Самоделкин

Активные пользователи
  • Публикаций

    1 524
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    36

Самоделкин стал победителем дня 20 января 2023

Самоделкин имел наиболее популярный контент!

5 Подписчиков

Информация о Самоделкин

  • Звание
    Активные пользователи
  • День рождения 04.03.1961

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кишинев
  • Имя
    Самоделкин

Посетители профиля

8 825 просмотров профиля

Одно обновление статуса

Смотреть все обновления от Самоделкин

  1. Добрый Вам день. Намечается денёк с возможностью выбраться на рыбалку. Конечно собираюсь и конечно дорожу этой возможностью. Хочу максимально эффективно использовать время и получить приятные эмоции. Угадать хочу. С раннего утра до позднего вечера на реке пробуду.  С этим настроением и пишу Вам. Возможно есть у Вас некий ответ, поможет который определится в прикормке. У нас сейчас внешне хорошие деньки. Давление правда выше нормы но держится постоянно. Ветерок средний. На улице  бодренько. Ночью 3 - 8 тепла, днём 8 - 16. Солнце. Температура такая держится уже с неделю а то и чуть больше. Вода и не холодная и не тёплая, но стабильная температура недели 2 как уже. 12 примерно градусов в толще. Мусор, листва и грязь пока не плывут в большой массе. Лещ, как и вся бель остальная, берёт наскоками. Дни бывают хорошие. Разок в недельку примерно клёв. Но чаще тишина. 1 - 2 штуки  с берега то там то тут. С виду нагулявшие жирок особи. Чаще килограммовый, но бывает и под 3 влетает. Стерлядь проклёвывает изредка, налим ночью хорошо. Вода  ближе к чистой. Течение не особо сильное. Груз 50 грамм можно положить на дно на расстоянии 60 метров с плетнёй 0,1. Почитал Ваши посты и решил спросить у Вас о прикормке, запахах в это время года, в этих температурах, желательное место лова, глубина, насадка. Если смог обрисовать ситуацию и в целом помог составить некую картинку - то посоветуйте не сильно заморочнный рецепт и запахи из подручных средств в пропорциях для именно такого время года и условий. Река особо не избалована разносолами и мудрёностями прикормок. Ловят на червя, опарыша, макароны звёздочка, мотыля, перловку. Интересно то, что на макароны (звёздочка)  лучше клюёт сейчас именно, хотя может мелочь интересуется просто чаще. Хочу прикормку соорудить, пищевую добавку приготовить и запахами запастись. У меня пачка VDE  Супер Матч тёмно-серая для течения по белой рыбе для глубины 0,5 - 2 метра осталась от лета, ещё Греенфиш - энергия фидер река тоже тёмная есть пачка. Хочу эти остатки использовать и докуплю если надо. Последний раз ездил недельку назад - горох брал вымоченный и через мясорубку пропущенный. Особого преимущества он не дал хотя чуть улучшил ситуацию. Перловка и пшено у соседа были - те вообще изменений не внесли. Что посоветуете если есть такая возможность. Стопорит то, что на макароны сейчас клюёт лучше чем на живность, хотя вроде как должен червячков искать начинать лещик и температура воды приграничная 12 гр. и не холодная и не тёплая. Есть конечно и свои придумки, но очень жду и  Ваш конкретный совет. Спасибо за прежние посты и за ответ на это сообщение.

     

    image (3).jpg

    image (1).jpg

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Яма

      Яма

      Во первых спасибо за уделённое время и внимание. А теперь с позволения  ещё вопросы.                              1) Корицы ложку и полторы ложки  кориандра можно вместе в один килограмм прикормки или лучше один килограмм с корицей, другой килограмм с кориандром, третий килограмм с перцем и т.д?  Разумно ли вообще  ароматные добавки сыпать в прикормку которая и без того имеет свой аромат или лучше сыпать  в дешёвую базовую прикормку?                                                         2) Отварить пшёнку и перемешать с покупной прикормкой можно, или лучше  по отдельности держать и пробками забрасывать?                                                                                                                3)  Пшёнку варить просто на воде, или можно туда добавить что то привлекательное? Сладкое? Солёное? Можно ли при варке пшёнки добавить в воду пару ложек сыпучей прикормки, которая планируется использоваться на рыбалке  или пшёнка должна быть чистая?                                                                                                                                                                             4) Воду 12 градусов, если уже пару недель такая температура воды держится,  считать холодной или ещё нет?                                                                                                                                    5) С чем лучше сварить макароны звёздочка? Какой аромат им придать в контексте всего вышесказанного или достаточно обвалять их ещё тёплые и не высохшие  в манке или сухарях и не придавать посторонних запахов?                                                                                                                           6) Я сам склонен к экпериментам и очень люблю это делать но никак в своём представлении не зацеплюсь за самый главный принцип работы вкусовых раздражителей. Вот  какой принцип,  всё в одну кучу ( в один таз и перемешать) или всё по отдельности  и точечные совмещения лучше работает?  Спасибо.

    3. Самоделкин

      Самоделкин

      привет.Привет хорошие лещики ..Наскоками  берет потому что не заинтересована..

      Лещ берет круглый год и вся белая рыба .  По теплой воде  добавки в прикормку желательно сладкие .Такие как  ваниль .клубника .карамель ...По холодной специи - кариандр .черный перец .фенхель.корица..Самые хорошие добавки для леща   это корица столовая ложка без горки на 1 кг прикормки  .1.5 столовые ложки кариандра  перемолотого на 1 кг прикормки .Обжаренная перемолотая семечка подсолнуха Но только обжаренный но не подгорелый  Семочки льна тоже обжарить  и перемолоть 70 гр на 1 кг прикормки ..Леща нужно хорошо кормить  Попробуй пшенку отварить 1 стакан сухой пшенки отваренной на 1.5 кг прикормки И кормить только кормоемкими кормушками

    4. Яма

      Яма

      Это сообщение Вы уже присылали и я его внимательно читал.