c0re

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о c0re

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09.03.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Великий Новгород
  • Имя
    Виталик

Посетители профиля

727 просмотров профиля
  1. Моя проблема решилась. Пообщались с Олегом (Leshiy007), скинул ему фотографии косяков и ребята из волжанки выслали мне другое удилище в регион за свой счет. Весьма приятно удивлен. Я раньше думал, что нормально проблемы решают только буржуи, ибо уже привык, что наши встают насмерть и бодаются до последнего. Так что в копилку Волжанки помимо достойной продукции за разумные деньги, можно добавить человеческий сервис. Надеюсь, что это не случайное везение. =]
  2. Ну мы с Ермаковым пару раз дела имели, в прошлом и позапрошлом году, оба раза все как по сценарию - затягивание сроков, многократное кормление завтраками и переносы дат, всё уже на складе, теперь всё уже точно на складе, и.т.д. В конце концов всё конечно разруливалось, но к тому времени оно уже нахрен не нужно было. Если время терпит и есть желание кивать головой и стряхивать лапшу с ушей - можно и у него заказывать. Закажу ли я еще раз что-нибудь у него? - Боже упаси.
  3. Написал еще раз 3 июня и на email, и в форме на сайте. С ответом не торопятся. Вот чувствую, что любит Волжанка потребителей своей продукции, но какой-то странною любовью. Что делать-то, самому стать чуточку родбилдером?
  4. Написал им на email еще 27го мая. До сих пор жду ответа. Стоит проявить настойчивость или еще подождать недельку-другую?
  5. Добрый день. Приобрел Мастер-60, который по многочисленным обзорам хоть и с нюансами, но сильно похож на DM60. DM60 в моем арсенале пока еще нет, но имеются DM100 и DM160. По сравнению с оригиналами, не понравился катушкодержатель - он гораздо более тугой и менее приятный. Ручки у DM мне тоже больше нравятся, но это уже дело вкуса и действительно "на любителя". Но что мне совсем не понравилось - это то, что уже на 2й рыбалке из комля вылез палец, на который одевается второе колено, а на пятой рыбалке из второго колена начал вылезать палец, на который одевается третье колено - видимо на заводе закончился необходимый клей и сажали на сопли китайских рабочих. Ссылаться на мои кривые руки можно, но у меня сейчас в наличии 10 фидеров разных производителей и несколько сотен рыбалок за последние годы - т.е. сборку и разборку палок я вроде как уже должен был освоить. Как по мне, так это несколько портит удовольствие от владения продукцией отечественного брэнда. Причем, сама палка мне, в принципе, понравилась, и я готов ей ловить и дальше. Палку брал в fishprofi осенью с доставкой в регион - т.е. вот так просто вернуть или обменять не получится. Собственно вопрос - что мне делать с этим разваливающимся на глазах конструктором?
  6. Все животные равны, но некоторые ровнее ©. Не у всех палок этот запас прочности одинаковый. Конкретно у турнамента, он здорово отличается от, например, пикколы на 180гр, но там вес палки приближается к 500гр и очень даже понятно откуда этот запас прочности там имеется. С DM160 у меня тоже было много рыбалок, где я кидал 230гр на 40м, нехило так перегружая его, но там тоже не было такой неуверенности, как с перегруженным турнаментом. Ну нет у турнамента 90 того запаса прочности, который ты обнаружил в алгоритме. Да и вообще, я бы не порекомендовал его для начинающих, как раз из за отсутствия этого запаса. В общем это палка скорее для профессионалов, что мы в общем-то и имеем возможность наблюдать - у спортсменов линейка пользуется некоторой популярностью.
