Максим84

Активные пользователи
  • Публикаций

    1 376
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент Максим84

  1. Дабы не плодить кучу тем, так как вокруг Ростова куча водоемов, думаю, будет уместно, отчеты с малых речек, каналов и прудов, писать тут. Рядом с домом озеро, так называемое Ростовское море. Живу в 800м от него уже 7й год, а рыбку до сегодняшнего дня не ловил. Как то я скептически к этому пруду относился. Сегодня работу закончил в 10.00, решил разведать данный пруд. Корм Дунаев Премиум Фидер Озеро+Дунаев Премиум Фидер Плотва+Арома Дунаев Жареная конопля+сама жареная и перемолотая конопля. 20 кормушек на точку, цепляю поводок 0.1 1м, опарыш на крюке, и сразу поклевка. Первая плотва вполне приличного размера в садке, ну думаю, ща попрет Не тут то было. Погода солнце-дождь-тучи как по порядку, так и по парно Рыбка более менее ловилась с 12 до 14, после почти никак. И темп менял и поводки, но то ли погода, то ли с водоемом так и не разобрался. Тем не менее немного поймал, в том числе зачетную стрекозу
  2. гар саныч фиксой ловят при глубине до 1,5-2, и то редко. Сейчас в моде слайдер.
  3. Андрей71 из титана 2.2 и 3 мм вроде.
  4. Описание на сайте я читал. Лёгкие кольца на видимость поклевки влиять не могут. Они мягче обычных или где?
  5. Парни, а что за вершинки у земекса появились Quiver Tips Pro 3.5mm? Стекло что ли? На сайте написано только про облегченные кольца.
  6. AntonyL скажи пожалуйста, спинка регулируется с каким шагом? Нет ли косяка, как на некоторых, что либо сильно завалена назад, либо вертикально стоит? Можешь фото сбоку сделать, при разных положениях наклона?
  7. Как то в этом году не ладится у меня с плотвой Максимум пару штук в прилове, а вот чтоб оторваться по ней, такого нет... Вот и сегодня, собрался решить этот вопрос самым кардинальным образом- а именно наловить ее дофига, но забегая вперед скажу, что ее не было, совсем... Место, в которое хотел попасть, оказалось занято. Поехал исследовать новые территории 8км по грунтовкам, полям и лесочкам, метров двести по девственному песочному берегу, заросшим камышом и деревцами и я на месте! Погодка приятная, почти полный штиль, пасмурно, изредка капает дождик. Мешал Дунаев Плотва премиум+Дунаев Фидер река+арома "жареная конопля"+жареные и молотые семена конопли+пасточино сенсасовское. Казалось бы, какая плотва откажется от такого, запах обалденный Промерился, на 40м вторая бровка, на 30 первая. Клипсуюсь на второй, начинаю кормить-а там детский сад, подлещ и густерки меньше ладошки. крюк побольше, на него 3 опарика в надежде отсечь мелочь, но мелочи глубоко пофиг, опарыша растерзывает. И плотвы нет Перехожу на первую бровку, может она на глубине не хочет стоять... Но и тут одна мелюзга. Снова вешаю маркерный груз, нахожу на 75м песчаную гребенку (больше нифига интересного не было), начинаю раскармливать новую точку. Плотвы, я и там не увидел Зато изредка начал проскакивать карасик, поняв, что плотвы мне не видать, немного доувлажнил корм, и до конца рыбалки полавливал редкого карася. Всего немного меньше 3х кг, мало... Зато воздухом надышался, на водичку помедитировал, хэвиком намахался от души, напальчник для заброса обкатал-лепота!
  8. lbls конкретно этой нет. А так, все разные. Если опарыша и мотыля сможет резать, значит хорошая. Червя резать без земли! Но в нем один фиг земля.
  9. Akatcergei Светлый, достаточно увлажненный, с минимумом всплывающих частиц корм. Добавление кормового мотыля часто вредит, подтягивает мелочь. А вот утопленный опарыш или резаный червь наоборот могут привлечь леща. Ну и главное, леща надо ловить там, где он есть...
  10. Единственное что знаю, палки качественные. Вроде как не реплика, а парни сами разрабатывали.
  11. С.Виталий если мешок, то только подвешивать на ветер в теньке.
  12. С.Виталий опарыша много было? Лучше взять что то типа лотка или коробки. Чем больше опарыша тем больше размер лотка. Накрыть тряпкой, не плотной, чтоб "дышала", поставить в тенек.
  13. Рынок ящиков насыщен, это да. Но, многие меняют старые ящики на новые. А старых на руках ещё много. Так что брать будут... Смущает цена, сколько ж эти ящики в закупке, что их по 20000 готовы продавать? Смущают отзыв один и тот же на многих сайтах, от одного и того же человека, с одним и тем же текстом. В любом случае время покажет.
  14. JeWgIeNiJ главное, чтоб это не лохотрон оказался...
  15. bormanb держит, на счет ультегры не уверен. Престон 5000 отлично
  16. nico65 для небольшого карпа разницы нет
  17. Борь, вот его твины как то маленькими не показались...
  18. Не знаю какие твины сейчас, но старые- реально бессмертные. Товарищ давно брал на ебее, к тому же б/у, так катухи до сих пор бодрее многих новых. Выматывал его 4000 твин пг, сотку кормушку не замечает.
  19. На счёт стенок ничего не слышал. Сам крутил вертел, но не рискнул уголки разбирать. А зачем, кстати?
  20. nico65 знакомый перевернул и выдавил ногой Я просверлил отверстие в дне, ножницами вдоль разрезал и вытащил
  21. nico65 есть такой духовный принцип строителя достигшего высшего уровня просветления:"дахусним" Предлагаю перенять
  22. nico65 то Полозья только на выдвижном модуле, у которого крышка с ручкой. К раме крепится заклёпками. Он люминивый. Лишние замки удаляются легко.
  23. nico65 не, Модуль Trabucco MODULE GNT-X Spacer 40 mm
  24. nico65 в магазине штекер.ру, от трабукки с 36 ногой. Платформы, обвес и модули идентичны