Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 13.08.2017 во всех областях

  1. 2 лайка
    Роман25 Можно просто добавить манки, тогда она будет более липкой. Я вообще не пользуюсь методной прикормкой , беру обычную и манкой регулирующих степень вязкости.
  2. 1 лайк
    Добрый вечер Друзья. По возможности выпала пару часовая рыбалка на озере Кравцово. Приехав в воскресенье около восьми утра, был удивлен тому что по берегу свободных мест нет, в каждом прогале рыболов. Раньше такого не наблюдал. Видимо слух прошел что, что то хорошо ловится. Ну да ладно, втиснулся между рыбаками с их разрешения, место мне много не надо, ловлю на одну снасть. Ну немного о прикормке, из расчета половить плотву - пол пакета "Плотва" плюс из расчета в прилов карася и по прогретости воды пол пакета "сладкий лещ" и около пол пакета копры от Dunaev. На два-три часа ловли мне этого объема вполне достаточно. Прикормка получилась довольна хороша, воздушная со стойким сладким запахом. Да и ловить собирался на кукурузу. Думаю то что надо. Собираю хевик до 120гр, основнову ставлю плетенку и кормушку пулю 60гр, дабы уйти с дистанции соседей. Нашел боль менее чистый участок в 60ти метрах ну и приступил к нехитрому делу. В прикормку добавил немного кукурузки и опырей. Ставлю поводок 0.10 с 16м крючком в длинне 60см, две личинки на крючок и донку в воду. Сразу отзывается плотвичка, затем вторая, третья... но размер мелковат. Ставлю 0.14 поводок с 14м крючком в длинне 40см и пять опариков, и вот лёгкое вздрагивание квивера и плавный загиб, подсечка и вот он карасик с ладонь. Уже интереснее дело пошло! Меняю опарышей на кукурузу в качестве насадки и начинаю ловить плотвичку. Поклевки быстрые, резкие но реализация их заметно упала, не каждой плотвички по зубам зерно кукурузы на крючке. И вот легкое вздрагивание квивера и потяжка, подсечка и приятная тяжесть. На шнуре с такой дистанции боясь потерять трофей, тяну и лишь предполагаю кто там.. Подведя к берегу, вижу карасика, да прям такого приятного размера. Приятно. Потом подлавливаю еще несколько плотвиц и к сожалению пора. Но рыбалкой остался доволен, отдохнул, поклевки увидел, дрожь в руках ощутил, а что ещё надо
  3. 1 лайк
    Всем привет! Вчера скатался на Волгу в район города Наволоки посидеть с фидером. Приехал где-то около 5-00 пока разложился замешал прикормку Дунаев-Фадеев Black Feeder Bream + Feeder Bream River и река плотва, нашел бровку на 37 м. начал ловить в начале 7-го. Из насадки мотыль и опарыш. После закорма, на точку встала густера и мучила она меня часа полтора. А как поставил поводок 0.1 и длиной один метр начал проявлять себя и лещ. В итоге поймал 7 кг. также был пойман бонус лещ на 1780 гр. Ну вообщем рыбалкой доволен, хотя осталось чувства не доработки.
  4. 1 лайк
    Oleg73 я сегодня видел в продаже клей от фирмы драгон. думаю его попробывать.
  5. 1 лайк
    Приветствую собратьев по увлечению...вчера 10.08.2017 в преддверии предстоящей поездки на Кубок России. решил попробывать найти схожие условия и потренировать навыки ловли Леща..цель бигФиш)) , по предварительным данным на кубке очень тяжелые условия ловли...далеко...большие веса и.т.п...забегая вперед скажу что на дистанциях ловли с выше 50-55 м ловить действительно сложно...если это действительно такая дистанция замеренная на кольях, а не на глаз.. "У страха глаза велики!!!" и основной массе кажется что они ловяткак говорят..."нууууметров 70)))!! по крайней мере я часто это слышал в общем в итоге условия были найдены действительно сложные, по крайней мере для меня,)) ближняя точка 54.5 м дальняя 62.5 которая и стала основной...замес тяжеленного корма речной лещ+карп классик+ 2 упак черного пряного леща обильно залитые мелассой отдельно сварено пшено, кукурузная крошка и горох..дослущал от месных под"""ки.. по поводу сбора платформы..замеса прикормки и.т.д в результате спустя час обильного закорма улыбки с лиц постепенно стали уходить лещ встал достаточно плотно... но была проблема с точным попаданием в точку(над этим нужно еще поработать на таких дист.) при точном попадании на счет 20 ловился сопливый по кг. как только начинал немного мазать и попадал в край..там естественно попадался подлещ....в резултате то хотелось поймать что то более трофейное начал экспериментировать с аромой и варевом в результате пшено с доп. добавлением гороха сделали свое дело сдобренные аромой...все же уговорил КраКеНа... и даже не одного... общий улов составил 15кг+ кое какие наработки на кубок сделаны...как то так...))) Всем НхНЧ
  6. 1 лайк
    Вот в этом как раз таки и вся суть, потому что возвращаясь к истокам, везде написано, что первое отличие фидера от простой донки, это чувствительная вершинка, по которой и определяется поклёвка. Если брать флэт, как разновидность фидерной ловли, то она ничем не отличается, поклёвка всё также должна определяться по вершинке. Все остальные придумки и использование дополнительных приблуд лишь уводят флэт от понятия фидер куда-то вдаль. Такая ловля где-то в непонятной плоскости, её и фидеристы не понимают, и карпятники от себя подальше отгребают, считая недоловлей))) Я иногда смотрю и прихожу к мнению, что для некоторых флэт превратился просто в гонку вооружений. Ещё вчера было, никаких маркерных поплавков, никаких спомбов и прочей халабуды, теперь же и дальномеры, и спомбы, и парашюты, и рогатки, и сигналки, и.... В общем, не методная ловля, а какой-то гибридыш!!!
  7. 1 лайк
    Всем привет! Отчет с Кубка Ярославской области. Приехали замешался на Дунаев премиум лещ+река плотва залил ванильной меласой,даувлажнял аромой белая рыба, построение, жеребьевка, и первый тур. Попал в зону Б сектор 35,старт, дал 15 кормушек с мясом на дистанцию 30м,потом 10 кормушек на ближняк 15м, проверяю дальняк тишина как в танке,ухожу на ближнию плотвичка мелкая,одна вторая и тишина,решил упереться в дальняк хотябы час, поймал за час ерша и плотвичку мелкую и все,прыгал по дистанциям докармливал и тут и там нечего так леша и не приплыл. Поймал 500гр 15 в зоне из 20 чел. 2ТУр Старт Зона А сектор 14 дистанция таже кормлю также как и в первом туре,приплыл через полтора часа лещ,на ближнюю не переходил решил ловить там до конца,в итоге 4 в зоне вес 8.070 лещики всякие были одного уговили 1.890 стал он биг фиш турнира. Командное 12 место личка 20тый.Все понравилося погода как всегда ветрище, дождь, осень какаято а не лето всем Добра!!!