yar

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о yar

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 25.05.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Имя
    Ярослав

Посетители профиля

1 032 просмотра профиля
  1. Коллеги подскажите недорогой фидер для дальнего заброса. Вводные: озеро блюдце на дистанции в 45 метров ~ 2 метра глубины. Нужно бросать значительно дальше, так как целевая рыба лещ. На эти 2 метра он выходит только в прибойную волну, а ловить хочется и в обычные дни. Бросать хевиками в 150 грамм не разумно на такой глубине лещ разбежится от какого снаряда. Поэтому тест 80 - 90, длина удилища логично более 4 метров. Подобрать хотелось бы более бюджетную модель, но если есть положительный опыт по любым моделям поделитесь опытом.
  2. Никогда не пытался ловить леща весной и даже не знаю как он себя ведет в этот период. Подскажите когда можно начинать ловить леща на стоячих водоемах? Когда он начинает подходить к берегу?
  3. Небольшое видео о том как я делаю свои кормушки: Если потребуется, позже запишу еще одно по созданию форм для отливки.
  4. На любительской рыбалке дипование насадки не раз позволяло уйти от нуля и фактически спасти рыбалку. Самые яркие примеры были при ловле карпа (карпят до и включая 1 кг) на диком водоеме. При ловле леща использование спреев не только на насадку, но и на кормушку давало хорошие результаты. Рыбалка ночная. Но работает далеко не все. Так например из всей линейки Пеликана с указанием лещ, на местного леща сработал только один. Остальные три остались практически полными с прошлого сезона, хотя попытки были на каждой рыбалке.
  5. Т.е. после добавления воды и глицерина необходимо оставить раствор открытым на воздухе? На какое примерно время? Спасибо за быстрый ответ.
  6. Не пинайте ногами, но не нашел что делать со спиртом после получения готового продукта. Его ведь нужно убирать из полученного ароматизатора или аромикса иначе он пахнет просто спиртовой настойкой. Поиском тоже пользовался. Повторите или просто дайте номер сообщения, прочитал практически все 110 страниц.
  7. Какой набор специй добавляют в прикормки Сенсас? Например можно разобрать супер популярный Грос Гардонс. Понятно, что точно не узнать, но обоняние и опыт думаю позволит вычленить определенные ароматы, особенно спортсменам. И уж тем более тем кто связан с производством российских прикормок.
  8. Нашел отличное видео с крючковязом от Дядя Ешта. Конструкция крючковяза не сильно отличается от аналогичных, но стиля вязки совсем другой. Самое главное, что очень легко держать леску в натяжении! Назрел еще один вопрос, сколько оборотов лески делать? И от чего зависит количество этих оборотов, возможно от толщины лески и размера крючка?
  9. А сумки имеют еще какие то дополнительные характеристики по мимо удобства переноски? Не подкалываю, действительно хочу понять в чем суть вопроса.
  10. Ruslan T спасибо за видео, попробую набить руку. Когда ранее пытался привязывать таким способом крючок, леску на петле, которую необходимо оборачивать, сильно перекручивало. Второй момент не всегда выходило держать петлю в натяг. Скорее всего нужна практика, практика и практика. Петрович74 с качеством поводочного материала конечно не угадать, дату производства производители указывать не желают. Но понимая разницу стараюсь покупать в крупных сетях свежие приходы. Alex0799 присмотрюсь к такому крючковязу, сам использовал немного упрощенный аналог Стонфо.
  11. Andrey ну люди в регионах всегда были более "простые" и общительные. Скажу больше, каждый год мой телефон пополняется парой десятков номеров новых рыболовов, с которым душевно поговоришь на или после рыбалки. Иногда даже просто зацепившись языками в рыболовном магазине. А вот номеров спортсменов всего пара и те попали скорее по случайности. Мне понятно когда не раскрывают водоемы и точки ловли, но прикормки, дипы, тактику поиска точки ловли, презентацию насадки и сами насадки. Я пытливый и подберу все сам, но сообща это быстрее и главное значительно бюджетнее. Исходя из сказанного выше очень приятно, что vitnw делится небольшими секретами с начинающими спортсменами.
  12. ЛехаFishkin даже очень интересно. В прошлом году присматривался к катушке, но не взял из-за стоимости. В этом году с новыми ценами конечно и смотреть нет смысла, да и уже взял Ексию 4000 с доп. шпулями. Интересно с чем связан перенос червячной передачи, такая расстановка что то дает или сделано просто ради уменьшения корпуса.
  13. Присоединяюсь к поздравлениям! @>-------------
  14. Крючковязом пользуюсь, без него маленький крючок мне не привязать. Могу сам добавить несколько тонкостей до которых дошел сам, но их явно не хватает для достижения действительно хороших результатов. При использовании крючковяза в момент формирования узла необходимо держать леску идущую на поводок в натяжении. Таким образом леска под витками не гуляет и узелок получается более плотный. Второй момент, что леска при затягивании в таком случае практически не выходит из под витков и меньше перетирается. Еще один достаточно важный момент это смочить узел перед затяжкой. Выполнение данных пунктов позволило улучшить качество узлов, но приблизится к фабричным все равно не удалось. Возможно необходимо просто привязать 1000 крючков и все встанет на свои места. Петрович74 в поставленном эксперементе леска была Овнер, как пологаю и на фабричных поводках одноименного бренда.
  15. В прошлом сезоне экспериментировал с прикормками Дунаев и столкнулся с таким фактом. Взяв на лещовую рыбалку две пачки DUNAEV Лещ премиум одну обычную, а другую красную обнаружил что они сильно отличаются по ароматике. Обе были из свежего привоза сети Президентфиш. Содержимое красной прикормки чем то отличается от обычной кроме наличия красителя?