  7. 70 + 30 корм - жить еще можно. 70 + 50 корм = 120 гр. Палка уже будет проваливаться и гулять. Я уже писал, что предел комфорта - 90гр общего веса, при 100гр и приличной дистанции я уже начну понимать, что не тот инструмент выбрал, а при 120гр однозначно поменяю палку. Питерские ребята ловили, кидая ей 120гр, но они и не скрывали, что это уже за гранью. Хотя если ловить на дистанции метров 15-20, то пережить можно, только зачем? Ну а так, механически, она может и 150гр будет кидать. Вопрос только как, и долго ли проживет. Еще раз, палка замечательная - тонкая и изящная. Для своего теста и длины, а это реальных 4 с хвостиком метра, она очень легко ощущается в руке. Просто надо её использовать по назначению. Насчет заявленного теста. Ну не бывает чудес, чтобы палка длиной 4 с лишним метра и весом всего 210гр имела честный тест по свинцу 90гр, на который еще можно и корма 30-50гр накинуть. Она так же, как и многие другие, сделана из карбона и революции тут никакой не произошло =]
  8. При том, что он любит быстрые палки, и если ему нравится фидер, то с большой увереностью можно предполагать, что он быстрый. =] Точно, у меня других фидеров из линейки турнамент нет =] И да, я считаю, что он быстрый. Тут очень интересно понять, что считать за "+корм". Потому что для меня предел комфортного и точного заброса этой палкой - 90гр общего веса, а лучше даже 80. Дальше она начинает гулять и проваливаться. Да, мне известны случаи заброса 120гр этой палкой, но я считаю это ошибкой выбора инструмента. Зря. Я не исключаю, что неправ именно я. У меня ничего такого не происходит, видимо я что-то делаю не так. Я ничего плохого про эту палку не говорил, мне она нравится и ловлю я ей с удовольствием. Просто совершенно не согласен с определением строя, как 'ближе к параболическому', на фоне того, что в моем арсенале это самая быстрая палка с нехилым отрывом от остальных. Запросто такое может быть.
  9. Интересные у вас градации. Есть у меня достаточно палок, в том числе турнамент 90. Датчи по сравнению с ним - просто лапша. А падла чакер по сравнению с датчами - поливочный шланг. И что тут в турнаменте может быть 'ближе к параболику'? Конкретная быстрая палка, в которой даже килошный язь толком не включит 'прогрессивность' =] Так что кто-то сильно пьет, а кто-то и на наркоте сидит =] Достаточно того, что турнамент у Салапина не вызывает рвотного рефлекса, чтобы понять, что она быстрая по строю. Как говорят наши украинские товарищи - если у фидера кроме вершинки гнется что-то еще, то для Салапина это параболик =] Видимо ареал применения этой шутки можно значительно расширить =]
  10. Ну почему же не надо, в чем проблема такого сравнения? Кто-то может просто не знать, о наличии и различии каких-то продуктов. А у кого-то несомненно и денег не хватает, например у меня - чтобы купить фонарь, мне пришлось ужаться в чем-то другом. Тут уже каждый для себя выстраивает систему ценностей. А денег по сути не хватает всегда и почти всем. Да, начиная с определенного порога доходов, расходы на покупку фонарей, фидеров и прочего по статье 'на хобби' проблем доставлять никаких не будут. Но тогда вы подойдете к проблемам, о которых сейчас даже не подозреваете - например как перетянуть яхту новой кожей. И.т.д. Да и с финансовым благосостоянием гнуть пальцы дело неблагодарное - всегда найдутся те, кто согнет лучше ( это не в твой адрес, а как логическое дополнение абзаца ). Достаточно очевидные вещи, тут сложно что-то возразить, хотя конечно можно. Я так думаю, что в предложении о превосходстве кепки с диодами ты выражал свое личное мнение, а не неоспоримую истину? =] Мне ни маленький фонарик с креплением на козырек, ни кепка не понравились. Они в состоянии обеспечить комфорт на рабочем месте - забить кормушку, насадить насадку, но даже связать поводок (а такое часто случается, невзирая на забитые поводочницы) с ними уже некомфортно. С подсветкой подсака и рыбы при вываживании все еще печальнее. Несомненно - каждому своё. Мне очень нравятся знакомится на рыбалках с 'коллегами по универмагу'. Всегда можно открыть для себя что-то новое и интересное и пополнить список 'своего'. ... да одумалась и вернулась - как бы хуже не обернулось © Филатов А я уж начал писать ответ на предыдущую версию абзаца. Новая редакция объективно лучше =] У меня давно было желание побывать на алтае и даже пару раз неплохая возможность предоставлялась, но как-то до сих пор так не получилось. Надеюсь все еще в переди. А там, глядишь, и на рыбалке встретится удастся - фонарь уберу от греха куда подальше =] Ну а если тебя занесет в наши края - милости просим. Помогу, чем смогу. Опять же торжественно обещаю фонарем не донимать =] Я не призывал покупать дорогие фонари, я только говорил, что фонари за 200-300р лично я считаю говном, с которого я проэволюционировал до своего фонаря. Есть фонари значительно более дорогие, но во-первых - действительно зачем переплачивать, во-вторых - очень сильно не факт, что они мне подойдут лучше. А у меня есть и очень, и не очень состоятельные знакомые, которые используют фонари приличного уровня (но без фанатизма и без поклонения шильдику с ценником). Абсолютно неподвержен телефонному фетишу. За всю свою жизнь у меня сейчас 4й телефон, которому уже почти 10 лет. Такие тоже есть. Действительно не вижу в этом ничего плохого. У каждого своё хобби и своя система ценностей. Ну лично я для себя никак не считаю достаточными китайские налобники за 300р (которые даже там ~300р стоят). В общем тема начинает себя потихоньку изживать и уходить в оффтопик.
