Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 16.04.2019 во всех областях

  1. 4 лайка
    Побывал вчера на одном из каналов НЧГРЭС. Поездка выдалась скорее развлекательная т.к. семья категорически выразила желание выехать на природу и вариантов отмазаться от такой компании у меня не было. Вследствие чего, на берег прибыли только к 11 часам. Места свободные на удивление еще были или наверное уже освободились. Карасика еще мало и клюет он очень аккуратно. Долго подбирал ключик в итоге расколдовал. Соседи слева и справа нервно курили, колокольчики у частокола крокодилов-молчали. Сынок осваивал спининговую ловлю и полавливал хищников на отводной. Всю рыбу отпустили подрастать. Сезон открыли. Кстати тему я бы переименовал в Каналы НЧГРЭС.
  2. 3 лайка
    На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры, На глупые слова, пустые разговоры, На суету обид, на злобу-вновь и вновь. На что мы тратим жизнь... А надо б на любовь. Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то- На нудные дела, ненужные заботы... В угоду обществу придумываем маски... На что мы тратим жизнь! А надо бы на ласки. Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку, На «имидж» и «престиж», ненужную науку, На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?... А нужно бы на дружбу. Куда-то всё спешим, чего-то добываем. Чего-то ищем всё — а более теряем; Всё копим: золото, тряпьё и серебро... На что мы тратим жизнь! А надо б на добро. Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем; С серьёзностью смешной вещички выбираем. Но сколько не гадай — всё выберешь не ту. На что мы тратим жизнь... А надо б на мечту. Боимся радости, боимся верить в сказки, Боимся и мечты, и нежности, и ласки; Боимся полюбить, чтоб после не тужить... На что мы тратим жизнь?! А надо просто жить! Журавлёва Ольга (псевд. Анастасия Загодина)
  3. 2 лайка
    В Финляндии пройдет чемпионат мира по вязанию под хэви-метал Финляндия - земля обетованная для тяжелой музыки. На сто тысяч финских граждан приходится 50 хэви-метал групп. Это больше, чем где-либо еще в мире. Количество любителей рукоделия также велико, в Финляндии, по самым скромным подсчетам сотни тысяч людей увлекаются его разными видами, например, вязанием. Что объединяет и тех, и других, так это большая радость творчества. Вязание можно сравнить с игрой на воздушной гитаре - еще одним любимым хобби в Финляндии", - написали организаторы конкурса. Любому человеку, пожелавшему принять участие в конкурсе, нужно всего лишь скачать с официального сайта конкурса песню Fight or Die в исполнении финской группы Maniac Abductor, затем записать короткий видеоролик, в котором продемонстрировать процесс вязания под песню, и загрузить на Youtube, заполнив специальную анкету участника чемпионата. Организаторы самостоятельно отберут полуфиналистов, которые будут соревноваться за победу в Финляндии. Наградой для победителя чемпионата станут полностью оплаченные выходные в одном из финских отелей. https://www.pravda.ru/news/interesting_news/1412012-heavymetal/
  4. 2 лайка
  5. 2 лайка
    Всем привет! Сезон 2019 открылся, наконец дождался открытой воды после зимней отсидки. Воды в Десне у нас мало, судя по всему большого разлива ждать не приходиться. Рыба очень капризная, поклёвки осторожные притрожки в несколько этапов и потом может быть потяжка, подсечка и рыба на крючке. Особо крупные не попадаются, ловится в основном густера, плотва, лупачи от 100 до 250 гр. Как всегда любимый пикер рулит, пробовал ловить Волжанкой мастер 60+ но пока грубовато для нашей рыбки. Поводки 0.08, длиной 80-100 см., крючки №20. Лучше всего работает один или резаный опарик. Пикер рулит!
