tcingishan

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tcingishan

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Имя
    Oleg
  1. Анатолий, добрый день. Подскажите пожалуйста несколько советов из своего рыболовного опыта. Использовали ли вы когда нибудь в качестве добавки в прикормку или наживки ракушки перловицы? Чисто теоретически, перловица является естественным компонентом питания карпов, и, учитывая возможности чешуйчатых чуять запах еды на достаточно приличном расстоянии, мне кажется что данный вид прикормки должен привлечь внимание карпинских???? Если это работает в качестве добавки в прикормку, то почему бы не попробовать сделать вытяжку для приготовления бустера??? что скажете?
  2. Спасибо, за советы. Ванилина добавил 6 гр. (может мало, что скажете?) планирую оставить сие зелие как минимум до конца марта! Дык тогда придется спиртом еще запастись. что-то мало я его приобрел. Анатолий, еще вопрос! Можно будет на этом миксе заделать бустер? ведь по идее как минимум за 2 месяца он должен настояться до немогу! Все, теперь уже точно поехал за спиртом, куплю литр!!!!!!!
  3. Анатолий, пытаюсь заложить вытяжки на дип ГОО по Вашему рецепту В процессе приготовлений при перемалывании 150 грамм семян льна и такого же количества семян конопли, количество фракции на выходе получилось по объему примерно 0,750 Л, а спирта взял только 200 мл. выход вижу в добавлении спирта примерно еще грамм 300 и еще возникли трудности с измельчением веточек корицы, порошок не брал принципиально. сейчас вымокают в чистом спирте, потом попытаюсь с ними справиться с помощью мясорубки или немного понасиловать кофемолку Соответственно, в процессе всех манипуляций с ингредиентами выход количества вытяжки ожидается в объеме 500 мл. Возникает резонный вопрос, сколько придется использовать глицерина на такое количество вытяжки????? Уехал за спиртом))))
  4. Анатолий. добрый день. Вот возник вопрос по поводу спирта. Купил в аптеке спирт, а на бутылке написано для внешнего применения. Содержание: Этанол 96% тот ли это спирт??? Спасибо! или может кто из других алхимиков подскажет????
  5. Анатолий, какую посоветуете ароматику для введения в приваду, а также способ применения (бустер или спрей в закрытом пакете на сутки) Время ловли лето, рыба карась и, постоянно обрывающий ми оснастки, карп. в качестве привады собираюсь использовать кукурузу, горох, пшеницу. Все крупная фракция на рыболовной сессии думаю применять мелкофракционную прикормку + насадки с той-же ароматикой что и привада Интересует вопрос, насколько будет оправдано введение бетаина в приваду???
  6. То, что оно будет эффектно смотреться в этом сомнений никаких нет! Но вот как на эти визуальные эффекты отреагирует рыба, в этом главный вопрос. Чисто теоретически, светопреставление на основе люминофорных красителей может как вызвать повышенный интерес у рыб, так и отпугнуть. (применимо для ночной ловли и на приличных глубинах) Почему спросил, у Вас достаточный опыт тестирования ароматических веществ, подумал, что возможно были какие-то опыты применения добавок визуального характера.
  7. Анатолий, подскажите пожалуйста, Вы не экспериментировали с такими добавками в жидкую арому, как флуоресцентные и люминофорные красители? Если да, то каков был эффект???
  8. Здравствуйте, Анатолий. Внимательно и с лету прочитал ветку про ваши эксперименты. Большое спасибо за то, что Вы делитесь своими познаниями! Но если взглянуть на 79 страниц дискуссий с приличной долей скепсиса, настораживает отсутствие хвастливых отзывов рыболовов-алхимиков, которые год назад взялись за изготовление жидкой аромы собственного производства. По моим убеждениям, основанным на личном опыте, роль ароматических добавок играет далеко не основополагающую роль. Несомненно, приятный запах и с плавниковсшибательный вкус может заставить рыбу проявить интерес к приманке. Но как мне кажется не следует забывать о таком понятии как эффект привады. Если вы постоянно ловите в одних и тех же местах, особо интересующиеся представители ихтиофауны будут иметь в виду то самое заветное и вкусно пахнущее место со спецэффектами и постоянно туда наведываться. Неплохо было бы устроить небольшой междусобойчик на незнакомой территории между классиками, уважающими громкие названия брендов и настоящими алхимиками, привыкшими доверять собственному опыту и чувствительности своей пятой точки. P.S. Мне очень понравился весь вышеизложенный материал, а так как являюсь ярым скептиком, придется на собственно опыте убедиться в эффективности вышеописанных зелий, не забывая конечно и о таких понятиях, как техника и тактика ловли! Еще раз большое спасибо! Начинаю закупаться, принимайте в ученики))))