Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 22.03.2014 во всех областях

  1. 2 лайка
  2. 1 лайк
    Всем привет. Вот и прошла очередная неделя, и я снова пишу отчет о состоявшейся рыбалке. Ох уж эта весна, таких сюрпризов в погоде нет, наверное, ни в одном другом времени года. Неделя приятного потепления сменилась неделей отрицательной температур и снега. Сюрпризы. Подготовка по классике для меня, поиск прикормки (наконец наши магазины перешли на летний ассортимент), поиск наживки (мотыль уходит в небытие, а опарыша свежего днем с огнем не сыщешь). Вечером замес прикормки, решил пойти ва-банк-в качестве базы выбрал дешевую прикормку с наклейкой «конопля», а основу решил взять Трапер ФидерКарп, приятного желтого цвета и столь же приятного сладкого запаха. Утро встретило морозом, на воде появились закраины, на место ловли пришел первым, зная, что пару дней до этого на реке Нежеголь неплохо ловили мерного леща. Но это было пару дней назад, а сегодня был резкий северный ветер, давление подскочило на десять делений, и как сказал пришедший следом за мной на речку дедуля-рыбак: клевать сегодня небудэ. Поверив опыту дедули, я сделал стартовый заброс под бровку. Недавно увидев на ютюбе ролик об оснастке инлайн на плетеной леске, решил попробовать, честно сказать много нюансов нужно учитывать может, поэтому первые поклевки прошли под лозунгом-дай лещу по губам. Решил перейти снова на патерностер, но видимо после трех неудачных подсечек, рыбы на точке не было. В течение дня поклевки были скорее хаотичные, но уверенные, загиб квивертипа указывал на 100% засечку. Но все же каждый раз крючок был зацеплен за самый край губы. Причем рулил только поводок в 1 метр-0,1,увеличение и уменьшение не давало улучшения результата. К концу дня было поймано 5 подлещиков (первый был отпущен сразу) общим весом 2,4кг (затупил и не снял весы). В оправдание скажу, что вместе со мной на реке в этот день рыбачило порядка 15 человек, у которых пара окуней за весь день. Ловите рыбу. Любите рыбу.
  3. 1 лайк
    Смотрел сегодня(у себя дома)садок от фишпрофи.На первый взгляд выполнено всё оч добротно.Поворотное крепление оч надёжное.На сетку не пожалели латекса,даже чуть грубовата получилась сетка,может так и надо,правда и вес из за обильной заливки 2700гр.,мокнуть точно не должен,а значит и вонять.Сетка всажена внутрь алюминевых дуг и обшита по краям материей(как у престона),такая защита уже проверенна временем всё тем же престоном.Сами дуги сделаны из прочного алюминия,при достаточно больших усилиях руками-деформации не подаются,упругие такие дуги.С донного торца садка имеются два пластиковых крепления,куда можно привезать груз. Ну и просто красиво сделан.Всё остальное покажет время,дамба в наших краях есть.
  4. 1 лайк
    23,Будем на старом спортивном месте долбить плотву. Приезжайте..
  5. 1 лайк
    Да признаю вы правы.Вот что делает одна буква и невнимательность.
  6. 1 лайк
    Скажите, други, а 23 марта, что нибудь будет? И где?
  7. 1 лайк
    Незнаю как все, а я верю Zoom'у. Посмотрите его видео с семинаров, особенно последние в Харькове и Донецке. О какой рекламе там может идти речь??? На мой взгляд самый открытый спортсмен. Парень реально понимает, что требуется от удилищ в наших российско-украинских условиях ловли. Покажите мне на карте Британии, Италии или Германии такую реку как наши Волга, Ока и тд. Имхо, но это у нас в России есть пара тройка фидеристов, которые реально лежат под спонсорами))) и почитайте форум feeder webtalk, там грамотный народ, а у нас здесь разговор из разряда слепого с глухим и богатого с бедным )))
  8. 1 лайк
    Андрей, Нашёл такой выход. Поехал в Артемиду, купил супербюджетную шиманку 4000-го размера открутил от неё дужку лесоукладывателя в сборе теперь у меня на Катане новый ролик в сборе с новой дужкой, новая ручка, в запасе новая шпуля АR-C, новый головной подшипник, новые регулировочные шайбы и др. +++
  9. 1 лайк
    Приветствую у меня тоже ProTrek, а знакомый лётчик подсказал одно лёгкое решение проблемы перевода без калькулятора, и я ей уже пользуюсь очень давно. Итак: 1013 - это 760 мм рт. ст. смотрим показание на часах и допустим они нам показывают значение 1009 1013 - 1009 = 4 далее полученное значение умножаем на 3/4 4 * 3/4 = 3 полученное число Вычитаем из 760 и получаем 757 (если показывает больше 1013 до в конце добавляем полученное итоговое число к 760) Проверка 1013 * 0.75 = 760 (без 25 сотых) 1009 * 0.75 = 757(без 25 сотых) считается всё это дело в уме элементарно и быстро!!!
