Alex111

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex111

  1. Саныч, не понятно, 1го грамма нужно не менее на что?
  2. Приветствую! Анатолий, давно не писал в теме, но все время за ней слежу. Поражаюсь и восхищаюсь твоей неутомимостью (дай бог чтобы аккумуляторы вдохновения не садились). Вопрос в следующем: много читаю о подсластителях, убежден что при использовании ароматизаторов, и не только, они необходимы, есть мысли или наработки по применению (ценники на них существенно отличаются)? Хотелось бы услышать конкретику по производителям. Понимаю, что для одного человека все попробовать накладно, если есть мысли у коллег по увлечению с удовольствием возьму на вооружение. За ранние всем спасибо.
  3. Привет! А как использовать для зерновых, из какого расчета добавлять на кг зерновых и как в какой фазе (брожения, варки или перед забросом?. Добавляет ли он помимо смеси в бустера, леквиды. Заранее благодарю за ответ.
  4. Привет! К сказанному Анатолием добавлю, я тоже сначала кидал паприку с пакетов, но потом на рынке купил паприку на развес (лотки где продают восточные специи )у нее цвет намного ярче. По цене не намного дороже.
  5. Приветствую! Сделал кукурузный сироп с баночной кукурузы, внешне очень понравился. Анатолий, у меня вопрос, а если такое понятие, как гороховый сироп? Если да, то готовить его по тому же принципу?. Готовить с сухого или консервированного горошка? У нас горох в фаворе. Спасибо. С ув.
  6. Спасибо, как всегда супер! Анатолий, читал что лучше вместо сахара использовать фруктозу. Стоит заменять? Если да, то в какой пропорции к сахару? Доживет ли сироп, если сейчас делать до теплой воды? Спасибо. С ув.
  7. @stanleek, Хорошее дело сделал. Молодец.
  8. Приветствую! Напишите рецепт кукурузного сиропа, очень интересно. Спасибо. С ув.
  9. Делал бисквит на 6-ти яйцах. Готового продукта 400гр, добавил одну бутылочку ароматизатора клубника (5мл) ТМ Украса, так запах клубники был очень слабым. Для тех кто будет готовить думаю нужно добавлять 10-12мл. (два с половиной бутылька) этих ароматизаторов.
  10. Приветствую! Анатолий, сделал жидкий РР. 100грам кукурузной патоки 30грам воды 15грам глицерина 4столовые ложки паприки 0.5 чайной ложки соли 0.5 чайной ложки острого перца 0.5 чайной ложки коркумы 0.5 чайной ложки смеси перцев 3 кубика вытяжки перцев Смесь получилась очень плотная, в воду капает капля и лежит на дне, только через пять минут растворяется и получается пятно. Нужно чем то растворять? Если да то чем?. С ув.
  11. Кипяченая - родниковая подойдет?
  12. Ацидин-пепсин делают белорусы, у них он стоит в районе 1.5$. Если кто-то из знакомых ездит закажи есть в каждой пятой аптеке.
  13. Спасибо! Глицерин не разбавленный. Его разбавлять с водой 50/50 или ?. Этот бустер до теплой воды доживет, или хранить нужно в холодильнике?
  14. Приветствую! Куркуму сегодня добавлю. У меня кукурузная патока очень густая и ее нужно разбавлять. Чем лучше разбавить? Настойку перцев добавлять спиртовую в чистом виде? Горох сутки простоял раскатанный на балконе и не подсыхает (боюсь испортится), можно его высушить в духовке и при какой температуре?
  15. Добрый день! Анатолий, напишу свои вопросы в этой теме хоть они и разноплановые. Делал робин ред по Вашему рецепту, но чтобы перебить запах льна, который явно доминировал и добиться красного цвета пришлось добавить чайную ложку черного перца, 2/3 чайной ложки кориандра и на треть увеличить количество сладкой паприки (хотел добавить коркумы, но не рискнул) . Бывает ли паприка разная по цветопередачи и не повлияет большее количество на работу добавки? Добавка в прикормку получилась мульти -ароматная, но на фирменный РР не похожая. Во второй части видео Вы заливали прикормку для метода своим бустером РР, он на масляной основе или на патоке и глицерине?. Напишите пожалуйста рецепт в пропорциях. Вчера варил горох чтобы высушить и измельчить, добавил две ложки морской соли. Во время варки вынюхал какой то посторонний запах, дает ли морская соль свой аромат или это прошлогодний горох? Заранее благодарю. С ув.
