Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 19.07.2014 во всех областях

  1. 5 лайков
    Хочу рассказать о нашем выезде с московскими спортсменами из разных команд на Канал имени Москвы в район Трудовой. Было нас пять человек, ловили рядом, в фидере не новички, а некоторые так совсем очень даже не новички. Никаких там соревнований, просто дружной компанией потягать леща. По итогам ловли: 1-й сектор пяток густёрок грамм по двести; 2-й сектор лещ за кило, несколько подлещиков 500-700 гр, общий итоговый вес не знаю, но очень хороший вроде результат был; 3-й сектор два десятка ладошечного густера; 4-й сектор редкая поимка совсем мелочи, пара плотвиц, всё отпускалось сразу, вес неважен; 5-й сектор - без малого шесть кило подлещика, из которых один судак за килограмм. Я не берусь анализировать, почему получились такие разные уловы. Я правда, расстроился, что у ребят не получилось половить леща от души, ведь так непросто бывает вырваться на рыбалку... Могу только рассказать, как я ловил в этот день. Пятый, нижний по течению сектор, достался мне...
  2. 2 лайка
    Как говорится "Готовь сани летом".Давно вынашивал идею сушки изделий после покраски в холодные времена года.А то зимой приходилось мастырить конструкции у батареи отопления.Потихоньку собирал детали.Станочек греет(имеет регулятор температуры) и вращает детали по кругу.Важные детали - горячий стол от упаковочной машины с регулятором по току,сервопривод от стабилизатора напряжения "Ресанта" с блоком питания на 12 вольт,к нему.Теперь пусть шуршит и пахнет краской от изделий на лоджии.Идея не новая,но теперь будет служить и мне. ВИДЕО НА ЮТУБ --
  3. 2 лайка
    Рыболовный отчет 18.07.14г. Всю неделю стояла прекрасная жаркая погода до 340 С и вот на тебе, накануне рыбалки, в городе и окрестностях прошел ливень с грозой, температура снизилась до 200С. Утром температура 13 градусов тепла, холодно черт возьми! Берег встречает туманом. Встречаем рыболовов, которые остались на ночь, по их рассказам всего 5 подлещиков, один сход "паровоза" с обрывом поводка. Грустно... Размещаемся, раскладываемся, на часах 4.15, очень холодно, пришлось утеплится свитером, теплыми штанами и курткой, ну и согреваемся горячим чаем. В качестве прикормки использую проверенный состав: Спортивное рыболовство Premium Лещ 1 кг, Спортивное рыболовство серия Спорт Лещ 1 кг, меласса амино-арома комлекс ваниль 250 мл от Дунаева, Aromix Bremes Sensas 250 мл, большая банка сладкой кукурузы "Green Day", стакан семечек "Белочка", перемолотый в блендере и крашенные сухари Groundbait additive Gold series TRAPER Снасти: фидер Banax Piccolo 3,6-4 м с тестом 100г, катушка Daiwa Sweep fire-E 3500, леска Mamoi feeder line 0,23 мм, оснастка несимметричная петля, поводки 50 см на леске Colmik Xilo 0,148, крючки Owner 14 размера, серии 53157 straw hook ( на готове поовдки 0,18 от Shimano Ultagra на случай прихода крупняка ). Наживка: опарыш, мелкий мотыль, кукуруза. Поклевки в течение первых 5 минут, на точку встает мелкий подлещик, думаю, что история повторяется как в прошлый раз, но не тут то было. Примерно до 7.00 мелочь, у товарища периодически проскакивают подлецы до 500г "в час по чайной ложке". После 8.00 клев обрубает. Рыболовы вокруг грустно курят так и не увидев поклевки. Появление ветра периодически улучшает картину в виде единичных подергиваний квивертипа и периодически удается доставать рыбу... Продолжаю пользовать 3-х метровый садок от Browning, в принципе мне нравится, ячейка мелка, не травмирует рыбу, но отмыть очень тяжело от лещевой слизи и ила. . В 14.00 решаем заканчивать рыбалку, потому что клева нет. Итог у меня около 1 кг. Товарищ Андрей умудрился выловить порядка 2,5 кг. На рыбалке бывает по-разному, радует, что удалось уйти от "0". Каждый раз - это опыт, есть над чем поразмыслить
  4. 2 лайка
    Непонимаю, зачем тогда говорить того что в ближайшее время даже ждать не надо, больше чем уверен, кто ждет мармо и и не купит эту палку, купит другую которая составляет конкуренцию в ценовой категории и по качеству. О таких палках не давно уже говорилось в других темах, так что брискало может упустить некоторую часть покупателей.
