МихаилКлин

Пользователи
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о МихаилКлин

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Имя
    Mихаил
  1. Андрей, кончики на встречном (кровавом) узле, совсем обрезаете? Узел проклеиваете?
  2. Только что закончил собственный эксперимент, связал морковку. Хочу сказать, что действительно, вылетает на "ура" с запасом, а вот при подмотке очень не приятно цепляется за кольца. Оставил концы по 2мм, цепляется конечно лесочный конец. Его наверно под ноль надо отрезать, но тогда где остаётся гарантия прочности узла? Клей думаю особо в этой ситуации не поможет. Наверно действительно лучше будет узел с конусностью с обоих сторон. Шок хочу вязать, по нескольким причинам. В этом сезоне, обрезал кусками, в общей сложности, метров 20 основного шнура, совсем побелел и не внушал доверия, шнур дорогой, жалко. Удочки у меня медиумы до 100гр., а кормушки порой приходилось кидать 70гр средней кормоемкости, реально перегруз, не комфортно кидать, ловить. Купил шнур потоньше, что бы кормушки 60гр. стояли, но кидать их на тонком шнуре опасно, не только отстрелом, но и палец можно порезать, с шоком эта проблема то же исчезает. Ну и конечно сходы трофейных экземпляров, ловил правда без резинки, не сложилось у меня с ней пока. Шок добавит амортизации.
  3. Ребят, вопрос такой, кто нибудь из Вас пробовал ловить с шоком на вершинках с маленькими кольцами, которые идут обычно в комплекте к лайтам и медиумам, посадка 2,3мм? Вопрос простой, реально или нет? Шнур 0,1 Престон с 0,25 техниум на шок. Олег Иванович (68), говорит не бойся, но я всё равно очкую, вершинки не дешёвые. Узел "морковка".
  4. Спасибо ребята! Сам практиковал в этом году 53100, 50282, 56536, 50188 на все эти крючки реализация примерно 50%, вот и хотельсь бы увеличить этот процент. Рыбалка любительская, отсюда и кукуруза, борьба не за количество и вес, а за трофей. Кукуруза автоматом отсекает уклейку и мелкосрань, очень удобно. Лучший результат по реализации почему-то показал крючок gamakatsu f31 16-го номера, а 14-го размера, думаю был бы ещё лучше, но у меня его нет, дефицит. Похоже, что цвет крючка (чёрный), совсем не подходящий для желтой кукурузы, в данном случае не имеет значения, как то так. Буду в следующем сезоне, из Ваших советов, пробовать 50921, Спасибо!
  5. Максим, спасибо за ответ. Но как то странно, 50001 синие из толстой проволоки и форма странноватая, похож больше на лещевый крючок.
  6. Ребят, подскажите пожалуйста крючок, чисто по плотве, на не большие зерна кукурузы. Если можно, то не теорию, а из собственной практики. Ну и конечно не из эксклюзивных производителей, а попроще, которые реально купить не замарачиваясь, типа овнер, Престон и тп.
  7. Подскажите пожалуйста, по лескам preston. Отловился в этом сезоне на reflo (с цепочкой), в принципе претензий нет, но почемуто хочется попробовать в следующем сезоне reflo precision (эта которая в размотке по по 50м). Как она, может чем-то получше или может наоборот? Спасибо!
  8. 2,3 мм везде как грязи, а вот 3,6 есть только 4-х унцовые
  9. Спасибо ребята, все ясно. Буду ждать появления на барахолке, а не будет, куплю тогда новую палку.
  10. Так получается, что Престон тест своих удилищ по свинцу указывает?
  11. Я не специалист, но даже если у Престона тест указан по свинцу, то вроде как маловат для кормушек 70гр. Или я ошибаюсь?
  12. Добрые люди, подскажите пожалуйста. Хочу прикупить английскую удочку, конкретно дренан или Престон. Условия ловли, кормушки 50-70гр, надо что бы без особого напряга летели на 40-50метров, с нормальными кольцами на вершинках, что бы узел шок лидера пролетал без проблем, и чтоб эти самые вершинки можно было бы докупать то же без проблем. Длину хочу не больше 3,9м. Бюджет 15-18т.р. Спасибо!
  13. Всем привет! Братья шимановцы, подскажите пожалуйста, shimano bestmaster мультик 360-420 до 110гр., на разных ресурсах информация разнится, диаметр вершинок 3,5 или 3,6мм? Хочу докупить к родным вершинкам, дубль 2-х унцовой и ещё хочется, что нибудь поделикатнее 1 или 1,5 оz. Родных, смотрю вообще нет в наличии ни у одного магазина, есть ли альтернатива от других производителей, или может кто нибудь подскажет где оригинал купить? В общем, помогите советом начинающему рыбаку.
  14. Бывает же такое, ребята сели прям на наши места. Мы с другом там ловили на той неделе в среду, четверг и воскресенье, а они видимо сразу после нас были, думаю, что в понедельник. Нам все таки удалось раскусить это хитрое место, уклейка действительно надоела, на падении портит насадку и на дне на неё уже ни кто не смотрит. Живность в корм добавлять оказалось то же не стоит, окунь надоест. А тактика в четверг и воскресенье у нас была такая, купили по две банки бандюэля, корм Дунаев премиум плотва, арома меласа Дунаев плотва, копра Дунаев, жареная конопля. Дистанция 48 метров, ловилась отличная плотва 150-250гр, хотя уклейка , подлещик и густера то же были в улове на кукурузу. Поводок рефло 0,1 длина 120см, крючок овнер 53100 номер 14. Крупная плотва выходила только после 12.00. В быстрый темп рыба не вставала, поклевки были на 6-7- ой минуте. Общий результат среда 5 кг, воскресенье 7кг отличной плотвы.
  15. Ребят, а кто то из Вас пробовал ловить на леску maver zero, как она в сравнении с preston reflo? Просто сам ловлю этот сезон на reflo, в диаметра 0,10 и 0,13, претензий нет никаких, всё устраивает, но дурная голова рукам покоя не даёт. Посмотрел видео "фидерная школа", лектор Сергей Орлов, он там как раз говорит хорошие слова о maver zero, вот и захотелось попробовать на следующий сезон.