САН

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о САН

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Город
    Кропоткин
  • Имя
    Анатолий
  1. Есть противники в использовании флюорокарбона в качестве шоклидера?
  2. Я стал "счастливым" обладателем катушки BALZER Syndicate Feeder 7600 II. Если это немец, то они купили Русский паровоз и наняли русских, которые счательно обработали его напильником. В результате получилось данное произведение. Намотал Sufix 832, диаметром 0,13. Намотка вполне приличная, вместилось около 180 метров. Ломаю голову какой привязать шоклидер. Если есть вопросы по катушки...... отвечу на любой. Впечатления и ощущения от применения данного чуда сразу после рыбалки. Есть один водоем на котором нет льда, туда в выходной и отправлюсь. Всем огромное спасибо!
  3. Сейчас еду в магазин и посмотрю все катушки с лонгкастовыми шпулями. Припоминаю, что их был большей ассортимент, разных производителей. Все советы учту и отпишусь.
  4. О темпе речь не может идти, так как я не уточнил, что хочу достать до глубины 20 метров. Ближе лещ 0,4-1 кг, а там 1-3 кг. Крупный выходит кормиться но из-за "мелочи" скорей всего не успевает. Есть в пользовании катушки от Mikado, я ими доволен. Могу приобрести для Piccolo Mikado DELIHT 750. Покупал, тогда новую модель, Salmo "DIAMOND BAITFEEDER". За ночь не смог намотать шнур. На следующий день поменял на указанную выше. Пользуюсь по сей день но...... У нее шпуля была "лонгкаст". Первый опыт не удачный. Какая то неприязнь осталась. Думаете стоит перебороть себя и попробовать ... ?
  5. Приятно обратиться к эксперту! Надеюсь вопрос и ответ будут интересны многим любителям фидера. Условия ловли: дистанция - 100+ метров, глубина - 20+ метров, течение минимальное (считаю что движение воды при такой глубине происходит естественным путем...) Вопрос простой: Как кормить? В моих представлениях прикормка должна иметь очень активную как механику так и ароматику. Я поступаю следующим образом: - замешиваю фидерную прикормку (готовые составы) обычны способом; - после "отлежки" явно переувлажняю и включаю в состав крупнодисперсионную составляющую, обычно это дробленная кукуруза (думаю она в последствии помогает разрушению переувлажненной прикормке); - перед забивкой в кормушку (типа Fidersport без отверстий), в прикормку добавляю порцию сухих гранул диаметром 3 мм, или цельных зерен кукурузы или перловки (по моему это помогает разгрузить переувлажненную прикормку); - забиваю кормушку достаточно плотно, выполняю заброс, резко вытряхиваю кормушку (без лишних пауз). При использовании "пуль" перед забивкой добавляю порцию сухой крупы или сухарей. Думаю, что эти манипуляции позволяют донести прикормку на дно и разгрузить кормушку. КАК ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ??
  6. Приветствую Всех! Подбираю катушку для Piccolo 36/41/130. Два года "ловлю" с FreeRUN 7640BR от SALMO (была до приобретения Banax). У довольствия не получаю. Шнур крутит, бороды....... Требования простые: не тяжелая и чтоб способствовала, а не препятствовала максимально дальнему забросу (100+). Я склоняюсь к REGAL PLUS 4000 BRI-AB от Daiwa. В пользовании имею три катушки от Daiwa, спиннинговые, на данном этапе моего развития, устраивают всем. Кстати, байтранер совсем не обязателен!? Спасибо.
  7. Имею в пользовании Mifine IA640F, почти четыре года. Брал исключительно по настоянию семилетней дочери (понравились цвета). Я начинал втягиваться в фидер и подтягивал дочь. Она мой постоянный спутник на рыбалках. В основном использую с пикером (основная шпуля - плетня 0,16) и с "тяжелым"пиннингом (пластиковая шпуля - моно 0,28). За время использования не изменилось в катушке ни чего!!! От внешнего вида до люфтов как у новой. Специально вскрыл и оценил состояние (сезонных ТО не проводил). Следы износа и выработки минимальны. Смазка (заводская!) присутствует. Ход достаточно мягкий. Кроме явного дисбаланса, на больших оборотах, не приятных ощущений не. Не припомню ни одного случая чтобы подвела на рыбалке. Ни сбросов, ни бороды не было. Мои мнения: - можно использовать как резервную для пикера, легкого (да и тяжелого) фидера и тяжелого спиннинга. - для ребенка (девочки) лучшая "игрушка". - понимающим удовольствия не доставит но и сильно ругать не за что. - намотка далеко не идеальна, как не регулируй получается бочонок ( хода шпули не хватает). PS Пусть будет. Внуки подрастают. Серьезно эту катушку воспринимать не стоит.