Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 31.03.2017 во всех областях

  1. 4 лайка
    Вот вроде и доделал я свою табуреточку, переобтянул сидушку, единственное что пока не нашел какие защелки применить для крышки сидушки, купил защелки типа как на больших молочных бидонах, но их не слишком удобно устанавливать, думаю на первое время применить магнитные мебельные защелки, а потом что то подберу более подходящее, сделал так же каркас насадочного столика.
  2. 3 лайка
    Обалдеть.... с этой реставрацией пробковой рукоятки, как будто форд поддержанный с вымытом движком собираются продавать, как новый... А что, пробка сгнивает полностью, даже за 10 лет, что невозможно ловить или это не эстетично??? Прям первый раз, такое слышу, чтобы пробку мыли. Прям окна пластиковые, бумагой с примесью шелкографии хочется на зиму заклеить и шторки на окна в машине повесить от таких высказываний.... А шнур (плетенку) протирать от грязи, чтобы удивиться от его чистоты? Причем чистота, ну ни как не влияет на его качество, это от зимнего льда, что-ли такие умозаключения, высосанные из пальца происходят?
  3. 2 лайка
    Sarmat Я лично при ловли до 80гр кормушками вообще не пользуюсь стопорами и им подобным вещам.Просто формирую более толстый узел . Раньше когда не пользовался специальными бусинами с застежкой аля Престон и Корум брал обычный вертлюг с застежкой и колечко поджимал для уменьшения его размера (если нужно).За 7-8 лет фидерной рыбалки не разбил таким макаром ни одного узла.
  4. 2 лайка
    JeWgIeNiJ безусловно нас водят за нос! Причем все. Моторные масла, смазки как рыболовные так и прочие. Даже вот взять ароматику для рыбалки и прикорм. Но только есть одно НО. Расчет, опыт и знания. Что и в каких пропорциях смешать. Ну возьмем Корксил и собственно фирму U-40. Что еще производит фирма? Химия для родбилдинга, в основном эпоксидки (а зачем фирмовые брать, если их валом и дешевле среди автоэпоксидок). Ну логично предположить что компанию основал человек со знанием родбилдинга. А значит в продукт вложены знания и опыт - в каких пропорциях мешать компоненты, чтобы в одном случае после покрытия пробка не покрывалась тупо клеем скользким (это будет если даже корксилом в 2 слоя покрыть), а сохраняя тактильные ощущения пробки, и в другом случае как можно дольше держалась на материале под воздействием трения рук, солнца, воды и т.д. Тоже самое касается и эпоксидок. Все просто, как с Ароматикой, вон этих концентратов аромы валом!!!! Берите покупайте, смешивайте, это стоит копейки в сравнении с готовой...а уж тем более такие однобокие ароматы как клубники, ванили и т.д. А так да, вполне реально что в составе ПВА ибо это и есть полимер о котором так и сказано на упаковке корксила. Дерзайте, ставьте опыты =) подбирайте оптимальное соотношение.
  5. 1 лайк
    Господа. Есть вопрос. Столкнулась наша тёплая компания с необходимостью покупки раций, но не для ловли на лодках, а для ловли на фидер ))). В общем посоветуйте недорогие но приличные варианты для связи в поездке между машинами, и на месте межу собой. Нам не нужно, чтоб 5 километров пробивала, но хочется держать связь когда сидишь в разных точках водоёма вне видимости. Заранее спасибо специалистам
  6. 1 лайк
    Тем более странно, что Вы не знаете, что все любительские радиостанции подлежат регистрации в органах Роскомнадзора, а использование незарегистрированного радиоэлектронного средства, да еще и без образования позывного сигнала - это административное правонарушение (ст. 13.4 КоАП РФ). У меня радиолюбительский позывной с 1974г. (на всякий случай)
  7. 1 лайк
  8. 1 лайк
    Так думал хватит маленькой камеры,а оказалось уже вот такфотик починили к стати!
