Jagdpanther

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Jagdpanther

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.02.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Подольск
  • Интересы
    рыбалка конечно же))
  • Имя
    Jagd
  1. про вес бланка,что чем меньше весит тем качественнее не согласен,в корне.так как толщина стенок бланка имеет место быть у всех разной.как то так.
  2. ну вот кстати про надёжность. пользовался разными палками,юшино,шимано,в цене примерно 5-8 руб. в принципе не поломал,но после сезона выглядят не важно.обращаюсь с ними как с женщиной,но там треснуло от солнца,там лак слез и тп и тд.а сколько вершинок поломано , причём без перегруза,уууууу. второй сезон ловлю хитман 3,90 150 гр. всё таки основа спиннинга на тайменя даёт о себе знать.выглядит до сих пор как новый. вроде с виду он и толстоват,но чуткость отличная. такое ощущение, что его не убить вот такой мой личный опыт.
  3. всё,сходил и купил микрометр,4.7 посадка
  4. леска очень мягкая,памяти почти нет,я 25 метрами ловлю весь сезон. очень износостойкая,быстро тонет.хорошо амортизирует рывки рыбы. но самое главное её преимущество - она очень прозрачная.из названия гипер клин и так ясно.она 100% флюр,не как обычные лески которые лишь покрыты им на 60%. к слову,я ловлю зимой на 0,14 а бывает и 0,16 и клёв не меняется,проверенно лично. лески 0,8-0,10 мне чужды но за качество продукта приходится платить,так всегда было и будет. вот и у меня к вам вопрос. сломал вершинку,фидер у меня хитман 3,90 160гр.у вас я так понимаю тоже самое почти. вы не могли бы мне точно сказать посадочный диаметр вершинок?на форуме пишут и 4,6 и 3,7.кому верить не ясно. ну или каким аналогом можно заменить? за ранее благодарен за ответ. p.s микрометра нет
  5. использую только эту http://www.rybalkashop.ru/products_pictures/daiwa_HyperClearFlourocarbon_v3.jpg 0.16 мм держит 2,5 кг,для карпа отлично. минус один,цена.350 руб за 25 метров,но можно и дешевле найти. а так,по качеству и точности диаметра равных пока что не встречал. памяти нет,100% флюр,не покрытие как у большинства. овнер и все остальные хвалёные лески курят нервно в сторонке.
  6. ловить лучше с плотины,так как глубина сразу 1,5 метра почти ну и дальше плавный сход до 3-4 метров. в прибрежной зоне 5-40 метров держится мелочь(в основном)но бывают и исключения весом до 20 кг. метрах в 50-70,по разному,нет чёткой отметки,проходит граница мелкого и глубокого ила,вот там уже держатся серьёзные рыбки.так же на дальностях в 80 метрах начинаются появляются не большие ямки,скаты,подъёмы.вот там и нужно искать крупную рыбу. ну в общем дно по любому нужно простучать,как не крути. весной и осенью хорошо берёт на опарыш-червь сдобренный дипом(осьминог-кальмар,бешенный краб,специи,рыбный дип,ананасовый дип,клубничный,сладкий запах,ваниль) летом кукуруза и всё что с ней связанно.сама кукуруза,кукурузный пелетс,как мягкий так и твёрдый,не ровно дышит к мамолыге,разные комбинации с кукурузой+опарыш,червь. бойлы: любит связку ананасового бойла со сливовым,перечные бойлы,рыбные. так же летом карп там любит брать на опарыша,но сажать нужно не менее 7-9 пинок+дип. так,для инфы.на платине есть мостушки,вот как то раз под вечер я увидел что возле одной явно ходит что то крупное. вечером,я пошёл и возле мостушки,прям в 2 метрах выкинул 2 кг салапинки+пару банок кукурузы.положил туда свою кормушку с бойлом ананас и лёг спать на своей мостушки в 20 метрах,проснулся от звона колокольчика,на другом конце сидел амур в 14 кг весом . ехать туда лучше в будни,в выходные народу многовато с Москвы приезжает.
  7. всем доброго времени суток. хотел поделиться информацией о не плохом с моей точки зрения платном озере. находится он в Калужской области за городом Боровск. http://maps.yandex.ru/-/CVfNMX0j от меня(а я проживаю в городе Подольск) он в 115 км. начну по порядку. стоимость 1000 рублей в сутки. норма вылова:неограничен. ​плата с детей до 14 лет и женщин не взимается. озеро ухоженное,берег чистый,без бычков и прочего мусора.есть туалеты,урны по всему берегу,беседки,всё бесплатно. траву стригут.есть стоянка,подъезд нормальный,я на своём цивике без проблем туда заезжаю. какая есть рыба:карп,карась,линь,плотва,сазан,белый амур,окунь,щука. для инфы:добавил четыре фото,всё поймала моя жена(лето и осень) на фидер за сутки,к сожалению мои уловы утонули вместе с телефоном . если кого заинтересовало то могу расписать где что там ловиться,на что,какой рельеф,что больше предпочитает рыба,возможны совместные выезды спасибо за внимание.
  8. спасибо за содержательный ответ. Если сломалась вершинка № 4, лучше поставить № 5 а вот на счёт этого не совсем согласен,но тут каждому своё.имхо тип-5 жестковат по отношению к тип-4.
  9. Спасибо,я в общем то так и думал,что тип-2 это две унции,но теперь я уверен в этом.спасибо за инфу. вот ещё тогда вопрос.тип-2(да и любой другой) не сломается если бросать с него кормушки(с превышением теста) например в 70-80 грамм?я читал шапку на форуме,но так и не понял,можно превышать тест(и на сколько) или нет? задаю вам этот вопрос,потому как вроде у нас приближённые палки(грубо говоря конечно).
  10. Всем доброго времени суток. у меня вот такая палочка Black Hole Hitman 3.90м (до 150) вот такой вопрос.хлыстики пронумерованы по типам.тип-2,тип-3,тип-4,тип-5. так вот тип-2 это две унции?или я ошибаюсь? просто сломал тип-4 и теперь не пойму,какой же тест был на хлыстике.кто сможет напишите,только точно,догадки писать не нужно,хочется 100% инфы. спасибо за внимание.