Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 23.02.2017 во всех областях

  1. 9 лайков
    Сегодня сайту http://fadeevfishing.ru ровно 4 года. Это знаменательный день во всех отношениях . Четыре года назад я сильно сомневался, нужен ли этот сайт вообще. Тем более обстоятельства складывались таким образом что на многих уважаемых интернет ресурсах я не мог вести отчёты и свою популиристическую деятельность открыто. Но дюди просили сделай СВОЁ и в принципе изначально сайт был создан как МОЯ личная страница. За первый год на сайт пришло 2 тясячи человек - что уже было для меня большим чудом. Оказалось МОЙ сайт крайне необходим определённому кругу рыбаков. За два года сайт собрал 4000 , Он стал хорошей любитеской площадкой . Мы стали проводить наши турниры ,конкурсы отчётов и прочее ...Третий год 5500. Сайт развивается по прежнему и чейчас на него каждый день заходит по 6-7 тысяч человек и это круто. На форуме сайта икаждый день общаются сотни рыбаков и не только из нашей страны. Спасибо всем пользователям НАШЕГО ПОРТАЛА,мы будем продолжать НАШЕ общее дело-рыбалку и делиться опытом.
  2. 6 лайков
    Всем доброго времени суток и с праздником уважаемые форумчане, к подходящему сезону наделал себе немного кормушек. С грунтозацепом. Обычные Пластиковые
  3. 3 лайка
    К сожалению бывает, хорошо что все сделали с запасом, ну и даже если бы не хватало, то мне бы пришлось выкупать, я же не могу Вас остальных подставить в данной ситуации. Тем более если многим данный формат понравится то мы же планировали дальше работать не только по МАР, на днях получу прайс Zebco, Colmic, тоже наверное будет интересно.
  4. 3 лайка
    Был на выставке 22.02. Я слегка разочарован. Хотя при сегодняшних ценах сложно ожидать чего-то, схожего с полетом Гагарина. Достойно выглядел стенд Волжанки. Интересные новинки: платформа , лайтовый мультик, бюджетные фидеры (Олег Молодцов помог прорваться в оптовую зону и вынес один на потрях. Первое мнение: очень нужное удилище для любителей нашей необъятной Родины. Будет востребовано у любителей ловли на серьезных реках, с не толстым кошельком и огромным желанием освоить фидер.. Солидно выглядели наши производители прикормок: Гринфишинг, Фиш бейт, Пеликан. А вот Аллвега, что-то, как-то, ничего-то, что огорчило. Огорчило отсутствие фидерных линеек Престона, Мавера, Дайвы, Брисколы, Аллвеги. Собственно фидеры были у Волжанки и Колмика и Авек груп (выставлял свои фидера JS, в частности, 2 прототипа разработки Д.А. Салапина, один понравился, второй показался жестковат) Ощутил тенденцию появления большого количества брендовых кормушек достойного качества: Гринфишинг, Риг, причем это не какие-то убогие кормаки, а действительно кормушки, которыми будут пользоваться и любители и спортсмены. Больше всего понравились пули у Лиман-фиш, пока развес у них 30, 40 и 50. В номинации: шнуры и лески опять же понравилась Волжанка с ее бюджетными 4-х жильными шнурами. Думаю, будут шуметь по кольцам -ощущается плетение на ощупь, но цена очень привлекает, что не может не вселять радость у рыбаков с не большим бюджетом. Крючки Гамакатсу нашел у какого-то дилера, но "популярных" моделей не было. Вообщем выставка превращается в выставку, продают в розницу все меньше. Хорошо это или нет - не знаю...наверное 50/50.... Время - честный человек. Поживем - увидим...
  5. 3 лайка
    Добрый день, Алексей. Хочу присоединиться к вашему сообществу. Рыбалку люблю с детства, но только прошлой осенью мне в руки попало фидерное удилище, и я влюбилась ещё больше. Посмотрела все ваши видео и начала по немногу готовиться к весне. Начала с подбора расходников, по вашим рекомендациям с учётом водоема на котором постоянно ловлю , но вот выбрать свой первый фидер так и не смогла. И так мой рост 168, вес 63, максимальная дальность заброса с оснасткой 80гр. около 30 метров. Соответственно делала забросы с монтажами на те удилища, что у меня есть, а это разномастный Китай длинной от 2,4 до 5м и тестом от 10 до 100гр. Про катушки вообще молчу)). Мне в принципе и этого хватало, что бы получить удовольствие от рыбалки, но когда в руки попал лёгкий и удобный бланк, а катушка вообще сказка, то решение было незамедлительно в пользу качества и удобства. И так очень нужна ваша помощь в подборе первого фидера и соответственно катушки к нему. Бюджет самый бюджетный. Первый выезд планирую к концу марта в Ставрополь на Егорлык.
