In-Line

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент In-Line

  1. Извиняюсь за некропостинг, но если цель - силовые броски флэт-кормушек, то главный популяризатор данного метода ловли (Сергей Попов) в своих семинарах рекомендует использовать для данных целей удочки типа Razer 14фт/140г и DM 14,2фт/130г. Поэтому, как мне кажется, из Волжанки лучше всего подойдут удилища Мастер 4,32м с тестом 120+ или даже 140+. Тем более. что перезаброс флэта осуществляется довольно редко, и вес удилища не должен смущать.
  2. А в Веденской Слободе разве не Свияга течет, почему отчет в теме р.Волга?
  3. Был ли кто уже на выставке? Что интересного есть посмотреть по фидерной тематике?
  4. Добрый день. Прикормки "Dunaev Light" - в чем отличие (упрощение) от серии "Dunaev Классика" (и так довольно бюджетной). Из чего состоит, не появились ли в составе отруби? P.S.: Отдельное спасибо за черный Лещ Премиум. Я "джва года" ждал. Надоело руки от краски отмывать.
  5. Если верить описанию производителя, то эта краска не на основе газовой сажи, а на основе железооксидного пигмента. "SikaCim® Color-S Пигменты для смесей и бетона Описание продукта: Краситель в виде порошка на основе окиси железа." И описание самого оксида железа с другого сайта: "Краситель E172 (оксид железа) - разрешено применять данное вещество при производстве продуктов. Краситель E172 (оксид железа) в основном применяются при добавлении цвета различным кондитерским изделиям, шоколаду, леденцам и пирожным. В России E172 используют при производстве искусственной черной икры. Этому продукту данное вещество придает насыщенный черный цвет." Так что думаю, ничего плохого рыбам не будет от этой краски Sika.
  6. Добрый день. Есть пользователи такого девайса: Волжанка Атлант 3,3м до 150г Совсем кол, или терпимо? Подыскиваю короткий хэвик (или даже экстрахэвик) для весенней Мёши (неширокая речка, но по весне довольно сильное течение под кормушки 100-120гр по свинцу). Использоваться будет нечасто, 2-3 раза в год, поэтому бюджет хотелось бы минимальный. После спада весеннего уровня воды уже можно ловить нормальным медиумом с кормушками 50-60гр. Рост в 3,3м присмотрел исходя из того, что дальний заброс там не нужен (метров 25), а также хотелось бы минимизировать вес удилища (насколько это возможно для хэвика). У данной модели он заявлен в 250гр, что меня вполне устраивает. Ну и заодно сократить транспортную длину для удобства перевозки (тут она 116 см). Также смотрю в сторону Волжанка Оптима 3,9м до 120гр Цена и вес удилища даже немного меньше. Смущает лишь меньший тест (страшновато им кидать 120гр + тяжелый речной корм), и увеличенная транспортная длина (140см в багажник уже не влезет, придется пихать в салон, что не всегда возможно при выезде с семьёй). Ну и ловить на небольших дистанциях с длиной 3,9м - не пробовал, боюсь что будет не совсем удобно. Зато большим плюсом будет являться взаимозаменяемость вершинок с моей Оптимой 3,6 до 70гр. Оптиму 3,9 до 120гр в магазине тряс, а вот Атлант подержать в руках нет возможности (заказывать планирую через интернет). Вот сижу и репу чешу, что же купить.
  7. Для пробы купил в начале прошлого сезона пару вот таких кормушек на 35гр. Все рыбалки на стояке и слабой течке в прошлом сезоне отловил ими. Ничего с ними не случилось, не треснули, грузило не отвалилось. Одну отстрелил в конце сезона по своей невнимательности из-за перехлеста, вторая до сих пор лежит в ящике. По крылышкам не знаю, я их сразу срезал (не люблю я их). Донышко, естественно, тоже сразу в мусорку. По вертлюжку не парился, я все равно привязываю на оснастку карабин с застежкой для быстрой смены кормушек. Хочу на этот сезон прикупить еще несколько штук в весах 20 и 35 гр для стоячей воды. Для течения пользую других производителей.
  8. Алексей, доброго времени суток. Расскажите, как продвигаются дела с проектом Makarov-Fadeev. Есть ли уже окончательное решение по внешнему виду и цене кормушек? Т.е. будут ли они более дорогими (с пластиковой вставкой с вертлюжком, а-ля Drennan Oval Cage), или более доступными (с простой металлической петелькой, как у Browning Specialist). Может быть, поделитесь первыми фотографиями продукции (хотя бы опытных образцов)?
  9. После того, как Леший написал, что точно промаркированные вершинки, соответствующие заявленному на них тесту (к примеру, от Про Спорт), стоят как половина Оптимы, я простил своему удилищу данный недостаток. Вот по цветам - согласен, особенно по белому. Вершинки должны быть двухцветными, а еще лучше - флюоресцентными. Думаю, окраска вершинок не сильно повлияет на цену удилища, в отличие от качества их изготовления. Мне, например, очень нравится расцветка вершинок у Дайва Виндкаст.Видно в любых условиях.
  10. Спасибо. По тесту удилища тоже мнения противоречивые, кто-то пишет, что 70гр это только по свинцу, а кто-то - что по общему весу вместе с кормом. Больше склоняюсь к первому варианту, т.к. если ставить 70гр. с кормом (35-40 граммовую кормушку средней вместимости), то запас прочности чувствуется немалый.
  11. Добрый день. И как ощущения от ловли 60-граммовой кормушкой с вершинкой на 20гр? На пределе, или еще есть запас прочности? Поясню суть вопроса. Сам являюсь обладателем данного девайса (Оптима 360 до 70гр), но ловлю строго с кормушками, рекомендованными производителем. Т.е. если на вершинке написано 35гр, то и ловлю с ней обычно на кормушки 35гр (максимум, что ставил, это Vegas RV 40гр). Есть небольшое ощущение дубовости, вершинку бывает сложновато взвести. Но более тонкий квивертип (либо кормушку большей массы) ставить пока не рисковал. Так как фидерист я совсем начинающий, и Оптима - мой первый фидер, купленный летом этого года. Есть опасения перегрузить бланк, т.к. пока я еще не совсем понимаю, что означает "бланк проваливается" при забросе. Т.к. многие уже говорили, что вершинки у этой линейки сделаны с огромным запасом прочности, то хотелось бы узнать у более опытных пользователей данного фидера (либо у производителя) - с какими весами кормушек комфортно работать на Оптиме 360 с разными вершинками, чтобы не перегружать бланк при забросе, но и не мучаться с взведением квивера, (т.к. с вершинкой на 35гр и аналогичной кормушкой, последняя тащится по дну). Если, к примеру, поставить на самую мощную вершинку (красную) кормушку Vegas RV 60гр, а на среднюю (зеленую) - аналогичную на 40 гр, не будет ли это перегружать бланк? Заброс - самый обычный, плавный, предварительно убедившись в отсутствии перехлестов и свободном ходе лески по кольцам. Силовыми пока не балуюсь.