Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 19.09.2019 во всех областях

  1. 3 лайка
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о моем участии 14-15 сентября в чемпионате города Волгодонска по ловле донной удочкой. Только благодаря помощи во всем моего друга Максима я смог принять участие в этих соревнованиях. Соревнования лично-командные, 2 тура в 2 дня. Регистрировался я в личном зачете, но Краснодарская команда ZEMEX Feeder Team приехала в не полном составе и меня включили в ее состав. Местом проведения соревнований была река Дон в станице Романовской неподалеку от Волгодонска. Видовой состав рыб: плотва, густера, лещ, карась, сазан, некоторые требовали особого подхода. В первом туре у меня в улове лишь мелкая плотва и густера и как итог последнее место в зоне с весом 850 гр. Во второй день удалось выступить немного получше и 2890 грамм поставили меня на 5 место в зоне. Неудача в первом туре и немного лучше мое выступление во втором не помешали команде ZEMEX Feeder Team занять второе командное место в итоговой таблице, благодаря мастерству сокомандников. Выводы сделаны, ошибки анализируются, опыт получен, надеюсь это поможет в будущем улучшить результаты. Общее впечатление конечно только положительное! Хорошая погода, отличная организация мероприятия, дружеская обстановка подарили массу положительных эмоций и прекрасных воспоминаний.
  2. 2 лайка
  3. 2 лайка
    Пришло время капитально заняться общением на моём именном сайте . тем более что мне и в правду надоели социальные сети, вижу что в них по большому не души не добра ,одна реклама. В связи с этим начиная с 21 сентября плотно перехожу на отчётный формат публикаций и главное исключительно тут. По этому каждый вечер настраивайтесь на тёплое братское общение в этой ветке.
  4. 2 лайка
  5. 2 лайка
  6. 1 лайк
    Приветствую вас дорогие друзья. Посчастливилось выбраться на реку. После некоторых размышлений, было принято решение выдвигаться в район Братеево. Вода в реке все еще низкая, и к берегу подобраться было сложновато, но выполнимо. Бессменным гидом и помощником в очередной раз выступил Андрей, которому и досталась вся самая "легкая" работа по преодолению пересеченной местности с барьерами в полном обмундировании и с колясочником наперевес)) С этой задачей он справился уже на профессиональном уровне, ибо опыт получен на прошлой рыбалке. И вот мы на берегу, выдыхаем. Самые первые минуты спокойствия, расслабления, внутреннего ощущения реки непередаваемы. Вспомнили? У каждого они свои, незабываемые. Сегодня у меня в руках оказалась Волжанка Фортуна 3,9 м 100+. Катушка Salmo match 6 в 3000диаметре. Катушка не совсем фидерная, но решил потестить именно ее. Палка немного тяжеловата, но очень посылистая и достаточно мягкая. Первый маркер 60гр швырнул так, что сам немного опешил. Так далеко я еще не забрасывал ни одну снасть, тем более сидя. Андрей сказал, что на такой дистанции ловить не стоит и решили заклипсоваться в найденном месте на 37ми метрах. Сюрпризом стал подарок от Андрея в виде набора кормушек и крючков, а так же подарочная поводочница от Андрея Викторовича. https://vk.com/id1900027 Спасибо огромное! Рыбка сегодня радовала умеренными поклевками на протяжении всей рыбалки. Ловилась плотва, окунь и палечный ерш. Плотвичка сопротивлялась достойно, по бланку в руку рывки передавались очень приятно. Ловили с 7 до 13. В 11 поднялся сильный ветер и продолжался до победного завершения. Но удовольствие ему нам обломать не получилось и довольные решили закончить ловлю. Выбирайтесь на рыбалку пораньше и почаще. Всем НХНЧ!
  7. 1 лайк
    Круто Сань. Отчет как будто рядом с тобой побывал
  8. 1 лайк
  9. 1 лайк
  10. 1 лайк
  11. 1 лайк
  12. 1 лайк
  13. 1 лайк
  14. 1 лайк
  15. 1 лайк
  16. 1 лайк
  17. 1 лайк
  18. 1 лайк
  19. 1 лайк
  20. 1 лайк
  21. 1 лайк
  22. 1 лайк
  23. 1 лайк
  24. 1 лайк
  25. 1 лайк
  26. 1 лайк
    По традиции всем НХНЧ! Вчера вновь посетил пруд " Золотая рыбка " Пока сентябрь балует отличными деньками грех сидеть дома. Прикорм как всегда замешивал дома , в этот раз брал " Дунаев.Фадеев. Чёрный карп " + немного базовая смесь " Дунаев. Карп-Крась бешеный клёв ". По приезду на водоём мне как обычно помогли ребята из персонала за что им огромное спасибо. Расположился на своём старом месте , сделал заброс и стал ожидать поклёвку......, а её всё не было. Что я ему только не предлагал, карпуша бастовал. Если в начале лета он охотно брал классический бутерброд , то вчера соблазнить его было очень трудно. Но всё-таки мне это удалось , он клюнул на кукурузу которую готовят там же , ей кормят молодь в садках. Нужно сказать что я насаживал кукурузу со вкусом конопли от Дунаева , карпа она в этот раз не интересовала. С момента приезда на пруд , до момента поклёвки прошло почти шесть часов, карп клюнул в 15-30 , раньше в это время никогда не клевало. Соседи тоже отметились поимкой рыбы. Скорее всего с приходом осени поведение у него изменилось , изменился режим дня. Не буду утверждать это. Разловил новый фидер Дунаев 3'60. 80 грамм ,подарок от Алексея , спасибо ему большое. Погода была просто замечательная , хотелось половить на вечерней зорьке , но в этот раз не получилось. Ходите на рыбалку. Быть добру.