  6. 3 лайка
    В день настоящих защитников отечества, коим тут многие являются, примите мои поздравления! Я поздравляю всех вас с наступающим праздником 23 февраля! Желаю вам сильного волевого характера, энергичности, взаимопомощи, сострадания, доброты и других положительных качеств, в которых нуждается настоящий воин, способный всегда защитить свою Родину от врага! С праздником!!!
  7. 2 лайка
    Рекомендуется к ознакомлению всем, без исключения. Вкратце описаны некоторые функции данного форума РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.pdf
  8. 2 лайка
    вместо термоусадки приспособил кусок велокамеры--
  9. 2 лайка
    Мужики, поздравляю всех с Днём Защитника Отечества - 23 февраля!!! Всем крепкого здоровья, счастья и покоя в семьях, настоящих верных друзей, ну и, конечно же, мирного неба над головой!!!!
  10. 2 лайка
    Toha26, спасибо, я туда теперь так сумку с садком подсаком крепить буду.
  11. 2 лайка
    Чтобы в барахолке не общались, а в общении не прибарахлялись? Дело нужное.
  12. 2 лайка
    да не сложно конечно, вопрос зачем только? это 100% не причина создания отдельного ресурса, а так да владельцу неприятно что ресурс используют скажем так не 100% форумчане - но так везеде не думаю что админов завалили письмами: "уберите барахолку, инфа теряется.." :)))) опять же владелец так решил и все, а доводы только для не далеких.
  13. 2 лайка
    что это значит? любой форум как и этот структурирован, соотв. само понятие структуры не дает потеряться, барахолка она и в африке барахолка. просто добавиться еще полно работы - админить форумную барахолку на предмет правильности постинга в ней. но хозяин барин как хочет так и будет
  14. 2 лайка
    Fsamat я придерживаясь формулы " 1lb разрыва шнура = 10г. забрасываемого груза". Т.е. для 8lb шнура - 80г. общего веса кормушки с кормом, ну или 50г.по свинцу. Всё, естественно, без фанатизма. И, естественно, ИМХО.
  15. 1 лайк
    Должна быть , от этого и намотка такая.Обычно у этих катушек ровная намотка, немного не доматывают по краям. Толщина шайбы 1мм
  16. 1 лайк
    Bonus13 ну тогда попробуй поиграть с шайбами если не получится то подогнать бэкинг ну когда надоест просто забить и использовать по назначению)) сам тоже хотел красоты а потом плюнул и так сойдет - хочешь красоты бери шимано
  17. 1 лайк
    ... нет, ну конечно, периметр 75 павильона как всегда пестрел надписями "Все по...." Я-то хотел посмотреть, а может и прикупить костюмчик демисезонный, но Норфин выставил всего 4 костюма и то -как образец. Еще нашел стенд Биостопа и, пожалуй, что и все.... Остальное было с надписью "только ОПТ" или образцы продукции пошиваемой под бренд... ... в конце посещения, думал купить себе термосумку от Арктики, но и той в наличии не было. Была картинка из каталога... ////
  18. 1 лайк
    Валера, вот ты выдумщик
  19. 1 лайк
    Макс мотыль, опарыш.В 14 и ниже номере можно и на леща сходить Очень острые и жало внутрь.Чем то мне нпоминают Мавер Катана 1090. Проволока тонкая,не форсируй если ловишь с плетёной леской.
  20. 1 лайк
    Максим87 Ловил сазанчиков на течении. Поклёвка с голавлёвой и рядом не стояла. А с крючками всё в порядке.
  21. 1 лайк
    Поклёвка карпика и голавля - это две большие разницы. Голавль не засасывает как карп, а лупит с разбега со всей пролетарской ненавистью.
  22. 1 лайк
    вот если БД сообщений барахолки пухнет и растет вместе с контентом и хостинг проседает - то это аргумент. ну и понятно чем больше фидерного контента - тем больше рейтинги у яши и гугла, быть в топе в выдаче разве плохо ps абсолютно без негатива, если что сори, просто свое имхо.
  23. 1 лайк
    без обид, время покажет, - но имхо эта тема не взлетит в полном обьеме. надо прекрасно понимать - все эти купи-продай на доверии, и барахолка всегда при форуме - так как люди друг друга знают и могут что-то за человека примерно узнать не боясь потерять свои деньги, на отдельном ресурсе этого не будет - соотв. и его популярность не будет сопоставима с трудозатратами на его подьем, пусть будет как говориться, время покажет...
