kudriako

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kudriako

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.12.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Имя
    Константин

Посетители профиля

846 просмотров профиля
  1. Как и обещал, выкладываю вторую часть обзора. Информации тут не очень много, но, надеюсь, кому-нибудь она окажется полезной.
  2. AndreyET А что есть chirp? Гуглится только какая-то софтина для работы с радио. Вообще, интересная идея. У меня есть китайский лаки, а у знакомых - лодочный Lowrance Mark-4, если соберусь выехать на рыбалку на лодке, попрошу у них, интересно сравнить показания всех трех устройств.
  3. Наконец-то я его купил. По этому случаю даже решил канал запилить, снял два видео. Первое - просто распаковка, уж не взыщите, я еще только учусь :-) Второй ролик, более подробный, будет завтра. И на неделе планирую прогуляться с "палкой" на набережную, промеряться, записать карту. И по возможности записать видео самого процесса, только клипсу надо для найти для камеры. А там уже пора и сезон открывать :-)
  4. Там явно видно, что даже задние ноги как-то неправильно стоят под углом.
  5. С трек-номером - да, но не значит, что доставка будет платной. Цены на мелочевку, которая меня интересует с момента ввода ограничения в целом не поменялись. Например, позавчера купил тестер USB зарядок за $2 с копейками. Цена такая же, доставка бесплатная, трекномер выглядит так, что пойдет через таможню. Я в Киеве, если что. К нам обязали ставить трек номер для любой суммы от $0. Видать, мошенников-халявщиков многоватр. Надіслано від мого SM-A720F, використовуючи Tapatalk
  6. Меня тоже очень заинтересовала идея отдельного ящика вроде того, что можно увидеть в видеороликах Алексея Фадеева. В результате я пошел в строительный супермаркет и купил вот такой ящик для инструментов из тонкой алюминиевой жести. Ящик вместительный, размеры подходящие, вес невелик. В него помещаются две 5000 кашутки в коробках, две коробки с кормушками, коробка с дипами и последнее отделение идет под коробки с мелочевкой. Вкладку с кармашками на крышке я планирую заменить на похожую, но с теми карманами, что мне нужны - для ножниц, запасных экстракторов, петлевяза, крючков и т.д. Оставался открытым вопрос креплений, но мебельная фурнирура, как здесь на картинках, отлично для этого подходит :-)
  7. На выставке CES-2017 показали, как надо водоемы исследовать https://www.youtube.com/watch?v=TVYti1C5XNo
  8. Это же гениально! [emoji1] Как раз думал над подобным вопросом. Спасибо Вам!
  9. @Максим84, в основном трекаю ходьбу, бег, пешие прогулки на природе - шаги, калории, дистанция, скорость, маршрут, высота над уровнем моря. Шагомер там вообще постоянно включен. У Гармина есть сайт, они сгружают данные туда, потом экспортируют в другие службы, например, в Эндомондо. И там можно их наложить на карты Google. Ну, и как часы тоже применяю: время смотреть, будильники ставить, таймер, секундомер. В отличии от большинства "умных" часов экран включен постоянно, и устойчиво работает даже зимой при -25, поэтому время на циферблате видно вообще всегда без дополнительных телодвижений. С этого лета вынашиваю мысль применить часы на рыбалке. Ну, а зачем они тогда "умные"?! Пробовал написать программу, которая автоматически считает обороты катушки по движению кисти. Я выматываю леску левой рукой, на которой часы. Пока ошибка около 10%, что неприемлемо. Не хватает физмат подготовки реально, но думаю вернуться к этой задаче. И, вот, есть идея еще сделать базовое приложение, чтобы хвосты считать. Про таймер тоже идея интересная, это я уже тут прочитал, обычно просто ставил таймер на тех же часах. Так что попробую. Простейшие программы там писать не очень сложно, хотя язык программирования непривычный.
  10. @Максим84, дружище, они не для рыбалки, а для меня; просто так получилось, что я люблю рыбалку
  11. Есть желание, возможность и, главное, прямые руки для того, чтобы написать программу для часов Garmin Fenix 3 и совместимых (сайт производителя) Что бы вам хотелось увидеть в программе? Пока выделил для себя такие функции. общий счет "хвостов" темп ловли "хвостов" (в час, например) время с начала рыбалки / время до окончания расписание соревнования (начало, окончание еще что-то) обратный отсчет обратный отсчет с автоповторением запись координат GPS (только в начале рыбалки или вручную, чтобы не сажать батарею) Еще что-то? В часах есть четыре кнопки для управления (старт/стоп, вверх, вниз, назад/отмена), экран цветной, но не сенсорный. Можно прикрутить реакцию на движения - например встряхивание рукой. Изображение на экране, разумеется полностью программируемое, хоть графики рисуй, хоть даже карту. Еще о часах. Ударопрочные, погружение до 10 атм. При обычном ношении живут с батареи в среднем от 5 до 10 дней. Трекинг шагов не сажает батарею. При занятиях спортом с GPS живут с батареи около 3 суток. Собственно пользуюсь уже больше года, только у меня нет встроенного пульсометра (есть беспроводной внешний)
  12. Подскажите, пожалуйста, кто пользовался Deeper Pro+. 1) Он реально строит батиметрические карты глубин с берега? 2) Удобно ли пользоваться построенными картами, можно ли наложить их на карты Гугла или Яндекса. 3) Какая дальность реально по вайфаю, нужно ли отключать при этом GSM модуль (помехи?) 4) Показывает ли эхолот дальность до телефона? (по идее, можно вычислить по разнице GPS датчика и телефона) 5) Часто ли теряется сигнал при ряби и волнах на воде. 6) Есть ли планы добавить GPS в Практике? (Про планы на вайфай прочитал) Вообще у меня идея в чем, я ловлю обычно в одних и тех же местах. Потратить день ранней весной и пройти по берегу с эхолотом, составить карту, вообще не проблема. Зато потом можно иметь карту интересных мест по крайней мере на сезон. Ну, а там уже в каждом конкретном случае привязываться к карте и перепроверять маркерами.