Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 11.11.2013 во всех областях

  1. 6 лайков
    Больше 12-ти часов не летал ни разу...)))) Удовольствие сомнительное... Но действо, к которому вы стремитесь того стОит! Мы все будем держать кулачки за братьев-славян! Удачи!!!
  2. 6 лайков
    …зарекалась свинья в грязь не лазить Вот уж воистину – МЕЖСЕЗОНЬЕ. Отчеты по первому льду уверенно вытесняют рассказы с открытой воды, а некоторым все неймется... Выходные, погода классная. Приехал на дачу, выполнил семейно-хозяйственные поручения. Дай, думаю, проскочу на залив, ледок на заберегах постучу. Вышел на берег, а льдом и не пахнет. Вода цвета расплавленного свинца, штилюган полный, и… стабильный плавеж рыбки. Пара поплавочников скучали на соседнем пирсе, сетуя на бесклевье. Метнулся на дачу, собрал экспресс-пакет снаряжения, и через полчаса уже гипнотизировал квивертип в ожидании поклевки. Фидер взял самый легкий из имеющегося арсенала. Хлыстик 0,75 унции. Оснастка раннинг-фидер с тридцатисантиметровым отводом для кормушки. Поводок 0,08 длинной 100 см. Крючки Овнер 16 номера. Наживка – 1 или 2 мотылика. Оснастка получилась наиделикатнейшая! Кормил очень мало. Когда на оснастке была установлена кормушка, рып клевать категорически отказывался. Поэтому ловил в таком режиме: три груженых кормухи в точку, меняю кормушку на унцовый грузик, заброс, в течение получаса следует четыре-пять поклевок (из них одна-две реализованных) и – новый закорм. Рып очень осторожный. Амплитуда движения квивертипа при поклевке 5–10 мм. В целом проведенным временем остался доволен. Рыбалка получилась очень спортивная, как и размер рыбы.
  3. 4 лайка
  4. 4 лайка
    Изготовил себе станочек для перемотки лески,вынашивал идею с месяц увидев станок фирмы RECYCLER DS.Сегодня закончил изготовление.Видео на Ютубе
  5. 2 лайка
    Бал в Марпориже ближе к обеду, заехал к Дяде Жене (GEG) в гости, покурили, покалякали и поехали в Новинское. По приезду попили чайку, выглянул на улицу-дождик моросит-не успокаивается, да ну и фиг с ним ведро, пикер и остальное в руки и на берег. Замесил пачку трапера, связал несеметричку, кормушка в 25 гр, дистанция 15 метров, насадка дохлый опарик, точнее моченый. Глухо. Дистанция 30 метров-глухо, дальше мне не позволяют остатки пленти на катухе. ну что вроде тепло, та капли дождя совсем не обращаю внимания, решил навести порядок в фидерном ящике, перекладываю все, чищу, под руки попадается оранжевая мотыльница и пахнет от нее не очень, решаю помыть-открываю, а там мотыль, точнее то. что от него осталось(с закрытия жидкой воды), но в этой массе нахожу весьма красненькие личинки, хоть и не живые. Цепляю на крючек, забиваю "болт" на уборку ящика и вот поклевка.... пусто, но..... и на крючке пусто, ох, млин, во мне опять проснулся азарт. Кидаю, кидаю, ну, млин, ноль-поклевок нет, опять перехожу на дистанцию 15-пусто и уже с упадшим настроеним закидываю подальше пусую кормуху-опять поклевка, подсечка пусто. Заброс, поклевка, подсечка-пусто. Потом тишина, думаю может рыбка побаивается кормушку-меняю на грузик. Заброс, поклевка, подсечка-пусто, И так раза три подряд. Потом бросаю тишина, закрадываются мыслишки, что все же рыба подходила на прикорм, ставлю кормушу и начинаю уже работать как обычно, но с паузами в три минуты, через некоторое время опять получаю поклевки, но подсеч так и не могу. Мыслим, удлинняем поводок до 2-х метров и опять получаем поклевку, через некоторое время при поклевке все же просекаю рыбку, по ощущением какой-то бычок, но вот вышел красавчек после этой рыбки поклевок польше не видал. в родную стихию
  6. 2 лайка
    Я думаю чтобы не сгореть на тренировках и душой и телом нам хватит 5 дней тренировок.
  7. 2 лайка
    Спасибо всем кто уже болеет и будет болеть за славян. Надеюсь кто то из камрадов возьмёт призовое место. Теперь я думаю о том чтобы сайт нормально функционировал и была постоянная связь.
  8. 2 лайка
    Немного свежего видео про отечественного производителя....
  9. 2 лайка
  10. 2 лайка
    половил вчера чуть ниже Лыткарино,за шлюзами,пркормка вде секрет,натур,вурн,сыпуха плотва классик и вайт,конопля 300гр,опробовал дипы от нутрабайтса. очень не плохо работают перцы,крем и конопля от ричи. за 4.5 часа поймал 6600кг,плотвы и подлещей, поставил свой маленький мини рекорд,поймал плотвичку на 420гр. поводки от 80см до 200 в зависимости от течения. по насадкам или 2 мотыля или один опарыш и один мотыль. попробовал шнур от matrix,отличная вещь,быстро тонет,не шумит,не парусит. вся рыбка отпущена!
