Миланиум

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Миланиум

  1. Алексей, хочу вам предложить идею про фильмы. Может быть имеет смысл выпустить серию передач фидер для начинающих, где бы вы взяли себе в ученики начинающего рыболова и с самых азов рассказали ему и нам. Как выбирать снасть, как ловить, как правильно выбрать место ловли, как правильно забрасывать, как простукивать дно, как вываживать, как ведут себя оснастки и кормушки в воде, как рыба ведет себя около кормушки и многое другое. Так материал окажется структурированным и многим поможет научиться.
  2. Алексей, здравствуйте. Продублирую свой вопрос, а то он затерялся среди остальных. Хочу к своему Banax Piccolo 130 купить катушку, бюджет до 6500 рублей. Что вы могли бы посоветовать? Чаще всего я предпочитаю катушку с бейтранером, в первую очередь за счет её внешнего вида. + частенько приходится отвлекаться и помогать со снастями спутникам, а плавать за удилкой после серьезной поклевки не хочется, да и вода нынче уже холодновата Присматриваюсь к варианту http://fishpoint.ru/product1727.html, каково Ваше мнению о данной катушке? Какие вы ещё варианты можете посоветовать (желательно с бейтраннером)? Или же имеет смысл отказаться от бейтраннера? Заранее спасибо за ответ.
  3. Алексей, здравствуйте. Хочу к своему Banax Piccolo 130 купить катушку, бюджет до 6500 рублей. Что вы могли бы посоветовать? Чаще всего я предпочитаю катушку с бейтранером, в первую очередь за счет её внешнего вида. + частенько приходится отвлекаться и помогать со снастями спутникам, а плавать за удилкой после серьезной поклевки не хочется, да и вода нынче уже холодновата Присматриваюсь к варианту http://fishpoint.ru/product1727.html, каково Ваше мнению о данной катушке? Какие вы ещё варианты можете посоветовать (желательно с бейтраннером)? Или же имеет смысл отказаться от бейтраннера? Заранее спасибо за ответ.
  4. Алексей, здравствуйте. На прошлой рыбалке очень крепко изрезал палец плетеным шнуром. плетенку использую 0,12. Руку режу при забросе, изолента намотанная на палец не помогает. Как вы защищаете руку от коварного плетеного шнура? Посоветуйте какие-нибудь способы.
  5. Господин VDE. Во-первых Алексей не отвечал про катушку с бейтраннером для Piccolo 130 в ценовом диапазоне от 5000 до 6000 (не верите юзайте поиск, что я и сделал перед тем как задать такой вопрос). Во-вторых именно такие ваши сообщения засоряют форум. В-третьих позвольте Алексею самому решать на какие вопросы ему отвечать и какие сообщения засоряют форум. Алексей, прошу прощения за это сообщение.
  6. Алексей, будьте добры подскажите хорошую катушку для Banax Piccolo с тестом 130. С эстетической точки зрения нравятся катушки с бейтранером. Бюджет в 5000-6000 руб. Заранее спасибо. Раздумываю над вариантом Black Magic Feeder 650BF Browning , очень нравится её внешний вид и характеристики. Не будет ли она слишком крупной для данного фидера? Подскажите мне следует выбрать её или же есть какие-либо более интересные варианты?
  7. Алексей, здравствуйте. Вот-вот уезжаю в отпуск из Москвы в Волгоград. В эту субботу последний день, когда смогу попасть в рыболовный магазин (в Волгограде с рыболовными товарами туго). Поэтому очень прошу Вас ответить на вопрос http://fadeevfishing.ru/forum/index.php?showtopic=3&view=findpost&p=8553. Очень нужно. Заранее спасибо.
  8. Парни, давайте дадим возможность Алексею ответить на предыдущие вопросы. Их очень много накопилось. И на самом деле очень трудно в этой куче вопросов ориентироваться. Я уверен, что Алексей ответит на все наши вопросы, просто давайте подождем. Алексей, на сколько я понял вы остановились на http://fadeevfishing.ru/forum/index.php?showtopic=3&view=findpost&p=8537 вопросе. Заранее спасибо вам за ответы и советы.
  9. Алексей, появился ещё один вопрос. Многие говорят что необходимо отказаться от вертлюгов и карабинов, а оснастку вязать на основной леске. На сколько понял и Вы предпочитаете делать также. А чем собственно плохо, когда ставятся вертлюги и карабины? Как это влияет на снасть? Вот допустим патерностер. Почему не стоит ставить вертлюг с карабином для крепления кормушки? Почему не стоит ставить для крепления поводка? Почему не стоит ставить для крепления с основной леской? Заранее спасибо за ответ. P.S. Вопросов визуально много, но думаю, что все они взаимосвязаны.
