Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 24.03.2013 во всех областях

  1. 2 лайка
    Я готов к спору с нормальными аргументами. Но с нормальными. Правильный узел может при забросе и уменьшит дальность полета. На метр. От силы. Т.к. в момент его прохода через тюльпан у вас максимальное ускорение у оснастки и он пролетает со свистом. Не уменьшает он чувствительность, это не верно. Если бы он был метров 20 из хорошо растяжимой лески - тогда может быть да. Но если шок-лидер метров 6-7, сделан из нормальной фидерной мало растяжимой лески - ничего он не уменьшает. Особенно странно, когда люди используют перед поводками фидер-гам, а потом говорят, что шок-лидер чего-то там у них уменьшает... (последнее не к вам). Чтобы шевельнуть вершинку, нужно столь малое усилие, что амортизационные свойства лески даже еще не начинают действовать, слишком мало это усилие. Даже подсечку сильно размашистую делать не надо, как с моно леской на основной вместо шнура, т.к. слишком он короткий. А вот амортизация - есть. И она хорошо помогает на последних метрах перед подсачеком. Вот там уже усилий рыбы достаточно, чтобы "включить" амортизационные свойства лески. Парусность увеличивается... Вы просто представьте, от чего больше парусность увеличится? От 7 метров 0,25 лески или от замены 0,08-0,1 шнура на 0,16-0,18 которого в воде лежит метров 50? Естественно эти 50 метров 0,16-0,18 плетни парусят сильнее, чем 43 метра 0,08-0,1 + 6-7 метров 0,25-0,29 моно-лески шока. ЕДИНСТВЕННОЕ - вы абсолютно правы - мусор на узел бывает цепляется. Надо посматривать. Я еще ни одной вершинки не сломал из-за узла на шок лидере. Из-за чего только не ломал. А из-за этого - ни разу. Просто надо быть аккуратней. Для шок-лидера используются диаметры лески от 0,22 до 0,3, в зависимости от веса кормушки.
  2. 2 лайка
    Скоро будет создана отдельная ветка про спорт,потерпите... Думаю в этом году мне избежать и самому от участия в соревнованиях.
  3. 2 лайка
    Вот новый девайсик от ГУРУ
  4. 2 лайка
    Может я конечно не прав! Представляете если вы ловите на моно и забрасываете порядка 50-60 метров на речке какая амплидуда подсечки должна быть! Конечно плетня!На озерах прудах если не большая дистанция 20-30 можно и на моно согласен! И здесь погодные условия не причем . Я ловил зимой в 0 гадусов на плетню хотя многие ловили на моно! и зимой рыба берет аккуратно сами знаете! Сделаем вывод!
  5. 1 лайк
    Дорогой Лешик! Поздравляем тебя с Днём Рождения! Желаем исполнения всех самых заветных желаний, море радости, любви, оптимизма,творческих побед,много рыбы всякой и разной, много путешествий и открытий, нескончаемый поток энергии и жизненной силы, верных и порядочных друзей, прибавления семьи до размеров футбольной команды ,здоровья, радости и счастья !!! Ура !!! УРА!!! Ура!!! )) От всей семьи Фадеевых !
  6. 1 лайк
  7. 1 лайк
    Все зависит от времени, места, погодных условий... Единого рецепта нет. Иногда побеждает выжидательная тактика, действительно. Иногда активная ловля. Если клев никакой - часто бывает полезно прибегнуть именно к выжидательной тактике. Когда результат соревнований может решить одна единственная достойная рыба, и кто ее поймает, тот и победит. Последний раз яркий пример такой ловли был на ТОП10 Посиделок. Четырем командам, боровшимся за первые три места, было достаточно во втором туре ОДНОГО пойманного карпа, чтобы на 100% быть первыми. Ни кто его не поймал, первые места отличались друг от друга буквально на одну микрорыбку. А вот команда ТРАППЕР на выжидательной тактике взяла трех карпов, но на втором туре их это уже не спасло из-за результатов первого. А вот если клев относительно активный по берегу, то выжидательная тактика 100% опустит вас в самый низ рейтинга. Тут надо, простите, "хреначить", а не высиживать.
  8. 1 лайк
    Если болтушка с ватой - на фидер нормально более-менее. Но гемор, конечно, согласен))) Я кстати на бойлы пробовал карася ловить - получалось Особенно там, где его много мелкого, выжидать покрупнее экземпляры помогает.
