Lada473

Пользователи
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lada473

  1. Вчера с 7 до 10 часов утра . Открыл сезон . Ёрш и несколько густёрок составили сумму улова.Насадка мотыль,опарыш. Прикормка GF. Арома GF конопля. дистанция ловли 32-34 оборота дайвы регал. Глубина в месте лова 2,5-3 метра ( очень приблизительно). течение бешенное, 100 гр после вымывания корма начинает потихонечку сносить. Ёрш польстился на мотыля, густёрки на опарыша. Народу прилично,место известное рядом с населёнкой.Поехал сюда по приглашению, посмотреть место и заодно потестить палочку Zemex. Первая рыбалка в этом году. Первая рыба в этом году Ёрш!!! Уж и не знаю , хорошо это или плохо?!
  2. Всем добрый вечер. Только ,что вернулся с верхней Волги в районе Зубцова. Катался на два дня с ночёвкой. До обычного уровня воды ,не хватает метра 2-2,5.Походу воду зажали на Вазузе.Промерял дно,сначала протаскиванием,потом джигом. В первом случае сплошной камень, без ярко выраженных аномалий. Во втором, до 40 метров падение на счёт раз, далее примерно в середине реки на 1,5 -2 . та м же кстати и наблюдалось некое подобие течения. Хождение по берегу влево и вправо на 50-70 метров,показало один и тот же результат на промерах. Первый день ловил в одном месте,на повороте,второй день сменил место на более узкое ,так ,как кидать далековато в русло.Поначалу я решил ,что клёва не будет вовсе, ан нет.Как не удивительно рыба была ,и клевала .Бонуса не поймал. Вся рыба семейства лещёвых,а именно: Густера, Лещ.Рыбе был предложен: Опарыш, мотыль,червяк и вариации оных . Было выяснено ,что рыбке оч,нравится червячок приткнутый опарышем.Из-за низкого уровня воды,прибрежная зона заросла водной растительностью, по этой причине было несколько сходов,и раза три обрывы поводка.По прикормке: Салапин Лещ,Салапин фидер люкс всё того же GreenfishingА.По ароматике было добавлено Greenfishing Лещ микс бисквит, спреем не пользовался в этот раз.По рыбе: почти всё утоплено ,окромя 4 штук , были съедены мною и моим товарищем в великолепной ухе. До того вкусной ,что можно ложку проглотить.В принципе выезд можно оценить как удовлетворительный.
  3. 29.июня 2014 Рязанская обл. р. Проня. Сумасшедший порывистый ветер.Рыбалка приблизительно с пол одиннадцатого до шестнадцати часов. Поймано свыше пятидесяти штук. В улове злой густёр, средний лещик , и конечно карасюга. Отличный клёв до обеда, после с паузами и капризами.Начал с тридцати см поводка,а закончилось длинным поводком (почти метр) и крючком за номером 14 (Gamakatsu).На фото караси 507 гр и 498 гр.Всё кроме карасей было утоплено в замечательной реке Проня.Из насадок червь, опарыш, их комбинации.(мотыля не было, но думаю обязательно сработал бы).Пробовал насадочный пелетс 8 мм клубника, дергунчики без поклёвок.До обеда, когда был пулемётный клёв, спреи не понадобились, после хорошо работала ваниль,белая рыба анис,и карась кукурузный микс.По прикормке небезызвестный Greenfishing Салапин лещ люкс+Сектор фидер конопля, по ароматике добавил пол флакончика Greenfishing Конопля. Рыбалкой оч доволен. Удивлён клёвом в слом погоды ураганным северным ветром.
  4. Доброго дня ,дорогие форумчане! Нашёл один магазинчик с рыболовной продукцией. Если бы, не кризис,не стал бы там затаривать кормухи. Но цена,цена.... 30-35 рубчиков ! Так вот, дабы не заниматься рекламой, название писать не буду,кому интересно в личку пожалста. А что б показать их,выложу пару,тройку фото. А уж вам и судить, стоит их брать ,или нет !? И кстати ,кормухи металл. Есть с дном и есть без оного. Магазин находится в Первопрестольной. Всплывать конечно будут плоховато, но где нет коряг и крутых бровок ,вполне сгодятся.
  5. Добрый вечер. Сегодня пролетел на рыбалке. Москва река молчит. На две удочке не увидел ни одной поклёвки. У соседей справа и слева аналогичная ситуация. Уезжая подъехал ещё к паре человек, тоже самое.Может ловить не умею? Или аномалия какая-то?! Вроде бы погода хорошая?!! Менял дистанции и поводки, насадку и прикормку ,всё бес толку !!! фото не делал ,по причине отсутствия объектов ловли! Хочу предупредить всех ,кто в ближайшее время хочет ехать на НМР. Благодарю за внимание!!!