  5. 1 лайк
    29.июня 2014 Рязанская обл. р. Проня. Сумасшедший порывистый ветер.Рыбалка приблизительно с пол одиннадцатого до шестнадцати часов. Поймано свыше пятидесяти штук. В улове злой густёр, средний лещик , и конечно карасюга. Отличный клёв до обеда, после с паузами и капризами.Начал с тридцати см поводка,а закончилось длинным поводком (почти метр) и крючком за номером 14 (Gamakatsu).На фото караси 507 гр и 498 гр.Всё кроме карасей было утоплено в замечательной реке Проня.Из насадок червь, опарыш, их комбинации.(мотыля не было, но думаю обязательно сработал бы).Пробовал насадочный пелетс 8 мм клубника, дергунчики без поклёвок.До обеда, когда был пулемётный клёв, спреи не понадобились, после хорошо работала ваниль,белая рыба анис,и карась кукурузный микс.По прикормке небезызвестный Greenfishing Салапин лещ люкс+Сектор фидер конопля, по ароматике добавил пол флакончика Greenfishing Конопля. Рыбалкой оч доволен. Удивлён клёвом в слом погоды ураганным северным ветром.
  6. 1 лайк
    Предлагаю в этой теме делиться различными хитростями по насадкам, прикормкам, способам подачи наживки и другими нюансами при ловле карпа. Итак, из личного небольшого опыта карповой ловли для себя подчеркнул, что: · Любая прикормочная программа должна базироваться на том, что у нас на волосе, так сказать: на что ловим, тем и кормим. Не надо экономить на тех же прикормочных бойлах, а наживку использовать лучшего качества. Бюджетный пример, если кормим кукурузой, то и на волосе должна быть кукуруза. Но иногда бывают исключения, об этом позже. · При краткосрочных сессиях (меньше суток) можно не обращать внимания на такое понятие, как «питательная составляющая» вашей приманки и прикормки, карпа можно и нужно приманивать аромой. Но не надо забывать об этом на многодневных рыбалках, поскольку карп прекрасно разбирается в том, чем мы его кормим. Рано или поздно карп поддастся искушению, и продегустирует накрытый вами стол , но зайдет ли он «на огонек» еще раз, сумеете ли вы удержать его на прикормочном месте, это будет зависеть, прежде всего, от «питательной составляющей» вашей прикормки. · После того как вы привлекли рыбу в свой сектор, основной целью является ее удержание на месте ловли. Для этого не нужно валить тонны прикормки в воду. Лучше понемногу, но с определенной периодичностью. · Маленький нюанс, в случае если вы прикормили место, не «кладите» все свои оснастки на него, хотя бы одну закиньте на границу накрытого стола, чем повысите свои шансы на поимку крупной рыбы. Все ИМХО, не судите строго новичка Продолжение следует…
  7. 1 лайк
    Как вариант закормить большим количеством прикормки и потом перейти на грузик. Без постоянной подачи корма основная масса уклейки сваливает с точки.
  8. 1 лайк
    Привет попробуй на метод ..если есть ил то вес ее 20-30 гр .прикормка более липкая
  9. 1 лайк
    Во-первых попробовать использовать инертнейшую прикормку, с минимальным количеством всплывающих частиц. Во-вторых попробовать ловить на насадки, которые уклее не по вкусу (Червь, горох, кукуруза и т.д.) В-третьих сделать прикормку как можно более темную, почему-то уклея на нее хуже реагирует. В-четвертых укрупнять насадку, вместо одного-двух опарей сажать 3-5 и т.д. В-пятых, (ТОЛЬКО ДЛЯ РЕКИ) где-то читал что используют такой способ, первые кормушки три кидают с очень активной и пылящей прикормкой, взрывая даже одну из кормушек в ярусе, после этого переходят на инертный прикорм и уже ловят. Основную массу уклеи сдувает вслед за пылью. Вот как-то так, других способов не подскажу, тупо не знаю Возможно еще укоротить поводок, чтобы он меньше парил в ярусе!
