Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 15.09.2020 во всех областях

  1. 1 лайк
    Доброго времени суток друзья. Сегодня мы снова не поймали леща Но мы не сдадимся! Уже готовимся к завтрашней битве!
  2. 1 лайк
    Добрый день! Являюсь обладателем удилища Shakespeare Sigma Supra Feeder Rod, Length: 12ft, Casting Weight: 30-90g В комплекте 3 вершинки в тубусе и непромокаемый матерчатый чехол с четырьмя отделениями. Покупал в Англии. Палкой очень доволен. Строй близкий к прогрессивному. Удилище звонкое, легкое. Качество сборки на высоте. Мой максимальный заброс с кормушкой 70 гр. - 80 метров. По ощущениям более тяжелую кормушку ставить уже страшновато. Поклевки видны самые осторожные. Вываживание крупной рыбы не составляет никаких проблем. Цена на момент покупки (сентябрь 2019) была 33 фунта. Соотношение цена/качество - просто бомба!!!
  3. 1 лайк
    Почти два месяца в силу объективно-субъективных))) обстоятельств не брал в руки фидер... Думал, что забыл как ловить, но утро субботы показало, что оказывается руки то помнят))) Несмотря на резкие скачки температуры(утром +1°, днём +20°), с донскими лещиками удалось договориться... Весь улов уплыл подрастать дальше)
  4. 1 лайк
    Добрый вечер, джентльмены! Обещанный, хоть и запоздалый, отчёт. Ловить леща в маленько речке со слабым течением можно, но не нужно. Поясню. На Неве леща джигом ловят регулярно и успешно в закормленных поплавочниками и фидеристами местах с ровным дном и приличным течением серьёзными грузами с дальним забросом. При отсутствии этих составляющих подцепить лещика в маленькой речке удаётся удаётся не часто. За два года поймал всего около десятка и столько же упустил, т.к. микроджиговой тростинкой управлять крупной рыбой крайне проблематично + неудобный берег + частое отсутствие подсачека + это + то + пятое-десятое..... Резюме : опыт получил, тему закрыл, другим тратить время на это не советую
  5. 1 лайк
    Уважаемые админы! Да, это не фидер. Но - это в продолжение темы и моих обещаний раскрыть оную. Пусть повесит некоторое время. Хорошо ?
  6. 1 лайк
    Я не понял... Нужно ловить на отводной, только вместо резины насаживаем мотыля? И, наверное, паузы долгие? Кстати.... Так вообще можно искать где рыба стоит. По плотве, наверное, будет супер работать!!! Пришёл. Связал отводной, наладил мотыля, несколько проводок, допустим есть поклевки примерно на 40 метрах. Промерился тщательно на этом участке и ловишь рыбу там, где она точно есть. Или я хрень какую-то написал))))
  7. 1 лайк
    У нас в стоячей воде карася ловят в основном на обычные кормушки типа пружины с трубочкой внутри и двумя отводами (получается что-то типа инлайна), потому как на классические фидерные оснастки он клевать отказывается. В кормуху набивают прикормку, многие просто "кашло с макухой", на крючки с поводками 5-7 см пенопласт (можно с подсадкой опарика). Хотя бывает лучше берет насадку со дна (червь, перловка, "барабулька", опарыш). Спортсмены конечно так не ловят, поэтому карась у них считается "непонятной и трудной" рыбой. Ну а на реке уже рулит фидерная оснастка. По поводу того, что в замкнутых водоемах его нельзя подтянуть на прикормку, я не согласен. Всегда нормально подходит, просто нужно знать где он сконцентрирован. Хотя бывают у него дни, когда клевать отказывается категорически (перепады давления, неустойчивая погода, сильная жара.)
