Lexa

Пользователи
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Lexa

  1. Вот кстати да, ну никак я не могу понять, почему нельзя уже в базе лепить эти уровни)) Стоят они копейки, но все равно ставят их единицы
  2. Странно, отловил сезон с ней и ни разу не было намека на кувырок Применялся стандартный набор по обвесу, слева стол на кронштейне (висел только на кронштейне, без доп ног) и кронштейн под зонт, справа короткий арм под бланк и там же кронштейн под комель. Не было у меня даже намека на переворот ни по сторонам, ни вперед, хотя может я не попадал на слишком крутые уклоны, хз База у нее немного узковата - это да, но повторюсь, в моих условиях это никак не сказывалось
  3. klimeni4Трабукко благополучно продана, тк в замен как раз и был запланирован изготовленный стул. Во мне 80кг, с таким весом табурет справлялся легко, 100кг он осилит, но мне кажется ему уже будет тяжеловато
  4. klimeni4 по цене ответил в л/с Само кресло весит около 3кг и примерно столько же рама. Если говорить о легком табурете, то лучше взять сразу трабукко, говорю с уверенностью, т.к у меня был такой стульчик. На сколько помню, там вес около 4кг - это тот, который с нишей под сидушкой, легче и компактнее уже некуда, со снятыми ногами уместится куда угодно.
  5. klimeni4 Даже на 25 ноге получилось чуть больше 6кг, с 36 ногами будет еще немного тяжелей, но разница в весе будет не существенной думаю.
  6. klimeni4 Принцип крепления оч простой, либо напрямую винтами к раме (на сидухе предусмотрены отверстия под винты), либо через поворотный кронштейн, который можно отдельно докупить, ну и соответственно закрепить кронштейн к раме, сидуху к кронштейну.
  7. nico65 Арм укорачивал, все правильно. Подгонял сразу его под размер Rive, чтобы при транспортировке возить не снимая с платформы, ну и сюда он тоже подошел получается.
  8. Вот и я себе забабахал новый стульчик. Давно хотел себе подобный трон, присматривался к такой конструкции еще со времен презентации Preston onbox 360 и вот наконец-то с помощью Дениса DSTrays удалось создать, то что хотел. Денис, изготовил раму, сидушка у меня уже была, 15 мин работы на сборку и все готово - очень удобный и легкий стул, на подмену платформе при боле продолжительных рыбалках. Ноги от Rive и обвес пока будут общие на двоих, дальше разберусь чем дополнить комплект. Ну и фото парочки, которая теперь у меня будет жить.
  9. Весь обвес Волжанка должен комплектоваться переходниками на 25, только внимательнее при покупке, не все продавцы про это вспоминают
  10. А что сейчас не дорого? Ряд не обновляется, да и пофиг. У Шимано есть оч классные фидера, ни все серии конечно и не все модели, но можно собрать из разных серий очень хороший комплект под любые условия. Прошел много палок, были в разное время Престон Абсолют и ДМ, Дайва Аирити и Торнаменты, были Земексы Рампейджи и Рейзеры, Волжанка Про спорт, Сабанеевские Прошки, какие-то Гарболино, Алгоритмы и хз еще что было, уже все и не упомнишь. Дайва Аирити 12, думал палка навсегда, никогда уже не продам, но так было пока не прикупил по случаю Фаерблуд 12, великолепный медиум, как под стояк так и под среднюю течку, на мой взгляд вообще лучший медиум. Шимановский лайт Антарес - это вообще произведение искусств во всех смыслах, ровнять просто не с чем имхо. А то что народ покупает Оптимы и Айроны - это значит, что люди выбирают по средствам и не более, не умоляя конечно качеств обозначенных удилищ в своей цене...
  11. Shimano Ultegra 5500 XSC Shimano Ultegra 5500 XTC Shimano Ultegra 5500 XTB Расшифровка букв после 5500: Первая буква X - сёрфовая катушка. Вторая буква S (быстрый фрикцион) или Т (система "Baitrunner Spool l", т.е. наличие бейтраннера в шпуле.) Третья буква А, В, С и тд - указывает на поколение катушки, т.е. "В" будет новее, чем "А" и тд. Самая "древняя" из них - это ХТВ (не путать с ХТВ Ci4+ - это уже другое поколение катушек) Все мощные и сгодятся соответственно под тяжелый фидер.
