Pan62

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Pan62

  1. С.Виталий Здавствуйте.Вы возите ещё катушки из Украины?Если да,то сколько будет стоить Шерман про 5000?
  2. Всем привет. Вопрос, кто пользовался леской кларуссо фидер карп фаст синкинг,что можете сказать про нее?
  3. DEA не сомневался в Вашей компетенций . Писал для всех , а текст получился адресован именно Вам .
  4. AndrewZharikov середину надо усилить, так как я понимаю стол из резинового коврика , а вообще идея хорошая.
  5. DEA DEA DEA DEA сам корпус тоже меньше так ,что и вся начинка меньше .
  6. Всем привет, на днях заходил в рыболовный магазин , посмотрел и покрутил там новые катушки лт их позиционируют как более лёгкие ,да они лёгкие ,но и размерность у них уже не та ,теперь по размеру они ближе к шимане ,3000 по размеру как 2000,наверно отсюда и легкость
  7. Всем привет , подскажите пожалуйста ,что взять для реки Ока с быстрым течением ,кормушки в среднем 100 г. по свинцу ,но бывает и больше, "Оптима 3,9м 120+г или Мастер 4,16м 100+ г. ?
  8. DEA Интересный обзор и сравнение. Получается Оптима немного поинтересней ? А говорили айрон затмит собой оптиму .
  9. А подробностей нет ? Цена ,рост ,на сколько удилещ?
  10. Всем привет. Вчера после обеда решили с младшим сыном посетить Оку .Приехали на речку в районе двух часов ,но место нашли только к пяти часам ,все занято отдыхающими преимущественно из столицы ,нравиться им наверно наша природа ,ну и ладно пускай отдыхают , но не забывают за собой прибраться .Что-то я отвлекая и так ,с трудом нашли место расположились .Так как времени на рыбалку остовалось немного ,ловлю начали без прилюдий ,быстрый замес ,пробивка дна и без стартового закорма приступили к ловле , но в темпе одной минуты ,чтобы раскормить точку .Поклевки начались с третьего заброса и продолжались в темпе минуты на протяжении всей не продолжительной рыбалки. Из насадки у нас был только опарыш .Размер рыбы не радовал ,но клевала бойко ,на вываживании очень мешала подводная ростительность из за чего приходилось вставать и смаксимально поднятыми руками воводить рыбу.Под конец рыбалки произошло курьезный случяй ,на очередной подсечке и вываживании я поскользнулся и улетел в реку ,попутно зацепив стул которым меня и на крыло , но фидер из руки так и не выпустил держал его над головой даже не замочил и рыбу потом вытащил .Вот такая весёлая рыбалка получилась ,сын доволен я счастлив ,всем ни хв ни чш.
  11. Всем привет . Вчера прикупил себе пикер волжанка 'оптима '2,7 м. 25+ г. Сегодня разловил на р.Проня , пикер огонь ,кидучий и очень мягкий ,рыбу вяжет практически без шансов на сход
  12. iasiama из овнера номер не помню ,отличный крюк по карасю.
  13. Есть у меня элит 60+ ,подружился он у меня с катушкой дайва 3000размера ,неплохой союз получился, но думается мне и 3500 по дайве с ней подружиться отлично.
  14. По поводу тех ,кто представлял нашу сборную,все спортцмены именитые и самодостаточные ,каждый со своим богажом знаний в рыболовном спорте ,возможно это и сказалось,не смогли "договорится".Моё мнение , сборную нужно готовить на протяжении всего года ,обкатывать ,так сказать сыгрывать .Может быть ,нужна свежая "кровь" ,у нас в России есть толантливые рыболовы - спортсмены ,но не каждый это потянет ,без поддержки спонсоров и государства .Глубоко конечно капнул ,но это моё имхо.
  15. Сейчас ругнать кого то ,действительно уже поздно ,а вот проанализировать ситуацию и сделать выводы стоит .
