Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 11.05.2018 во всех областях

  1. 4 лайка
    Всем доброго дня! Вот наконец то дошли руки и до себя любимого))) Собрал таки ящик какой давно хотел, но все было некогда. 30-я нога. Рама. Вес без транспортной системы 16 кг. Но транспортная за счет расположения основного веса на оси колес, разгружает всю поклажу просто отлично. По ровной дороге катить одно удовольствие.
  2. 3 лайка
    Открыл летний, фидерный сезон в день Великой победы. Долго думал куда поехать, но в итоге было решено попытать счастье в новом для себя месте на рек Б.Кокшага. Клев рыбы не стабильный, приходилось постоянно рыскать по дистанциям и подбирать наживку. В итоге прикормка работала,садок, сачек пригодились.
  3. 2 лайка
    Если точнее, то ловил не в Семилуках, а скорее со стороны Придонского. Правда до намеченного места не доехал, не везде ещё просохло, в итоге сел куда получилось подъехать. Сегодня совсем рыба клевать не хотела. Возможно разнообразие наживки и спасло бы ситуацию, но в арсенале был лишь опарыш белый и немного кастера. Пришлось всю рыбалку прыгать по дистанциям и работать с крючками и поводками... Поклёвки очень аккуратные. Рыбка сегодня вредная, но немного поймать удалось))).
  4. 1 лайк
    моя самодельная маркиза
  5. 1 лайк
    Не думаю, что с листом будет какое то неудобство. Лист рифленый. Скользить ноги не должны... А учитывая, что 90% ловлю на бетонках, песка быть не должно. Ну а с прикормкой как нить справлюсь)
  6. 1 лайк
    Женя, класс, красавчик! Со своей колокольни вижу один минус- педана из алл. сплошного листа. Почему не сделал из профилей? На листе без перфорации под ногами постоянно будет песок , грязь и слой прикормки...А так - супер!!!!
  7. 1 лайк
    Наступил май – рыболовный сезон открывай! Первый выезд сезона – за плотвой на Волгу. Уровень воды пока что возмутительно низкий! С удовольствием размял руки после длительного перерыва (долгие 7 месяцев без рыбалки), протестировал обновленные рецептуры прикормок «ДУНАЕВ». Наибольшие изменения, на первый взгляд, получила серия Плотва-Спорт – новый интересный запах, цвет прикормки поменялся с коричневого на землистый, также мне показалось, что увеличено содержание молотой конопли. Вода еще достаточно холодная, поэтому рыбка поклевывала не слишком решительно. Немного оживляли обстановку дипы, стимулируя на более смелые поклевки. Мотыль в качестве насадки плотва предпочитала сегодня в большей степени. Вот чем примечательны рыбалки в местах, расположенных неподалеку от частного сектора – так это близостью к народу! Примерно раз двадцать я ответил на вопросы «Как клюёт?» и «На что я ловлю», выслушал от местных жителей полдюжины жизненных историй из серии «А вот я поймал в прошлом году…», а также получил массу полезных и не очень советов на околорыболовную тематику, чем скрасил паузы в ожидании поклевок. )))
  8. 1 лайк
  9. 1 лайк
    Вчера сдали своих малышей бабушке и дедушке и по инициативе моей супруги(что очень подозрительно! ) поехали сегодня на рыбалку. Выбор пал конечно же на Дон, пусть он ещё не в берегах, и рыбка толком не клюёт как летом, но его весенняя красота манила сильно. Решили поехать в район Подгорного. Ксюшкины сборы затянулись O:) ), поэтому на реку мы попали около 8 часов. Место, на которое планировали обосноваться, было уже занято, как, впрочем, и прогалы вблизи него. Решили ехать вдоль реки и сесть на первое подходящее место. На удивление рыбаков было достаточно (может кто отчётик тоже черкнёт). В итоге сменили дедушку на велосипеде, который посетовал на то, что кроме «селявки» никто не клюёт и решил ехать домой. Спустились, обосновались. Супруга с нашей четвероногой любимицей пошли гулять вдоль реки, а я приступил к промеру дна. Остановился на дистанции 22 метра, на твёрдом каменистом участке. Закорм не делал, начал ловить с темпом раз в полторы минуты. На шестой кормушке начались густериные поклёвки. Подошла мелкая. После того как начал давать опарыша в каждую кормушку, на точку стала густёрка покрупнее и даже начал проскакивать мелкий рыбец. Когда делал паузу в рыбалке(отвлекаясь на чай, бутерброды и прочее) рыбка отскакивала и точку приходилось раскармливать заново. В общем-то снова после темпа рыбка становилась и поклёвывала уверенно. Лишь изредка прибегал к дипам, чтобы побыстрее спровоцировать рыбу на поклёвку. Лучше работали мясные запахи и специи. Под конец рыбалки стали попадаться рыбцы крупнее, но на мой взгляд, ловилась сегодня не половозрелая рыба, мелкая. Та которая отнерестилась болеет. Но повторюсь, это мои домыслы, возможно просто не сумел крупную поставить. В прошлом году примерно на этом месте в это время ловилась отличная крупная густера. Удивительно, но плотвы сегодня здесь не увидел. В 12 часов докидал прикормку, снял ещё пару рыбок уже пустой кормушкой. И решили собираться домой. Быстрые сборы, фотосессия(как же без неё ), отпускание улова обратно в реку и уборка мусора за собой и «того дядю». Спасибо реке за приятные красочные минуты. И конечно спасибо супруге, что составила мне компанию, ни разу не намекнув на то, что «жарко, не клюёт и т.д» и «мужественно» сидела под зонтом, прячась от солнца и периодически участвовала в процессе. Всем НХНЧ!
  10. 1 лайк
    Сегодня проверил родные пенаты))) Просыпается потихоньку Дон... Вся рыба под берегом. Поэтому убрал хэвик в сторону и разобрал любимый коротыш Nautilus Magnet Short 2.7m, ну и конечно же Оптимист, куда ж без него))) Дальнюю так и не смог выкормить...никто туда так и не пришёл)))