Lada473

Пользователи
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Lada473

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 2 октября

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Интересно...
  • Имя
    ДК

Посетители профиля

1 287 просмотров профиля
  1. Олег Иваныч молодец!
  2. Добрый вечер. Хочу представить на читательский суд ,своё видение изготовление кормушки И.Чеборюкова. В принципе всё как в видео Димы на замечательном канале YOUTUBE . тут .Но с небольшими изменениями. Может кому и пригодится?! Небольшое лирическое отступление. Раньше я покупал кормушки в магазине FISHPOINT. Но в связи с всеобщим удорожанием ,решил делать кормушки сам. И так поехали. Вырезаем из бутылки сердцевину,из которой собственно и будем делать кормушки,как показывает практика из 2 литровой бутылки получается 4 кормушки.Нарезаем прямоугольники 12*5-6 см. Степлером скрепляю стороны кормушки.Пассатижами выравниваем скобки внутри кормушки,иначе они будут мешать. Вместо листового свинца ,я использую грузики для литых дисков. Клеевую основу ,которая расположена ,на обратной стороне,надо смыть. Так,как она будет мешать ,прилипать ко всему что окажется в соприкосновении. Накладываем груз на кормушку,примерно прикидывая, длину,дабы груз не выступал за границы кормушки.Излишнее отрезаем или отламываем. В данном случае я изготавливал кормушку на 60 гр. Поэтому часть груза размещаем снаружи,часть внутри. Можно сделать только изнутри,или только снаружи. Но мне больше всего нравится с обеих сторон. Получается ,более эстетично.На мой взгляд. Берём дрель и сверлим два отверстия в грузике, если их на кормушку предполагается два,то прикладываем друг на друга и проделываем отверстия соосно. Далее берём грузик,который будет у нас снаружи и прикладываем к кормушке,берём шило и накалываем сквозь просверленные отверстия в кормушке. Далее берём болтики ,продеваем на них грузик который будет снаружи,вставляем эту конструкцию в отверстия кормушки и внутрь просовываем,грузик который будет внутри, одеваем на болтики. Делаем из проволоки петлю, просовываем её под внутренний груз . одеваем шайбочки и затягиваем гайки. Кормушка готова,осталось только проделать отверстия для выхода корма. Если есть желание то можно даже покрасить. Для расчёта. Стоимость одной кормушки весом в 60 грамм 17 рублей. 120 грамм 31 рубль. Без учёта электричества.
  3. К сожалению так далеко планировать не могу, но если получится с удовольствием в качестве зрителя .
  4. @Евгений 1970, Попробуйте ,или на клёпки ,или на болтики через шайбочку.
  5. @Andrey,Всплывают замечательно. Очень хорошо себя показали на коряжнике и крутых бровках.
  6. @Andrey, Да простит меня Алексей ,но вот http://salapin.ru/blogs/album7539.html. Тоже не плохие варианты, но это зимой, когда времени свободного побольше.
  7. @KIP88, Про цены я писал выше 30-35 рублей. 30 без дна 35 с дном. Бросьте мне ссылочку ,где вы нашли такие же, но ещё дешевле, буду признателен!!!
  8. @Oleg68,Вот спасибо. Дождались.
  9. Доброго дня ,дорогие форумчане! Нашёл один магазинчик с рыболовной продукцией. Если бы, не кризис,не стал бы там затаривать кормухи. Но цена,цена.... 30-35 рубчиков ! Так вот, дабы не заниматься рекламой, название писать не буду,кому интересно в личку пожалста. А что б показать их,выложу пару,тройку фото. А уж вам и судить, стоит их брать ,или нет !? И кстати ,кормухи металл. Есть с дном и есть без оного. Магазин находится в Первопрестольной. Всплывать конечно будут плоховато, но где нет коряг и крутых бровок ,вполне сгодятся.
  10. Олег Иванович спасибо
  11. Отлично!!! Жаль не получилось, подъехать, работа. Давайте скорее видос!! Страсть как хотся посмотреть!!!!
  12. @Nik Fisherman, Доброе утро. Бывал и я в Раково. Раза 3 был точно. Ловил там мелкокарпа. Если сравнивать с другими платниками ,на которых я был, то тут делать нечего.И даже не огорчайтесь насчёт пролёта. Там такие гуру пролетают, что нам с вами и не снилось. Насчёт цен изучите платники по новорязанскому направлению, в будние дни цены одекватные. Разница в 200 рублей по сравнения с Раково.И уровень совсем другой.
  13. тут видос про соревнования. http://salapin.ru/blogs/video7520.html
  14. да собственно Zemex GrandFeeder 360 до 90 гр. что можно сказать? мне нравится. Очень нравится. Купил у Димы Салапина. Вот он про них больше расскажет ,и лучше . А вот сылочка там собственно всё написано. http://zemex.ru/shop/feeder/grand_feeder в следующий раз попробую.
  15. так на фидер можно там ловить в нерест? или нет? на одну палку один крючок?