Михаил М

Пользователи
  • Публикаций

    327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Михаил М

  1. Sabaneev Foton Pro 390 Medium/Heavy, тест 90гр. По поводу продукции, к которой относится эта удилка, на интернет и не только пространстве до сих пор ведутся жаркие баталии. Как правило людям не нравится агрессивная реклама именно фидерных удилищ Foton и Foton Pro, хотя это как раз понятно - как еще можно в России что то продать? Обзор многочисленных удилищ брэнда можно почитать на оф. сайте, я же являюсь обладателем именно этой одной модели. Приобретал девайс по интернет отзывам и в интернет магазине. Собрав фидер в квартире был поражен его изяществом. Фидер лег в руку сразу. Собрался за 15 мин. и рванул на рыбалку тем же вечером. Покупка не разочаровала, скорее наоборот - не ожидал столько позитива. Во первых при 4х метровой длине и внушительным тесте весит всего 220гр., Во вторых очень тонкий бланк и нетолстая рукоять (как раз что мне нравится). На водоеме выяснилось, что наряду с явно выраженными бросковыми качествами, при вываживании бланк имеет все признаки прогрессивного строя, полная для меня неожиданность. Кольца увеличенного диаметра на бланке и вершинках (1; 1,5; 2; 3oz - первые две докупил на всякий, оказалось пока зря) Вершинки супер чувствительные (можно докупить 0,5oz). Все поклевки еще и по бланку передаются. Версия о повышенной ломучести вершинок у меня не подтвердилась, хотя я старался . Этим удилищем с монофилом рыбачить неинтересно. Только тонкая плетня и адреналину по уши. Тест очень близко к реальному (ну может чуток занижен). Самый большой бонус пока был карпик 1,7 кг - ни малейшего подозрения, что удилище не справляется. Комфортная рыбалка с кормушкой 42-56гр., дистанция 50-60 метров (с переднеогруженной до 80метров, для меня предел).Катушка 4000 по Шимано встает идеально (если есть необходимость в дальнем забросе можно ставить и 5000). Использовал весь прошлый сезон - полет нормальный .
  2. Именно оттуда. Увязываем графики поставок и закупа постоянно.
  3. График поставки в РС на 1 мая (как и удилищ серии)
  4. Добавил бы Доминант...
  5. Скорее в 5000 размере.
  6. Не знаю кто охарактеризовал их как параболики - палки быстрые, сухие, звонкие. Есть один неприятный момент - колечки ну просто очень малого диаметра и первое еще и совсем близко к катушкодержателю. А так весьма интересные изделия. ( не пользователь, просто была возможность внимательно посмотреть всю линейку)
  7. Вообще не ощутил разницы кроме упаковки и цены.
  8. Подтверждаю. Грузил так же. Перегруза не ощутил.
  9. Давно обратил внимание, что при забросе малых весов возникает опасность перехлеста тюльпана (монофил на основе) В физику этого явления не вникаю, просто пользуюсь любым удилищем ближе к максимальной нагрузке (не менее 2/3 от теста) Для того, чтобы кидать кормушки 7грамм есть пикеры или фидеры с тестом, скажем, 7-56. Повторюсь, я не эксперт, может всё это и неправильно.
  10. Грузить надо под предельный тест или даже чуть более. Поломки были с легкими (20гр) кормушками малой кормоемкости.
  11. @black keeper, Для ловли мелкой рыбы на ближняке я бы взял что то типа 3х метрового Pro Sport от Волжанка (полегче, побыстрее, с более информативным бланком) С катушкой - дело, конечно, каждого, но если кольцо позволяет и с общим балансом снасти всё в порядке зачем мельчить? Вот разговор о ценниках считаю лишенным смысла. Вопрос ценообразования (и влияние громкого бренда на конечный ценник) моей логике не поддается.
  12. Ну не так много, но что-то. Комфортная дистанция ловли метров 30-35. Кормушки 30-40 грамм опять же комфорт, можно чуть больше или меньше. Это практически параболик не особенно легкий, исходя из этого темповая ловля мелочи малоинтересна. Зато рыбалка F1 - вот тут то палка раскрывается. На относительно тонкие (0,12) поводки можно вынуть достаточно серъезного карася или карпика,скажем, с двушку. Удилище отработает. Катушку ставил 4000 по Шимано - нормально. С непривычки поломал пару квивертипов (надо примеряться к забросу, не любят недогруза). Вот как бы и всё. Я не эксперт, всё ИМХО.