  8. 1 лайк
    Привет ВАЛЕРА.. Я с вечера запихиваю вырезаный кусок макухи в кормушку ..И забрызгиваю очень сильно эту макуху аромой и ложу в кулечик с зипером ..За ночь макуха прпитывается этим запахом очень сильно .Я делаю таких пару кормушек с разными аромами .Меняю их на водоеме ..Короче одной заряженой кормушки хватает на целый день рыбалки ..Макуха в воде разбухает и не выпадает с кормушки ..ЕЕ ели нужно во время рыбалки добрызгиваю аромой Но это только на карася использую если его очень хочу
  9. 1 лайк
    @Самоделкин, Толь, если не уходить далеко, то из этой не спортивной снасти, можно прийти к достаточно спортивной))) Это Флэт, с ним можно ловить также, как ты и сказал. А если требуется забивать то в кормушку, что будет долго не разбредаться на течении, просто не утрамбовывать в него насадку, а оставлять болтающийся поводок!!! Я уже где-то рассказывал историю, но всё же. Есть у нас неподалёку карасиный прудик, причём с хорошими карасями и даже карпиками, и, самое главное, бесплатный. Так вот, собрались мы туда с друзьями как-то. Мне не спалось, поэтому заявился я на водоём ночью около 3 часов. Нашёл местечко, смотрю мужик ловит, дай думаю, понаблюдаю!!! Одного карасика тащит грамм на триста, следом на другую закидуху ещё одного и т.д. Подошёл, поговорил с ним, пока разговаривали, он ещё и карпика на килошник вытащил. Во время этой беседы, он мне поведал, что рыба здесь ловится хорошо, но надо знать как. А далее вещает: "Ловил я тут как-то, и вдруг приезжает типа продвинутый рыболов, весь на крутом кресле, с обвесом, с крутой палкой и т.д!!! Так знаешь, что он поймал??? А вот ни....я он не поймал, уехал с 0, а я его уделал просто в щи!!!" И это он мне всё рассказывает, пока я ещё не открыл багажник своего авто и не начал раскладываться))) Как попой чуял неладное... В итоге, я разложился, закормился и..... Причмокнул в 0 по полной программе. За пять часов ловли получил всего одну поклёвку, да и ту слил!! Подошёл к мужику и поинтересовался, как он ловит! Конечно, мы на данном ресурсе не обсуждаем такие снасит, поэтому скажу, Ай-яй-яй!!! Бракоша фигов, покарают тебя за это!!! А ловил он почти на "соску", только с двумя поводками буквально по четыре-пять сантиметров, на которых были кусочки пенопласта, а вкормушке жмых с какими-то хреньками, которые почти не вымывались из неё! Уезжая, я думал только об одном, что теперь мужик будет рассказывать не об одном рыболове с крутыми снастями, которого, он уделал, а о двух!!! Я невзначай, ворвался на олимп лошар данной акватории))) Но хочу заметить, мне в этот год больше не пришлось попасть на этот водоём, но те парни, которые подъехали ко мне с утра, приехали ещё раз. Заранее я посоветовал им ловить там на Флэт, и ничуть не удивился, когда этот способ ловли порвал весь водоём, они замучились отбиваться от вопросов, на что ловят и как! Поэтому в этом году при ловле карася буду активнейшим образом практиковать Флэт-метод! Уверен, он даст большие результаты, чем классический фидер! Вот как-то так!!!
  10. 1 лайк
    @Самоделкин, Толя, привет! Было дело, на флэты самодельные так ловил, да . Согласен, пенопласт отлично запах держит, особенно если его наколоть иголочкой. И насчет аромы с тобой согласен - чеснок, клубника - почти всегда работают. Кстати, почему именно чеснок - не задумывался? Помни пальцами навозного червяка( отечественного, не калифорнийского, которого в магазинах продают). Чем пахнет ?
  11. 1 лайк
    Опыта ловли карася на просторах водохранилищ и реках у меня нет. А вот на небольших замкнутых водоемах - имеется . Для себя сделал вывод : карась является рыбой, которую нельзя привлечь, "подтянуть" прикормкой. Даже если "тропа" проходит в 2-3-х метрах от закормленной вами точки - он не свернет, он очень консервативен и осторожен. Даже если прикормка на 100% карасевая. Но, если вы эту тропу находите - достаточно минимального количества сыпучки, буквально двух горстей, что бы остановить и поймать карасюлю. И, что интересно, эти "тропы" часто проходят там, где его никто не ловит - неудобно потому как . Ваша задача - оставить на найденной точке как можно меньше следов своего присутствия. Водоросли подрезать не возбраняется, а вот шибко подрезать кусты рядом - не советую. П.С. - вопросы?
