Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 28.02.2020 во всех областях

  1. 1 лайк
    clockworkbird Жёсткости бланка не хватает ? По заявлению господина Попова это речник) Ловите как и с чем? Пуля 100 грамм с вынесенным грузом даже с использованием шок-лидера из монолески, способна долететь на 100 метров с бросковым удилищем.
  2. 1 лайк
    Олег да не за что.Конечно же Шнур на шок-лидере это не догма.Вариантов много по этому ловите как Вам удобнее,вернее когда Ваши наработки будут полезны именно Вам и для Ваших условий. С УВ!!!!
  3. 1 лайк
    Прежде чем тратиться на топ катушки, выбрал для рампейджа 14. 200гр,выбрал в эко групп вот эту катушку стоимость 4.5 рубля, что бы понять что я хочу. Отловил ей сезон груза метал ей строго 140гр+. Люфтов пока нет. Выездов было десятка полтора за сезон по 2-3 дня. Пока доволен, но на следующий год хочу посерьезней что нибудь. Катушка легкая. Тянет нормально. Надеюсь кому нибудь будет полезно. С уважением.
  4. 1 лайк
    Олег7004 Доброе Утро!!! Отловил пару сезонов,отличный Шнур.Но для кор-к Вами используемых 120-140гр нужен будет шок из Шнура диаметра на 2 больше как минимум,не видел какие у Вас кормушки,может все в размере XL..Я им ловлю без шока кормушками включительно до 100гр в размере Медиум,что тяжелее уже-Шок. С УВ!!!
  5. 1 лайк
    Приветствую!Подбирал удилище для Оки, отдельно закаряженные обрывистые участки с сильным прибрежным течением,целевая рыба язь,иногда проходящие стаи леща и другой бели.дистанция ловли от 20-50 метров,кормушки 100-120.предпочтение отдавалось двухчастникам,выбор таких удилищ не велик,а поломки 2 колена 7 серии присутствовали,то выбор пал на 12 ft drennan vertex metod.лекгое двухчастное удилище с матчевыми кольцами.Москва река,участок с сильным течением,глубина 5 м, кормушки 100,120 грамм большого размера,тяжёлый речной корм,катушка корум 5000,вершинка 2,5 -3oz карбон забросы от 40 до 50 метров без провалов и очень точно.струю держит не плохо,точнее так как мне надо с небольшим изгибом 2го колена.Биения при вымотке нет.Хотя сегодня погода дождь со снегом и восточным ветром ,но рыб поймать удолось.до конца я не понял удилище,первое впечатление по строю, жёсткий комель и относительно мягкое 2 колено,как будто бы от супер фидера.
  6. 1 лайк
  7. 1 лайк
  8. 1 лайк
  9. 1 лайк
    Студент ДВС!!!Вспомнил есть вот такой Агрегат -Катушка Grfish Carpmaster 7000B.С кормушкой 140гр с ней не ловил,а вот 120 выматывает нормально и для такого агрегата весит всего -500гр..Могу продать,если что пишите в личку.Вот такая: С УВ!!!
  10. 1 лайк
    Шнуры от YGK достойные. Держать то она может и Будет,смотря опять какие условия,если не большие дистанции без силового Заброса,то Да.А так шнуры от от этой компании Реально даже визуально оч.тонкие по этому можно не мельчить и взять в диаметре #0.8.По поводу притапливания Шнура ловлю 99% на реках даже не подозревал о такой проблеме как пишут другие.По выносливости оч.понравился YGK G-SOUL PE EGI-METAL WX4 он в цвете мультиколор краска как новая после сезона,не ну понятно по тускнел.От др.шнуров уже при намотке пальцы окрашиваются. С УВ!!!
  11. 1 лайк
  12. 1 лайк
    В качестве шок лидера, при ловле с плетней в качестве основной, чаще всего, целесообразно использовать леску, так как она обладает растяжимостью. С леской 0,25 я кидал кормушки общим весом 185 гр. силовым забросом на 70 метров, так сто поставьте 0,28 с запасом. Если быстрое течение шнур до 10-15 лб
  13. 1 лайк
    С 99% точностью можно сказать, что обрыв случится на узле, либо оторвешь шок, либо только маркер. Ставить шок меньше, чем основная леска смысла нет никакого. Лучше тогда вообще без него!
  14. 1 лайк
    Меньше должен быть поводок. Шнур и шок по разрыву не связаны. Задача шока - закинуть тяжелый груз и терпеть абразив на дне. Ну и немного амортизации на вываживании. Задача шнура только передать поклёвку и притащить назад кормушку. Ну и рыбу, если поймается чего. При этом, оказывать своим диаметром минимальное сопротивление течению и ветру. То есть, канат на ниточке вполне имеет смысл.
  15. 1 лайк
    Диаметр у шнура величина абстрактная, если сравнивать с моно то сами понимаете что 0,1 моно и 0,1 у шнура не сопоставимы с друг другом, правильней было бы и есть не мерить шнур в диаметрах а смотреть на разрывную нагрузку. На мой взгляд у шнура должны быть следующие показатели это, разрывная нагрузка соответствовать заявленной, возможность тонуть и минимальной парусности. А то что Салапин под микроскопом лески разглядывает это наверное от нечего делать он скоро мотыля и опарыша по половым признакам начнет разделять. Посмотрите шнур тут и доставка у низ привлекательная, доставляли и фидер и шнур очень довольный я остался сервисом.http://englishfishing.ru/catalog/line/fox_matrix_submerge_feeder_braid/