Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 08.03.2018 во всех областях

  1. 2 лайка
    Приветствую всех, сделал тут на днях стол для аксессуаров на задние ноги платформ 36 (Trabucco, Волжанка). Получилось как то так
  2. 2 лайка
    Максим87 Tayfune Grantham - в живую не видел, по отзывам с Флагмановского форума что то в них не то - у кого то сломался на первой же рыбалке, для кого то вообще невнятная палка. Лично для меня непонятность выражается в форме колец..... По поводу Салмовских Торнаментов, Сфер и Трегаронов - не смотря на кажущююся одинаковость фидера абсолютно разные. Очень близки только самые мощные модели. В линейке Сферы более строго соблюден строй удилищ - во всех длинах он одинаковый, В Трегароне пока не понял модель 4,2/90 - она намного жестче, чем модель 3,9/120 и тяжелее на 40 гр....Эксперты на выставке внятного ответа о таком нюансе дать не смогли......
  3. 2 лайка
    Слава Black-White думаю вам показалось. Попов сказал, что бланк тот- же. Заменили надпись и первое кольцо. Зачем ему скрывать изменение строя, а тем более его улучшение?
  4. 2 лайка
    Tayfune Так же на выставке подержал обновленный Райзер 110-ку ....Удилище стало ощутимо мягче и скорее более направленным к флэт-рыбалке...Короткие Hi-Pro наоборот стали чуть быстрее-по строже и по собраннее. Видимо все обновленные модели придется заново переосмысливать ...... PS В розничной торговле Рампейджи-Райзеры-Гранды действительно подешевели на 1000 руб......
  5. 2 лайка
  6. 2 лайка
  7. 1 лайк
  8. 1 лайк
  9. 1 лайк
    Дайва Торнамент 8 брайт ЭВО за бугром она выходит примерно 2000-2500 за 150м.....
  10. 1 лайк
    Artem161 День добрый. Извините,но оговорюсь;я не в качестве рекламы,а просто я ей пользуюсь,и менять не собираюсь. Леска мягкая(фидеристы такую недолюбливают,и как они называют - "для поплавочников"),калибрована,как и все лески.0,06 - 0,068 по микрометру.Последняя,что я покупал в прошлом году 0,12 - 100м(0,13 по микрометру),нареканий не вызвала.Правда брал как основную на махи.
  11. 1 лайк
    kotleapold Юзал альвегу около 3-х сезонов. Средняя по всем показателям плетня, но не дорогая. Параллельно использовал Дайву Торнамент 8 брайт в более чистых местах, вылет у дайвы лучше и шумность значительно ниже. На третий сезон большинство шпуль с этой леской резко потеряло в разрывной нагрузке и я от неё отказался, впрочем от Дайвы тоже, но по причине ценника. Сейчас в основном Момой на всех шпулях, чаще с шоком из него же но более толстого.
  12. 1 лайк
    Tayfune Трегарон до 120 жёстче оказался Турнамента 100-ки.Сфера 100 в руке легче лежит ,но так же злая вверху.А вот 3.9 - 80 мягкая совсем на потрях.Как они сумели добиться в одинаковом росте с разницей в тесте в 20 грамм такие разные ощущения по мягкости и жётскости на потрях))
  13. 1 лайк
    Tayfune Олег скажу от себя,совсем не похожы.Сфера изящнее и в руке лежит легче.Если только кольца похожы. Вот Трегарон похож мне на Турнамент Салмо.
  14. 1 лайк
    Toha26 Если на Оке с Волгой,то странно.Ладно б там,где то на Москве-реке,в районе "Бережковки"скажем,в мазуте с презервативами. Леска,она пористая,и её как не вытягивай,как не шлифуй,один хрен поры остаются,я имею ввиду моно.Там же...,когда покупаешь,не будешь с собой микроскоп таскать(максимум - микрометр)?Поры набирают говнища,которое там гниёт и тухнет,за одно и саму структуру разрушает.Я так думаю,что стали усерднее полировать,красить,красивее паковать,чем плотнее тянуть. Вот,чтоб не быть голословным: "Nikko" Ей уж лет десять точно.
  15. 1 лайк
    Вячеслав,Вы ничего не перепутали?Мы про Zemex Rampage вроде как,какая там на Фиг Лапша,он Рыбу то от 500гр вязать как то начинает,Да и кормушки 120гр швыряет на Ура.Может Вы до этого реальным колом ловили типа Волжанки Про спорта 100. С УВ!!!
  16. 1 лайк
    AndreiL Не знаю на сколько стареет та леска что лежит в коробке, но большинство лесок которыми ловил сезон , на следующий сезон теряли в прочности значительно, а иногда катострофически!:)Пот10 кормушек на забросе , дешевле новую бобину купить:(
  17. 1 лайк
    Олег,ни когда не покупал "за глаза",не покупаю ни в каких"интернетах".Мне надо,вот руками...а иначе в задницу пошли,не верю.Есть у меня точки старые где беру,знакомые,кто продаёт именно то,что я пользую.... Мне надо - тряхнуть,полапать,рвануть,покрутить... Вот и по крючкам,по "Овнеру",то же не понимаю,почему хаять стали.То же для меня дико слышать.Да нормально всё,ничего не поменялось,качество то же.
