valex

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

valex стал победителем дня 16 апреля 2017

valex имел наиболее популярный контент!

Информация о valex

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 28.06.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петербург
  • Имя
    Валерий

Посетители профиля

899 просмотров профиля
  1. Судя по заявленным параметрам эта 8-ми жилка 0.6 и 60 грамм без шока должна держать
  2. vdadonov Спасибо за ответ. Может Вы хотели написать "брал в Японии"? Да использовали можно сказать на пикере...Особо не напрягали его
  3. Привет всем. Мужчины есть у кого опыт пользования YGK G-soul X4 Upgrade PE или YGK G-soul X8 Upgrade PE? Как у неё с плавучестью? И вообще подходит для фидера или больше для спина плетня?
  4. Тоже себе, сейчас буду подбирать стол, для использования с де люкс. В связи с этим вопрос- насколько надёжны столы с одной точкой крепления на ноге? Или стоит выбрать подороже с двумя, тремя точками крепления? Или может и вовсе отдельно стоящие, видел и такие? У кого какой опыт, мнения по этому вопросу?
  5. Борис, классно! Зачёт! А карабасом Вы карася называете, верно понял? Жаль у нас в Питере и окрестностях карася мало где можно половить. Только на платниках и вроде есть на некоторых дикарях, но они все как правило засекречены, для себя пока я этих мест не расшифровал. С удовольствием бы карасика половил. Рыба моего детства.
  6. Тоже имею в пользовании айрити 12/13. Использовал, пока в 3-4 рыбалках, не более. Мне показалось наиболее комфортный вес в длине 13 - малые и средние кормушки 50-60 грамм+корм. Михаил, думаю англы Вам верно написали, что можно и более 60 гр, но не далеко, имея ввиду, что заброс уже не будет таким силовым.
  7. Да я ж не спорю. У меня тоже всё это влазит мою сумку корум XL Просто ещё есть сумка корум стандарт, вот в неё моё кресло точно не влезет.
  8. Если поворачиваются, это хорошо. Значит я не разобрался. Кресло в машине на стоянке, сегодня уже не пойду, завтра попробую. Сфотографирую, как получится. Николай, а на Вашем фото тоже де люкс, или стандарт?
  9. Да нет, сумка как раз XL. В сумку стандарт - кресло корум де люкс не влезет как с ногами, так без.
  10. Нет, Вы что-то путаете. С ногами кресло никак в сумку не влезет. Если бы узлы крепления ног как либо поворачивались, тогда наверное было бы это возможно. Но в данном кресла такого нет.
  11. Здравствуйте. Да тут Вы правы. Я уже был с этим креслом на рыбалке в минувшую среду и именно так и устанавливал ноги. Телескопы выдвигал лишь на пару сантиметров. К сожалению сфоткать не догадался. Но такой вариант не прокатит, если кто либо пожелает повесит на одну из передних ног более одного девайса, или например установить фидергам. Тогда явно 3 см для крепления обвеса будет мало. Придётся максимально поднимать ноги над сидушкой.
  12. Габариты кресла 920*620, как в чехле, так без него. Чехол плотно натягивается на кресло и эти размеры не меняет. Обвес, также вкладывается внутрь чехла, там места достаточно внутри рамы кресла. Единственное меняется толщина упакованного кресла в чехол, если кладёшь в доп. карман сбоку что либо. Если этот карман пустой толщина упакованного кресла 220 мм.
  13. estroi Уже завтра, в гараже буду-замерю.
  14. Я б на Вашем месте всё же бы добавил ИМХО, после приведённой выше цитаты Ну а так да кому, что нравится.
  15. Всем добрый день. В минувшие выходные решил собрать купленное в январе кресло корум де люкс и обвес. Всё было ещё новое в упаковке. Несколько фото Само кресло мне очень понравилось. Сделано добротно, большим не кажется. Сидеть удобно. Но вот родные ноги, если вешать что-то из обвеса приходится поднимать максимально и соответственно выдвигать телескопы, и уже тут оно не кажется таким надёжным, особенно при моих 100 кг. Очень понравилась родная сумка, приобретённая с ним же. Реально вмещает кресло, весь обвес, в пристроченный карман, садок, голову подсака, сита ну ещё влезет кому что надо. А вот поставив педану я не смог удобно сесть в этом кресле, сидишь поджав ноги, колени к ушам. Просятся ноги подлинее. Для себя решил, что педану поторопился брать. Наверное буду кресло использовать как на фото выше, без педаны. Добавлю к обвесу держатель садка, подберу стол, может ещё держатель подсака (хотя как его пристроить пока не вижу) и всё. В принципе при использования трипода, как на фото, лично мне фидер арм нафиг не нужен. За два предыдущих сезона не было мест где я не смог его установить для удобной ловли. Да держатель под комель, короткий, как у меня на фото, тоже брать не рекомендую. С ним я чувствую стеснённость, комель близко к ноге. Лучше взять сантиметров 30. На фото ниже не понять неудобство посадки с педаной. Ну и также смазал, протёр от гаражной пыли, собрал свою китайскую платформу на 25 ноге. Она у меня уже полтора сезона. Из шести ног на трёх, на первых же рыбалках свернул барашки, что фиксируют выдвижение телескопов. Взял ноги трапер сразу 6 штук. В остальном полёт нормальный. Платформу собираюсь использовать в этом сезоне на соревнованиях (планирую участвовать впервые). На ней есть транспортные колёса, до сих пор не цеплял, буду пробовать для доставки снаряги к местам соревнований. Фото платформы тоже прикреплю ниже. Если у кого будут комментарии, вопросы,обсуждения данного поста буду рад. Всем НХНЧ. Удачи.