  6. 1 лайк
    Всем привет!! Спешу поделиться своими впечатления о прошедшем чемпионате города Смоленска по ловли донной удочкой который проходил 13 апреля на набережной города Десногорска в два тура по 3часа. Выехали в пятницу по дороге принял решение, что буду тренироваться в Зоне В и в компании Женька Заборского и Дмитрия (Бороды) разместились в первых секторах. По результату тренировки показало что рыбка есть, и она активно кормиться. И так о самом соревновании жребий меня закидывает в зону В сектор 14 край, нашёл траву отступил 2 метра, что бы было удобно выводить рыбу. С начала ловля не задалась, первые 35 минут вообще без рыбы, монтажи запутались, пришлось все перевязывать, но я не опускал руки подобрав оптимальную для таких условий ловли кормушку получаю долгожданную поклевку от нуля ушел и продолжаю работать с кормом животиной, подбором крючка и длинны поводка. Рыбку удалось раскормить и осталось только наверстать упущенное время на старте. Итог первого тура 4700 за 3 часа 1 место в зоне, Максим сыграл тоже1 Саня 4 и с суммой мест 6 занимаем промежуточное первое место в командном зачёте, оставалось только сильно не провалиться во втором туре. 2тур жеребьевка и я попадаю в зону А сектор12 немного не повезло, знаю что с1по9 сектора ситуация по рыбе намного лучше начинаю со старта пытаться разловить рыбку, ковыряя по немного окушков и подконец влетел бонус итогом второго тура 2420 и я 6 в зоне. Максим не смог разобраться с зоной в приносит 12 и Саня приносит 8 баллов и с суммой мест 31 Чудом остаемся в призах. Итогом стало 3 место в Личном зачете и Командное третье место. Хочу поблагодарить организаторов и судей за проведения данного мероприятия и спонсорам за предоставленные призы. А так же отдельное спасибо фирме Дунаев в лице Виталия Колганова и Александра Дунаева и сети магазинов Дунаев Смоленск в лице Дмитрия Силаева за спонсорскую помощь нашей команды.
  7. 1 лайк
    Lem, выкладываю фотографии складывающегося узла рамы. Длина ног если верить рулетке ровно 50 см.
  8. 1 лайк
  9. 1 лайк
    Это не про Этот Комбик.Если не смущает Большая Транспортная у 2-ух часника,то конечно бланк Интереснее,но Комбик не разочарует и плюс в большей длине кинет дальше 12ft Матчпро. С УВ!!!
  10. 1 лайк
    keyser Я на малой реке (р.Сестра,Дубна) , канал им.Москвы, озеро Жестылево и + все платники по карпу и карасю ловлю палками Drennan MatchPro Medium Feeder 12' + Aiko ALGORITHM i-123. До 80гр+корм справляются отлично. Дистанции у меня до 40м.Aiko ALGORITHM i-123 не найдете конечно сейчас потому как снята давно с производства но палка офигенная (копия Drennan MatchPro внешне ,а вот в работе более лапшеватая если с родными длинными хлыстами, а вот с короткими получается что то похожее на Drennan MatchPro Medium) . На смену данной палки пришли Aiko WATER PRO - тоже отличные палки за свои деньги. А вот Drennan MatchPro Medium Feeder 12' конечно песня. Сухой-звонкий и посылистый бланк. Работать можно комфортно до 80гр+корм на дистанции до 40м. Но эта палка двухчастная и соответственно транспортная в районе 185см. Если нужно что то похожее но с нормальной транспортной длиной то смотрите в сторону Volzhanka Pro Sport Elit 12ft 80+ - тоже интересная палка но конечно до Drennan MatchPro не дотягивает хотя ценник практически такой же. Можно взять конечно комбик от Drennan но это уже сами смотрите . Мне лично комбики вообще во всех их видах не нравятся .