  10. Алексей, здравствуйте. Обнаружил что совсем не подготовлен к реке. Ловить собираюсь на Волге в районе Волгограда (течение ближе к сильному). Соответственно возникло 2 вопроса: 1. Подскажите пожалуйста какими бы кормушками (вес, тип) вы пользовались? Если можно то с примерами, допустим отсюда http://fishpoint.ru/....php?num_grp=57 2. Сейчас на фидере стоит плетенка PowerPro 0.23 следует ли для этих условий (чтобы не тащило течением) заменить её на более мелкий диаметр? Если да, то на какой?
  11. Я сам пользуюсь такой поводочницей, на сколько я знаю поводки там делаются определенные, в вашем случае это 2 деления 42 см (точнее не помню но не ровно 40), и 34 см (точно не помню но не ровно 30), меньше поводки хранить не получится без доработки поводочницы (наклеивания дополнительных поролоновых вставок)
  12. Алексей, здравствуйте. Будьте добры подскажите плетенку, такую чтобы можно было и на Волге использовать и в озере половить (бюджет до 1500 руб)? Удилище взял по вашему совету - Banax Piccolo 130 гр., катушка стоит TICA Sportera SR4007R
  13. Алексей, снова здравствуйте! Подскажите пожалуйста по методной ловле. 1. Что в методной ловле используется в качестве насадки? 2. Следует ли в методной ловле пользоваться pop-up болами или pop-up пелетсом? Какого размера должны быть бойлы или пелетс если ловить рыбу 500 гр. - 1 кг.?
  14. Всем доброго времени суток. Решил осваивать методную ловлю. Но тут же столкнулся с проблемами. Предполагаю ловить карпа, карася, леща (вся рыба от 500 грамм до 2,5 килограмм). Какую насадку выбрать? Pop Up бойлы или Pop up пелетс? А какой их диаметр выбрать 10мм или 16мм? Как вообще правильно подобрать диаметр насадки?
  15. Алексей, будьте добры ответьте на вопрос http://fadeevfishing.ru/forum/index.php?showtopic=3&view=findpost&p=7154 Заранее спасибо. Кстати хочу Вас поздравить, эта тема форума просто процветает, количество вопросов огромное. Люди все больше начинают интересоваться Вашим творчеством и фидерной ловлей! Безусловно это хороший знак. Также хочу поблагодарить Вас за то, что занимаетесь популяризацией фидерной ловли и делитесь своим мастерством. Именно благодаря Вам многие, а в том числе и я начали ловить фидером. Так что за это увлечение огромное Вам спасибо.
  16. Алексей, здравствуйте! Вопрос к вам по арсеналу. Каков так сказать набор фидериста? Что должно быть у фидериста с собой на рыбалке? Что вы обычно берете с собой на рыбалку? Интересует абсолютно всё от самого фидера и стоек к нему до крючков и всяких полезных мелочей. А также вопрос про дипы. Какой фирмы дипы лучше для наших условий? Выбираю между Pelican, VDE и Sensas. А также какие ароматы являются так сказать must have?
  17. Пруд № 1 в селе Ивановка (Волгоградская область) Координаты: 48.470844,44.38056 Изображение: Дно: Илистое, много водорослей. Глубина: - ?? Вода в основном мутная. Обитатели: Раки, Карась, Карп. Зарыбление карпом произошло около 3х лет назад, сам присутствовал при этом действе. Чем ловят местные: чаще всего местные ловят на обычную береговую удочку, нередко именно таким способом попадается рак. Размер рыбы: (был там около 3х лет назад) ловились карасики с ладошку. Другие особенности: Село Ивановка из этого водоема черпает воду для полива, так что уровень воды в пруду постоянно меняется. Село расположено в 17 км западнее посёлка Кирова, в 1,6 км от Волго-Донского канала и в 10 км от Волгограда. Ивановка расположена на высоте 103 м над уровнем моря. По западной окраине села проходит железная дорога. Ближайшая железнодорожная станция — Канальная. Сам пруд расположен на окраине села, не доезжая его. Прошу всех добавлять в эту тему свои отчеты, также пишите информацию по этому пруду, дабы каждый из нас в итоге имел наибольшее представление об этом месте.