DmG812

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Активность репутации

  1. DmG812 понравилось сообщение в теме от bormanb в Теплый канал   
    Побывал вчера на одном из каналов НЧГРЭС. Поездка выдалась скорее развлекательная т.к. семья категорически выразила желание выехать на природу и вариантов отмазаться от такой компании у меня не было. Вследствие чего, на берег прибыли только к 11 часам.
    Места свободные на удивление еще были или наверное уже освободились.
    Карасика еще мало и клюет он очень аккуратно. Долго подбирал ключик в итоге расколдовал. Соседи слева и справа нервно курили, колокольчики у частокола крокодилов-молчали. Сынок осваивал спининговую ловлю и полавливал хищников на отводной.
    Всю рыбу отпустили подрастать. Сезон открыли.
    Кстати тему я бы переименовал в Каналы НЧГРЭС. 


     

  2. DmG812 понравилось сообщение в теме от Алексей Фадеев в Все только рыбу ловят? Музыку никто не слушает?   
    Давайте по больше рыбалки, хватит слушать только музыку. 
  3. DmG812 понравилось сообщение в теме от grafin в Катушки "ВОЛЖАНКА"   
    Да волжанке положила на все, с Лидерами советовали клипсы шлифовать, здесь теперь рекомендуют резинки =)))) наверное 80% фидеристов клипсуются под клипсу, а если взять на мировом уровне, то 99%, а волжанка рекомендует под резинку, а просто потому что в очередной раз клипса гавно =))))) без лоха жизнь плоха...
     
  4. DmG812 понравилось сообщение в теме от Leshiy007 в Фидерные удилища Preston   
    Tayfune 
    Думаю этот пост тут быстро удалят, но...
    Но фотографии Директор Ван, разработчик ручки для данного удилища, ну и непосредственна самого удилища.
    После разговоров с ним:
    Приехали на завод люди из Компании Престон, посмотрели модели удилищ, которые они делают для других компаний. 
    Договорились о сотрудничестве.
    Назвали характеристики фидера: длину, строй, тест и главное цену.
    После чего в течении нескольких месяцев были готовы пилотные версии удочек. Если все думают что в зарубежных компаниях кто то сильно замарачивается удочкостроением или катушкосроением, то глубоко заблуждается. Люди там далеко не глупые и способны объяснить сто им нужно от удочки, подсказать какие то технические решения, но спроектировать бланк..... =)))))) 
    В кратце ка кто так.... 
    В принципе за такой пост не жалко и бан получить =))) 



  5. DmG812 понравилось сообщение в теме от mikebond в Покупка товаров за рубежом   
    DmG812 здесь поищите
    https://global.rakuten.com/en/search/?k=gamakatsu hook&l-id=search_regular
  6. DmG812 понравилось сообщение в теме от nds69 в Фильмы про Английскую донку   
    Гость нашей студии - Александр Когтев. Человек, который знает рыболовные правила от корки и до корки, правдоруб которого ещё поискать надо. Человек, который своими реальными делами популяризирует фидер и пытается растормошить наши управляющие инстанции в фидерном направлении.
     
    https://youtu.be/PpgJ4xgCP2A
  7. DmG812 понравилось сообщение в теме от buka в Поводочницы   
    После утери в конце сезона, старой поводочницы. Изготовил себе новую. Сделал шириной 100 мм, старая была 150 мм и не влазила в карман чехла для удилищ.
    И для брата попутно поводочница для поплавочника.
    Теперь осталось дождаться доставки тунгового масла, для покрытия.




  8. DmG812 понравилось сообщение в теме от bormanb в Удилища Flagman   
    Зима пришла. Можно и отчетик накропать
    История такая:
    Планировал я несколько рыбалок на дальних кордонах с интересными условиями. Бровка на 75-80 метрах и течка 70-90гр по свинцу. И вот начал я думать, чем я там буду ловить. Земексы я люблю, но слишком тонкие у них ручки под мои грабли. Для дальних силовых забросов уже думал ручки на них менять. Были мысли опять взять Дач Мастер. Но тут товарищ предложил свою удочку взять на время- половить Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130г.
    Флагмановскую продукцию до этого не смотрел и не интересовался.
    И вот посмотрел я на этот Mantaray и в душе сразу появилась теплота- перекрестная намотка, ручка с небольшим утолщением на конце. Блин думаю-это же сильно похоже на мои горячо любимые Дреннаны.
     