  10. 1 лайк
    Канал имени Москвы, Трудовая: http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/44-kanal-immoskvy/page-6#entry28460
  11. 1 лайк
    Мне часто примерно так же расписывая по пунктам задают такие вопросы, боясь поддельных смесей. Если прикормка выпущена в 2014, все упаковки могут быть только новые. Если есть подозрение на подделку, присылайте мне фото упаковки и фото самой прикормки, не забыв сказать чем пахнет и какая она на вкус , я сразу скажу наша ли это прикормка. Предыдущие упаковки амин-аромы оказались неудачными - очень много жалоб было, что они протекают сверху где крышка, и это действительно было так. Сейчас сей недочет исправлен. По поводу жмыха, ничем не обусловлен. Просто более точное название данного компонента.
  12. 1 лайк
    Ващпе ОГОНЬ получилось, главно, что "Зеленеая", в этом весь цимус, а мотыль это предрассудки!!!! Учимся все вместе..)))
  13. 1 лайк
    Все парни, прикорм давно использован, спс всем кто участвовал....
  14. 1 лайк
  15. 1 лайк
    Очередной наш выезд пришелся на Северную ветку Дамбы Финского Залива. Ловили с городской стороны, ветер был небольшой, западный , ловить было довольно комфортно, учитывая что течение несло против ветра. Для ловли здесь выбрали матчевые удилища ,оснащенные слайдерами. Глубина была 7 метров. Дистанцию выбрали 25 метров. Я использовал слайдер 10+3 "перо". Вообще, пером не люблю ловить , но этот выбор продиктован нашей любимой дамбой. За день до этого, Саня поймал много подлещиков матчем и сегодня решил в прикормке сделать жесткий эксперимент. Заключался он в большом количестве аромы , ибо мелассу , которую он замешал , была так же ароматизированной. Вот его состав - Вот мой В моем составе не было эксперимента, это была в общем то надежная смесь. К этому добавляли по 2 кг земли, набранной прямо на дамбе на склоне, а так же использовался в прикормке живой опарыш (на докорме). Результат 4-х часовой рыбалки несколько удивил. Сашина прикормка категорически не привлекала рыбу и большую часть времени он чупсил. У меня же рыба ловилась неплохо, я считаю, хотя и с небольшими провалами. Получились те грабли, на которые мы сами раньше много наступали, и наступают и сейчас думаю многие рыболовы. Это- перенасыщение ароматикой. Вода в этом месте залива холодная, и арома в таком количестве убивает прикормку . Поэтому всегда стоит использовать ее аккуратно. Скажем, если бы Саня добавил по 0,5 флакона каждой, думаю результат был бы другим. Что еще я бы отметил по данной рыбалке. Лещ и крупный подлещик у меня были преобладающей рыбой. Помимо них , в улове было всего 10 других рыб - густерины , мелкие подлещики, 2 плотвы и 1 ерш. Поклевки примерно поровну распределились на потоп и на подъем , но важно было четко понимать, где находится насадка. Поводок использовал толстый, не скромничал, 0,12 мм и крючок 14 номера. На насадку - только мотыль , кисточка из мотылей. Рыбаков вокруг было очень много, стояли они плотно вокруг нас и ловили, как я видел, донками, фидерами и поплавками. К сожалению, за всю нашу рыбалку, я не видел, что бы хоть один из них вытащил хоть одну рыбу. Казалось бы, о рыбалке и о современных способах ловли описано и рассказано везде, а на берегу вот такие результаты. Я уже молчу об использовании прикормок... Так же, хочу сказать, что на канале "Охотик и рыболов" готовятся новые передачи "Профессиональная рыбалка". Вчера уже велись съемки. Передачи из цикла " Прикормки и их использование".
  16. 1 лайк
    нифига се вы сочинение настрагали, не могу не плюсонуть почитайте дейли фиш там грамотно разъясняют по какой концепции пошла дайва и по какой шимано у дайвы сейчас нети тяговых катух в среднем сегменте который вы называете дорогим типо легалас, компания делает серьезные элитные весчи с сумашедшими цениками, легалас как и куча подобных более дорогих типо терры это по сути своей старый добрый дастаточно бутжетный экселлер, который адреналин годами по скидкам распродать на выставках не мог отдавая по цене рыгала
  17. 1 лайк
    Вот рецептик для теплой воды..
