Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 03.01.2018 во всех областях

  1. 5 лайков
    Пробовал и не раз. Отзивалась вся белая риба. Потешали хорошии лещи, килограммовие лини, варгатие карпи очень рьяно отривали поводки, четко сигнализировала упитанная плотва. Мелочь тоже не гнушалась, - густера и подлещики, вимбочка и карасики. Потом перешел на грецкие орехи , - картина повторилась. Сделал вивод. Риба очень любит орехи. Вот грецкими орехами, (довольно дешевие) балую ее все время откритой води. "Щасливого Різдва всем Вам уважаемие и начинающие фидеристи."
  2. 4 лайка
    Арахис добавляю уже давно , лет 5 . Преимущественно со второй половины лета и до первой половины осени . Покупаю чаще всего сырой арахис , он в разы дешевле готового . Жарю его в микроволновке ,пока не появиться запах готового жаренного арахиса. Для того чтобы отчистить от челухи нужно его пересыпать в специальный мешочек для деликатной стирки . Некоторое время нужно перетирать арахис внутри мешка , чехуха будет высыпаться сквозь сетку , а ядра оставаться внутри. Когда арахис очистится нужно его измельчить . Удобно это делать с помощью специальной карповой круши - приспособления для измельчения бойлов, пелетса и орехов . Если таковой нет , нужно полотенце и скалка. Положив арахис между слоями полотенца прокатать его скалкой. Таким способом получается нужная фракция ореха . Различные миксеры-шмиксеры измельчают слишком мелко. Добавляю до 20 % от всей прикормки.
  3. 2 лайка
    Lem Не вижу проблем заказать в Японии 53100 дешевле и оригинал.
  4. 1 лайк
    Леонід Олексійович не в коем случае не сомневаюсь в Вашем профессионализме,но поверьте мне Люди до сих пор используют просто Каши и порой не плохо ловят.Самое главное в подходе к прикормке не переборщить со всеми Аромами,Бустерами,Мелассами и т.д..Да лучше конечно использовать натуральные ингредиенты,но порой нет Времени,Средств да и просто желания что молоть,месить и т.д.Взял пачку прикормки да и поехал на рыбал- ку и иной раз вот спонтанно ещё и улов Лучше,чем когда основательно готовишься к поездке,но всё это дело случая.Да и вот уж не разу не слышал про Ореховый Сахар,где взять то? С УВ!!!
  5. 1 лайк
    В своей неспортивной фидерной ловле обычно такие "секуны" использую).
  6. 1 лайк
    И снова Здавствуйте!!!! Всех С Новым Годом!!!! Друзья!! выбрались с командой как всегда в Волгореченск, на Волгу. Все пытаемся окучить новое место, пока тчетно =) очень трудовая рыбалка, капризная рыба. В уловах преобладает в основном плотва но иногда в гости приплывает и подлещик. Место интересное конечно, но сложное. Все уловы совсем небольшие, колдуем потихоньку. Смеси от Дунаева, как всегда. Еще раз всех С Новым Годом!!
  7. 1 лайк
    AndreiL Кроме ядра арахиса, коричневая жаренная оболочка его весьма вкусна и для риб. Особо лещей. Лещи очень активно поедают такую коричневою шелуху. Шелуха визивает в лещей очень сильние запори, приводящие к гибели риб. Сами ядра арахиса ничего плохого для риб не представляют. P.S. Арахис я также висушиваю в микроволновке, как подсолнешник. Измельчаю до нужного размера мясорубкой. Покупной жаренний в прикормку менее пригодний. Через недельку арахисовое масло на воздухе окисляется,.
  8. 1 лайк
    Некоторые Прикормки уже имеют в своём составе Арахис.Я же просто для усиления Добавляю Мелассу Ореховую.Как правило с ней именно Бонус- ный Лещ по подается.Мука арахисовая просто-Дорого,но эффект скорее всего будет лучше,хотя Х.З. Надо пробовать. С УВ!!!
  9. 1 лайк
    Александр52 класс и по какой цене если не секрет. Их днём с огнём не найти.
  10. 1 лайк
    Lem Да это реально не только ваше мнение. Я например стал просто замечать что 53100 реально изменились и расходывать я их стал в пять раз больше чем раньше. То есть получается на одну фидерную рыбалку в формате 5 часов раньше ну даже 6 лет назад если ловилась средняя плотва до 200 х сот граммов я тратил за сессию ну 3 -5 поводков ,сейчас же 15 ну тупятся и всё тут. Дело даже не в поводковой леске она не умирает а дохнут крючки. Уитывая фактор что они были когда то оснвным орудием для спорта то за тенировку ушатывать пачку крюков ну во первых не экономично во вторых затратно по времени. То есть каждый раз переоснащать рабочую палку это тратить время и сбиваться с темпа.В этом году повторяюсь я не смог даже купить себе этих крючков в Москанелле , я к ним привых и перестраиваться было ух как не просто. В этом сзоне буду искать альтернативу односзначно ,у меня просто выхода нет другого.
  11. 1 лайк
  12. 1 лайк
  13. 1 лайк
    Алексей Фадеев Алексей ловлю на 53100 owner, на мелкой, быстрой Хотче в ее истоке, раньше хватало 2-3 крючка на 4-5 часов ловли не считая потерь при обрывах, теперь вяжу 10-15 поводков и иногда приходится подвязывать при ловле. Банально тупятся или режут узел лопаткой, очень плохо сделана. Перешел на гамакатсу и корейские, фирму не помню, надо глянуть, но лучше чем овнер точно. Еще в этом году попробовал крючки от фанатик, понравились.
  14. 1 лайк
    alex696 Может проще не нужные"загнать",чем портить,и купить одну нужную.
  15. 1 лайк