Novik

Пользователи
  • Публикаций

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Novik

  1. Рыбинский кстати про вес. У вас не опечатка, 266 гр. без вершинки. У меня старая Оптима 235 гр. на моих весах. Весы конечно китайские и не ювелирные, но достаточно точные. Сейчас немного переделываю свою, замена катушкодержателя на VSS с удлинением ручки, немного изменю карту колец, входное давно на 25-е поменял. И заменю ребристую ручку. Примерно 245-250 гр. думаю получится, не больше.
  2. Рыбинский спасибо, хороший обзор. Смотрел, смотрел на фото, не пойму, у новой бланк потолще кажется, или это обман зрения из-за матового цвета? А вот все кольца менять может и не стоило. Достаточно было входное увеличить. Опять входное кольцо из общего конуса выпадать будет. Но это конечно смотреть надо, я сужу по своей Оптиме 3.9/120, первого выпуска, ещё без плюсика которая. На ней менял входное на 25 размер, ставил на старое место и как по мне так конус колец получился лучше, чем в оригинале было.
  3. Александр 196 на Калининградском форуме Старый кордон можно спросить. Там в сервисном центре, в ветке запчасти для Шимано, у Феликса спросить. Или на Bidbaits.ru, в запчастях для катушек поискать.
  4. White_Artem, а какая длина ручки у Aria 13/70 ? Замерить лучше до ножки установленной катушки.
  5. GarrettACE у меня UV c тестом 110 гр., Хорошо работает со средними кормушками 60-80 гр. по железу и обычно стоит Shimano Super GT 4000RA. Старая надёжная катушка. По современным меркам тяжеловата конечно, но меня это не напрягает. Да и нравятся Шимановские "флажки", привык к ним.
  6. GarrettACE честно говоря давно это было, уже не помню какие точно кольца стояли. Где-то записывал старую карту колец, но вряд-ли найду. Я не всё кольца менял. На верхнем колене не трогал. На комле поставил номер 25 (внутренний диаметр 19мм.) и отодвинул его от катушкодержателя. На вставке вместо 2-х колец поставил одно. На среднем колене тоже двигал кольца и двухопорное оставил только самое первое, все остальные ставил на одной лапке. Вообще двухопорных колец осталось 3 (комель, вставка и первое на среднем колене). Бланк стал помягче чуток и в тоже время остался собранным. Из колец старался сделать ровный конус, но так получилось только в росте 3.6. Если в собирать 4.2, то выглядит не так красиво, на вставке и первое кольцо на ср.колене одинаковые. Впрочем это ни на что не влияет и в длинном варианте практически не использую.
  7. GarrettACE GarrettACE У меня есть УВ Твин 3.6-4.2. входное кольцо тоже было маленькое и близко стояло к катушке. Леска на Шимано 4000 (шпуля 50мм) пару раз дала перехлесты за кольцо, с плетенкой нормально. Но все равно не понравилось и я поменял карту колец. Теперь вообще проблем нет.
  8. LEX-28 Оптима 3.3 это укороченный вариант Оптимы 3.6 - 60+. И укорочена она за счёт комлевой части. Так что если кормушки в 60 гр. хватит, то используйте на здоровье, тем более что дистанция небольшая. Ну и для течки вершинку желательно подобрать подходящую. Но это только общая информация, надо смотреть на месте. У меня знакомый Оптиму 3.6 на Волге использует, там где 60 гр. кормушки хватает и ничего, вполне нормально. Но тут один момент есть, у него вершинки стоят старого образца, помощнее они.
  9. Александрр я в спиннинге плохой советчик, сам в этом дилетант.
  10. Александрр Daiwa Black Widow BR 3500.
  11. Vik78 Эксейдж может и можно найти где-нибудь за бугром, но я не знаю. Если надо передний фрик, то почему не рассмотреть Дайву LT концепции какую-нибудь. Размеры шпуль такие же как у Шимано. На Али выбор большой. Если бы мне лично нужна была катушка с передним фрикционом, то я бы выбирал из Дайвы LT.
  12. Vik78 Если смущает размер Эксейджа 5000, то у Легалиса 4000 шпуля ещё больше по размеру.
  13. Tayfune На Али тоже бывают сбои в системе. А может подождать немного, продавцу тоже даётся какое-то время на обработку и отправку заказа. К сожалению больше ничем помочь не могу. С УВ!
  14. Попробуй так. Заходишь в заказы, находишь нужный заказ и кликни на картинку. Откроется страница заказа и там должна быть строка - открыть спор. Сейчас посмотрел свой последний заказ, сделанный пару дней назад, уже можно открывать спор.
  15. Magadan 83 Вряд-ли дождетесь ответа, очень мало информации. Что за катушка хоть? Если Китай, то могли и собрать как попало. Возможно не хватает дистанционной шайбы между подшипником и рогом, поэтому ролик зажимает.
  16. Есть катушки Shimano 2500, 3000, 4000 и 5000. Лапки у них одинакового размера и в 16 КД встают без проблем. Тут явно брак КД.
  17. Leshiy007 , а вы не рассматривали других производителей катушкодержателей кроме Фуджи? Вы же ставите на Оптимы хорошие кольца от Sea Guide. Почему бы и КД от этой фирмы не использовать. Например Sea Guide DNPS-SNL. Подобный, но с обычной гайкой ставили на Катаны Шимановские. Хороший катушкодержатель. В 16 размер катушки Шимано встают очень хорошо. До размера 4000, больше не пробовал. Может чуть тяжелее по весу из за своей формы, но в руке лежит удобней чем dps.
  18. Так на Оптиме именно dps с гайкой KN и стоит. DPS - это название модели, самый дешёвый из катушкодержателей и делают эту модель все кто этим занимается, и Фуджи и ноунеймы. Наверное имелся ввиду dps от Фуджи.
  19. disa у Shimano есть модели в 4000- ном размере со шпулей диаметром 57 мм, а это 4000 по Дайве. Например Super GT 4000RD. А новые Дайвы серий LT соответствуют шимановским размерам. Бардак короче.
  20. f0Rzz Сейчас, честно говоря, и не знаю с какой модели у Шимано ставят закручивающиеся ручки, со Страдика начиная наверное.
  21. f0Rzz а ручки от Шимано не подойдут? Или резьба разная?
  22. AndreiL А что у Волжанки, а конкретно у "Оптимы", с кольцами? Чем они вам не нравятся?
  23. DEA а стеклянные квивертипы тоже "глушат" бланк? Сейчас практически не использую такие, а раньше на стояках ставил стекло. И замечал, что звонкости у бланка убавлялось. Задал такой вопрос одному спортсмену. Ответ был, что всё это ерунда и вершинки на это не влияют.
  24. Nog, а какая длина у вершинок?
  25. Tayfune у Shimano на ручках шток наверное квадратный, а не шестигранник.