Carper

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Carper


  1. К вашему сведению именно Род Хадчинсон изобрёл всем известный запах Скопекс ,который кстати по фактуре и насыщенности аромата не поменялся с тех самых давних пор. Лучшего скопекса чем Хачового я не ещё не встречал.

     

    Род Хатчинсон :

    "Название Scopex появилось, много лет назад, в процессе тестирования некоторых ароматов. Я проверил сотни различных ароматов прежде, чем я придумал те, которые я стал производить, и большинство их было очень легко назвать, так как они уже имели названия: земляника, клен и т.п. и т.д. А один аромат, не имел названия. Когда я стал проверять его, казалось все: плотва, лещ, линь, просто сошли с ума от этого аромата. Поскольку широкий круг рыб заинтересовался этим ароматом, я решил, что название должно отталкиваться от этого факта. Я добавил 'X' в конце слова SCOPE* только, для того чтобы добавить немного таинственности, потому что аромат был действительно тайной, не имевшей названия".

    *Scope - размах, простор, предел… (примечание переводчика © 2004 J.S.)

    Алексей Фадеев понравился пост

  2. Вот в этом смотрел - http://www.maver.net/flip/catalogo_maver_2014_en/index.html#42

    Вы скинули сайт Мавера с описанием и то описание матчевой удилки а где сам каталог Английского рынка найти ???

    Я  скинул ссылку с описанием фидерного удилища ,смотрите внимательней.

    Сам каталог английского рынка распространяется для дилеров,но и в нём нет указанной тр.длины.

    Но всю продукцию MAVER UK вы можете посмотреть на вышеупомянутом мною сайте.

     

    "Цифровой" каталог за 2013 год UK http://issuu.com/watson_co/docs/catalog_maver_uk_2013


  3. Я сам их в каталогах не нашел по чему то  2013-2014. Ну если смотреть на последние топы Мавер , так как они еще выпустили новые удилки  Диамонд 2,3 и Скайлайн  то если судить по ним то например двухчастник Диамонд 2  11 фунтовый - 165см, а Скайлан 11 фунтовый двухчастник -155см. Серии Элит почему то в каталогах нет.

    ELITE - это MAVER UK (английский рынок), а вы смотрите в итальянских каталогах.  Но даже и ванглийском каталоге транспортная длина не указана...http://www.mavermatch.co.uk/index.php?option=products&category=103&id=849


  4. Ещё лучше,не в обиду.Митсуи  всегда была японской компанией.Это финансово промышленная группа.И под этим брэндом чего только не выпускают даже масла.А в Москве и Киеве только представительства.

    Metsui -это российская компания,владелец брэнда ZEMEX,  

    MITSUI -японская  финансово промышленная компания. :)

    Ничего общего,кроме очень схожих названий.


  5. Митсуи?Интересно это брэнд или завод.Все так запутано,вроде митсуи была японская.сделали митсуи групп стала Корея.Понятно,дешевизна сборки,а контроль чей или самотёк?Если реально делают ZEMEX в Корее то это хорошо,а не окажется,что в Митсуи групп входит какая нибудь китайская фирмочка?Потому как всегда терзали смутные сомнения вначале какой то бренд (не только косаемо рыбалки)выпускается без нареканий а после начинает хромать.

    Mитсуи-российская компания.

    Zemex-брэнд компании Митсуи.

    Удилища произведены в Корее,по заказу компании Митсуи.


  6. Побывал и я на выставке.Понравились новые фидеры BRISCOLA GRANITO. Потрёс несколько моделей , побеседовал с Алесеем Фадеевым,...вобщем от стенда Москаннелы ушёл под впечатлением.

    Далее хочу отметить представленные снасти у компании Пиранья- аксессуары GURU и Korda .

    Даже пообщался с Адамом Руни-с брэнд -менеджером и консультаном Guru.

    Вобщем выставка в целом понравилась,много чего интересного и нового .


  7. Также на стенде "Пираньи" мне очень понравилась новая серия катушек "pearl master 4500", которая будет стоить очень вменяемых денег и должна очень хорошо сочетаться с тяжелыми удилами класса Хэви, обязательно обзаведусь парочкой таких катушек. Зайдите на "Пиранью", покрутите ей, она кстати очень похожа на одну знаменитую мясорубку.

    Алексей,доброго времени суток!

    Буду на выставке в пятницу.

    У меня пара вопросов.

    Pearl Master -это серия катушек у Cormoran?

    Фидеры Гранито будут на стенде Москанеллы?

    Спасибо.