Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 06.10.2018 во всех областях

  1. 3 лайка
    nico65 из-за этой "рекомендации" отказываться от удобного девайса??? Ну не знаю... Пробковый комель не царапается, а слегка продавливается острой кромкой стакана под весом удилища. Это не принесёт никакого катастрофического ущерба удилищу, кроме эстетического восприятия. Что бы избежать этого продавливания, достаточно приклеить кусочек плотной резины или твёрдого поролона. Я использовал кусочек от туристического коврика. Года три уже служит, комли удилищ как новые.
  2. 1 лайк
  3. 1 лайк
    nico65 Да, Волжанка. Если боитесь за пробку, то можно дремелем закруглить края и полирнуть, хотя на мой взгляд это лишнее.
  4. 1 лайк
    Федул Это одно и то же.... Просто в линейке Рэйзер фидерам разной длины присобачили доп. названия-уточнения, какой-то видимо маркетинговый ход. А цены отличаются на фидеры версии 2018 года и до 2018 года. Вроде как тот же бланк, но чуть другая фурнитура.
  5. 1 лайк
    evolute ДВС!!! Сергей есть сайт bidbaits.ru там Парни много запчастей продают,пообщайся может что то предложат.Ещё есть "Старый кордон" но там больше по Симано. Просто 11000 в йенах(6.400руб) как то не дёшево.Удачи в поиске!!! С УВ!!!
  6. 1 лайк
    В японии все есть, но цена.... Ручка без кноба около 8500+1600 доставка в йенах. Я бы поискал ушатанную катушку в барахолках, еще и запчасти дополнительные останутся.
  7. 1 лайк
    Чемпионат Тамбовской обл. Долго не могли решить ехать, или не ехать. С одной стороны, очень тяжелая дорога, большая загруженность, даже ночью, ужасное дорожное покрытие и большое расстояние. С другой стороны, отличная организация соревнований, отличный водоем и большое количество зарегистрированных команд. Проблему с дорогой удалось решить поездкой втроем на Андрюхином танке. Поиграв немного в тетрис около 23.00 выдвинулись в Тамбов. Ехали без тренировки т.к. очень надеялись, что водоем с прошлого года не изменился. Из этих же соображений, плюс предварительная информация, что уровень воды ниже обычного, решили, что будем замешивать очень активный состав. Первый и второй туры отличались довольно сильно. Отличались как по дистанции ловли, так и по поведению рыбы. В обоих турах большое время посвятил купанию священного груза. На каждый из туров было по 5 дистанция (2 основные и 3 на всякий случай) Первый тур. Дождь был не в курсе, что его быть не должно и лил целый день. Вопреки ожиданиям, плотва клевала достаточно активно, но ее предпочтения в насадки немного удивили. Поклевки были исключительно на 2 опарика на крючке 18 номера. Дикое сочетание, но рабочее. Два раза точка затихала, причину знал – приплывала стайка подлещика, но ловить его не получалось и приходилось ждать, когда стайка уйдет. Второй тур. На термометре +1. Машина в инее. Днем светило солнце и было достаточно тепло. Просто отличная погода, что не могу сказать о клеве. Все, что было в первом туре не работало вообще. Очень скудно ловил первый час, затем на протяжении 1,5 ч не увидел даже намека на рыбу. Насадка всегда приходила целой. Комбинации насадки с разными крючками не приносила ничего, рыбы у меня в точке нет, но соседи ловит! Ну и что? Я то же ловил, хоть и недолго. Вывод был только один – на точке гости. Поскольку гостей ловить я так и не научился, то решаю искать счастья на стороне. Клипсую два удилища на одну точку (до этого все 4 были заклипсованы на разные дистанции), на одно вешаю большую кормушку (прости джи макс) и делаю докорм точки, затем беру второе и облавливаю точку пустой кормушкой. Сработало! Немного праздника от того, что понял, как надо ловить и немного огорчения, что командой только вторые. Очень рад был всех видеть! Тамбовским друзьям спасибо за приглашение, умеете проводить соревнования! Команда – молодцы, боролись до последнего, хоть и было непросто.
