Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 15.10.2017 во всех областях

  1. 2 лайка
    15.10.17 г, Чусовской мост Пожалуй, самая поздняя из моих осенних рыбалок. По ряду причин не бывал на рыбалке больше месяца и вот, наконец, представилась такая возможность. За день до рыбалки гадал, куда же отправиться? Столько у нас возле города есть замечательных мест, где можно посидеть с удочкой, что просто глаза разбегаются. Покончив до обеда с делами, поехал на ставший в этом году "Меккой" фидеристов Чусовской мост. Протяжённые дамбы обоих берегов дают возможность найти укромное место практически в любую погоду. Вот и в этот раз со стороны Лёвшино оказалось тихое, защищённое от ветра место. Место такое в выходной день не может пустовать, и, конечно же, там уже были несколько любителей фидерной ловли, ловивших с разным успехом белую рыбу. Подъехал я около 13 часов, а ближе к половине второго начал ловлю. Ловил удилищем длиной 3,9 м, оснащённым катушкой с плетёнкой 10 lb, патерностер, кормушки среднего размера 40 и 50 г. Дистанция ловли чуть больше 40 метров, глубина примерно 10-12 метров. Ещё при промере стало ясно, что дно очень сложное, много камней, поросших ракушкой. Прикормка в этот раз у меня состояла из пакета "Фишбейт фидер спецсостав" 750 г и грунта 300 г. Вначале примерно около часа ловил без добавления мотыля, только лишь используя его на насадку по 3-4 штуки. Кроме бычков моей насадкой никто не интересовался, а между тем сосед справа Иван вовсю тягал подлещиков. Я решил немного изменить размер насадки и на мелкий крючок стал насаживать одного мотыля поперёк, одновременно добавив мотыля в прикормку. Не знаю, что подействовало: презентация насадки или живой компонент в прикормке, но поклёвка не заставила себя долго ждать и первый подлещик пополнил мой улов. Клёв особой неистовостью не отличался, ловля была вдумчивая и созерцательная, поклёвки редкие, осторожные, с малой амплитудой. За 4,5 часа я едва перекидал половину своего замеса. Ракушечное дно отличалось большой агрессивностью и со страшной силой пилило поводки. Начав ловлю с поводков 0,1 мм, заканчивал я ловлю уже с поводками 0,15 мм. За время ловли слил большое количество рыбы, оборвал с десяток поводков один маркерный грузик и пару кормушек. Всего наловил десяток подлещиков, пару плотвичек и окуня, ещё с десяток окуней, бычков и ершей было амнистировано. Весь улов потянул на 3,200 вместе с тремя подлещиками, презентованными мне Иваном. Надеюсь, что сезон ещё не закрыл.
  2. 1 лайк
  3. 1 лайк
  4. 1 лайк
    гар саныч кормаки 100+ корм кидает без провалов. на 70м думаю пойдёт. у меня для таких дистанций гранд 420-180. зачем пупок рвать.
  5. 1 лайк
    гар саныч я с шоком не ловлю. но колечки мелкие
  6. 1 лайк
    У каждого свой подход. Я бросал Рампэджем 4,2 до 180гр кормушку 120гр с шипами на 70метров сидя с платформы легко. Для кормушек меньше 80гр эта палка на мой взгляд совершенно не подходит-она не прогрузится. Ваш Рампэдж до 200гр по идее должен быть еще мощнее. Я его к сожалению не тестировал. Для моих условий тест в 200гр избыточен.