  24. 1 лайк
    от кайды тоже норм голова, чуть ли не один в один как у Volzhanka Pro Sport" 50*45*30 и стоит не дорого 555 руб: http://kaida-fish.ru/catalog/golova_podsacheka/golova_podsacheka_a27_50/ делал обмер помню как купил :))))
  25. 1 лайк
    И чтоб и нам ВСЕМ,и всем рыбачкам стран наших,никогда на своём веку воевать не пришлось. С Праздником Всех уважаемые коллеги.
  26. 1 лайк
    Шнур 8лб без шока, какие веса кормушек будет комфортно забрасывать?
  27. 1 лайк
    ... А есть такой способ. Называется :" У нас так глаз пристрелямши..." Я то же сегодня открыл для себя Профи 2.0. До этого как-то скептически относился к двухчастникам. И даже их не рассматривал, А тут взял и... не захотел выпускать ... 80+ в росте 3.5 напомнило Прошку 3.6/100, а в 3.95 понравилась и умеренная мягкость и, в то же время, быстро затухающие колебания квивера на потрях. Олег Молодцов помог посмотреть новые прототипы бюджетные, и я подумал, а вот то удилище , которое сможет забросить эхолот. ))) Короче, Волжанковцы - Молодцы. Становится не стыдно за Российский бренд. Лично я готов его поддерживать.
  28. 1 лайк
    Вот состояние моей "головы" после 5 летних сезонов. Думаю если на солнце на лоджии не хранить, то прослужит еще пару сезонов точно. Немного пожелтела или покрасилась (ни разу ее не мыл). Но я сейчас засунул в сетку ногу и потянул на себя за обод руками - нормуль, жить будет! Ну и ручка-арматура.
  29. 1 лайк
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами впечатлениями о долгожданной партии Korum. Для начала опишу первый взгляд и ощущения от Катушек FEEDER 3000,4000,5000.Первым делом взяв катушку в руки и покрутив ее за ручку, появились знакомые ощущения - это же PCR! Но по размыслив немного ошибся , это похоже PXR . Есть небольшой перекат ощущаемый на ручке. Дальше больше, заглянув в сервисную документацию, я начал считать подшипники, установленные на этих катушках и насчитал пять штук: (дифференциал два, механизм выхода шпули один , корпус лескоукладчика один, и дужка с лескоукладчиком один) в целом основные места защищены. Катушка сделана из «прочного пластика» (на днях проверю) металлической ручки , металлической шпули (к сожалению одной). Клипса сделана АЛЯ «PCR» круглая из металла. Порадовала сама шпуля с конусной намоткой лески или шнура (не надо мотать конусный бекинг ), очень приятный фрикцион, не мягкий и не жесткий то , что надо. Передаточное число 4:6:1 вес 380гр намотка 150м лески 0,35мм, душка усиленная (это 5000). Это мои личные впечатления, но цена действительно порадовала! На днях буду на водоеме, проверю в «боевых» условиях. Сниму видео и обязательно приложу. А пока выкладываю фотки для размышления.
  30. 1 лайк
  31. 1 лайк
    Подзаказал себе вот такой садок в длине 3 м, до этого попадались только 2,5 и короче. Опыт пользования подобными - покупал лет 6 назад - цел и не вредим. В большей степени подкупает компактность 45 х 33 см (попадает под спортивное разрешение - диагональ 53 см). Прорезиненный. Единственно, придется под шаманить с крепежом.... https://ru.aliexpress.com/item/High-quality-Square-Fishing-tackle-real-Aluminum-ring-edge-quick-drying-shrimp-net-fish-2-5/32762697431.html?spm=2114.13010608.0.0.77UQqz
  32. 1 лайк
    Боб А сопротивление воды? Лесочным управлять гораздо проще.
  33. 1 лайк
  34. 1 лайк
    Максим84 так пойдёт?
  35. 1 лайк
    Ребят, кто использует Корум стандарт в связке с Рюкбэгом? Есть какое то решение, куда в этой конструкции садок присобачить? Между спинкой и сидушкой кресла получается носить?
  36. 1 лайк
    Добрый вечер. Просмотрел всю ветку и поэтому решил вставить свои пять копеек.(может быть кому то пригодится). Все эти способы перепробовал и остановился на таком. Протестировал на нескольких рыбалках в конце сезона на разных водоёмах (стоячка и течение). В результате полностью решил перейти на них. С уважением Виталий.