  11. 1 лайк
    Preston Innovations Inception Feeder. Новое фидерное кресло от Preston Глядя на сегодняшний рынок фидерной «мебели», становится не по себе. Еще пять лет назад выбор нельзя было назвать обширным – с одной стороны, брендовые модели от Korum и Preston, с другой – полутуристические «электростатики» и Kuzo. Сейчас же ситуация поменялась кардинально – вышедшие практически в одно время модели от «условно отечественных» производителей, отличающиеся между собой только надписью и цветом обивки, заставляют рыболовов задуматься – выбирай, что хочешь! Не остаются в запасе и «англичане» - относительно недавно Korum проапгрейдил свои «стандарты» и «делюксы», оснастив их круглой ногой диаметром 25 миллиметров, теперь же дошла очередь и до Preston. Monster Accessory Chair остался в истории, отныне в каталоге производителя – новый флагман! Встречайте, Preston Innovations Inception Feeder ! Технические особенности Preston Innovations Inception Feeder. В чем его отличие от «Монстра»? Вспоминая наше первое знакомство с Monster Accessory Chair, в голове невольно возникают ассоциации с флагманом от Korum – Deluxe. Сравнив обе модели, мы задались немым вопросом – а чем, собственно, отличаются данные модели, кроме конструкции спинки, ее высоты и наличия подголовника? В случае с новинкой подобных вопросов не возникает – с первого взгляда видно, что производитель серьезно подошел к вопросу и переработал кресло, учтя практически все пожелания рыболовов: Ножки у Inception Feeder имеют диаметр 30 миллиметров, что обеспечивает не только бОльшую надежность, но также и возможность использования обвеса без всяческих переходников. Многие фидеристы имеют в своем распоряжении и кресло, и платформу, а в данном случае появляется уникальная возможность пользоваться одним комплектом обвеса и для любительских рыбалок, и для соревнований. К минусам можно отнести отсутствие телескопической регулировки высоты ножек – все-таки стандартной длины хватает далеко не всегда; Переработанные крепежные элементы обеспечивают максимальную устойчивость и надежность конструкции. Фиксация в Inception Feeder осуществляется при помощи обжимной скобы, что не только увеличило максимальный вес до 150 килограмм, но также избавило ножки от повреждений в виде многочисленных меток, коими были усеяны кресла от Korum и Preston прошлых поколений; Более плотное сидение и его конструкция, исключающая наличие шнуровки. Благодаря такому решению рыболов сидит жестко, крепления не ослабевают, и ощущения, будто сидишь в яме, нет; Компактная и широкая спинка, высота которой незначительно уменьшилась по сравнению с предшественником. Актуально для рыболовов невысокого роста, которым спинка мешала во время заброса. Регулировка спинки осуществляется при помощи двух барашков – этот элемент конструкции изменениям не подвергся; Рама новинки отличается в плане прочности – ее жесткость и прочность увеличена, а что напрямую повлияло на надежность и устойчивость новинки. Складывается кресло по аналогичной с предшественником схеме – каркас с парой ног, движущихся навстречу друг другу; Как видим, отличий –предостаточно, чтобы не считать новинку всего лишь рестайлингом, а вывести ее в ранг полноценной модели, не имеющей аналогов на рынке. Ведь даже топовые кресла от Korum оснащены ногами диаметром 25 миллиметров, а потому в плане устойчивости с Inception Feeder тягаться вряд ли смогут. Еще и педана! Еще одним элементом, напрямую влияющим на функциональные особенности данного кресла, является педана. Одним из элементов обвеса, как это было раньше, педана не является : ее функции гораздо обширнее. Во-первых, с помощью педаны существенно увеличивается устойчивость кресла и его способность к активной рыбалке в соревновательном режиме. Во-вторых, две дополнительные пары ног никогда не будут лишними ни в плане фиксации обвеса, ни в плане удобства посадки. А еще здешние ножки являются телескопическими – выставить конструкцию можно практически на любом уклоне. В третьих, изменена сама конструкция педаны. Опять же, в угоду прочности, ее направляющие являются нерегулируемыми, а потому сложить для транспортировки кресло с педаной, как в случае с предшественником, не получится – только разборка со снятием ножек. Да, неудобно, однако очень надежно! Сколько стоит? Здесь ситуация весьма интересная. Производителю удалось сохранить ценовой паритет – стоит Inception Feeder практически столько же, сколько и его предшественник, и всего на 1000-1500 рублей дороже своего главного конкурента – Deluxe X25 Accessory Chair . Какое кресло для фидера купить – тут уж каждый решает сам! Все модели, описанные в статье, представлены в интернет-магазине «Английская Снасть».
