Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 23.05.2018 во всех областях

  1. 2 лайка
    Потратил минимум времени и сделал довольно приличный станочек для намотки лески-шнура как с бабины на шпулю катушки, так и со шпулю на шпулю. Станок фиксируется-зажимается ногами, креслом или кроватью С одной стороны станочка мы можем довольно успешно намотать с бабины леску-шнур на нашу рабочую шпульку катушки. Ничего не люфтит и не подпрыгивает – работает все плавно и ровно. На второй стороне данного станочка стоит шток от сломанной катушки Ryobi. Вставив нашу шпульку, на которую вы намотали леску-шнур с бекингом и отрегулировав усилие с помощью гайки фрикциона мы можем без всяких проблем снова смотать готовую намотку на другую шпулю. От разности шпуль нужно или убирать, или подкладывать шайбочки на шток что бы гайка фрикциона работала должным образом и тд. Получилось на мой взгляд очень удобная вещь. Особенно мне понравилась сторона со штоком – очень удобно, как намотал, так и сматываешь обратно без всякого гемора и намотка самое главное гораздо ровнее и ни чего держать и придерживать не надо.
  2. 1 лайк
    На вскидку в районе 4 тыс. Но на самом деле будет неудобно, 25см+2 кармана по 5см=35см, плюс набьете еще шире будет, у вас получится около 45-50см только ширина. Так же кармане на обратной стороне где молния, будет давать нагрузку на нее, долго не проживет. На самом деле лучше разделить хозяйство на 2 сумки, садок к примеру на лайтовых рыбалках не всегда используется. Очень распространенная ошибка всех кто в первый раз хочет сумку по своим размерам это запихнуть все в одну.
  3. 1 лайк
    И снова здравствуйте коллеги и друзья! Решил поехать на новый для себя водоем(Пятихатки) . По рассказам зарыблен плотвой, красноперкой, карасиком и карпом, вроде присутствует амур. Замешался 2 состава, карп классик Дунаев с аромой белая рыба и блэк фидер брим{чёрный лещ} +фидер ривер {река} Дунаев Фадеев с аромой белоя рыба и покрасил в чёрный краской от Дунаев. Приготовил боевое место, выбрал 2 дистанции: 53м и 29.5м! Стартовый закорм по феншую - 5 кормушек в точку и... Ближняя не заставила себя ждать, сразу подошла красноперка с карасем. А с дальней точкой была борьба на протяжении 2 часов и только спустя продолжительное время я увидел мощный загиб квивертипа, и... борьба с рыбой была модная, но к сожалению обрыв поводка не дал на неё взглянуть, обидно, досадно но ладно, работаем дальше.  Дальше я с неё достовал только не больших карасиков, соседи вытащили 2 карпов на боевые пружины, ну а мне так и не повезло встретиться с трофеем. Наловился я красноперки, мелкой плотвы и карасиков. По оснасткам: инлайн, поводки 50см, крючки гамакацу 2210 №12 и овнер 53100 №16. Водоем интересный и жду с ним очередной встречи! #TFT #Таганрог #Dunaev #Feeder #фидер #Fishing #волжанка #RigPro
  4. 1 лайк
    Нужная вещь для рыбатской обуви- кожаные стельки
  5. 1 лайк
    День добрый. Как заказать кормушки?
  6. 1 лайк
    Небольшой отчетик по Кубку России в Липецке. На данном соревновании такого масштаба учавствовал впервые. Выехали за неделю до соревнований с целью разузнать водоем, почувствовать рыбу, т.к. после зимы я фидер еще в руках не держал, но не об этом. По прибытию сразу поехали тренироваться, замешали «DUNAEV лещь премиум черный», «DUNAEV лещь сладкий», усилили все это аромой «белая рыба» результат был колосальный, сразу же после закорма точки ловли пошли четкие поклевки, стал реализовываь одного за другим среднего размера леща, позже стал проявлять интерес довольно таки крупный карась и вроде де бы все ясно и понятно, но на второй день тренировки вся крупная рыба куда то ушла и стало вообще ни чего не понятно. Смена дистанцый, смена наживки, игра длиной поводка ни чего не довало кроме как мелкого окуня, платвы и уклейки. На третью трениовку также замешал «DUNAEV лещь премиум черная» и реку, усилил аромой крупная рыба, результат тоже не очень еденичные подлещики и мелочь, мысль не покидает, где же вся крупная рыба которая была в первый день трениовки. На четвертой тренировке решил вспомнить темповую ловлю, замешал «DUNAEV плотва» и «DUNAEV озеро» ароматизировал ванилью и покрасил в красный цвет. Тут сомнений нет с первых забросах кидается уклейка темп хороший на счет десять, поводок полтора метра, насадка красный апарь, дистанция 16м, все как по учебнику, ну думаю хоть на мелочи стабильно. На первый тур, решили всеже оставить состав первой тренировки, но добавили перемолотые через мясорубку коржы «бисквит». Погода конечно не радовала порывы ветра до 18 мс в сопровождением с дождем заброз на дальнюю дистанцию исключен, работаю на 27м, в первом же часу тура влетает мелкий подлец, ну все дело пошло и тутже провал, рыба куда то сбежала с моей точки пытаюсь вернуть посылаю разного вида мясо и целое и рубленое, но нет не хочет, а время уходит тур заканчивается, ставлю полтора метровый поводок и до конца тура набираю уклейку, темпа нет ни какого, дождь, ветер, волна. Во втором туре ни чего не менял по составу. Погода сменила свой гнев на милость, солнце и штиль. Во втором туре сыграл лучше, за первые два с половиной часа мелкие подлещики, затем по укозанию тренера ушел на темп. В результате 74 место, я считаю не плохо для первого раза. Кубок закончился, определены победители, эмоции льют через край, DUNAEV не только генеральный портнер Кубка России но и нашей Ижевской команды, за что огромное спасибо!!!!
  7. 1 лайк
  8. 1 лайк
  9. 1 лайк
    Имею 2 катушки Фишмейкер-2 1135. У одной 2 года эксплуатации, у второй 1 год. 70 - 80 рыбалок в год. Достоинства: 1. У новых абсолютно отсутствуют люфты. 2. Стильный дизайн. 3. Наличие 2-х шпуль (одна матчевая, что практически позволяет наматывать без бекинга). 4. Основное для меня - очень малый вес. Ловлю нафидер. Ловля темповая. 5. Большой диаметр шпули. Я намерил 56мм. 7. Передаточное число меньше 5.0 8. Как мелочь - хорошо упакована. Хороший чехол. Сделано не в Китае. 9.Может чего и пропустил. Недостатки: 1. Шпуля плохо держит шнур. Использование колечка из бисерной резины решило проблему на 100%. 2.Облетает краска с дужки. Уже подкрашивал из баллончика с предварительным грунтом. 3. У одной вылетела в итоге клипса. Клипсу нашёл. Зафиксировал подходящей по диаметру швейной иглой. 4. Есть проблемы с работой ролика. После профилактики обязательно проверить вращение, т.к. после сборки может подклинивать и плохо крутиться. В этом случае при затягивании винта ролика, ролик немного двигаем влево -вправо и вверх-вниз. Небольшой отчёт на Салапинском сайте: http://salapin.ru/blogs/album7430.html