  27. 1 лайк
    Друзья извиняюсь за опоздавший отчётик. Малая царевщина с 6ого на7 ое. Место чуть ближе места где был слёт. Вода за ночь прибыла мера на 4, за ночь три раза отодвигались. Результат обрадовавший меня сазанчик почти на 3кг. И штук 15 подлещиков грамм по 200-300. А вот на следующую ночь с 7ого на 8 ое вода за ночь и утро ушла на 5.5метров. Воды не было весь день. К вечеру на 1 метр прибавили и все. Результат 1подлещик грамм200. Вот такая там обстановка. Мне очень понравилось на слёт, теперь почти каждое воскресенье провожу там. Спасибо за внимание. Всем здоровья и НХНЧ
  28. 1 лайк
    Приветствую вас дорогие друзья. Вчера решил снова половить на МР закрепить теорию о том, что лещ в Марьино возле жд моста на что то обиделся и куда то ушел. Теория подтвердилась. Леща взять действительно не удалось, клевали ладошечные особи в количестве. Честно признаюсь пожалел, что садок не взял, ибо финальная фотка с уловом была бы внушительная. А может быть и к лучшему, так как молодняк этот отпускал сразу с крючка в воду. Но бонусом влетел на два опарыша судак. Причем честно в губу. Первый такой хищник на фидер. Погодка была супер, отдохнул хорошо.
  29. 1 лайк
    Здравствуйте! Начало сентября нас встречает летним теплом +28. Ну как тут упустить шанс и не поехать на Дон? Не смотря на некоторые помехи в этом деле, мы все-таки попали на рыбалку! Активность донских обитателей значительно снизилась, перебрали все насадки, даже прикормку другую сделали, но... всего несколько поклевок, за то 100% реализация.) Этот красавчик, да на фидер был приятным сюрпризом!
  30. 1 лайк
    Выходной! И очередной выезд на речку! Рассвет! Чашечка кофе! Что может быть лучше?! Замес прикормки: 2 пакета универсальная и пакет спорт озеро. Пока корм "пил" воду неспешно подготовил "рабочее" место и собрал волжанку оптиму в росте 2,7. Обильно закормил точку кормом и рыбка не заставила себя долго ждать. Частенько на точку поиплывал хищник и всех разгонял... И только начала проявлять себя рыбка покрупнее и хрясь... Обидно, досадно... особенно когда осознаешь, что поехал на легке, только с одним удилищем! Одно порадовало, что колено от оптимы 2,7 стоит дешевле, чем вершинки у многих производителей! #TFT #Таганрог #Миус #фидер #feeder #fishing #DUNAEV #mapfishing #волжанка
  31. 1 лайк
    Приветствую вас дорогие друзья! Сегодня хочу рассказать вам о моем маленьком путешествии на Москва реку в район Марьино. 17 - го марта 2019 года в этом районе проводились соревнование Любительской фидерной лиги. Сразу скажу, ребят, я прямого участия в этом мероприятии не принимал. Но, зато, я получил огромное удовольствие от процесса соревнований. По регламенту сбор участников состоялся в 5:00. Я же, приехал чуть позже, в силу своих обстоятельств. Дорога на коляске от въезда в парк до места проведения составила 40 минут. Крутил колеса в неспешном стиле. На некоторых лавочках вдоль набережной останавливался, попить воды и дальше рвать когти. Проезжая обновленную набережную, с новыми решетками, я понял, что ловить мне нечего. Просто не получится. Вода от борта находилась метрах в двадцати. По приезду на место сбора обнаружил собрание множества соревнующихся. Все беседовали о своем, о подъездах к месту проведения, о поводках, крючках, насадках, прикормках. И тут случилось чудо! Андрей, администратор группы, узнал меня, встретил, подошел ко мне. Поздоровались так, как будто мы знали друг друга тысячу лет, хотчя виделись в первые. Побеседовали. Ребятам пора было на жеребьевку и Андрей ушел. Дальше что делать не знаю. Все начали расходиться по местам. Андрей хватает меня, и показывает, где мне будет удобно посмотреть на все происходящее, хотя до сектора ему самому бежать еще метров 400 минимум! Потом оказалось, что из-за меня, он чуть не потерял свое место. Слава Богу, все решили, и начался процесс подготовки. Я занял удобное место, наблюдаю. Я не профессионал. Я даже скажу больше, я на начальном любительском уровне. Для меня было очень интересно и полезно посмотреть, как выставляются колышки, как маркируется дно, как определяется дистанция, как замешивается прикормка.... Мне было интересно всё! И вот момент. СТАРТ! Началась закормка. Было интересно проверить правило пяти кормушек подсмотренных на почти всех интересных ютуб каналах. Фигня. Полная. Кто как закармливал. По прошествии 15ти минут началось. Первая рыба была поймана