  8. 1 лайк
    В минувшие выходные посетили чемпионат Тамбовской области в составе : Жаров Олег , Уставщиков Андрей , Матяш Антон . Ехали в тур без тренировки, но информация кое какая была , да и посещали мы уже это водохранилище в прошлом году. Котовск встретил нас прохладной , дождливой погодой! По приезду замешали стандартный состав от компании Дунаев и в бой !Первый тур! С рыбой не разобрался совсем , как и на что ловить?По истечению 5часов ловли с трудом наковырял на 9место в зоне , допустил очень много ошибок, чем сильно утащил команду в низ. Олег с Андрюхой сыграли по единичке и после первого тура мы шли вторыми, уступая команде Наутилус, которая сыграла стабильно , ровно. Вечером ребята мне подсказали как и на что ловить и во второй тур я входил с желанием реабилитироваться . Ловить начал сразу и неплохо , но по истечению полутора часов всё опять умерло, смена дистанции не принесла никаких результатов и я третий в зоне.Олег опять берёт единичку и золото в личке ( молодец , сильно), выиграв у Никиты Першина по общему весу, а Андрюха немного улетает (плохо себя чувствовал). По итогу двух туров , наша команда занимает второе место , что неплохо учитывая наши с Андрюхой «улёты». Вот так вот , один не якорь может затащить команду в призы:)! Работа над ошибками проведена , опыт получен , плохой результат забыт,отдыхаем . Поздравляю победителей и призёров !Хочу поблагодарить организаторов и судей данного соревнования, а так же спонсоров и участников! Спортивный сезон скорее всего закончили и хотелось бы поблагодарить Александра Дунаева за предоставление нам рабочих прикормочных смесей и аром , которыми мы пользовались на протяжении всего сезона достаточно успешно .Ну и конечно отдельная благодарность нашему другу и сокоманднику Андрею Уставщикову , за его кормовые устройства ручной работы, вопрос кормушек для нас закрыт:)))))Всем спасибо! До встречи на водоёмах!
  9. 1 лайк
    Перед тем, как вставить таз, вешаю на обруч полотенце. Им вытираю руки и накрываю таз от солнца. От дождя всё под большой зонт. Но кому как удобно.
  10. 1 лайк
    @ЛехаFishkin, Сплошной даже лучше. Щели только по углам оставить. ИМХО. Всё равно в руках не таскать.
  11. 1 лайк
    Tubertini.; Dostatočno dorogija viešči.
  12. 1 лайк
    А главное и зонт куда воткнуть есть
  13. 1 лайк
    Вроде угадал с размером .... В целом доволен, но...свежая мысля приходит опосля - можно было немного внести конструктивизма и сделать универсальный стол под все виды кресел Престон-Корум и практически под все платформы на 25-30-й ноге по типу Престоновского Mega Side Tray.....
  14. 1 лайк
    Стол Standart с маркизой. Данный стол от GFF ( Gladkoff Feeder Fishing ) имеет перфорированную поверхность дня снижения веса. Оноснащён стандартным креплением Престон. С противоположенной стороны имеется разъём для стойки Ø 20 мм (в комплекте). Размер стола: 40 х 50 см. Стол комплектуется маркизой.
  15. 1 лайк
    Геныч, изделия зачетные. Я вижу недостаток в столике с тазиком то что на первом фото. Если разместить столик на левую сторону, то таз с прикормкой оказывается левее основного стола, основной стол постепенно покроется слоем прикормки. Люди по разные стороны ставят обсес. Нужно делать крепление стола двухстороннее что бы можно было ставить стол и таз был ближе к воде.
  16. 1 лайк
    @геныч, Ничего личного. Есть такая штука - эмпатия.... Примериваю "новые продукты" всегда к себе. Писал, же - имхо. А что до именитых брендов..... Всегда их подвергаю критике и проверке. Не факт, что "именитое" что то и есть удобный продукт. Иногда не грех и доработать.... Успехов в бизнесе...
  17. 1 лайк
    Прикольно. С прикормкой все понятно, крышку закрыл и она сухая..... А то, что сверху лежало? Самосвалом на землю, при набивке кормушки? Переставлять на колени? Или еще куда.? Идея зачетная, практическое применение, имхо, спорно. В сухую погоду, не спорю, и прикормка и снасти все доступно. Вообще, геныч, успехов в бизнесе.