    Первое кольцо 25мм и находится далеко от катушкодержателя. Кольца противозахлестные компании Sea Guide. Катушкодержатель грамотный с верхней гайкой. Свободно вмещает в себя серфовую катушку.
    Порезана удочка как Дач Мастер 100, т.е. три одинаковы части и вершинка, первое кольцо находится на втором складе. Поэтому получилась отличная транспортная длина 127см при общей длине палки 432см. Что есть очень-очень хорошо.
    Вершинки 2,3,4 oz посадочный 3,4-3,5мм. От Земекса чуть не подходят-надо пошкурить, займусь этим в ближайшее время.
    Длина ручки до катушкодержателя 52см
    От катушкодержателя до первого кольца 73см
    Толщина бланка в комле 16мм.
    И при всем при этом вес удилки с вершинкой всего 269гр.  (Мой Рампэйдж 3,9 до 150гр весит 277гр)
    Приятный бонус от производителя-пластиковый тубус в комплекте.
    Полевые испытания:
    Дно пробил легко-удочка достаточно информативная. Нашел бровку на 88 оборотах Pro Cargo 4500 это около 82 метров. Грузик 80гр на эту дистанцию улетал легко. Повесил пластиковый стакан Vegas 80гр и начал кормить точку. Прикидался с третьего заброса. Думаю, что попадал в точку. Поднялся ветер- поставил такую же кормушку 90гр. Пробовал сетку 100гр-кидает туда же без проблем. Больше веса кормушек с собой не было, но по ощущениям- запас есть. С пулей в 80-100гр дистанция в 100 метров добивает легко. Причем бросал с места-без подшагивания.
    По работе бланка:
    Комлевая часть достаточно жесткая, что позволяет без труда выматывать тяжелые кормушки и удочка не вырывается из рук. Верхняя часть по подлещику отрабатывает нормально. Леща на 1,2кг вывел на поводок 0,1 без фидергама. Подключался второй склад.
    В итоге удочка для дальних забросов куплена и самое главное за вменяемые деньги.
    Надеюсь мой опус поможет кому-то в выборе.





  9. DmG812 понравилось сообщение в теме от bormanb в Река Дон   
    Сегодня решил посетить Батюшку Дон.
    Отдыхающие слава богу разъехались, на берегу посвободнее стало.
    Давно на Дону не был-соскучился. В 8 утра прибыл на место-раньше не смог.
    Промаркерился-Нашел нужную точку в 40 метрах от берега и в трех метрах за бровкой и ракушкой. Глубина порядка 6метров. Кормушка 90 гр. держится-отлично.
    Прикормка Трапер Фидер серия - Лещ плюс много пшенки.
    Лещик быстро приплыл на точку. 
    С насадкой сегодня произошел интересный момент-лещ предпочитал бойл тутти-фрути и напрочь игнорировал червя и опарыша, что на него (леща) это совсем не похоже. Крючки большие, поводки толстые.
    Рыбалкой доволен. Уловом тоже.
    Из минусов: несло траву, задолбала мушка ее на берегу туча.





  10. DmG812 понравилось сообщение в теме от White_Artem в р. Кама   
    8.05.2018. г.Чайковский, р.Кама, Сайгатский залив. Честно говоря, на рыбалку в этот день я не собирался, гисметео опять жестко подставил(наобещал дожди и неблагоприятный ветер). Утром проснулся, глянул в окно - погода чудесная... Позвонил тому-сему, все на рыбалке. Начал тихонько одеваться и примерно в 10 утра выехал из дома, пока заехал в гараж, переоделся, прибыл на берег около 11 утра. Промерил дистанцию, разложил палки и замешал прикормку. Прикормка была выбрана - Dunaev Premium Bream Sweet - 2кг, немного вареного пшена и добавил туда разноцветные сухарики Traper. Живой компонент и дополнительную арому не добавлял, а мелассу я попросту забыл в спешке в гараже. По снастям: приготовил 2 палки, первая 13 футов для дальней точки, вторая 12.6 - для ближней, на обеих катушках - плетеный шнур, кормушки - 60 и 50гр. Т.к. ребята рядом полавливали уже подлещика, примерно с той же дистанции где и я решил ловить, поэтому стартовый закорм не делал, а сразу начал ловлю. Начиналось все как то не очень... не удавалось реализация поклевки, густера лихо объедала червей и пришлось уменьшать крючок и удлинять поводок и это принесло результат. Исправно(для весны) клевала густерка, приличная плотва, красноперка и добротный подлещик, так же попался весьма редкий гость в наших местах - приличный карась на 700гр. Клевало на червя и пучок разноцветного опарыша. Часов в 6 вечера, рыбалку решил заканчивать т.к. закончилась прикормка. Взвешивание показало у меня чуть более 14 кг прекрасной рыбы, ничего трофейного к сожалению не было. Всю крупную и среднюю рыбу, я как всегда отпустил, пару десятков мелочи забрал на засушку к пиву.







