Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 18.09.2020 во всех областях

  1. 2 лайка
    Здравствуйте! Рыбалка на Дону, да еще и на моем любимом и очень для меня удобном месте была уже какой-то недосягаемой мечтой! Но случилось чудо и я схитрил, (заплатив недешево за столик с мангалом на базе) попал в свой “рай”. Так как эта поездка была пожалуй самой желанной готовился я чересчур основательно и традиционно много скарба, но только необходимое. Конечно отдельно внимание прикормке: всегда готовлю дома в ручную вдумчиво. Рано нельзя, так что приезжаем к разрешенному времени 9:30. Быстренько закинули фидер, все отработано до автоматизма.Но начало совсем не радовало: редкие поклевки мелочи плотвиц, густеры и мини и нано лещей, не то, зачем я приехал. Кормлю, кормлю и где-то после 13:30 приплыли и рыжики, для встречи с которыми это все и затевалось. Конечно поклевка и вываживание, пусть и небольших сазанчиков на “Оптиму” доставляет мягко говоря удовольствие. Так же было поймано несколько карасиков, плотвиц и подлещик. А мой друг Максим успел поймать пару пеленгасов, которые тоже были активны во время общего клева.Но спустя пару часов клев опять сошел на нет. И что бы я не делал оставшееся время с наживками, дипами и поводками поклевки не видел часа 2 до отъезда домой. Капец конечно без этого места я остался (ограниченные возможности)! Поиски нового места, удобного для меня пока результатов не дали.
  2. 1 лайк
  3. 1 лайк
  4. 1 лайк
  5. 1 лайк
  6. 1 лайк
    Как можно Удочки вслепую покупать,Я Х.З..Да в регионах с этим проблема,особенно с Англо-Итальянскими,Немецкими брендами.Наши то Волжанки,земексы и тд..в принципе есть и то в топе оч.редко,как правило на заказ.Если у себя в городе не у Кого поюзать новую хотелку на выставку в Москву,опять же заранее изучив стенды представленные на ней.Как то так.Отзывы всё не о чём и конкретной картины по Палке не дают,у кого-то Она быстрая у др.Средне-быстрая,третий не видевший в своей практике ничего,кроме колов от мифайна скажет просто Сопля и кидают у всех по разному,и разбежка по весам то же.Сколько раз обжигался,всё хорош.Потом на толкучку за три копейки,нет уж увольте.Но для дальних регионов Нашей необъятной конечно это проблема,тут уж как повезёт или выбирать то что есть в родном населённом пункте. С УВ!!!
  7. 1 лайк
    Приветствую вас дорогие друзья!! Решил закрыть сезон фидерной ловли карпа на любимом болоте. Осень, вода остывает. В скором времени начнется подготовка водоема к запуску форели, ну а пока карп. На водоеме введена акция по безлимитному вылову на двух зонах, основной и на ВИПе. Ну, а так как концентрация карпа на ВИПе гораздо больше, решил оторваться по полной именно на нем. В шесть часов я на месте. Ребятам администраторам спасибо, помогли расположиться. Начинаю замешивать прикормку. С собой взял три пакета Дунаев карп карась сазан кукуруза. 4 банки кукурузы в нарезку и на насадку. Из живого компонента был литр опарыша. Живность всегда беру у Кирилла Удача+ Пока настаивалась прикормка собрал удилище. Сегодня это был Maximus Integro 3.60H Катушка Black Side Guardian 4500FD. Палка новая, обкатал ее уже на нескольких рыбалках по лещу. Теперь решил попробовать потягать ей карпа. Катушку гоняю уже второй сезон, по карпу то что нужно. Решил сделать хороший стартовый закорм добавил опарыша сразу в прикормку и 10, таких, пацанских кормушек полетели в воду. Но погода была лютейшая. Ветер сдувал со стола все что на нем находилось. Солнце то пряталось за тучи то появлялось снова. Беру двух карпов до 11 часов. Потом всё, тишина. Я и резал и топил опарыша, резал кукурузу и кидал целиковую. Менял комбинации насадок, поводки крючки. Ни в какую, закрыл рот и всё. На пруду кроме меня было еще 12 человек, которые к обеду стали собираться домой не поймав вообще ничего. Это что касается тех кто говорит, что на платнике всегда рыба берет и поймать ее легко и просто. Нет друзья, не все так просто. После 3х часов ко мне подошел администратор, протянул какую то баночку и сказал, что это просили передать. Открыв ее я увидел свежий резаный чеснок вперемешку с опарышем и кукурузой. Чесночный запах резко ударил в нос и я незамедлительно насадил кукурузу и два опарыша. Спустя пару минут стало повеселее и беру подряд 4х карпов, получаю три схода возле садка и один обрыв какой то бешеной рыбы, которая как акула рванула к сетке возле садка, заковырялась там и оборвала. На ВИП летом запускали осетра, и он еще там, поэтому подозреваю, что это был именно осетр, так как рывки, скорость и резкая смена направления рыбы сравнима разве что с форелью. Карп хоть и давит и стартует, но совсем по другому. По итогу поймал 6 карпов, рыбалкой остался доволен. По карпу наверное закрылся, будем смотреть по погоде. Всем спасибо друзья и по традиции ни хвоста ни чешуи.
  8. 1 лайк
    Лещи являются нередким уловом спиннингистов-микроджигитов. Так что сами думайте, насчет его вкусовых предпочтений
  9. 1 лайк
    Полностью согласен.