Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 13.10.2019 во всех областях

  1. 2 лайка
    Приветствую вас дорогие друзья! Пришло время рассказать вам о моем рыболовном путешествии в Республику Крым. Повествование будет долгим.. Сразу скажу, если бы не Саша Ростовский, моя поездка в санаторий им. Н. Н. Бурденко, ограничилась бы массажем и лфк. Но, нет, Саша подсказал мне местечко, где можно половить карпика, недалеко от санатория. Карповый пруд находится в 12км от лечебницы. Он платный. Но, для людей с ОВЗ, колясочников, делают исключение, и предоставляют возможность ловить рыбу бесплатно, в том случае, если ты отпускаешь не травмированную рыбу домой!! Травма, заглот, кровь 200р кг. Так как куча инва колясок, сумок и чемоданов не позволили взять с собой еще и чехол с удилищами, (нет опыта перевозки) приобрел в местном магазине Kaidовский Xoen пикерок 2,7м. Все остальное (катуха, кормушки, расходники) взял с собой. На пруду был три раза. Три субботы, свободные от тренировок я на рыбалке. Первый выход был разведывательным и особых результатов не принес. Классический фидер. Поймал карася грамм 200 в середине дня. Погода в г. Саки и окрестностях меняется каждые полчаса. Ветер дует в конце сентября просто в разные стороны... Сразу)) Первый выход мимо. Следующая суббота была эльдорадной от слова совсем. Приехав в 7 часов на водоем, замешавшись, начал брать карпа. То ли ветер, то ли хрен его знает что... Ааа, место поменял. Первый выезд был на краю пруда. Но друзья, скажу я вам, даже в Москве не видел такого пандуса-съезда для колясок к берегу. Литой бетонный съезд. Круто. Но, во второй выезд решил сменить место, проехав в середину водоема. Раздача началась через 15 минут после первых 10-ти закормочных. 18 карпов не спеша. С удовольствием от борьбы. Дерзкие жесть.. Хоть и вес кило-полтора. Каждого прочувствовал, каждого поблагодарил за сопротивление. Отпускал сразу с крючка домой. Приехал без сил, но с непередаваемым чувством удовлетворения от ловли. Неделя тренировок и ожидание следующего выезда.... И вот она пятница вечер, все собрано.. Ночь без сна))) Всем знакомо, да? Третий выезд. 4:30. Такси. 20 минут дорога. Ночь. Небо в алмазах. Фонарь. Тишина. Место. Два глубоких вдоха-выдоха!!!! Вот оно... Умиротворение...... Неспешное замешивание прикормки. Кстати, по прикормке, все три раза замешивался, по совету Саши, на Дунаев премиум карп сазан клубника. Без ароматики. Банка кукурузы туда же. Насадка одна кукурузина, две три не работали. Опарик червь игнор. Погода шикарная... Для меня... Для карпа видимо нет, ибо в середине дня взял одного килошного и всё. Нисколько не расстроившись, наоборот, приобретя опыт, новые впечатления, и повод поразмышлять над прошедшим сезоном начал собираться в обратный путь. Подводя итоги рыболовного года, хочу сказать, что он был рекордным по пойманной рыбе, как по количеству, так и по трофейным экземплярам. Хочу поблагодарить всех за знакомство, поддержку, помощь и добро!!! Спасибо!!!
  2. 1 лайк
    Один английский рыболов сказал как-то: "Я испытываю больше удовольствия от поимки 5кг плотвы, чем от поимки 100 кг карпа". Пожалуй, я с ним соглашусь. Почему? Красивая рыбка, высокий темп ловли, большое количество бойких поклевок - не люблю рыбалку, когда поклевку нужно ждать больше 10 минут. Закрывал фидерный сезон традиционной осенней ловлей плотвы в Свияжске. Утром было хмуро и очень ветрено, но ближе к обеду распогодилось, так что ловить стало вполне комфортно. Рыба уже не такая активная, поклевки были исключительно на мотыля. Добавление кормового мотыля в кормушку чуть более необходимого минимума сразу снижало частоту поклевок до нуля, поэтому с живым компонентом нужно было действовать аккуратно. Откланиваюсь до следующей весны, ибо на зимнюю рыбалку я не ходок ). Благодарю за оказываемую поддержку Компанию ДУНАЕВ и Александра Дунаева, а также компанию «Арсенал рыбака» и Андрея Ферафонтова.
  3. 1 лайк
  4. 1 лайк
  5. 1 лайк
    Сейчас купить настоящую Прошку проблема. В продаже куча левака. А оригинал вполне неплох.
  6. 1 лайк
    VikNik если Power Pro 0,12, то это "левак". Настоящая не бывает диаметрами 0.12, 0.14, 0.16, 0.18 мм. У оригинала - 0.10, 0.13, 0.15, 0.19.
  7. 1 лайк
    Shluzovoy Да мы их кормим там частенько, у нее котята уже больше неё. Нечего дать было в этот раз, котенок уже нашу прикормку есть начал, нравилась!))) А тут я один на берегу остался и вытащил его без подсачека, он на берегу с крючка упал, кошка подхватила и наверное всем досталось...