слева метров за 400 от места моего наблюдения. После этого ребят, я не знал куда смотреть и за кем. Очень хотел проследить за квиверами. Не успевал. Смотрю на один, срабатывает у другого, смотрю на этого, у того поклевка. Учитывая то, что практически все участники разрядники, кмсники и мастера, я не знал какой квивер отслеживать. Эххх, думаю, Андрюха, как жаль, что ты даааалекоо, и я не вижу твоего успеха. Кроме того, я пожалел, что у меня не 8 глаз, как у паука. В общем началось самое интересное. К сожалению, я не смог пробыть на реке до финального сигнала. Но зато, я узнал, что с запуском воды в МР, я смогу половить плотву, леща, в отдельном участке Марьино ближе к Ж/Д. Есть участок где заканчивается зона парка, и там не будет установлено ограждений. Для колясочников будет очень удобно половить на фидер. Андрею еще раз спасибо за поддержку и за то, что вырвал меня из дома и позволил насладиться атмосферой соревнований
  32. 1 лайк
    Приветствую вас дорогие друзья. Вот и состоялось мое открытие сезона ловли на фидер. Накануне договорились с Андреем о совместной рыбалке на Москва-реке в районе Марьино, чуть ниже по течению от братеевского моста. С доступностью на коляске конечно сложновато, учитывая низкий уровень воды в реке. После непродолжительного исследования территории было обнаружено место, где приложив некоторые усилия, удалось спуститься к воде и выдохнуть. Вот оно! Наконец-то, свершилось! Я на реке, счастье привалило. Да друзья, возможно кто-то подумает, что особенного... Но поверьте, когда ты ограничен физически, маленькие моменты радости ощущаются в два раза ярче, и их ценишь еще больше. Не в обиду никому друзья. По себе сужу. Но не об этом. Андрей любезно предоставил мне в распоряжение полный комплект снастей. Ловил на Волжанку оптима 3,6м и катушку shimano sienna со шнуром. Поводок без фидергама 0, 09 и крючки гамакатсу #12. Монтаж петля Гарднера. Прикормку Андрей замешал заранее, поэтому подготовительный этап занял минимум времени. Промаркировав акваторию и выставив дистанцию на обоих удилищах начали закорм. После этого последовал первый заброс и приятное ожидание первой поклевки. Через 10 минут у Андрея ладошечная красноперка. Есть! Счет открыт. Я решаю перезабросить, выматываю шнур, сидит наноокунь. Вот она, маленькая весенняя радость. Даже не почувствовал его. Вот и в моем полку прибыло. Постепенно поклевки стали проявляться чаще и стали попадаться такие же окушки и плотвица с красноперкой. Решаем расчехлить садок))) до этого сразу отпускали. И тут клев как оборвало. Возможно из-за того, что усилился ветер. Он действительно был порывистым и промозглым, дул прямо в лицо, иногда прекращался давая нам время попить кофе и расслабиться. Потом были единичные поклевки и поимки. Но нашей главной желаемой добычи Лёши Алексеевича мы так и не дождались, сколько не звали и не желали. Но думаю реванш возьмем еще не раз. Андрей со знанием дела, как настоящий гуру, развернуто и информативно отвечал на все мои вопросы касающиеся фидерной ловли. Так, незаметно стрелка показала 2 часа, и было принято решение собираться по домам. На посошок я выхватил еще одну плотвичку, причем с поклевкой на отдай удочку.)) В заключении скажу, что очень душевно провели время с кучей положительных эмоций и полученным удовольствием. Спасибо Андрею за помощь, за его пролитый пот, действительно пришлось покорячиться.
  33. 1 лайк
    Закончилась неделя, сказав всем родственникам и заинтересованным лицам, что у меня свидание с фидерами на рыбалке, в 5 утра мчу на Буферное водохранилище погонять плотву и поуговаривать карасиков. Приехал на водоем, а там лепота - легкий ветерок, солнышко встает и руки соскучились по удочкам. Замешиваю FishBait серии Премиум Лещ+Плотва и сдабриваю зимним мотылем. Не спеша раскладываю платформу, смакуя все действия. Дистанции давно известны, поэтому контрольный промер и клипса на 18 метрах и обильный закорм точки. Поводок 0,104 Сolmic Xilo 60 см., крючок Гамик 2030 и спустя 5 минут поклевка из серии отдай фидер и зеркальный тузик в садке. Потом плотва, плотва, плотва и бонусами подлещики и карпики. Поначалу кидал плотву в садок, а потом надоела мелкота и стал сразу её топить в водохранилище. Так и пролетели полдня возле воды, закончился замешанный корм и пришло время ехать домой. Небольшая фотосессия и тузики утоплены в водоеме и я мчу домой отдохнувши и довольный.