  18. 1 лайк
    Доброго дня всем. Был 15 числа на Проне. Место сменил, душа хотела эксперимента . Заодно хотел испытать прикормку Дунаев-Фадеев Лещёвые серии. Что могу сказать про прикормку .Помол мелкий (сравниваю с Салапинской серией GF так,как с начала всего сезона 2014 ловлю только на неё), запах слабо выраженный . Короче подумал,подумал и добавил туда килограмм GF Salapin Фидер актив , пшено и пол флакона ГФ аромы карп слива и банку кукурузы. Рыба ловилась в пол воды. Т.Е. поклёвки следовали до падения кормушки на дно.Повадки от 70 до 150 см. Диаметр 0,10. Крючок овнер 16 номер. рыба оч мелкая. количество 42 шт. Общий вес 4,800 гр . Рыбалка трудовая. Крупной рыбы не поймал. Видимо ,что-то не так сделал. А может погодка сказывалась.Наживка 3 опарыша . Если ставить червяка ,то ожидание поклёвки растягивалось до 20 минут.Но кстати именно тогда были пойманы два полещика грамм по 300. Основа улова мелкая густера. Жара неимоверная 32 в тени. еле высидел.Ожидал выхода карася. Но его не было. Мелочи под берегом, тьма египетская. Всем хороших уловов.
  19. 1 лайк
  20. 1 лайк
    Отличная сумка пользую второй год, доволен аки слон IMG_20140621_123239.jpg в ней у меня почти все храниться IMG_20140621_113042.jpg где-то уже писал, для удобства сделал каркас из орг-стекла, вес сильно прибавился, зато жесткость сохраняет порядок внутри.
  21. 1 лайк
    Ну да, ветерок на многих озерах вносит свои коррективы....., зачастую кардинальные Вообще тема о ВОЛЬНЫХ и ОСНОВНЫХ, поэтому, я так понимаю, можно и порассуждать . У каждого рыбака, во первых, своё понимание "прикормки". Кто то верит только своему опыту, кто то слушает опыт других, третьи вообще не во что не верят. Я твердо убеждён, что ловить нужно не руками, а "головой"! Но для этого нужен определённый опыт и знания, понимание того, что ты ловишь, в какое время и на каком озере или реке. Вот здесь уже твоей "голове" помогает "накопленный багаж знаний". Самое опасное, только ИМХО, это стереотипы.Я считаю, что ни в коем случае нельзя переносить одну и ту же успешную на одном озере тактику на другое озеро. А "ключик" к успеху как раз лежит в голове. Сначала ДУМАЙ - потом забрасывай.
  22. 1 лайк
    Несколько слов хотелось бы сказать о методах доставки прикормки в ваш свим на обычных рыбалках. Прикармливание также можно условно разделить на два вида, это «массированное» и «точечное». · «Массированное» прикармливание, как правило, осуществляется: 1. Шарами прикормки с помощью парашюта (или чашки) который крепится к леске вашего сподового удилища. 2. Так называемым спод-миксом с помощью ракеты (её возможных модификаций) и сподового удилища. В состав микса могут в[одить различные вариации зерновых, пелетца, бойлов, сыпухи и конечно же ваших секретных добавок. И как в любой кулинарии не забывайте о специях, подсластителях и соли. Я на своих рыбалках практически всегда пользуюсь солью и различными сортами перца. Кстати, если хорошо сдобрить ваши зерновые солью, их смело можно загружать в ПВА. Состав вашего микса должен состоять из частиц различных по консистенции и размеру, это может запутать карпа (в лучшем смысле этого слова ) и он без опаски полакомится вашей наживкой на волосе и она не вызовет у него подозрений. P.S. Используя сподовое удилище, не забывайте о собственной безопасности, пользуйтесь проверенными шоклидерами и перчаткой (напальчником) для дальних (агрессивных) забросов. И помните, фрикцион на вашей катушке в момент заброса всегда должен быть затянут. 3. Бойлами с помощью кобры. На мой взгляд, этот вид прикармливания скорей «массированный» чем «точечный», учитывая реальную площадь покрытия . В этом способе есть один большой плюс, когда вы кормите бойлами с помощью кобры, вы заставляете карпа двигаться по вашему свиму от бойла к бойлу, что повышает ваши шансы на поклевку (при условии, что бойлы пришлись по душе карпу ). Не забывайте после каждой поклевки добросить десяток бойлов в ваш свим. 4. Также к способам «массированного» прикармливания я бы отнес закорм точки лова с лодки, закорм прикормочным ковшом либо рогаткой или руками, если ловля ведется недалеко от берега или под противоположным берегом. Всё ИМХО… Продолжение следует…