  9. 1 лайк
    Bipper Честно сравнение ни о чем Ваше. Я не разложил по полочкам, я просто сделал предположение что нас водят на занос. Наверняка тот состав из чего зделал Корк Сил стоит на самом деле копейки. Я вчера попробовал смешать ПВА + вода и нанес на пробку из под вина (нанес в один слой и дал постоять 5 минут и далее обмакнул салфеткой лишнею жидкость) и тд - корка потемнела мальца и на ощупь глянца и тд не наблюдалось. Надо попробовать нанести на старые не нужные фидера и тогда будет все ясно.
  10. 1 лайк
    http://www.sicom.ru/product/tti/tx1446lp.htm цена у них сейчас 3540 в комплекте с зарядным устройством. Мощность переключается, максимальная 5 Вт. Радиостанции очень надежные, практически не убиваемые.
  11. 1 лайк
    С.Виталий Работаю с Zemex Hi-Pro 360 до 80 грамм третий сезон. Условия ловли- озеро типа тарелка. Дистанция-20-40 метров, кормушка 30-40 гр +корм(50-70 грамм общий вес)-это оптима для меня по точности и комфорту). Основная нить Плетня 0,1-0,13 мм поводки 0,1-0,12 мм. Нестандартная ловля. 42 грамма кормушка +корм с грунтом(90-100 грамм общий) дистанция до 45 метров-бланк вполне справлялся но разброс большой по точности. На дистанции меньше 20 метров сильный удар в клипсу получается. Личный опыт рыбалки Бланк бросковый, лёгкий и очень классно, даже супер, вяжет рыбу. Карпинки до 1 кг на поводок 0,1мм с некоторым адренолином и характером вываживаются уверенно. Лещ до 1500 кг на поводок 0,1 мм тоже комфортно вываживается. Фидергам категорически для данного бланка не рекомендую. Темповая ловля мелочи не для этого удилища. Рекомендую докупить вершинку 0,75унции.
  12. 1 лайк
    Яковлев Иван о первой хорошо отзывлся…на сей день пользует ее…(с его слов по крайней мере…)
  13. 1 лайк
    dan Если на течении и большой глубине, то угадать сложно. Из за больших габаритов, закормочную сильнее сносит.
  14. 1 лайк
    Леску SHIMANO TECHNIUM 200mt 0,22mm individual box!!!! Кормушки 60 грамм по свинцу и плюс корм в нее, около 40 грамм и пулять можно без опасок, на любую дистанцию и любым силовым зыбросом!!! По три года летом и зимой, нагрузки терпит, за шесть лет, только два раза менял!!!
  15. 1 лайк
    JeWgIeNiJ Ну так и зачем что-то спрашивать если уже все для себя по полочкам расписали? Зачем покупали дреннан если можно было взять волжанку если и то и другое сделано из графита?
  16. 1 лайк
    Вот поэтому для фотика лучше иметь штатив понадежнее.
  17. 1 лайк
    Huck Finn У Максима Tubertini. Голова лёгенькая и сетка прочная, мне нравится. Только у нас они продаются в двух (местах), может и ещё где есть. Но с учётом пересылки цена получается Волжанковские головы тоже лёгкие, хорошо и аккуратно сделаны, вот только тесьма на швах мне не нравится. И ещё я смотрел головы подсака от Флагман, вот они без тесьмы... Но это всё не складные головы. Только зачем искать складную? Садок всё равно не уменьшишь по размерам, а 40 сантиметровая голова подсака, за габариты садка не будет выходить.
  18. 1 лайк
    пока ничего сказать не могу, но в работу принято
  19. 1 лайк
    Вчера получил посылку от нашего суперумельца Евгения из Чебоксар. А в посылке супер-пупер плита. Сделанная по моим хотелкам. Что сказать-качество изготовления заводское европейское, покраска идеальная, зажимы отличные, под моими 100кг стоит монолитно. Цена гуманная. Ноги диаметр 30мм длина 90 и 60см. Да еще и телескопы женя хорошие сделал. Втулка для крепления садка порадовала. Короче доволен на все 100%. Фото прилагаются.
  20. 1 лайк
    Продолжаю помогать в выборе фидерного удилища
  21. 1 лайк
  22. 1 лайк
  23. 1 лайк
    А я отводики под СПГ делаю вот так. По шаманил в фотошопе на скорую руку.