  12. 1 лайк
    в близи поселка где я проживаю около 10 озер и почти в каждом обитают караси так что странно на одном он ловится исключительно на распареный горох с медом на другом на червя на третем на тесто на четвертом на перловку на пятом на кукурузу и при этом ароматика везде разная где то мед где то чеснок где то укроп где то нечего не добавляй лишь бы каша была салапинская или что то на подобии её там где ловится на горох можно ловить и на червя но в озере много ратана и он недает карасю подойти к насадки если ловить на червя а если и дает то поклевки единичные за сессию а на горох без проблем и ратан не достает и караси по 700+ грамм арома мед там где на червя клюет иногда выстреливает и тесто или хлебный мякиш но на тесто особи мелкие а на червя по 200 - 300 грамм арома чеснок там где ловится на тесто иногда срабатывает кукуруза на кукурузу особи крупнеее но поклёвки реже арома кукуруза фруктовые ароматы клубника тути и тп. особи от 50 грамм до 1 кг приловом попадается подлещик на червя мелочь мучает там где ловится на кукурузу поклевки редкие рыбы в водоеме мало но клюет только на кукурузу особи по 300 - 400 грамм с аромой сложно что то сказать пока не подобрал но без каши ходить туда нет смысла и рыбалку лучше на пару дней организовывать перловка почти весьде работает но поклевки редкие но рыба крупнее удалось года 4 назад поймать даже одного сазанчика почти на 2 кг на перловку больше поклевок сазана не было хотя и было время выезжал специально за ним чеснок как ароматизатор работает тоже почти на всех водоемах где то лучше где то хуже но работает в этом году хочу опробовать миксы клубника чеснок, мёд и чеснок, и тому подобные как только сойдет лёд и вода чуть прогреется буду экспериментировать заметил что в пасмурную погоду клев лучше особенно перед грозой не знаю с чем это связано возможно атмосферное давление меняется или что то вроде того
  13. 1 лайк
    Ловлю на такой речке лет десять уже, а последние четыре года так и вовсе безвылазно, с ранней весны до глубокой осени. Особой тактики нет - ловля на дистанции до 20 м., слабое течение, небольшие глубины - все уже давно разложено по полочкам. У кого такие же условия - спрашивайте, может быть смогу быть полезен
  14. 1 лайк
    Работаю пикером или лайтом если течение позволяет держать малые веса до 60 гр., если нет то ищу стоячую яму возле берега и забрасываю не дальше 7-10 м. к примеру: на фото виден коряжник, перед ним яма прямо под берегом, глубина была около 5-ти метров, кормушка 42 грамма стояла уверенно, дистанция не превышала 7-мь метров. Единственное сазанчиков брать приходилось нахрапом, секунду прощёлкал и он в корягу, прощай оснастка. а так честно у самого такого опыта мало
  15. 1 лайк
    Если модератор посчитает флудом, можете удолить. Но тема с бензином из бака у меня тоже работала но правда по плотве и ловил я махом, и это было один год больше так не попадал. В один из жарких дней я уехал искать новые места искать(мне быстро надоедает когда рыба клюет) по этому я часто уезжал искать новые места где надо искать и раскармливать. Я приехал на место промерялся и сделал шары, закормил полтора часа „танцев с бубном” не дали результатов. Я плюнул сослался на жару и ушел ковырятьс с мотоциклом( у меня карбюратор переливал), покавырявшись вернулся к рыбалке руки пахли бензином жутко. Но каково было мое удивление что при первой же придержке у меня рыба нагло не обращая внимания что держу оснастку тянет в низ поплавок. Поймав пару рыбок и задыхаясь от вони, нашел в вещах мала кусок и помыл руки тут же клев как обрезало. Я гонял минут 20 в пустую. Тут меня посетила эта идея, а почему нет, оторвал кусок тряпки смочил ее бензином и тут дело пошло, перед каждым нанизованием пшенички я пальцами мацал тряпку и кажды раз как это делал была поклевка. Потом не однократно в жару это работало. Ловил на Оке в Орловской области.