  11. Да примерно тем же, чем фидер за 700р. отличается от фидера за 200 фунтов. В наших краях подавляющее большинство рыболовов 'очень даже обходятся' крокодилами. Тем не менее, некоторые покупают фидеры, и не абы какие, а чтобы и бросал как надо, и рыбу вязал, и в руку лег, и весил не как утюг. Так же и с фонарями - далеко не все они одинаково полезны. Про аксессуры разговор беспредментый. У меня в сезоне очень много ночных рыбалок и хороший фонарь в этом деле просто незаменимый помошник. И чудные фонари по 200-300р. меня категорически не устраивали - я с ними достаточно половил. Вот честное слово, если бы меня устраивал фонарь за 300р, я бы им и пользовался, зачем переплачивать. Я свой не так просто между делом купил - тоже жаба душила, но перед глазами был пример, за что я заплачу эти деньги. Есть мнение, что стеклопластиковый бланк фидера за 700р соответствующего теста, имеет все шансы прожить дольше бланка из 40тонного карбонового препрега. Он простит гораздо больше издевательств над собой. Фениксы, джетбимы, спарки, армитеки, зебры и прочие делаются так же в китае. Крокодилы и дюралевые спининги тоже исправно служат. Фонари по 200-300 светят может и исправно, да только совсем не так, как хотелось бы и как это делают нормальные фонари. Многое познается в сравнении. У меня нет возможности съездить к тебе в Бийск и дать попробовать половить с моим фонарем - неисключено, что это изменило бы твое отношение к фонарям.
  12. Подтверждаю. Весь этот сезон отмешался интерфишевским венчиком. А это с конца марта месяца, в среднем 2-3 рыбалки в неделю, а то и каждый день. Никаких нареканий. До сих пор живее всех живых. Отбалансирован. В патроне сидит мертво. Мешаюсь макитой 18в 80Нм с никель-кадмиевыми акками, модель на вскидку не помню.
  13. Я вот одного не могу понять - почему народ, имея фидеры по 200 фунтов в ассортименте, жопится на нормальный налобный фонарь? Ведь он, в отличии от фидера, не только на рыбалке пользу приносит. Его можно использовать и в лесу, и в походе, и в городе, и как дополнительная подсветка за столом по необходимости, и в автомобиле поковыряться... Раньше на рыблку ходил с китайским фонарем из ленты, потом купил другой китайский, тоже с кучей убогих диодов, так же доводилось пощупать пару моделей Petzl'ов и прочие поделки. А потом мой знакомый заказал себе Зебру и мне довелось попользоваться ей пару рыбалок. С тех пор я потерял покой, начал борьбу с жабой и в конце концов заказал себе Зебру H600Fw, которой с успехом пользуюсь уже 2 года. Никакие petzl'ы и рядом не валялись. Фонарь компактный, яркий, экономный, с замечательной электроникой. Одного нормального акка 18650 хватает на любую мыслимую рыбалку. Да, освещать противоположный берег волги - это как раз никак не функционал налобника. Для подобных экзерсисов существует масса специализированных решений. А функция налобника, за исключением весьма специфических областей - равномерно заливать пространство светом с широким лучем без всяких хотспотов. Но даже для таких 'гурманов' у зебры есть и нефлудовые налобники в 600 серии, без буквы 'F' в модели, чтобы можно было наслаждаться бьющей по глазам засветкой от хотспота перед ногами. В общем для себя до сих пор не вижу среди налобников альтернативы продукции zebralight.