  13. @black keeper, Неплохо было бы описать условия ловли и тогда уже о плюсах и минусах применительно к ним.
  14. @f0Rzz, Квивертипы у ZEMEX класса heavy очень терпеливые (кстати, может я отстал, но впервые слышу, что они полые). Подходят к любой модели выпуска после 2014г. В Вашем случае есть смысл посмотреть что то в тесте 150гр. (для 120грамового 100гр. + корм - это запредел)
  15. @Fox22, Не про ZEMEX, сразу извиняюсь перед модератором. Если есть возможность - посмотрите SALMO Dominant 360/60.
  16. 8мм пеллетсы от VAN DAF Кормил бюджетными гранулами от PELICAN "Рыбная мука"
  17. @Максим 1982, Пришлось подбирать длинное тонкое сверло...
  18. Форма точно повторяет Дреннановские давнишние. Тут так приспособился: в момент извлечения кормушки из формы надо попытаться раздвинуть края топталки в узкой её части (кормушка смотрит вверх) и указательным пальцкм приподнять кормушку за конус-антизакручиватель. Фото нет к сожалению. По поводу материала топталки - да, не айс...
  19. Имею пару сороковок. Пользуюсь нечасто, но что поражает - всплывают они не хуже пластиковых.
  20. Если вы посмотрите на карту Челябинской области, вы увидите огромное количество больших и малых водоемов, многие из которых пригодны дпя нашего с вами любимого способа рыбной ловли. Надеюсь, мои земляки, коих немало уже на этом ресурсе, станут отмечаться в этой ветке. Начну с крайней рыбалки на коммерческом водоеме "Рыбацкая застава". Хозяйство состоит из трех небольших карьеров, находится в черте города, что является для меня, ленивого, большим соблазном. Снасти: Лайтовый фидер CS SERIES FEEDER Korum 10" с катушкой CS 4000 series Korum Оснастка Running Rig Kit Korum Поводки 0,22 Owner, основа 0,25 Owner, крючки Gamakatsu CARP серия А1 №10. Прикормка: Гранулы Traper от 4 до 8мм, микс из кукурузы, перловки, конопли и т.д., всё настояно на клубничном экстракте от Silver Bream. Насадка: Ну тут полный дурдом. Из десятка видов насадок карп сегодня предпочел обычную кукурузу Бондюэль. Из перебранных дипов лучше всего отработал Пеликановский Карп №13, как ни странно Последний день лета "порадовал" продолжительным ненастьем. Но мы не привыкли отступать Красавчик Этот бился до конца, даже на мате Немного экзотики Хочется добавить: вся рыба бодрая, энергичная, упористая. Доставляет истинное удовольствие. В общей сложности взял 4 карпика от 2 до 2,5кг + сомик
  21. Весь прошлый сезон плотно кормил Team ALLVEGA (за очень редкими исключениями). На мой взгляд десятью составами серии, да с использованием ароматики можно перекрыть любые условия любительской рыбалки. Текущий сезон хотелось бы посвятить изучению новых серий, но пока не дошли они до нас. А пока... Есть водоёмчик с небольшим капризным карасиком. Давно использую его как полигон для испытаний. В данном случае Gardon/Carp - 2/1 + пол флакона Feeder + резаный червь. Несмотря на очень холодную воду тест удался. Первые поклевки последовали через 10 минут и не прекращались в течение 2х часов (потом просто замерз и сбежал). После часа рыбалки о каком то интервале уже речи не шло - брал на падении или сразу со дна на червя и опарик. Увлажнил прикормку остатком Feeder. и карась стал брать только со дна, но чуть крупнее. В общем, несмотря на погоду и вынужденно короткую рыбалку, поимел максимум удовольствия. Можно добавить, что по мнению остальных рыболовов сегодня "не клевало".
  22. Для этих условий весь прошлый сезон использовал 360/60+. С флэт полетит до 50, с рыбой в этом весе справляется.
  23. 360/120 и 390/150 несомненно