  6. Олег Иваныч молодец!
  7. Добрый вечер. Хочу представить на читательский суд ,своё видение изготовление кормушки И.Чеборюкова. В принципе всё как в видео Димы на замечательном канале YOUTUBE . тут .Но с небольшими изменениями. Может кому и пригодится?! Небольшое лирическое отступление. Раньше я покупал кормушки в магазине FISHPOINT. Но в связи с всеобщим удорожанием ,решил делать кормушки сам. И так поехали. Вырезаем из бутылки сердцевину,из которой собственно и будем делать кормушки,как показывает практика из 2 литровой бутылки получается 4 кормушки.Нарезаем прямоугольники 12*5-6 см. Степлером скрепляю стороны кормушки.Пассатижами выравниваем скобки внутри кормушки,иначе они будут мешать. Вместо листового свинца ,я использую грузики для литых дисков. Клеевую основу ,которая расположена ,на обратной стороне,надо смыть. Так,как она будет мешать ,прилипать ко всему что окажется в соприкосновении. Накладываем груз на кормушку,примерно прикидывая, длину,дабы груз не выступал за границы кормушки.Излишнее отрезаем или отламываем. В данном случае я изготавливал кормушку на 60 гр. Поэтому часть груза размещаем снаружи,часть внутри. Можно сделать только изнутри,или только снаружи. Но мне больше всего нравится с обеих сторон. Получается ,более эстетично.На мой взгляд. Берём дрель и сверлим два отверстия в грузике, если их на кормушку предполагается два,то прикладываем друг на друга и проделываем отверстия соосно. Далее берём грузик,который будет у нас снаружи и прикладываем к кормушке,берём шило и накалываем сквозь просверленные отверстия в кормушке. Далее берём болтики ,продеваем на них грузик который будет снаружи,вставляем эту конструкцию в отверстия кормушки и внутрь просовываем,грузик который будет внутри, одеваем на болтики. Делаем из проволоки петлю, просовываем её под внутренний груз . одеваем шайбочки и затягиваем гайки. Кормушка готова,осталось только проделать отверстия для выхода корма. Если есть желание то можно даже покрасить. Для расчёта. Стоимость одной кормушки весом в 60 грамм 17 рублей. 120 грамм 31 рубль. Без учёта электричества.
  8. К сожалению так далеко планировать не могу, но если получится с удовольствием в качестве зрителя .
  9. @Евгений 1970, Попробуйте ,или на клёпки ,или на болтики через шайбочку.
  10. @Andrey,Всплывают замечательно. Очень хорошо себя показали на коряжнике и крутых бровках.
  11. @Andrey, Да простит меня Алексей ,но вот http://salapin.ru/blogs/album7539.html. Тоже не плохие варианты, но это зимой, когда времени свободного побольше.
  12. @KIP88, Про цены я писал выше 30-35 рублей. 30 без дна 35 с дном. Бросьте мне ссылочку ,где вы нашли такие же, но ещё дешевле, буду признателен!!!
  13. @Oleg68,Вот спасибо. Дождались.
  14. Олег Иванович спасибо
  15. Отлично!!! Жаль не получилось, подъехать, работа. Давайте скорее видос!! Страсть как хотся посмотреть!!!!
  16. @Nik Fisherman, Доброе утро. Бывал и я в Раково. Раза 3 был точно. Ловил там мелкокарпа. Если сравнивать с другими платниками ,на которых я был, то тут делать нечего.И даже не огорчайтесь насчёт пролёта. Там такие гуру пролетают, что нам с вами и не снилось. Насчёт цен изучите платники по новорязанскому направлению, в будние дни цены одекватные. Разница в 200 рублей по сравнения с Раково.И уровень совсем другой.
  17. тут видос про соревнования. http://salapin.ru/blogs/video7520.html
  18. да собственно Zemex GrandFeeder 360 до 90 гр. что можно сказать? мне нравится. Очень нравится. Купил у Димы Салапина. Вот он про них больше расскажет ,и лучше . А вот сылочка там собственно всё написано. http://zemex.ru/shop/feeder/grand_feeder в следующий раз попробую.
  19. так на фидер можно там ловить в нерест? или нет? на одну палку один крючок?
  20. я слышал что фидер разрешили в нерест?
  21. Доброго дня всем! Подскажите когда на канале можно начинать ловить?