  11. DmG812 понравилось сообщение в теме от lbls в Рыболовный юмор   
    Сын работает в http://velotur.ru/ , и недавно был навигатором в поездке по Японии. Ну, естественно, получил отцовский наказ : привезти настоящих японских крючков. Послушайте, это дикая страна! На маршруте не попалось ни одного рыболовного магазина! Как люди живут - непонятно !


  12. DmG812 понравилось сообщение в теме от Selivers в На чем я сижу   
    Всем добрый день! 
    Вчера испытал на водоеме купленное на днях кресло Korum X25 Deluxe Accessory Chair и хочу немного рассказать о полученных ощущениях, возможно кого-то мой краткий рассказ заинтересует.
    Для меня выбрать кресло дело не простое, т к обладаю ростом 187 и весом в зависимости от сезона от 100 до 115 кг))))
    Помимо всего прочего прошлые спортивные достижения оставили мне в наследство больную спину, что иногда на рыбалке доставляет  сильные неудобства.
    Я не рыболов-спортсмен, но ловлю часто и нахожусь на водоеме подолгу.
    Сразу оговорюсь, что была у меня платформа и это был бы самый оптимальный вариант, но после 2-х часов сидения у меня "отваливается спина" и мне требуется серьезный отдых.
    Из стульев сидел на  FPT и для меня это самый не удобный стул из всех существующих,  RIVE на 36 ноге вообще отсутствует в продаже, Волжанка будет не известно когда и на нее даже записи нет, а PRESTON из -за квадратных ног, барашек, и проблем с креплением педаны тоже отпал.
    И вот появился KORUM DE LUX X25.  Его и взял.
    Что не понравилось сразу и с чем пришлось мириться:
    1. Никак не могу взять в толк, почему такие короткие ноги? 41 см. Неужели сложно сделать длиннее хотя бы на 20 см? С учетом моего роста, с педаной, на ровной поверхности приходится выдвигать телескоп почти на 20 см. Соответственно если кресло стоит под наклоном на плитах, то приходится задние телескопы ставить на педану, а простые ноги от педаны ставить назад, иначе к педане ничего не прикрепить.
    2. Мягкая плюшевая обивка кресла - за#ралась на первой же рыболовной сессии. Думал может из-за нее станет теплее заду и спине и не будет задувать на холоде, но нет, утепления не заметил.
    3. Правый подлокотник мешает забросу.
    4. Скорее всего, из-за отсутствия стягивающих шнурков под сиденьем кресло в скором времени просядет и появится эффект гамака.
    5. Хоть педана и внушает доверие, но я все же не рискнул встать на нее в полный рост. Лучше лишний раз на нее не наступать. Только сидя.  Дело в том, что педана крепится к креслу креплением как у RIVE - это быстро и удобно, но крепится только к выдвижной тонкой части ноги, что на мой взгляд если не правильно выставить горизонт может поломать или погнуть телескоп.
    6. Большие габариты. 
    Теперь что понравилось:
    1. Все зажимы и крепления надежные. Закручиваются крепко, следов не оставляют.
    2. Круглые ноги плюс однозначный
    3. Спинка комфортная, удобно под голову, можно подремать. Но при темповой ловле аксессуар бесполезный.
    4. Шаровые пятки слава богу догадались сделать.
    5. Удобно и компактно складываются ноги.
     
    Ну вот собственно  и все. Вывод делать вам самим.
     


  13. DmG812 понравилось сообщение в теме от DEA в Строй удилища и муки выбора. Давайте разберемся.   
    TravkiN на забросе строй не смотрят. Вы посмотрите сами разные видео...весь строй зависит от загрузки удилища, от силы броска и стиля.
    А провалы не видно...их надо чувствовать. И они тоже зависят от фактров выше.
    На видео все удилища одинаковые. Особенно на силовых забросах. 
    На вываживании иногда видно разницу как работает удочка и как она гнется, но зачастую работает только верхняя часть....просто тонкие поводки не дают применить силу и заставить работать удилище на полную.
    Хотите показать строй...вяжите место кормушки груз кг на 2 и пробуйте его медленно пытаться оторвать от земли. Будет видно как удилище начинает работать и гнуться и насколько глубоко оно сможет работать- дубовый комель там или рабочий. Насколько равномерно гнется. А по правильному груза через каждые 100гр....подвесил 100-потом 200 и т.д. Кривые изгиба под нагрузкой ( строй) сейчас многие делают....кроме фидеров.
    А так  дело ваше. Сейчас в инете можно найти фото заброса практически любого удилища. Ну любит наш народ это снимать  хз зачем....
     