  10. 1 лайк
    У меня Шима Катана 366 до 100гр. есть,поклёвку палечной лаврушки показывает с квивертипом 1 oz на ура! Так что ей тоже доволен! Ни каких отрицательных эмоций нет!
  11. 1 лайк
    Сегодня приобрел всю новую серию прикормок Дунаев.
  12. 1 лайк
    15 марта. Первые московские соревнования тандемов 2014 года. Это был первый из шести этапов ФЕСТИВАЛЯ - ТУРНИРА «ЗОЛОТАЯ КОРМУШКА-14 ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ ПО «ЛОВЛЕ РЫБЫ ДОННОЙ УДОЧКОЙ» (ТАНДЕМ). Наш сектор оказался в середине зоны С. Я давно хотел половить в этом секторе. Славится он своей ямой недалеко от берега. Кто-то отлавливался там хорошо, кто-то от ямы этой совсем не в восторге. Месились на Сенсасе. Прикормка подсохла и перед стартом я добавил шоколадный аромикс, а Саня ГросГардонс. Из ямы к берегу шёл камень метров десять, я отступил от него на ил пару метров и накидал туда мотыля. Саша ушёл дальше, на выход из ямы, ну и он много потом куда ходил... Главное, мне успевал кормить, тк сидел он выше по течению. Где-то через час беру наконец первого окуня на мотыля. Поводок 1.5 метра. У многих соседей и этого нет, но меня сей факт совсем не радует. Ждём выхода плотвы. Видим, что слева соседи цепляют грузы и начинают пахать поля на дальняке. Справа проскакивают окушки. Ещё правее на оочень длинных паузах Волжанка берёт одну за другой пару хороших плотвиц. Я всё же до последнего надеялся, что мы найдём рыбу и никто лучше моего напарника этого сделать не мог. Саня умудряется найти какую-то плешку песка, закормить её со скоростью звука и начать оттуда таскать, это было уже не раз, и не два. Но в этот день он был просто бессилен... Моя задача получалась уйти от нуля на ближняке и постараться натаскать хоть какой-то минимум. Но рыба капризила. Вторую поклёвку получил пере-бирая дипы, когда пшикнул на кормушку специями SilverBream. Ещё один окунь. Иду на "крайность". Намазываю на бутерброд зелёный Korda Goo. После почти 10 минут ож-идания, вижу, что кто-то пробует мою стряпню. Это не были поклёвки, это были очень аккуратные шевелёнки, инлайн с длинной вставкой и длинная пол-унцовая вершинка передали их чётко. Так сомята нюхают усиками червя, так карась бодает катыш хлеба, так осторожный лещ ходит кругами...Пару раз пробовал подсекать, пусто. Я даже почти согласился, что там ветер или что, длилось это минут 15-20 всего. Но когда узнал, что справа от нас Виталий взял таки подлеща на 700 гр, стало понятно, что не ветер... Течка стала спадать и я уменьшаю вес кормушки 60-40-28. Её легонько тащит и в самом конце проводки наконец получаю тычок, почти в соседнем секторе. Проводка! Начинаю катать вдоль берега и спустя минут двадцать таки уговариваю третьего окушка. Монтаж РаннингРиг для таких дел совсем не подходит, через раз приходит борода, эх вертолёт бы, но мы чтим Кодекс. В общем, я дошёл уже до 7 гр напёрстка, но течение падает быстрее и он мёртво лежит в моей яме. Начинаю потяжки к себе, поддрючки такие. И ещё минут через двадцать таки уговариваю четвёртого. Соседи слева так и не разлавливаются, соседи справа на окуне и одном бонусном подлещике берут зону. Мы со своими 600 гр в серединке. Ну что ж, первый этап позади, впереди весь сезон. Будем стараться и учиться мастерству дальше
  13. 1 лайк
    Итак, 9 марта было решено провести дружеский междусобой. Нас набралось 6 человек желающих. Тандем Варяг - Андрей и Саша, тандем Амфибия - Саша и Андрей, спортсмен Ру-б-л-ёвского Рыболовного Клуба Дмитрий и начинающий фидермен Сергей. Стартовали в 9:30. В моём секторе было пара бровок. Одна шла недалеко от уреза воды, потом некая долбёжка и каменистый свал на глубину, за этой бровкой шёл ровный ил. Вот на этом иле в районе 30 метров я и заклипсовался. Рельеф б-лиже мне не понравился, зацеписто, а дальше сорока для меня по причине травмы руки сейчас работать затруднительно. В итоге на трёх-метровый медиум поставил короткую унцовку, с ней он гораздо быстрее и забросы получаются более точные. Пластиковая крылатая клетка 52 гр + корм тонула на счёт 12-14 и лежала как вкопанная. Глубоковато, но