  12. Мой заказ 202552 уже в 12.49 был выставлен счет, все очень даже оперативно
  13. Это однозначно лучший вариант, если конечно ничего не планируется к покупке из группы производителей со скидками 35-40-50%
  14. Сайт отлип в 00.36 В 00.39 оформил заказ В 00.45 сайт опять завис
  15. Андрей, в общем согласен конечно, но все же знают, что порой даже у одного производителя в разных сериях например #18 оказывается близким к #14 из другой серии. Если конкретно по моим Гамакатцу на фото посмотреть, то например 2110 #18 получается больше чем 1310 #16 и оба они примерно с одинаковой толщиной проволоки. Получается все эти номера условны и выбирать нужно только подержав крючки в руках. Какая градация у производителей вообще хз, как они их номерую нам не понять походу.
  16. Мои крючки Gamakatsu LS-1100B №18 LS-2110N №18 LS-1810B №16 и LS-1810N №14 LS-1310N №16 и V-HEAD 1310N №16
  17. «V-Head» подразумевает наличие у крючка V-образно изогнутой лопатки, которая должна центровать леску и не давать узлу прокручиваться на цевье. Отсюда, лучшая подсечка (леска отходит от лопатки крючка строго сверху) и меньшая вероятность перерезания лески лопаткой (с)
  18. @Tayfune, Вот и мне не хочется флудить, но приходится. Как раз я предложил конкретную модель, с которой и пошло обсуждение DAIWA Аирити Продублирую себя же еще раз, для особенно внимательных пост #2420 На этом предлагаю закончить жтот бредовый разговор!Да, и спасибо за комплемент на счет молодости, конечно против ваших 51, я в свои 38 наверное считаюсь молодым
  19. @Антон87, Миненко П.В. очень положительно отозвался о Climax Hyper Feeder которая: "Отличная леска для фидера и для МАТЧА. Мерседес по цене Запоржца" Думаю, к уважаемому поплавочнику стоит прислушаться.
  20. @Tayfune, Хорошо, а что тогда нужно написать человеку попросившему совета? Бери вот эту палку, она классная)) так что ли? Остальное сам додумаешь... И почему если что-то не интересно одному, должно быть не интересно всем? Мне что не нравится, я и не читаю, просто прохожу мимо))
  21. А что Дайва не может рассматриваться при выборе? Александр, попросивший совета, обозначил, что рассматривает все варианты и в бюджете неограничен, так что все в рамках темы. Немного углубились в обсуждение тонкостей некоторых моделей, но это только на пользу выбирающему ИМХО.
  22. @vinitu69, Конечно у каждого свое ИМХО, я же сразу написал, что спрашиваю серьезно, без подтекста. У меня был первый торнамент 12-13 как раз, я бы сказал, что средняя 80+корм это предел для этой палки, аирити же 12-13 производитель заявляет как более мощную палку. Поэтому где правда хз))
  23. Михаил, думаю по новым Аирити русскоязычной информации не найти пока, нужно копать импортные форумы, ну и в фейсбуке на страницах их спортсменов, может чего-нибудь можно нарыть.
  24. @mikebond, да, речь про Аирити первого поколения
  25. @vinitu69, Виталий, уверен, что это про 12-13? Доводилось ловить именно этой палкой? Спрашиваю, не в качестве стеба, а для правильного понимания)) У меня в пользовании два сезона были Аирити и Торнамент, обе палки с изменяемой длиной, с достаточным кол-ом выездов, чтобы уверенно сказать, пролонга на топовой Дайве, совершенно ничего не портит. Рукоять да, кому-то она не нравится, а кому-то кажется великолепной, здесь тот случай, когда нет чего-то среднего. По вершинкам вообще не понял, чем посадка 3,5 не подходит для медиум-хеви? Вершинки у Дайвы отменные, во всех заявленных тестах, 0,75 покажет любое прикосновение, не представляю чем они могут не понравиться)) А по 12-13 в качестве примера, вот коротенькое описание одного из известных пользователей, не верить написанному не вижу смысла: Удилище с тестом примерно до 100грамм. 100+корм нужно бросать осторожно. По сторю напоминает Tournament PRO 12/13. но бланк по ощущениям немного жестче. Также у Airity бланк усилен на стыках, установлены усиленные кольца. Удилище создано для ловли на стояках на дальних дистанциях. Этой удочкой комфортно бросать кормушки 60-80 грамм + корм на дальние дистанции. На среднем течении также ловить вполне комфортно. Бланк очень чувствительный, почти не имеет паразитных колебаний во время заброса, на забросе очень упористый. Комплектуется 3 стеклянными квивертипами.