  7. 1 лайк
    bormanb DejaVu По мне так тест лишним не бывает, ловлю на 200 Рампэйдж престоновскими флэт-кормушками 60 грамм - прям оптимально. Обычная речная объемная кормушка от престона на 100 + плотно набитый корм - кидать далеко уже сложно и не комфортно как-то. Может просто не умею палку грузить ) А вот бросал в выходные Рампэйджем 200 престоновскую пулю 80 грамм + корм на 88 метров - до упора (оказывается за сезон столько шнура на катушке осталось), кидается совсем без напряга. Им же ловил и в зоне 30 метров плотву/густеру довольно комфортно. Ближе сложно из-за длинны. Вообще у меня сейчас самая рабочая палка. Если бы на Волге не ловил бы, то конечно, пользовался бы более коротким и изящным Рампэйджем. Флэтом ловить на Рамэйдж тоже одно удовольствие. Но на прудах на флэт предпочитаю ловить Рэйзором 110. Он не такой агрессивный и тест более комфортный - тяжелые кормушки флэт зарываются в ил, 30-40 грамм XL и корм самое то, плюс на вываживании он более приятный. Вообще удочка огонь. Поскольку флэт-сезон уже закрыт практически, я бы посоветовал не спешить, а подождать сезонных распродаж и взять Рэйзор - будет чуть дороже, чем сейчас Айрон.
  8. 1 лайк
    Preston Centris NT. Новая информация о новинке Preston Innovations – компания, которая определенно умеет заинтриговать своими новинками, вызвать оживленные дебаты среди рыболовов, а затем подогревать их интерес к грядущим новинкам сжатой информацией, появляющихся время от времени в сети интернет. В 2017 году каталог Престон ждет глобальное обновление, и нельзя назвать хотя бы одну из новинок, которая была бы менее интересной для рыболовов, нежели все остальные. Взять, например, безынерционную катушку Preston Centris NT. Релиз, опубликованный компанией несколько дней тому, сразу же привлек внимание рыболовов и держал их в напряжении. Сегодня же Preston начала потихоньку раскрывать карты – в сети появилось детальное описание характеристик Preston Centris NT и технических решений, присущих данному семейству, которое, по словам производителя, разрабатывалось и «шлифовалось», ни много ни мало, целых два года! Так что же такое Preston Centris NT? · Запатентованная система главного привода Powerdrive, обеспечивающая отличную тягу и позволяющая работать даже с тяжелыми оснастками и кормушками. Передаточное число механизма составляет 5.0:1; · Уникальная облегченная рукоять, выполненная из никеле-титанового сплава, выпускаемая как в одинарном, так и в сдвоенном варианте; · Облегченный ротор, конструкция которого подвержена компьютерной балансировке и выполнена из комбинации титана с натуральным карбоном; · Высокопрочный «червячный» механизм, обеспечивающий мягкий и плавный ход даже под существенной нагрузкой; · Облегченный алюминиевый корпус; · Качественная алюминиевая шпуля, оборудованная двумя подпружиненными круглыми клипсами; · Семь высокопрочных шариковых подшипника, равномерно распределенных в наиболее нагруженных узлах катушки; · Сверхмедленная система двойной осцилляции, позволяющая добиться идеально ровной намотки как в режиме выматывания, так и под нагрузкой; · Семейство включает в себя три различных размера катушек – 320, 420 и 520, каждая из которых станет прекрасным решением конкретных фидерных либо поплавочных задач; По словам представителей Preston, ответственных за разработку и позиционирование данного продукта, модели получились на редкость удачными. В продаже модели появятся в конце ноября – начале декабря. Кажется, мы уже знаем, какой подарок захотят себе на Рождество посетители интернет-магазина "Английская снасть"!
  9. 1 лайк
    vista Я забрасывал элитом 100+ пулю 80гр +корм как раз под 100м. Но я там не ловил, это ради эксперимента было. Например я, не вижу место приводнения кормушки, далее 70м при небольшой волне, как дальше ловить.... чистый дубинизм. Скажи, нахрена платить деньги за рыбалку на платнике чтоб получить геморой в виде 100метровых забросов? У меня, в 5км от дома платник, там я карпов на 9м штык с небольшого мостка ловил прекрасно. Может пруд поменять?