  16. Всем привет . Как боритесь с запутыванием монтажа за основную леску ?
  17. Здравствуйте. Вопрос к реальным обладателям про спорт элит 12 фт 60+ расскажите про неё ,как она в работе ,личные ощущения ,с какими весами по максимому комфортно работать на каких дестанциях и с какой по размеру катушкой по дайве будет комфортно ? И чем отличается от про спорта ,кроме того ,что первый двух часник а второй трёх ?
  18. Всем привет . Сегодня погожем солнечным а главное тёплым летним днём ,решил сгонять на Оку ,позагорать , ну а заодно и порыбачить .На водоем приехал в 5 утра , оценив обстановку на месте ,разобрал снасти . Ставку сегодня решил сделать на крупную рыбу,по этому прикормку заместил сегодня Дунаев лещ спорт 1 пакет и по пол пакета премиум лещ чёрная и премиум плотва тоже пол пакета , из крупной фракции добавил банку консервированой кукурузы и горсть опарыша .Пока прикормка настаивалась собрал фидер в росте 3,90 м и тестом до 120 г. ,нашол перспективное место на дне на дестанции 17-20 м. с глубиной около 3 м. .Стартовый закорм из 5 кормушек .Так как настраивался на крупную рыбу ,поводок поставил 0,12 с крючком12 номера и тремя опарями . Первая поклевка произошла через 10 минут и это была чехонь . Все думаю сейчяс не даст подходить другой рыбе .Принемаю волевое решение и укорачеваю поводок с одного метра до 60 см. и укрупняю насадку , заброс и через 40 секунд мощная поклевка ,пдсекаю и вот он бонус сопротевляется так ,чють фидер из рук не вырывает, фрикцион трещит адреналин аш из ушей брыжет ,до берега остаётся метра три четыре и тут засада а точнее приграда из зарослей травы, из за того , что вода ещё ушла ,трава поднялась ,и вот мой бонус утыкается в эту траву ,уж я его и так и эдок ,а он ни вкакую ,в итоге досадный сход ,а счастье было так блезко .Обидно ,ну ладно думаю следующий будет мой , но не тут то было ,в течении 30 минут не получаю ни одной поклевки.Принемаю очередное волевое решение , удленится и уменьшить крючок , так как смены насадок и разные их комбинации не принесли результатов.Решаю половить немного чехони , для разнообразия , чтоб не ехать домой пустым.В процессе ловли проверяю не подошла ли крупная рыба .Крупняк так и неподошол , только подуст и несколько плотвиц .В 11:00 часов не дождавшись поклевки крупной рыбы ,решил закончить ловлю , да и обгареть на таком полящем солнце не хотелось, собрался и уехал домой . Про погоду конечно пошутил ,погодка жесть холодище ,ветрище.
  19. Rock Для чего такие кормушки? Просто непойму область применения.
  20. Всем привет , несмотря на погоду решил сгонять на пару участков на местный пруд , проведать карасиков .Приехал на водоём в 14:00 собрал фидер ,прикорм не месил ,крмил оставшимся с Оки , из насадок был только опарыш .По началу карась клевать не хотел , но все же я его раскормил .Самый крупный потянул на 1,200 кг. , первый трофейный в этом году , ох и дал же он мне жару .В 17 :00 собрался и уехал домой . Фотки из дома .Всем ни хв. ни чш. .