посмотрим. Лёгкий ветерок заставил отказаться от более лёгких кормушек, да и течение могли врубить, что позднее и произошло, но меня никак не касалось. Основная плетня с шоком из монофила 5 метров. На нём петля Гарднера и фидергам. Прикормка Сенсас Гросс Гардонс Нуар с шоколадным Аромиксом. Всё это слегка припудрил ванилью ВДЕ. Поводки 0.1->0.065. Длина поводков 1.5 м + 40 см отвод патерностера с фидергамом = почти 2 м от основной лески. Первую поклёвку увидел где-то через 40 минут ловли. Лёгкое подрагивание на мотыля. Поводок уже был 0.08, на 0.1 никто не реагировал. Это был окушок. Не лучшее начало, но начало положено. Около 11:00, вроде микропотяжку увидел. А солнце весь день в лицо, а очки в машине... Ну, думаю, мерещится. Опарик молчал, я сажаю пучок мотыля и тупо по очереди идёт летний дип такого типа вде бразем запаха. Покормил точку я на тот момент уже нормально, много мелкого мотыля закинул, опарыша же давал совсем мизерно. Ну и дубиню соответственно. Ба-бам - квивер тюкает, секу, что-то есть. Стоит уже 0.07 всё те же полтора метра. Веду потихоньку, фрикцион всё звонче повизгивает. Толчки такие хорошие, что твой карпёнок. Я не форсировал, рыба всё б-лиже, б-лиже, выкидываю подсак... кормушка уже над водой... И тут из марьинских недр поднимается лещ! Ну, подлещик конечно, но такой под полкило где-то. За спиной удивлённые восклицания, я и сам тихо фигею, он тут летом-то редкий гость, вот ниже автомоста - там да. Подсак топится под красавца и в этот момент он отклеивается от крючка. И спокойно так отваливает.... Ещё заброс, обсос вчистую через пару минут, ещё заброс с поводком 1 метр, ещё... нет... тишина... Стайка повертелась на моём пятне минут пятнадцать и ушла дальше. Ну а дальше долгий глушняк. Рыбинский ушёл на б-лижнюю, вижу что там так же глухо. У соседей раз в полчаса на моей дистанции берётся по рыбке, дальше я идти не могу, так и стоял на своей дистанции. В итоге вымучил таки пару плотвичек, ещё окушка. Не скажу, что что-то конкретное сработало, просто пробовал без конца разное. Как только получал поклёвку или рыбу, старался развивать сработавший вариант, но ничего не повторялось. Ну, например, после сорокаминутного молчания я добавил сухой прикормки в готовую смесь. Подождал пять минут и закинул эту штуку на точку. Через 20 секунд уверенный загиб и хорошая плотвичка. Потом второй заброс, третий, пятый... больше ничего... Кстати, после схода подлещика я поменял таки вершинку на длинную пол-унцовую, только на ней стало видно хоть какую-то активность. Да, я слышал, что у соседей работали поводки длиной хорошо за 2 метра. Знаю, что сейчас и трёх-метровые люди используют. Это результативно, конечно, а результат в спорте главное. Но мне кажется идти по пути бесконечного удлинения поводка это не совсем верно что ли... Всё-таки, надо учиться ставить рыбу на более короткий поводок. Да, она висит, она не шевелится, всё верно. И марьинская плотва, особенно зимняя, это особый случай. Но всё же, полтора метра это некий разумный максимум, по-моему. Если выход только дальше удлиняться, значит что-то не так в ловле в целом. Это чисто моё предположение, возможно я от него откажусь в будущем, но пока видится так. При этом, работа с трёх-метровым поводком тре-б-ует мастерства, конечно же, и я нисколько этого мастерства не умаляю. Надеюсь, буду правильно понят... А рыба, она интересная сейчас. После полудня, когда солнышко пригрело капитально, я увидел большую стайку писюнов с палец у самого берега. Кидаю чуть выше их по течению хорошую горсть мелкого мотыля. Они крутятся на месте и на него не рагируют вообще. При этом, над ними проплывает пылинка какая-то и они на неё кидаются. Бросаю комок прикормки. И на него нет реакции. Только начали частички отделяться, доплыли до них, и они давай их ловить. И вместо того, чтобы 30 см подняться к прикормке и мотылю, они ушли от накрытого стола за этими крошками вниз по течению. Говорят, что и у крупной рыбы сейчас похожее поведение, стоит и ловит то, что мимо проплывает, и ни с места. Но этого я проверить не могу Итог - три плотвички