  18. 1 лайк
    Андрей,да наверное ты прав.А зачем делать качественно,Я про любые Товары,что бы в магаз не заглядывали лет по 5-10.Я в том сезоне взял Хвалёную поводочную леску YGK "LONE WOLF" 0,4 (0,103 мм., 1,39 кг.) 50 м. (Япония) рвётся как гнилая Нитка,проср-л из за неё пару Бонусов,выложил из Сумки и выкинуть Жалко,что не правильно. Хошая Леска-согласен.Прошку друг привозил в Размотке 3000 метров вроде с Америки вообще без нариканий и в Тяжёлом Джиге,а теперь и в Фидере,шумит Да,вылет не такой как на PE,но и + хватает. С УВ!!!
  19. 1 лайк
    Максим87 А чего раскручивать? На топовые удочки (не только фидера), обвес, кресла - уже запись-очередь
  20. 1 лайк
    Привет Олег. Честно говоря - не пойму ни как;многие пишут: - "стареет,рвётся"...плохо понимаю. Это я наверно "Хомяк"запасливый,закупил лет пять назад,и пользую.Ну нормально всё,леска отличная,нет вопросов.Толи действительно качество на столько упало,у всего этого современного? У меня SpiderWire,на которую ловлю,куплена была в 2010 кажется...без проблем,как и Микадо,как и поводочная Nikko.Славу богу,что "Паук"еще есть в запасах,хотя остался только 0,1 - пару мотушек.Приятели ловят на "Поверпро",то же из запасов...без проблем. Всё,"рекламу"прекращаю".Я,честно говоря и не думал,что на столько всё паршиво. Старые и новые реалии,"нью-рыбалка"..ити...ё...
  21. 1 лайк
    Андрей не соглашусь,Микадо более жёсткая и стареет быстро,начинает рваться(сезон и в помойку).У меня нет Микады,брали Другу,в том сезоне взяли Симановский Техниум,не Нарадуется.У каждого конечно свои ощущения,но как то так. С УВ!!!
  22. 1 лайк
    Да ни хрена она не даёт эта пропитка.На несколько рыбалок,а потом волосня во все стороны.Чтоб не говорили,а по моему всё это одно и то же,все эти "ПЕ"... kotleapold 0,08(по факту наверно 0,12) пойдёт для пикера,без всяких шоков.Либо очень мягкий лесочный шок,если крупная рыба возможна. Как вы только парни на все эти жёлтые,розовые,белые лески ловите,это ж кошмар?! Метровый подсталяйте лидер(не шок) из лески,чтоб на точке не светилось - "Желтым семафором". Добавлю: Если грубо,и надёжно,и на долго,то это "PowerPro Moss Green" - более-менее в оригинале,от 0,06... Пусть она и шумная,и не модная,но проверена неоднократно,в разных условиях. Пробовал "Berkley"от 0,06,но это "проволока",на кольцах топорщица.Смотришь на неё,даже видно,что не выпрямляется. Пробовал "Mikado X-PLODE",и вот честно,то же самое,что и "Spiderwire Ultra Cast Fluoro Braid Green",разницы вообще не вижу,разве что по цвету. Пробовал и модную "притчу во языцах" Shimano Technium" - моно.Может я и слепой,но это то же самое что Mikado ULTRAVIOLET,абсолютно,только по упаковке,ну и по цвету различаются.
  23. 1 лайк
    spaider для реки лучше рампейдж, универсальной снасти не существует. На оф сайте по поводу строя написанно, Рампейдж фаст, Райзер прогрессивный
  24. 1 лайк
    spaider Берите Райзер, он и вяжет получше и прогружаться кормушкой в 60 г будет лучше! Рампейдж , более быстрая палка и с более высоким тестом!
  25. 1 лайк
    В этом году буду пробовать Рампэйдж. Взял себе парочку до 200gr. ..на выставке держал новый 150й-совсем другая палка! Думаю обновлённые 200 грамовые ваще будут бомбой! ))
  26. 1 лайк
    http://www.spinreels.ru/2018/01/daiwa-lt-light-tough-specification.html Еще раз я знаю и все понимаю
  27. 1 лайк
    Спасибо понял просто раньше брал обычную плетню от Berkly или power и никаких ПЕ а тут дали в подарок где то слышал что пропитка а что дает и зачем она хз поэтому и решил уточнить
  28. 1 лайк
    kotleapold тогда может монку намотать ?
  29. 1 лайк
    Ага, и бэкинга на эти катушки теперь нужно километры...
  30. 1 лайк
  31. 1 лайк
  32. 1 лайк
  33. 1 лайк
    Жека 21 Дайва Сегун 4,2 до 175 грам Добавил в комплектацию вершинки от Garbolino Buster 4 и 6 oz, которые сантиметров на 8 длиннее штатных и коловатость исчезла