  14. DmG812 понравилось сообщение в теме от николай SPB в Фотографии   
    Красота , почти открыл сезон

  15. DmG812 понравилось сообщение в теме от пенза в Катушки Korum   
    здравствуйте коллеги подскажите в чем разница между Катушка Korum Rodiac Free Spool Reel 6000,и Катушка Korum Neoteric FS Free Spool 6000,
  16. DmG812 понравилось сообщение в теме от Максим84 в Поводочницы   
    Были разные сейчас две от Гуру 15 и 30см. Удобные, лёгкие, компактные

  17. DmG812 понравилось сообщение в теме от maxim в Фидерные удилища Drennan   
    весение обострение
    достал две палки  дреннан акалют плюс 3.6 и сабаней прошка 3.6 до 80г.(года три ее не расчехлял), повесил кормаки по 80г.
    фото прилагаю

  18. DmG812 понравилось сообщение в теме от bormanb в Прикормки Dunaev   
    Максим87 Спасибо за поддержку.
    Но я бы хотел услышать ответ от представителя компании Дунаев.
    Я не понял состав поменялся осознанно, либо это ошибка на производстве, либо пусть пошлют меня куда подальше.
    А тут просто игнор. Продажи растут-пипл хавает.
    На сайте инфы нифига ни по запахам ни по составу.
    Колганов рецепт составил-ловите. И мне эта арома нравилась и она работала.
    Только запах теперь не тот что был.
    Покупал Лещ Крупный и он почему-то ни чем не отличался от Леща обычного по фракции. Специально сеял проверял-интересно. 
    Понятно что цена гуманная, но я хочу получить больше информации. Внесли изменения-сообщите людям. Ведь я не даром получаю эту Арому, а покупаю за свои деньги.
    Полистал тему. Люди вопросы задают, а на них никто не отвечает. Только отчеты выкладывают с суперуловами.
     
     
     
  19. DmG812 понравилось сообщение в теме от Павел Т в Катушки Drennan   
    На всеми любимых Exage точно такая же не фидерная
  20. DmG812 понравилось сообщение в теме от Максим87 в Фильмы про Английскую донку   
    Нужен или не нужен фидер - гам.Чем шок лидер из моно лучше .Плюсы и минусы .Юрий Лисовский
     
     
  21. DmG812 понравилось сообщение в теме от ГерБ в На чем я сижу   
    Вот на чем я теперь сижу... Ноги Волжанка D36 60 см + крепеж DSTrays и вот она - вторая жизнь Корумовского Стандарта  



  22. DmG812 понравилось сообщение в теме от Toha26 в Катушка для Пикера   
    Alex0799 Так надо с рыбой выматывать , а не опарика, тогда и поводок закручивать не будет:))))))
  23. DmG812 понравилось сообщение в теме от Максим87 в Основная леска   
    Всегда ловлю вот с такой основой PE Ultra light  плетёнка + шок-лидер из растяжимой монолески,если конечно это не платник с карпиками,там монолеска.
    На пикере использую диаметр 0.04 Шпуля Шимано ,на лайте 0.08 шпуля Дайва и для дальняка 0.10 шпуля лонг дистанц.Диаметр 0.08 примерно cопоставим с диаметром 0.18 монолески ,но это только на глаз ,так как сечение плоское. Цена 500-600 руб.Хватает на 2-3 года частых рыбалок.
     
     
     
     
     



  24. DmG812 понравилось сообщение в теме от Alex0799 в Рыболовная сумка   
    DmG812 
    https://flagmanfishing.ru/all-catalogs/transportirovka-i-hranenie/sumki/
  25. DmG812 понравилось сообщение в теме от С.Виталий в Удилища Flagman   
    Самый дешёвый Тригарон стоит 10000 рублей а самый дорогой 12 300 рублей, это цена в Украине. На данный момент в Полтаве курс за 1000 рублей дают 460 гривен.