  12. 1 лайк
    привет ,для ловли малоактивного леща который ценит не крупную наживку использую крючки Овнер -7 номера по Японии по европейскому размеру это 14 если рыба активна то крючки гамакатусу модификация. крючка F1 в размере 6-7-8 по Японии. ароматизаторы или насадочные дипы. Пользуюсь исключительно аромакомплексами от Дунаев в основном заточенными на леща. Для пробуждения вас дополнительных ресурсов ловить на донку высылаю вам пару фото пару рецептов прикормов для холодной воды.
  13. 1 лайк
    Добрый ночи!!! Решили с братом на прошедших выходных навестить данный водоём!!! И так... прибыли мы на водоём в субботу примерно в 19:00. Народу было не много. Прибыли мы с ночёвкой. Правда там нет ночи, но своих пускают. Заплатили мы по 500 р. за сутки и пошли раскладываться. Расположились мы на левом берегу, если смотреть с дамбы. Ловить я решил на две карповых палке и два фидера. Маркероваться мы стали так как могли не успеть разложиться до темноты. Оно так и получилось. Первым делом ставлю два карповика на бойлы. Затем два фидера. Замешиваю две прикормки. Обе для фидера, просто одну методную. Так как собираюсь одним фидером ловить на метод, а вторым на обычную прикормку. Первая прикормка(обычная): 3 пакета TRAPER BIG CARP клубника. Вторая методная: 2 пакет Carp Zoom METHOD MIX Шоколад. Пока разложились уже ночь. Карповики молчат, метод молчит. На фидер поклёвывают мелкие Зеркальные Карпики на кукурузу. Дует слабый ветер с противоположного берега. Погода пасмурная, дождевые тучи ходят. Вскоре заработал и метод. Клевал мелкий Зеркальный Карпик, выпущенный в этом году. Дааа....... Там походу столько мелкого Зеркального Карпика, что он клевал активно всё время. Карпик активно клевал на кукурузу и горох. На бойлы было поймано всего штуки 3 Карпика. Так что ночь прошла в активном клёве. Настало утро. Оно выдалось чудесным!!! Тишина, пасмурно, полный штиль, тепло и пение птиц. Потихоньку начал подтягиваться народ. Карпик стал клевать ещё активнее. Крупняка, которой здесь есть, все не было. Карповики молчали на бойлы. Метод у меня стоял на сигнализаторе и ему удавалось молчать первые 15-20 минут, затем шли "паравозы" на кукурузу на волосе. А сам балдел с фидер, дергая Зеркальных Карпиков один за одним. Но рыба мощная, не смотря что мелкая. У брата тоже клевала одна за одной. Вскоре народу наехало столько, что реально некуда было садится. Так мы просидели да 13:00. В 13:00 позвонил кент. что выезжает за нами и мы стали собираться. Вообщем наловились по полной. Правда весь Карп мелкий, в основном до 500 грамм. Некоторые достигали 600-800 грамм. Самый большой потянул на 900 грамм. Хотелось конечно крупняка, но увы видно не судьба. Крупняк просто не поспевает за мелким прожорливым Зеркальным Карпиком. Вся пойманная рыба тут же отпускалась обратно домой подрастать. Хотя как там её народ истребляет вырасти она врятли успеет. Очень жаль. Мусора воляется в секторах пока мало, но мусорки наполнины с горой и это перед выходним. Это очень не приятно. Всем ни хвоста ни чешуи!!! Видео: