Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 10.06.2016 во всех областях

  1. 8 лайков
    Размещу в этой теме отчетик. 21/05/16 решил выехать порыбачить в окрестностях города на реку Илеть, вода большая, подъезды ограничены, после долгих поисков остановился рядом с местными любителями рыбной ловли. Из прикорма замесил ДунаевЛещПремиум и СпортПлотва, насадка опарыш т.к. мотыля раздобыть не удалось. После недолгого промера остановился на 40 метрах, глубина 3 метра, кормушка вегасривер 40 гр. , поводок 0,105 в длине до 50 см., крюк 53100 № 14. Рыба на точке стояла, плотва клевать начала практически сразу, потом подтянулась и густера. Начал немного добавлять опаря в кормушку, в начале живого а потом и злодейски убитого, небольшое затишье на точке, осторожная поклевка и хороший подлещик отправляется в садок, за ним его родичи. У соседей в улове уклейка, к сожалению погода портилась на глазах, а мокнуть в этот день что то не хотелось, поэтому через два часа после начала ловли решил свернуться, улов составил около 2 кг., уезжал с хорошего клева. Отдал оставшийся прикорм соседям, посоветовал уйти дальше по дистанции, дал несколько советов по размеру крючков и лески, показал как вяжется патерностер и с чувством выполненного долга поехал домой……)))
  2. 8 лайков
    Итак,всем привет. Небольшой отчет с рыбалки от 29.05.2016. Решили мы с комрадом Лехой потренироваться перед предстоящими соревнованиями. Место- набережная Брюгге. На месте были в 6.00. Пока все собрали, замесились- 7.00. Кстати о прикормке-этот состав испытываю впервые. Честно- пока не понял. Однозначно не могу сказать. Эксперименты будут продолжаться. В это время рядом кружила грозовая туча. Дистанция 43 м, основная леска-плетня, без шок лидера, оснастка инлайн, Кормушка 40 гр vegas rv-одни из самых моих любимых, крючок №16 owner 53100. Стартовый закорм 10 кормушек. Сразу стал добавлять резаного червя. Но рыба не хочет пробовать мои угощения. Через какое-то время начинают поклевывать густерки, маленькие подлещики, а хозяин чего-то не подходит!?В итоге так и не подошел. А в прошлом году леща было гораздо больше. В общем итог - пару клограмм мелочи.
  3. 4 лайка
  4. 3 лайка
    MAVER комплект удилищ фидерных Powerlite 11FT/12FT/13FT Рыбалка это страсть.
  5. 3 лайка
    Готовил вытяжки с конопли,черного перца,арахиса,льна и кунжута. 20грамм семя на 50 грамм масла и варил около двух часов. Через две недели добавил по 25грамм глицерина и в холодильник. Перед рыбалкой готовите закормочную смесь, должна присутствовать крупная фракция( пеллетс,бойлы,кука,пшеница). Берете подсолнечное масло( пахучее) и добавляете свои вытяжки, можно добавить мелласу или ещё что нибудь интересное. Заливает в закормочную смесь и даёте пропитаться. Потом заплываешь и закармливаешь точку. Шлейф по воде идёт шикарный. Рыба становится в очередь , сначала мелкая потом крупная. С ув. Сергей.
  6. 2 лайка
  7. 2 лайка
    @Andrey, Так давай к нам без сорев. А мы сегодня опять в чудном месте. Сегодня с борисычем в д.Городок.Укреплённые берега при большой воде максимум комфорта,вогруг всё та же красота Волги,а полуруины храма добавляют мыслей,но...но мы на рыбалке. Решил посмотреть в этот раз-как активный корм будет вести себя на глубине,замешал в равных долях плотву и леща от гринфишинг из линейки энерджи,добавил грамм 250 жаренной конопли тоже гринов,сухари и бустеры на стол. Встали просто где ближе к машине.Сложный промер,в тех местах глубины до 15м наверное.Структуру дна иследовать не стал,смотрел только рельеф,а там с 50м просто подъём по отношению к берегу,но подъём не всегда одинаково плавный,есть места,где подъём становится почти столом,вот на таком месте и заклипсовался,вышло 25м от стула с глубиной не менее 7м.Поклёвки со второй кормухи,плотва и густера не дают скучать.Через час приплыл лещ,очень нормально приплыл,одного просто не смог сдвинуть с точки и он успешно оборвал поводок 0.10,хоть и резина была,второй проплыл метров пять и тоже решил порвать поводок,только после этого пришла мысь поставить 0.12,даже упитонного подлеща с такой глубины вытаскивать не привычно,техники совершенно никакой для таких условий.После слива бонуса точка умерла,а у борисыча всё оставалось по прежнему хорошо.Но через час вырубили течение и у борисыча всё умерло.Пошли в ход его дипы и мои бустеры,время потраченно-результата ноль.В итоге всё же удалось найти решение и плотва с каждого заброса,но пора домой. Борисычу не хварать и всем здоровья!!!
  8. 1 лайк
    Создание ароматики : Бустеров, Дипов, Спреев. ОСНОВА И КОМПОНЕНТЫ. СПРЭИ БУСТЕР ДИП СИРОП АРОМА
  9. 1 лайк
    Самое главное они имеют право на существование , так как работают. Кто не хочет заморачиваться, пожалуйста покупайте готовые масла. Они правда дороже . А так, как говорят у нас - дёшево и сердито . Но самое главное своими руками и работают. С ув. Сергей.
  10. 1 лайк
    Добрый вечер форумчане. При смешивании вытяжек, всё зависит на какую рыбу вы настраивайтесь. Анатолий всё прекрасно об этом написал и расписал. Я в принципе не замарачивался, так как знал что все эти масляные вытяжки приемлемы и для карпа, амура и другой мелкой рыбы. Да что говорить даже толстолобик и тот лез без очереди на прикормочный стол. В принципе делал всё на глаз , главное чтобы не было супа. Старайтесь, чтобы пропитался пеллетс , бойлы. Они тогда медленнее растворяются и соответственно дольше удерживают рыбу. Пеллетс и бойлы у меня самодельные. В основном по рецептам Анатолия. С ув. Сергей.
  11. 1 лайк
    Мой небольшой обзор Про Спорт Элит 80+ 3.9м http://salapin.ru/lab/onelab8537.html
  12. 1 лайк
    Сегодня капитально издевался над Garbolino Precision Picker 10ft тест 35гр. Постучал грузком по дну, заклипсовался на 36 метрах, палка бросает туда кормушку пеликан 30гр+корм, ну очень легко. Рыба бастовала и не клевала совершенно, ну вот я и начал валять дурака... Поставил кормушку вегас-река 40гр, палка бросила эту кормушку+корм нормально, поставил пеликан 60гр+корм и опять туда же при чем долетела запросто, но уже тяжеловато. Поставил маркерный грузик-мину 50гр и лупанул на дальность... померил дистанцию по колышкам - 67 метров! Вот тебе и пикер. Была еще с собой кормушка 90гр, но на такой экстрим я уже не решился. P.S. Бросал европейским маятником с длинным свисом.
  13. 1 лайк
    @serega-t, Здравствуйте. Вы правы, это не вытяжка по принятым понятиям. Сделали отвар. Результат тот же. В отваром и с вытяжкой нужные вещества попадают в нашу прикормку.Спирт при приготовлении вытяжки рвет вещество до молекул, даже молекулы страдают. В отваре температурой всё также разорвано до составных частей молекул. Но живые существа (человек не исключение!) любят такие вещи. Вытяжки всегда долго и надёжно хранятся, отвары быстро при обычной температуре прокисают, потому и стабилизируют глицерином. Как то так.
  14. 1 лайк
  15. 1 лайк
    согласен,Элитка хороша,но это другая длинна и цена. просто хотелось бы не более 3м, ну максимум 3.3, т.к. нет необходимости в 3,6м. Для этого есть MARMO 3,6 84гр.хотел Granito,но по качеству сборки Marmo и по отзывам о Granito передумал. вот пытаюсь найти альтернативу Granito 3м. Нашёлся Алгоритм а у Волжанки ничего такого нет. Ещё Оптима конечно 3м 25+
  16. 1 лайк
    Garsing 0390 WIND BLACK Берцы Гарсинг -Нашу эту модель очень доволен !
  17. 1 лайк
    а главное не надо чехол под 190см и соответствующую машину
  18. 1 лайк
    Альтернатива Алгоритму-Элитка 60+.Ловил и той и другой Алгоритм чуть мягче если с длинным квивером, с коротким очень похожи.Алгоритм огонь палка конечно,но как бросает Волжанка просто космос)))) и нагрузить Элитку можно больше
  19. 1 лайк
    @Энигма, Привет! Ну я брал честно говоря на своём любимом рыболовном рынке "Мельница". Но вот в принципе она есть и на сайте, только с ценником розничным я немножко ошибся))) Кстати, не для этой темы, но там ещё плавающий искусственный червь есть, тоже понюхал, посмотрел, повертел в руках, очень правдоподобно выглядит))) http://www.td-fishgroup.ru/category/silikonovye-nasadki-takedo-hunter-aromatizirovannye-sedobnye-plavajushie/
  20. 1 лайк
    Вот такие звери которых очень хочется ловить более успешно!!!
  21. 1 лайк
    Когда каждая поклевка - на вес золота!!
  22. 1 лайк
    Сегодня знакомая в магазине предложила насадочную плавающую кукурузку. Повертел баночки, понюхал и сразу же соблазнился на покупку. Сразу бросилась в нос яркая ароматическая пропитка силиконовых зерен. Очень приятные кукурузный и клубничный запахи. Достаточно устойчивые, после того, как подержал в руках, потом еще час минимум от пальцев шёл запах. Два размера 8 и 10 мм. В каждой банке по 50 зернышек, по ощущениям после держания в руках явно не одноразовые... розничный ценник около 150 рублей... Вот только не надо пожалуйста сейчас карповым знатокам кидаться камнями и говорить, что какой-нибудь там enterprise лучше... ага!!! 450 рупчиков за 8 зернышек))) нет уж спасибо, уверен, что для любительской рыбалки на флэт подойдёт и это)
  23. 1 лайк
    Здравствуйте Алексей! Я вот тут задумался о том, как увеличить объем фидерной прикормки? Кроме просеянного грунта, есть еще какие-нибудь способы, или это единственный? Заранее спасибо!
  24. 1 лайк
    Всем привет. Решил в субботу сходить на реку- отработать заброс, поработать с физикой и механикой прикормки и ну и рыбку половить соответственною На реке был в 5. Холодно. Очень холодно. Всего + 7. Состав прикормки решил попробовать этот. В прикормку нарезал червя, там уже было немного мотыля и опарика. Дистанция ловли 30-32 м, глубина в месте ловли не более 2м, кормушка vegas river 60 гр, поводок 0,1 и крюк № 16 53101. Стартовый закорм 10 кормух и томительные минуты ожидания... Клев был не особый, рыбу приходилось вымучивать. В округе никто не ловил вообще. Только и слышалось с разных сторон, что давление повысилось или нерестится. Я скурпулезно применял все свои навыки и знания,чтобы перехитрить рыбу. Из насадок работало- пять мотылей+ один опарыш. Пробовал дипы- ничего. Немного хотел рассказать о кормушках вегас. Эти кормушки обладают отличными полетными данными и самое главное они быстро всплывают! На жестких бровках это плюс. Еще у них эргономичный дизайн и кормушки хорошо держат корм. В общем это кормушки №1 в моем арсенале. Итог сей рыбалки таков-. Много полезной инфы всплыло, сделал заметки и наработки для себя. Результатом доволен, рыбалка сегодня трудовая. Благодарю за внимание!
  25. 1 лайк
    Впереди предстояли четыре майских выходных дня и я не мог не воспользоваться этим для того чтобы не взять фидер и не отправится на водоем. Решил никуда не ездить и провести первую рыбалку в этом году в черте нашего прекрасного города. Место было выбрано, стадион "динамо". Подъем в три часа утра, в четыре я на берегу разбираю свой немногочисленный скраб. Место для меня незнакомое на нем я впервые, решаю простучать дно. На дне ничего интересного не нашел, небольшой перепад глубин ближе к берегу. На эту дистанцию мне бросать хевиком с тестом в 140 грамм было бы не комфортно, клипсуюсь на 30 метрах. С прикормкой все просто это Fadeev Feeder Bream River, наживка червь, опарик. Остававшиеся с прошлого сезона оснастка не симметричная петля и поводки в поводочнице 0.14 длиной 50см пошли в дело. Крючки owner 53100. Стартовый закорм не применяю, перезабрасываю в темпе пяти минут в течении часа. За это время одна неуверенная поклевка. Далее решаю забросы делать каждые 10-15 минут, меняю поводок на 80см с крючком owner 56535. Поклевка на отстрел и небольшой подлещик отправляется в садок, первый есть. Через час второй подлещик покрупнее. В начале слабая поклевка и тишина, выждав паузу беру фидер в руки и делаю небольшую протяжку следует уверенная поклевка прямо с рук. Вначале он не оказывал особого сопротивления, но как оказалось он вовсе не собирался залезать в подсачек и у берега не по размерам удивил упорством. Взмах хвостом и назад в свою стихию...
  26. 1 лайк
    Супер крючки на леща - Gamakatsu LS 1810 B.Процент схода - его просто нет.Лучшие крючки для ловли леща любых размеров.Благодаря своей форме не разгибаются при довольно тонкой проволоке.Ловлю подлещика-леща только на них.Ещё хороши Preston pr 344 серия,проволока средняя под мотыля без проблем,так же интересная форма и не разгибаютя. На плотву - проблем с выбором возникнуть не должно.
  27. 1 лайк
    Решил с утра в пятницу заскочить на "динамку" на пару- тройку часиков перед работой. Это был первый выход на р. Кокшага в этом году. Мучал вопрос- будет ли в этом году выход леща? Быстренько разложился. Ну а теперь о прикормке! Мегамикс этого сезона- DF black feeder bream+ method feeder green+ аромикс шоколад от Sensas. Из живых компонентов- червь, опарик, мотыль. Дистанция ловли 40 оборотов катушки Daiwa procaster 3000- бровка. Стартовый закорм 20 кормушек, поводок 0,1 1м - Owner broad, крючок №16 от Owner 56535. Опарыш + мотыль и пошло! Темп 60 сек. Поначалу меня достала уклея. Пришлось насаживать по 5 опарей и столько же мотыля. Затем начались обсосы и аккуратные поклевки. Никак не мог подсечь. На червя вообще никак не реагировал рып. Рыбаки расходились по домам, ни у кого не клевало вовсе. И меня лещ игнорировал тоже. Было 4 паровозных загиба! и все они происходили в моменты когда я либо фоткал, либо чай пил, короче руки были заняты. Итог- 1 подлещ с ладошку и 5 сорожек. Сегодня на "динамке" лещ меня " продинамил". Скоро будет реванш. To be continued...