю как до лета сохранить.
  11. 227 руб. Вообще стол получился очень даже бюджетно.
  12. Фидерный стол из леруа. Донором стал раскладной ящик размером 480х350. Снял с основания боковины и срезал ножом всё лишнее. Перфорацию делать не стал: легче он на много не станет, а для слива воды, если что, по периметру много всяких отверстий. Основание хорошее, крепкое, с рёбрами жёсткости. Профиль 20х10, трубка 25, два крепления джокер- всё алюминий. Под профиль подложил кусочки пластика толщиной 5мм чтобы компенсировать высоту рёбер. Соединения – клёпка Единственная проблема - хитрые кронштейны из нержавейки. Сначала просто приварил пластину к трубе, потом для надёжности усилил раскосинами. Чтобы болты не крутились в джокерах- замазал головки холодной сваркой. Барашки из заглушка.ру.
  13. Смотря какая нагрузка на этот узел. Если небольшая (например насадки для подставок на фидерарме) то взять заглушку с фото выше с резьбой М8, пройтись сверлом 8,7 и нарезать резьбу М10х1,25. Фурнитура с BSF будет немного болтаться, но не выскочит.
  14. Обещанные фотки опоры и соединения.
  15. Схема опоры Опора.pdf
  16. Барашек сделан тоже из капролона. Просто отрезал кусок от кругляка, просверлил отверстие и вбил молотком гайку удлиненную. Гайка при м8 имеет длину 24 мм, держится великолепно.Переход из нержавейки, труба профильная 40х25, такая же заглушка пластиковая. Приварена труба 28х1,5. Как раз ду у неё 25, люминёвая труба 25х1 входит туда великолепно.
  17. Фото на выходных сделаю, стул на даче. Опоры подглядел на каком то питерском форуме, есть у них куча фильмов про изготовление и платформы и столов всяких . Проблема найти материал для самих пятаков. Я работаю на производстве и капролон у нас есть, просто нарезал дисков из кругляка 120 мм. Шарнир выполнен из петли ввертной из леруа. Работа шарнира : вперёд назад - петля работает сама, а вокруг своей оси она вращается внутри втулки запресованной в ноге. В самом пятаке забита гайка мебельная забивная, в неё и вкручивается петля.
  18. Трубка из леруа аллюминиевая 25х1. Надо взвесить, не догадался как то.
  19. Мой вариант изделия. 99 процентов - профиля из леруа. Соединения - клёпка через уголки как снутри, так и снаружи. Ножки складывающиеся внутрь нужны для обеспечения устойчивости. Без них стул под весом ведра с кормом и фидера падает вперёд когда встаёшь. Органайзер с рынка задвигается по салазкам, сзади держат его мебельные магниты, чтобы не выпадал при переноске. Ставится он на рамку из алюминиевых уголков (на фото она опущена). Сидушка : рейка 20х40, фанера, кожзам от двери.Фидерарм - покупной.Зелёный тазик - с рынка.
  20. Хочу сказать Анатолию большое спасибо за его труды. В моём случае именно бустер из ванили и кокосовой стружки+ кукурузный сироп из видео работает на ура. Плюсы : если много лить - клеит прикормку, кормушка не пылит в толще и не собирает толпы уклеек. Не знаю как у кого, у меня на Можайском вдхр. если в кормушке обычная прикормка на воде, то на дно кормушка падает уже с уклейкой на крючке. Ещё плюс - экономия, теперь использую самую дешёвую прикормку, бустерок придаёт ей всё что надо для нормальной ловли. Ловил с товарищем на одной дистанции рядом, он на трапер, я на ноу нейм из кубани. Клёв был не очень у обоих, но свои дежурные 5 кило подлещика надёргал. Товарищ застыл на 3,5. Буду еще пробовать.
  21. Не внимательно читал
  22. Добрый день. Вопрос Анатолию. Когда варишь кукурузу для сиропа её саму можно потом куда то использовать, или только выбросить?