  21. Всем привет, сегодня первый раз в этом году побывал на р.Ока ,так сказать открылся .Приехал около пяти утра .Остановился на знакомой по прошлому году месте ,на мой взгляд перспективном в данное врем года ,мелководный участок реки ,хотя особого выбора и нет,на берегу ,из за того ,что вода ушла ,очень грязно , но раз приехал надо ловить .Разобрал снасти ,замесил прикормку Дунаев премиум лещ чёрная и премиум плотва ,пока прикормка настаивалась, собрал фидер оптима 3,3м до 50г. ну понравился он мне по прошлым рыбалкам на Проне да и не хотелось ловить далеко , рыба сейчяс близко к берегу и ловить на деликатную снасть приятней .Пример дна показал результаты немного не те , что я ожидал . Грузиком в40г. нашол перспективное место на дне на дистанции 15-17м. и грузик там стоял а вот кормушку с такимже весом сносило напроч ,перебирая веса кормушек методом проб я дошёл до 70г которая хоть как то держалась на дне ,хотя и ее переодически подтаскивало ,но больше вес ставить не решился так как тест у фидера до 50 г. и так уже был перегруз в половину заявленного 70г.кормушка + корм 30 г.= 100 г.Тратить время на собирание более мощного фидера не хотелось , по этому оставил как есть ,за одно и проверю удилише на прочность .Закорм делать не стал ,сразу повесил повдок 80см.с 16 крючком от овнер.Первая поклевка на третьем заброса и это был он король водоема ерш ,зря дал со старта кормового мотыля ,ладно кормлю дальше ,и результат не заставил себя ждать ,пошла рыбка покрупней.В процессе ловли постяные смены комбинаций насадки ,по другому клевать не хотела .Из насадок был мотыль ,опарыш двух цветов и червь.В час дня закончил рыбалку , на дачу надо ехать ,да и устал сидеть поколено в грязи. Фидер тест прошол достойно , кидал без особого напряга и рыбу связал ,чем и порадовал в очередной раз.Извеняюсь за фото, что не с водоема ,забыл фотик дома .Итог рыбалки пять с половиной кг. ,открытие на Оке состоялось.Всем ни хв. ни чш. .
  22. Всем привет, сегодня посетил один пруд ,проверить ,не проснулся ли карась. Прибыл на водоем в 11:00 разобрал снасти ,прикорм замешивать не стал потому ,как остался с прошлой рыбалки на р.Проня .Не смотря на то, что прикорм был лешево -плотвиный ,карась кушал его с удовольствием.Поклевки пошли с третьего заброса, клевал на мотыля ,опарыша и дондробену. В 14:00 закончился прикорм ,да и на дачу надо было ехать ,так ,что собрался и уехал .Карась проснулся и активно кормится перед нерестом .Всем ни хв. ни чш. .Ну и пару фоток в подтверждение.
  23. Всем привет, сегодня в очередной раз с парнями посетили реку Проня . Приехали в 5 утра , пока разобрали снасти замесили прикормку и около 6 часов приступили к рыбалке . Сегодня я был во все оружия ,всмысле насадок и опарыш двух цветов и мотыль крупный и мелкий за ,что спасибо Дмитрию привёз все свежее и вкусное хоть сам еш да ,ещё была дондробена , которой любезно поделился с нами серебряный призер России по фидеру Павел ,который также решил сегодня составить нам компанию. Но не смотря на все изобилие вкусняшек рыба капризничала и приходилось ее каждый раз ,чем-то удивлять . Сегодня рулил мотыль и белый опарыш с подсадкой мотыля , красный опарик был в игноре ,также и на дендробену не получил не одной поклевки . Вобщем рыбалка получилась трудовая . Рыбку половили пообщались ,воздухом подышали ,чюдно время провели . Всем ни хв. ни чш. .
  24. Эдуард ,это про какое удилище Вы пишите?
  25. Здравствуйте, как из толстой сделать тонкую примерно понятно , а вот , как сделать наоборот ? К чему я это ,прикупил на днях вершинку стеклянную к оптиме 3,3 ,а она проваливается со свистом, причём в магазине примерял на удилку которая стояла в магазине встала отлично , но там я так понимаю оптима обновленная, а у меня предыдущая.Получается совсем разные удочки , кто будет докупать ,лучше примерять на свою удочку.Подскажите как быть в этой ситуации? Я думал попробовать утолщить за счёт нанесения лака ,ну , а потом доработать наждачкой.Как думаете действинный способ или предложите ,что-то другое?