  10. 1 лайк
    Как уже писали выше, бросать и ловить на дистанции 100+ это немного разные вещи. Вот что вам пытаются объяснить. "Держать точку" которая находится в ста метрах от берега или дальше... это высший пилотаж... Мало того требует определённый набор снастей. От рук зависит тоже очень многое. А так "работать" будет конечно, почему нет.
  11. 1 лайк
    не понимаю людей, которые любят усложнять себе жизнь )) особенно в любительской ловле не понимаю. особенно соревнования, это вообще отдельная тема. имхо. или тут речь о соревнованиях? и нужно для соревнований палку подобрать? тогда точно видел Земекс Рампейдж 150ка швыряет 100+ силовым только в путь. моё мнение: ПроСпорт Элит не для такой дистанции, даже если он и будет так кидать.
  12. 1 лайк
    Добрый вечер! Запланированая на выходные рыбалка сорвалась, и в последний момент решаю выскочить на водоём на пол ночи хоть, так как в воскресенье ждали меня на работе .. В магазин рыболовных товаров не успел, а дома из прикормки остался один пакет "DUNAEV озеро" плюс к этому банка кукурузы, 200мл белого упорыша и на насадку две баночки красного, и пол бутылки карпового аттрактанта от GF. Вот такой получился у меня прикормочный замес. На водоем приехал в аккурат на закате, промерился и замешался по светлому. Собрал фидер и к ловле. Дистанция 38метров, глубина около пяти метров, ракушка. Прикормки мало, решил ловить кормушкой S-кой 45гр. За счет кукурузы с опариком чуть по чуть накрыл столик для сопливого. Но поклевок нет, минут 20ть...и вот влетает карасик грамм 200, через пять минут мощная поклевка, минута борьбы и обрез поводка 0.12. Ставлю поводок 0.16 с 12 номером крючка и спустя некое время паркую подлеца грамм 400. Подлец разловился клевал в 5-10мин, лучшая насадка 5-6 опариков. И так пролетели часы счастья, в два часа ночи клев под утих. Сон, утро, фото на память и на работу.
  13. 1 лайк
    Данный форум международный!!! Здесь собрались фидеристы со всего бывшего СССР и даже Европы! И не надо делать подобных постов, которые хоть как-то намекают на политическую подоплёку! Мы не политики, мы обыкновенные люди, имеющие общее увлечение! И не надо об этом забывать и переходить на национальности! Человек написал так, как посчитал нужным, его не в чем упрекнуть! Ведь видно по профилю, что человек из Полтавы, да и какая разнгица откуда, не надо передёргивать и переходить на личности!!! Почистил ветку от некорректных сообщений и постов, которые не несут достоверной информации, так как написаны пользователем, не имея реального представления об объектах темы! Надеюсь на понимание, и что подобные конфликты, который случился здесь на ровном месте, больше не будут происходить!
  14. 1 лайк
    вот подобная тема, такую же себе сделаю, с одним фонарем только http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=90&t=753223&i=775805
  15. 1 лайк
    Беру светляк в комплекте идет кембрик, разрезаю кембрик на две части и натягиваю на вершинку через тюльпан, предварительно все смочив, потом активирую светляк и вставляю его в кембрик и фиксирую его второй половинкой кембрика, все держится не сползает и не вылетает. оч удобно.
  16. 1 лайк
    День добрый. У фирмы Дреннан есть набор для ночной ловли с двумя изотопами зеленого цвета, в наборе также переходники для вершинок разного диаметра. Хватит надолго. Покупал на Волгоградке в фишпоинте.
  17. 1 лайк
    Зачем их менять, это очень потрясающее удилище, просто нужно по бережней к нему относиться.
  18. 1 лайк
    Да ужжж.. Навернули... При очень комфортной цене удилища ~4500 рублей стоимость вершинок - почти треть(!!!)... Рынок... Спрос рождает предложение... Дождались, пока пользователи наломают хлыстов, и выкатили ценник - не хочешь, не покупай...
  19. 1 лайк
    В моем случае - это руки не из того места В азарте ловли не проследил перехлест основы за вершинку