  24. 1 лайк
    Сегодня забрал удилище из ремонта у мастера, короче ремонт превзошел все ожидания, моя катана готова вновь к рыбалке)) Теперь все поломки буду отдавать Андрею. В кратце это крутой карполов с золотыми руками, честно говорящий про возможность и перспективу поломки, а то у некоторых пожизненная гарантия, правда до первой рыбалки))),не я первый к нему обращался и не прогадал... 89035262991 вот телефон мастера, кто надумает сдавайте фидера, карповые и маховые палки))
  25. 1 лайк
    Есть мастера которые делают просто качественный ремонт. Было Сломано верхнее колено Дреннан матч про супер фидер. Вот как отремонтировали. Рабочие характеристики не изменились, хотя первое время казалость что палка стала быстрей.
  26. 1 лайк
    Фигасе её гнёт, даже ручку...
  27. 1 лайк
    По случаю в Туле : был брак , его признали и поменяли , никто не полез в з****** . ОТК наверное надо ужесточить или упразднить при таком подходе . Тут согласен. По своей практике , палок от Волжанки просмотрено -куча , но кроме вершинок , каких-либо серьёзных ляпов не было . Но вершинки ОТК не проходят , по-моему , они просто лежат в тубусе и проверяются на наличие . Поэтому , Adam , если уж берёте ,что то в рознице , рядом с прилавком , надо досконально и проверять . Писать о том ,что обнаружилось дома , для меня это неубедительно , лично . Не надо иметь 4-6 глаз, надо просто внимательно осматривать всё , ОТК или ,что там ещё - не даёт 100 % уверенности нигде , связано это с человеческим фактором . Меня просто умиляют все эти вопли о том -что ,кто и где обнаружил ...ДОМА , а у прилавка всё было - тип-топ . Поверьте , работаю с техникой вот уже порядка 10 лет , там эти ОТК от производителя по 3 штуки висят , но ...вы думаете дефектов не бывает . Ведь после того ,как продукция выходит из стен завода , её перемещают до вас -куча компаний -перевозчиков , что то падает , ломаются крепежи , мнутся бока и рамы , вдрызг разбиваются стеклянные панели ...плюс на гарантии вылезают множество косяков . Да, конечно это не очень приятно читать и для меня ,как пользователя и находящегося в дружеских отношениях с представителями Волжанки , так же это обидно читать и самим представителям . Восторг от нового очень быстро стихает и превращается в резкую критику всего и вся , связанного с именем бренда. Просто я всегда говорю людям так , при возникновении ситуации ,когда человек агрессивен и разозлён : Вы хотите и дальше продолжать выяснять отношения или попробуем решить вашу проблему ? В основном , люди бросали кипеть и всё решалось . Если же человек продолжал орать или угрожать ....то как правило ему стоило это больших нервов ,чем для меня . Так вот , я к чему: если у вас случилась проблема по продукции , задушите в себе злобу и попробуйте здраво подойти к этому случаю и решить эту проблему . Спокойно объясните здесь или в личке , представителям бренда ,что и как ( проблема ), сфотографируйте бирку или напишите просто номер ОТК и я думаю Сергей точно уж откликнется и сделает всё возможное ,чтобы вам помочь . А желчи везде и во всём хватает , только ором , проблему не решают , а усугубляют. Сообщения в этом форуме или ещё, где то не меняют ситуацию на рынке , Волжанка продаётся и очень убедительно лидирует на рынке фидеров , потому ,что сидящие на форуме , это порядка 5-10 % от всего рынка потребителей . Всем удачи и прекрасного ,весеннего настроения и конечно - поменьше косячков в новинках !
  28. 1 лайк
    Техники забросов и правильной пробивки дна наверное самые главные темы для наших фидеристов...Будем снимать об этом..
  29. 1 лайк
    Алексей, очень хотелось бы узнать поподробней о пробивке донного рельефа маркерным грузом на рабочем удилище. Так же очень интересует тактика маятникового заброса,ну того заброса которым пользуетесь вы. Спасибо