  37. 1 лайк
    Daiwa Tournament RS 1213PQ
  38. 1 лайк
    А я шок вяжу последнее время узлом Петра Миненко который тоже получается с конусом с обеих сторон. Пока остановился на нем. Вяжу по этому принцыпу:
  39. 1 лайк
    Доброго времени суток народ. Помогите новичку советом. Когда фидер "взвожу" в рабочее положение (параллельно водоему ставлю и вершинка примерно на 45 градусов) она у меня (вершинка) разгибается почти в прямую, соответственно поклевки видны редко и очень слабо. Каков выход из этой ситуации ? Палка с тестом грамм до 80, плетенка, вершинка самая чувствительная,Применяю не семетричную петлю и петлю Гарднера, кормушки прямоугольные металлические - 30 - 40 гр. Пробовал ставить и 60 гр. разницы особо не заметил. Хоть гвозди втыкай чтоб за дно цеплялась . Что делать ? Почему вершинка тащит кормуху по дну ?
  40. 1 лайк
    Тоже взял на пробу несколько упаковок камасан в980 16 номера. Посмотрим.
  41. 1 лайк
    Возможна такая тема уже обсуждалась, но собранной инфы в одном месте я не нашел! Вот так незаметно и подкрались отрицательные температуры, пока только по ночам, но и это не на долго. Но многие рыболовы продолжают и будут продолжать "фидерить" даже зимой на непокрытых льдом водоемах. В связи с этим встает проблема обмерзания лески, и как следствие этого, возможность сломать не только квивертипы, но и само удилище. Предлагаю поделиться опытом использования различных средств для предотвращения, или хотя бы минимизации данного эффекта. Сам в прошлом году боролся несколькими способами: 1). Ловил на монку, плетню использовал только при плюсовых температурах. 2). Опшикивал кольца удилища ВД-40 (вроде помогало, но как она влияет на саму леску и покрытие удилища до конца не осознал). 3). Не использовал, но слышал, что плетню пропитывают несколько раз в течение недели подсолнечным маслом, что тоже предотвращает обмерзание. Ну а дальше, флаг в руки Вам, камрады! Высказывайте свои мнения по этому вопросу, я думаю многие будут благодарны!!!
  42. 1 лайк
    1). Всегда забрасываю с затянутым фрикционом, особенно на больших весах кормушек. При недостаточно затянутом фрике и силовом забросе леска может стягиваться со шпули и последствия могут быть плачевными, палец можно резануть крайне сильно. На малых весах и небольших дистанциях ловли обычно слегка закручиваю фрик, но не до конца. Но чтобы не рисковать, лучше при забросе всегда держать его затянутым, и только после - ослаблять 2) Переключатель свободного хода шпули должен находиться в заблокированном состоянии...
  43. 1 лайк
    ДВС.Кормушки менял,полностью от проблемы не ушел.Скорость выматывания не высокая,чтобы кормушка не выныривала из воды.Может 50-60 гр. для стоячей воды многовато? Поводки вязал из зимней лески,это не может быть причиной?
  44. 1 лайк
    Всем доброго времени суток! Ребята что можете сказать по мелассам 100 поклевок и трапер,есть ароматезированные,как они работают и с прикормками каких производителей они сочетаются. Еще вопрос,как правильно замешать ароматезированную мелассу с аромиксом на 3кг сухой прикормки. Заранее благодарю. Если можно скинте в личку. Удачи!!!
  45. 1 лайк
    Привет если 30 % то тогда грамм 70 густой патоки 30 гр глицерина ..Посмотри какая меласса продается жидкая ..а сама патока еле течет ..Попробуй вообще сделать так 200гр патоки 70 гр глицерина 200гр воды кипяченой перемешай она не испортится глицерин не даст и этим прикормку замешивай
  46. 1 лайк
    Строительные подходящие не везде продаются, а те что продаются под сито не подходят. Да и фирменные и глазу и душе приятнее.
  47. 1 лайк
    Добрый вечер, помогите пожалуйста с выбором катушки, удилище фидерное Banax PICCOLO PIC-35-40/100. Остановился на Shimano AERNOS 3000 SFA или лучше AERNOS 4000 FA. Спасибо!
  48. 1 лайк
    Да,согласен,что информация по товару должна предоставлена быть должным образом,лучше до старта продаж.Но думаю,что в местах,где возможно купить данные удилища на данный момент,предоставят все необходимые технические характеристики по данной линейке. Скоро обязательно все будет и в этой ветке
  49. 1 лайк
    Несколько фотографий линейки фидеров Briscola Granito Взято отсюда,есть первые впечатления http://www.facebook....&type=1
  50. 1 лайк
    Именно так, только глубины до 1-1,5 м максимум, иначе полный гемор. Да, Патерностер или вертолет...