и пара окушков общим весом на килограмм. Море положительных эмоций от новой встречи с друзьями. Весенний сезон открыт, ура товарищи! Поздравляю Варяг с отличным стартом и желаю Андрею и Саше новых побед! Поздравляю Рыбинского, который после четырёх часов с нулём, когда было перепробовано всё и те самые дикой длины поводки, всё же не сник, ушёл дальше, нашёл там рыбу и сделал результат! Поздравляю Диму и Сергея с началом новой спортивной странички в их рыбацкой биографии. Они были моими соседями и боролись мы на равных, не отдали мне свою рыбу, молодцы! Спасибо Артёму, что приехал с нами потусить, помог с фотками и ждём его фильм! Всем остальным - до скорого. Увидимся на рыбалке
  14. 1 лайк
    Великолепно лег в руку сей девайс... Sabaneev Foton Pro 390 MediumHeavy тест 90 гр 2013г.в.wmv
  15. 1 лайк
    Ну уж коли Алексей меня так представил (хотя я сам таким себя не считаю, есть и "покруче"), продолжу тему о карповых палатках. Как уже выше написал, палатку нужно выбирать под свои желания и возможности. Да, я действительно много лет ловлю карпа. Интересуют меня только трофейные экземпляры. А "охота" за трофеями - это чаще всего довольно продолжительный процесс.Я много лет выезжаю на рыбалку минимум на двое-трое суток, а чаще всего дольше Поэтому палатка - это мой "дом" на это время. Многие начинающие рыболовы не придают повышенного значения быту на рыбалке, главное ПРОЦЕСС. Но задумайтесь, как получить удовольствие от рыбалки, когда вы промокли или замерзли.В такой ситуации уже не удастся сосредоточиться на ловле рыбы. Поэтому, дабы избежать неприятных воспоминаний, уделите внимание подбору экипировки и палатке. За многие годы я использовал разные палатки, шелтеры и даже шатры. Сейчас не стоит говорить о простых туристических палатках, которые лишь отчасти удовлетворяют наши требования.Постараюсь написать требования к карповым палаткам, основанные только на моем опыте. Начнём с предыдущего поста, т.е. с типа палатки или укрытия. Что бы разобраться с этим вопросом, нужно для себя решить в каких условиях вы планируете ловить. Если это день -два, и вещей с прикормкой не много, то вполне хватит шелтера, типа FOX Supa Brolly. В него легко устанавливается стул, стол и раскладушка. Но на одного человека. Если есть необходимость в более вместительном "доме", то обратите внимание на двухместные палатки. При этом одинаковые по вместимости палатки от разных производителей имеют разные габариты и вес. Многим очень нравятся высокие палатки (180 см и больше) Да, в таких палатках удобно, но не стоит забывать о такой характеристике как ветроустойчивость. Кстати, при выборе обратите внимание на колышки. Как минимум они не должны гнуться в руках. Следующей, на мой взгляд, важной характеристикой является быстрота сборки и обратной укладки.При этом важно, что бы Вы могли установить палатку один при ветре, дожде или жаре. Недостатки таких палаток - только довольно крупные габариты в сложенном виде. Я с этим давно смирился. Водонепроницаемость и герметичность. Здесь стоит обратить внимание на внутренний "кокон" и материал, из которого изготовлена палатка. Так же на качество швов. Думаю не стоит объяснять важность этих характеристик. В последнее время очень многие производители используют современные материалы Ven-Tec, с большим "водяным столбом". Палатки из такого материала не требуют частой обработки водооталкивающими составами и имеют длительный срок службы без изменения характеристик. Одной из наиболее важных характеристик этого материала является ещё теплоизоляция. Я часто сталкивался на рыбалке с рыбаками, которые не придают этому значения. Тем не менее это так же очень важно. Ну и напоследок, стоит так же обратить внимание на окна с москитной сеткой, открыв которые вы проветриваете палатку, наличие карманов для мелочей и петель для фонарика или пейджера и качества "иолний" застёжек на двери и окнах. Надеюсь, что мои маленькие совету помогут Вам сделать правильный выбор, Ваша палатка не подведёт в трудную минуту и Вы будете наслаждаться рыбалкой, а не борьбой за выживание. Удачи.