  11. 1 лайк
  12. 1 лайк
  13. 1 лайк
    Лучше престон, и только. престон, качество выше ,сам пользуюсь и самое главное он в сумке для переноски идет!
  14. 1 лайк
    Что первый вариант, что второй вариант баловство это, если уж и приобретать трипод то бери сразу нормальный Tripod Preston, рано или поздно к этому придешь выбросив кучу денег на промежуточные варианты. Не совсем может быть демократичная цена, но оно того стоит, а точнее стоит на берегу как вкопанный, несмотря на ветер и пр.нагрузки. Сам по молодости наступал на эти грабли, когда посчитал сколько выбросил денег то на стоички, то на закруточки, то на фотоштатив, то на недорогой трипод и сумма оказалась больше чем стоимость трипода от Preston. теперь ловлю наслаждаюсь.ИМХО
  15. 1 лайк
    Можно не глядя рыбу в садок опускать. А вообще, рыба будет меньше травмироваться.
  16. 1 лайк
    https://www.youtube.com/watch?v=IPnFnLUEXYw еще один ролик про мой любимый измельчитель
  17. 1 лайк
    Сборная Беларуссии. спортсмены - Липиев Максим, Морозов Сергей, Николаенков Юрий, Розин Александр, Якубович Алексей, Якубович Вадим. тренер - Евмененко Александр, гл тренер Фадеев Алексей.
  18. 1 лайк
    Добавлю свои 5 копеек. В середине сезона взял себе Korum Deluxe 2013 модельного года с обвесом от Престона (что удобно - подходит все - комплект вставок идет с креслом) и престоновскую же треногу. Ноги - телескопы, при кажущейся малой толщине, вполне устойчивые даже в полностью выдвинутом положении. Следы от болтов правда остаются точно такие же как на Монстре у Бориса После пары рыбалок понял что зря не взял педану ... приходится ставить дополнительную стойку под комель (дабы избавиться от козыбавний) и пространство для маневра (вставания, хождения) сильно сужается. Зимой докуплюсь Раскладывается двумя движениями + регулировка ног. На установку - все про все хватает минут 5-и. Спинка как и Монстра регулируется до 180 градусов, шаг примерно 10-15. По нагрузке - я вешу в районе 90 кг. Дискомфорта нет. В целом ощущения только положительные. Размещался и на глине и на песке и на бетонке и на камнях - все устойчиво, ничего не ползет и не шатается. В комплекте с треногой пестня Вот как-то так
  19. 1 лайк
    Лучше всего корум люкс-он и внешне симпатичнее и ноги телескопы.
  20. 1 лайк
    Вечером субботы, размышляя, чем бы занять неожиданно освободившееся воскресенье, пришла «неожиданная» мысль – на рыбалку! Конечно можно было посидеть с махалом на даче, половить сороги коту…, НО мы ж не ищем легких путей Решил прокатиться с фидером до деревни Каменка, что в двухстах километрах от Иркутска, на берегу Братского водохранилища. Дорогу разведать, да с местом новым познакомиться воочию, ну и попутно закрыть для себя сезон 2013. Скатался. Ни один рып во время рыбалки не пострадал Получил заряд позитива от молчаливого общения с Рекой. Дальше – просто небольшой фоторяд. Седая от изморози природа в рассветном солнышке Местная речка Ида - практически вся подо льдом Залив Над Рекой - «молоко», видимость максимум 10 метров …и минус десять в воздухе Туман разошелся только к 13.00 А еще через полчаса дунул не слабый юго-восток …, под мерное завывание которого я и покинул сие славное место. Точка. Сезон закрыл!
  21. 1 лайк
    Всем ДВС! В позапрошлые выходные решил порыбачить на Волге в районе д. Шатрищи. Дорога от Москвы заняла примерно 5 часов (выезд был намечен в пятницу в два дня, но в связи с долгими сборами выехали в пять вечера). Погода не радовала, мелкий дождь с сильными порывами ветра, но отступать было поздно. На месте были в начале одиннадцатого ночи, поужинали, выпили за погоду и спать. Утро выдалось пасмурное, но без дождя, после тщательного промера глубины, было решено делать замес прикормкой "Гудкевич" река+ "Гудкевич" фидер+ кукурузный пелетс+ забродившая кукуруза (две последние составляющие были отправлены в место ловли спомбом). Дистанция ловли была выбрана в 40 метрах (глубина 5-5,5м) и 70 метров, с глубиной в 7 метров. Рыбка на прикормку стала практически сразу, сначала это были подлещики от 100 гр и выше, потом подошел и лещ, из-за очень большой плотности леща и подлеща на точке ловли поймать других видов рыб не представилось возможности, а в целом конечно отдых получился просто великолепным, масса положительных эмоций. И вот несколько фоток: