Fedul

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Fedul стал победителем дня 31 марта 2013

Fedul имел наиболее популярный контент!

Информация о Fedul

  • Звание
    Новичок
  • День рождения
  1. ???? с чего это такие выводы?
  2. Я конечно имею своё мнение, его отстаиваю как могу... но вот в Ваших советах точно не нуждаюсь... я делаю так как считаю нужным, ок?
  3. kaluga77, вы бы хоть точки что ли ставили в тексте..... очень сложно что-то понять, правда.... То что раньше заядлых рыболовов было меньше - неправда... всегда были..... то что браконьеров было меньше - факт неоспоримый. В любом селе пруды просто кишели карасём, окунем, линём..... Сейчас эти пруды платные ... с карасём, окунем, линём - проблемы... зато везде карп.... Естественная ихтиофауна уничтожена.... разводится исскуственная... В чём прикол принципа "поймал-отпусти"? Получить своё удовольствие...разве нет? Например соревнования ..... приехали 100 человек.... за три часа выловили полтонны рыбы.... ну вывалили конечно потом её из садков. Если половина из неё выживет - хорошо..... Вы говорите, что это хорошо?.... спортсмены молодцы и хорошо делают?? что вы приносите этим пользу рыбе?.... Поясните в чём польза.... даже нет.... докажите что нет вреда. Кто Вам сказал, что рыба не чувствует боли? Я например на этот вопрос однозначного ответа не нашёл .... и потом.... даже если не чувствует, когда ты тянешь её на крючке шок она чувствует( не корягу же ты тянешь, а живое существо).... И если Вы имеете мнение(которое удобное для Вас, в оправдание).... вот Вам моё...... переубедите.
  4. Вот именно - со здорового! А будет ли этот лещ здоровым, когда его поймали на тонкую снасть.... вываживали какое-то количество времени(ловя кайф и наслаждаясь процессом)?
  5. А я разве говорил что надо набить садок рыбой и всю забрать? Нет, не говорил.... я имел в виду что - возьми сколько надо, а остальную не терзай ради своего удовольствия(или "процесса" как писАли выше). Я довольно долгое время пытался найти ответ - насколько безобидно Это как бы гуманное "поймал-отпусти"? Для себя сделал выводы... ничего хорошего для рыбы в этом нет.... только вред. Я люблю рыбалку, но не понимаю рыболовный спорт, более того считаю его бессмысленным и вредным для наших водоёмов занятием ( не пинайте только, каждый человек имеет право на своё мнение), хотя рыболовный спорт считается - "круто и хорошо"...... что в этом хорошего - мне не понятно. На таких красавцев, как на фото у Андрей 50 не "охочусь", считаю что мое удовольствие обходиться им довольно дорогой ценой.... а с гастрономической точки зрения(типа набить морозилку) - вообще не интересуют.)) Основным бичём наших водоёмов считаю не рыболовов любителей, которые ловят и забирают крупных 2-3 хвоста, а этих сволочей - брэков, которые вообще распоясались... "процеживают" сетями.... то что не "процедилось" - добивают током.... вот наша основная проблема из-за которой в наших озерцах, прудиках и реках исчезает рыбка. Вот коротко мои результаты д-о-о-о-олгих размышлений.... ну и мнение...)
  6. Это мне вопрос что-ли?.)
  7. Много читал... анализировал. Для себя пришёл к такому мнению - не правильно это. Мучить рыбу для собственного удовольствия? Если настоящий рыбак - возьми столько сколько нужно..... или не лови совсем. Поэтому и в соревнованиях не участвую.... выловить как можно больше - для чего? Отпустить? Для чего тогда ловить? ... ведь бОльший процент выловленной рыбы скорее всего погибнет... Поговорим об этом?
  8. bvp_sport,Maksim да вы чё мужики.... "морковка" - этож классика для привязывания шока.... лучший узел для этого... вязать тока и в правду противно...))) аккуратно надо... и тянуть в четыре стороны одновременно... руками, зубами и всем остальным...)))
  9. Теперь моя очередь дико извиняться...))) На странице 21, пост 203... Алексей давал ссылку на крючки для ловли карася на живые насадки.
  10. Алексей, добрый вечер. С крючками для живой насадки(читая данный форум) разобрался. Хотелось бы Вашего совета по готовым поводкам Овнер для ловли карпа на кукурузу/бутерброды. ))
  11. Здравствуйте Алексей. Приходилось ли Вам пользоваться катушкой Balzer SYNDICATE Feeder? Можете что-то сказать об этой катушке? Заранее благодарен. С уважением.