  16. Приветствую! Благодарю за ответ. Я к чему вел. Сделали мы условно 10 вытяжек, далее готовим 10 дипов (они менее живучи?), по идеи должно быть 10 ликвидов или сиропов с 10ю ароматизаторами. И весь комплект с нами на рыбалке. Или есть база -сыпучка которую разводим сиропом с одним ароматизатором и на прикормленном столе экспериментируем с насадками разного ароматизатора? Анатолий, а сколько Вы с собой комплектов и каких на рыбалку вывозите? С рыбьем жиром, выделенным при засолке у меня не получилось, разбавилось рассолом и вся стойкость и арома крепко разбавилась. Я его собрал, но использовать или нет в раздумии. Считаю целесообразно собирать в течении 1го часа после засола, дальше жидковат.
  17. Всем привет! Поймал себя на мысли что становлюсь "приманко-фобом" . Выдавливая шампунь в душе первая мысль от чего в ней тягучесть и стойкость запаха, так в поисках идеала стойкости начнем Мартовских котов выдавливать. В кладовке 15 вытяжек, хотя мозги подсказывают что реально воспользуюсь 3-4мя. Последнее что подвинуло написать это то что после праздничного ужина отходы от креветок собрал, в блендер плюс 200гр спирта и на вытяжку , получится - не получится, а "бутылка водки в эксперимент". Чутье подсказывает что 5-6 материалов вполне достаточно чтобы перекрыть весь сезон, так как каждая вытяжка за собой тянет бустер или ликвид. Я думаю Анатолий все это прошел и для себя сделал ТОП 10. Если я не прав , с удовольствием прочту все за и против. Считаю будет правильно отшлифовать ТОП 10 и остальное время уделить поиску места куда эту 10 преподнести. Как всегда мнение Анатолия-Самоделкина хотелось бы услышать. С ув.
  18. Всех приветствую! Анатолий спасибо за предыдущие ответы. Столкнулся с эпизодом, который думаю всем будет интересен, как всегда хотелось бы услышать Ваше мнение и получить совет. Два дня назад засаливал горбушу, так из нее выделился рыбий жир настолько ароматный и "прилипчивый", что сразу подтолкнул к действиям. Я пытался отмыть руки химией но ничего не получилось (не сравнить с теми рыбьими жирами которые покупал в вет-аптеках). Я после этого ломал и крошил корицу для спиртовой вытяжки, так сочетание корицы и жира и стойкость запаха на неоднократно вымытых руках провоцировала к действиям. Летом хорошо показала комбинация рыба-клубника во флет кормушках. Экспериментировали Вы с рыбьими жирами? В голове идея скомбинировать 50гр рыбий жир добавить 10капель клубничного ароматизатора добавить 10-15 капель вытяжки смеси перцев 100гр черной патоки 40гр глецерина это использовать как дип, а для замеса сыпухи в флеты разбавить состав 1/4 с инвертным сиропом (рыбачу на реке мне быстрый распад не нужен).
  19. Приветствую! Благодарю за ответ, но есть вопросы. У меня горох (цельный)лучше всего проявлял себя с добавлением меда, тогда аромат был насыщенней. Если нужно было выделить и активизировать аромат в мастырках я молол круглый и заливал кипятком, аромат был сильней вареного. Если варить горох, а потом сушить (это сушить раскатавши , как пласт на пицу, а потом через кофемолкуу?) Даст ли такая пыль- арому сильней муки и сколько она сможет "прожить". Предполагаю что вареная и сушеная масса готовый компонент горохового стик микса. , если да с каким связующим использовать (сама мука очень рыхлая) чтобы использовать во флетах. Меня не покидает желание вытяжек с красных червей, мотыля, и перловицы. Очень интересует Ваше мнение и рекомендации, как практика. С ув.
  20. Добрый день! Самоделкин, с огромным удовольствием прочитал ветку, очень много проясняется. Большое спасибо за Ваши ответы и секреты. С Вашего разрешения задам несколько вопросов. 1. Можно ли спиртовой вытяжкой усилить привлекательность гороха, если да то с каким горохом экспериментировать (цельным или лущеным). Если нет, какой другой способ выделить насадочный горох на общем фоне прикормочного пятна, сохранив при этом естественный аромат гороха. 2. Многие дипы высушивают зерновые (они там морщатся, думаю от спирта). Если состав дипа в котором можно было бы длительное время хранить зерновые, чтобы их структура не менялась.? Если есть такой состав подскажите на примере сухой кукурузы. (нужно ли ее сначала готовить а потом диповать или можно диповать сухую). 3. Будет ли эффективна вытяжка из речной ракушки (перловици), если да, то в спирт бросать только внутренности или дробить и закладывать с панцерем? Где то читал что вытяжки животного происхождения в своей технологии изготовления гораздо сложней. Заранее благодарю.