  22. Коротенький отчёт по рыбалкам в рыбхозе Осенка. Был там 2,15 и 22 июня. Фото не делал ,по причине ,первые два раза не брал фотоаппарат,в третий взял ,да фотографировать особо не чего . Началось всё ,с того что захотелось мне половить карасика. На реках ещё запрет.За окном начало июня. Ну думаю побаловать себя платничком. Открываю тырнет ,а там платников ,аж глаза разбегаются. Чем ближе к Первопрестольной ,тем дороже. А хочется ещё и на природе посидеть,а то каменные джунгли уже и поднадоели порядком. Вот думал гадал и остановил свой выбор на Осенки. Собираю не хитрый скраб вечером,рано утром в путь. Дорога рано утром по времени заняла час с небольшим. По расстоянию 98 км.На КПП при покупке путёвки спросили какую рыбку хотите половить, я сказал карасика,мне объяснили как проехать,и пожелали удачи. Рыбхоз Осенка ,наверное как и любой другой ,представляет из себя каскад прудов. Есть большие около 100 га, и маленькие 1 га и меньше. Путь от КПП до места лова лежит через красивый смешанный лес, какой и должен быть в средней полосе России. Немного омрачала картину дорога из бетонных плит, но это как говорится, мелочи. Подъехал к пруду ,разложил рыболовный скраб, пробую промерить дно. Водоём представляет из себя прямоугольник ,почти правильной формы с длинной стороны примерно около 100 м и короткой 50 м. Рядом ещё водоёмы,но моя цель карась ,так ,что ловим тут. Протаскивание и забрасывание груза показало,что дно илистое без аномалий ,глубина около метра. Ванна. Мешаю прикормку ,раскладываю удочки. через 15 мин прикормка дошла до нужной кондиции,начинаю закармливать точку. Думаю буду кидать в одно место, рыба должна подойти. Первые пять кормушек без поводка,на шестой ставлю оный . И началось: Заброс - поклёвка,заброс- поклёвка.Тут было всё- уклейка,елец,голавлик,плотва ,даже откуда-то взялся подлещик, но не было целевой рыбки карася. Ставим крючок побольше( стоял 16 гамакатсу) меняем наживку с опарика на кукурузу . Результат : ловится только голавлик и плотва. Хорошо думаю. Поставим ка мы червячка . Сказано - сделано. Через минуту червяк летит в воду. И уже тут пошёл карась. Клевал конечно не часто,но приятно. Раз в 20-30 минут ощущаешь в руках приятную тяжесть. Примерно после обеда поклёвка ,с отрыванием поводка. Ничего себе,думаю. Меняю с 0,12 на 0,19 и продолжаю ловить карасика, под вечер ещё одна мощная поклёвка и на том конце ворочается ,что -то потяжелее карасика. Несколько минут игры в перетяжку и карпик в подсачеке (правда не с первого раза). Сразу же на весы ,1,130 мой первый карп такого веса. Через примерно 5-10 минут повторная поклёвка и брат близнец первого карпика на берегу. Больше карпа в тот день я не поймал.Но удовольствие получил огромное. Второй раз я поехал 15 июня.Цель выезда карп. Ловил на соседнем пруде где ловил в предидущий раз карася.Участок лова Маточный пруд номер 3. не буду долго расписывать о ловле. Итог 14 шт от 1,150 до 1,530 гр.. Третья поездка не увенчалась успехом. Ехал тоже за карпом ,но почему-то ловился карась.Погода была не комфортная,кто помнит 22 июня. Ветер ,тучи температура +17. Прикормка в трёх поездках GF Salapin карп,GF Salapin фидер актив,GF sektor Карп барбарис.+ Местный комбикорм в примесь(продавался на КПП). По ароматике GF слива. Кормушки метод и обычные. клевало и на то и на это. какой то ощутимой разницы не заметил. Наживка червь опарыш мотыль кукуруза местный комбикорм. первые две поездки кукуруза шла на ура. на третью поездку на кукурузу не клевало.Можно сделать предположение о предпочтение при похолодание животных насадок. Большое спасибо за внимание ,тем кто дочитал это до конца . Удачи в рыболовном деле!
  23. Добрый вечер ! Был вчера в Осенках. общий улов свыше 14 кг. карп,амур ,средний карась. ловил на два удилища . На одном фидерная оснастка, на другом методная. Глухая с резинкой. прикормка гринфишинг салапинские серии+ комбикорм местный . арома слива. спреи клубника,слива.кориандр. из достойных экземпляров карп около 2 кг. и амурчик 800 гр. вся остальная навеска карп от 800 гр до 1,300 кг.карась от 300 до 500 гр клевало на пучок опарыша и кукурузу. На червя не брало. благодарю за внимание.
  24. Можно ли добавлять зерновые( пшено, перловку) в прикормку?