79185765251

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 79185765251

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Посетители профиля

537 просмотров профиля
  1. Здравствуйте Алексей) А вы будете на выставке Охота и рыболовство в Ростове-на -Дону?
  2. Вторая весенняя поездка! Следующая весенняя рыбалка произошла 29-30 марта 2014 года. В этот раз я отправился в станицу Кочтовскую, которая находится в 150 киллометрах от Ростова-на-Дону. Путь занял несколько часов, но это стоило того. На водоём я отправился ближе к вечеру. Погода совсем не радовала, то сильный ветер, то небольшой снежок, то снег стеной. Все эти явления могли случиться в течении 15 минут, после этого всё затихает и выглядывает солнышко. На берегу я сразу же стал замешивать прикормку, так как было очень холодно и ей понадобиться больше времени чтобы раскрыться впитать в себя воду. Я неспешно начал расчехлять удилище ставить стул, садок и раскладывать подсак. Я выбрал удилище для подобных условий- это фидер от компании SALMO с названием DIAMOND COMPETITION с тестом до 120 грамм. Катушку я взял от компании DAIWA размером 3500. На шпулю был намотан плетёный шнур сечением 0.14 мм. Течение было сильным. Пришлось пользоваться кормушками весом 60,70,80 грамм. Через некоторое время прикормка окончательно набухла я закормил точку, и начал ловлю. На удивление первая поклёвка последовала на втором забросе через 15 минут.Это была небольшая плотвичка, весом в 50 грамм. Следующая поклёвка была очень мощной. Я подсёк и почувствовал сопротивление на той стороне шнура. Рыба долго не показывалась из воды, а под берего она как поровоз рванула в противоположную сторону от меня. Через некоторое время мне всё таки удалось завести её в подсак. Это был огромный карась весом в 1,100 грамм. После этого такие гиганты не посещали прикормленное место, зато радовала мерная плотвичка и шамайка. Солнце стало уходить за горизонт , погода установилась, вода приутихла, и на водоём легла тишина, только пение птиц слышалось за спиной в небольшом лесочке. Всё было просто идеально. Рыба клюёт, погода установилась, что ещё нужно рыболову, любящему своё дело и ценящему природу. Сотличным настроением и увесистым уловом я выдвинулся к дому. ))
  3. Первая весенняя поездка! Наконец-то, после долгой суровой зимы, настало самое замечательное время года - Весна. Племя рыболовов потихоньку начинает выезжать на реки и водохранилища, и я в том числе. 16 марта 2014 года я выехал ранним утром и направился в хутор Арпачин, который находится в шестидесяти коллометрах от города Ростова- на- Дону. Место я выбрал не случайно, так как ловил там всё лето и знаю рельеф дна в данном месте ловли, и мне не пришлось тратить много времени на промер глубины и нахождение перспективной точки ловли. Для начала я замешал прикормку, она состояла из двух пакетов TRAPER zimowa plok, также я добавил немало живого компонента (красного и белого опарыша). Пока прикормка настаивалась я занялся раскладыванием рабочего места. Прикормка ещё не до конца впитала воду и я решил немного посидеть на своём рыболовном стуле и насладиться всеми красотами природы. Вдалеке, над горизонтом, виднелась ярко-багряная полоса.По мне сразу пробежал прохладный утренний ветерок. Солнце уже выглядывало из-за горизонта , и его золотые лучи проскальзывали по водной глади. Туман медленно плыл над водой. Месяц всё тускнел и тускнел ,и через некоторое время он скрылся за розовато-белыми кучевыми облаками. Погода стояла прекрасная, и я сразу мог сказать, что рыбалка будет удачной. Я доувлажнил прикормочную смесь и начал стартовый закорм. Точка ловли находилась в 30 метрах от берега, я положил туда 10 кормушек с большим количеством опарыша. Затем привязал семидесяти сантиметровый поводок с крючком 12 номера от OWNER, одел пучёк из четырёх опарышей и закинул в прикормленное место. Первая поклёвка заставила подождать меня 40 минут. После частых перезабросов и игры с количеством насадки на крючке. Рыба сильно не сопротивлялась, так как вода была ещё холодная. Мне даже не пришлось тянуться за подсаком . Это была небольшая плотвичка. Я аккуратно вывел её из воды на жёлтый песок на тонком поводке, освободил её от крючка и отправил в просторный садок. Дальше поклёвки следовали одна за другой в течении часа, с интервалом поклёвок раз в 7 -10 минут. Садок потихонько наполнялся, но через некоторое время клёв прекратился вообще. За следующий час я вытянул ещё 2 небольших, но очень приятных плотвички и решил "сматывать удочки" . Рыба брала только на 2 белых опарыша, больше ни на какие комбинации насадок она не реагировала. Ни жидких ароматизаторов для прикормки, ни дипов я не использовал.(они есть нв фотографиях но я ими не пользовался). И без них рыбалка получилась вполне успешной. Мне совсем не хотелось покидать это прекрасное место, но я не расстраивался, так как через неделю меня ждала такая же увлекательная рыбалка.))
  4. То есть выкладывать отчёт в специальную тему "отчёты"?
  5. А возможно будет выложить видео?
  6. Здравствуйте Алексей! Если вы ловили на реке Дон, то знаете, что там ловится крупный карась или как его ещё называют буффало. Какие прикормки и ароматику можно использовать, для поимки крпных экземпляров.