  9. 1 лайк
    Димитрий, запрещено использование маркерного поплавка и запрещено нахождение второй снасти, даже маркера, в воде. А само маркерное удилище с грузиком ни кто не запрещает для промера. У нас, во всяком случае. Без поплавка, система удилище-шнур-груз - можно. У нас тоже 2 часа было, с этого года 1,5. Маловато честно говоря, я тоже капуша. Приходится пренебрегать кое-чем. **************** ТЕПЕРЬ ПО ТОЧКАМ. Слово "тур" говорит о том, что Вы имеете ввиду процесс соревнований. Расскажу со сноской на соревы. Итак... Конечно, все зависит от ситуации... Попытаюсь изложить наиболее вероятный и частый случай. Давайте так... Моя схема действий (не претендует на правоту, но мне так пока нравится ловить). Открываю, блин, секреты (Виталик, если буш читать, не запоминай ))))))))))))))))))))) 1. Нахожу 2-3 точки. Как правило это дальние бровки, выходи из ямы, переходы с одной структуры дна на другую и т.п. Обе точки не пикерные. И третья точка ближе к берегу чисто пикерная - "отскакивать" на мелочи от нуля, если что. 2. Старт. Если рядом со мной сидят не очень сильные противники - я ловлю сразу с самой на мой взгляд перспективной точки из двух дальних. Мне не важно, на той же дистанции или нет они начнут ловить, т.к. на 90% уверен, что перешибу их закармливание и темпом и качеством прикормки. Если рядом сильные противники - смотрю их первый заброс и сам забрасываю НЕ на то же расстояние, что и они. Терять время и бодаться с ними, кто кого перетемпует или перебьет качеством прикормки - потеря времени, а вот смотреть с какой дистанции начнутся поклевки - с их или с моей - как раз очень позновательно. 3. Если рядом неопытные, закармливаю три-пять кормушек на дальней дистанции, ухожу с нее, закармливаю ближнюю так же, ухожу ловить на дальнюю. Там тихо - на ближнюю. Где пошли поклевки - ловлю. Если рядом опытные, то если на моей дистанции рыба пошла - они с большой вероятностью тоже перейдут на мою дистанцию. Если у них - я перейду на их дистанцию. А дальше уже у каждого свой секрет - как спереть рыбу у соседа. 4. если полный глушняк - остается убежать от нуля под берегом пикером, а потом пробовать откуда-нибудь издалека, с русла например, без темпа, выжидательно что-то высидеть. Или если под берегом обнаруживается очень активная мелочевка - попробовать набить хотя бы ее. Иногда удается неплохие места в зоне брать тупо пикером на ершах и окунях. Вот, собственно, и вся схема.
  10. 1 лайк
    Если что по организации надо подсказать - спрашивайте. У меня опыт уже не маленький.
  11. 1 лайк
    http://issuu.com/rsn.ru/docs/vypusk_29_progressivnaya_donka Вот тут есть моя статья умные механизмы,советую почитать.
  12. 1 лайк
    Получил наконец-то MAP Hook Length Box. Друзья, это просто какой-то шедевр буржуйской конструкторской мысли. Если кто еще не определился, на чем остановить свой выбор, очень рекомендую! Вот описание производителя: • Два отделения для хранения максимального количества поводков. • Крышки из прозрачного устойчивого к ультрафиолетовому излучению пластика для защиты поводков и для упрощения их идентификации. • Можно хранить поводки длиной от 2 дюймов (5см) до 3 футов (90см) в длину. • Можно хранить до 80 различных типов крючков /поводков. • Может вместить до 1200 поводков. • Уникальный встроенный измерительный инструмент, чтобы убедиться, что все ваши поводки имеют одинаковую длину. • Неопреновые полоски со специальными щелями для хранения ваших поводков и для предотвращения их повреждения. • Белая внутренняя пластиковая подкладка, на которой можно писать шариковой ручкой/маркером - теперь вы сможете с легкостью маркировать длину поводков, их диаметр и размеры крючков. • Колышки увеличенного размера – теперь они прекрасно подходят и для использования с обычной волосяной оснасткой и с волосяной оснасткой с предварительно привязанными силиконовыми колечками для пеллетса. Комплект поставки: Сама поводочница Упаковка, которая выполняет одновременно и роль информационного буклета/руководства пользователя. Основная «фишка» данного девайса – способ крепления поводков. 10 синих неопреновых полосок внутри поводочницы не цельные, а набранные из отдельных кусочков, которые плотно подогнаны друг к другу. Поводочная леска крепится в щелях между этими кусочками, а крючок цепляется поддевом за колышек на одном из концов поводочницы. Алгоритм установки поводка на хранение выглядит следующим образом: 1. Цепляем крючок поддевом за колышек и натягиваем поводок. 2. Держа леску внатяг, продеваем ее в щель в 1-ом ряду неопрена, потом во втором и так далее на необходимую длину. 3. Если длина поводка больше 12 дюймов (30см), то мы цепляем леску поводка за колышек на противоположной крючку стороне поводочницы и в обратном порядке зажимаем леску в щели в неопрене. Видео производителя: Фото вживую: [attachment=0]MAP5.JPG[/attachment] [attachment=1]MAP1.JPG[/attachment] [attachment=2]MAP.JPG[/attachment] [attachment=3]MAP6.JPG[/attachment]
  13. 1 лайк
    Лично организую от Фидерной Секции ЦРК Русфишинг любительские соревнования по фидеру. Называются "Посиделки". Никто нас не финансирует. Покрываем расходы взносами. Призы - ищем спонсоров. В принципе, не так сложно найти людей, которые готовы предоставить пару призов в обмен на рекламу (баннеры, флаги, растяжки с символикой спонсора, упоминание о нем, раздача визиток и брошюрок и т.п. - все что спонсор пожелает). Рыболовные магазины, производители и распространители снастей и прикормок - в первую очередь. Во вторую очередь - производители/распространители/продавцы одежды и обуви для рыбаков и вообще активного отдыха, товаров для туризма (от палаток до термосов) и т.п. В третью очередь - кто угодно - рыболовные базы, карты скидок в магазинах любой направленности, да что угодно. Людям любые призы в радость, будь то катушка, или термоноски, или коробка прикормки, или фонарь. Основные затраты. 1. изготовление необходимой символики мероприятия 2. если проводить на платном водоеме - аренда водоема 3. расходы на изготовление грамот и дипломов (можно на принтере цветном самим делать) кубков, медалей, статуэток с надписями. Это всё. Если хотя бы 25-30 человек участников наберется - будет совсем небольшой взнос для рыбака с любым достатком. Если интересно, мы будем проводить "Посиделки", начиная с последних выходных апреля и до конца октября. Будет 5 туров и по их результатам - 6 тур - ТОП-10, т.е. соревнуется десятка лучших по итогам пяти предыдущих этапов. Ловля производится исключительно тандемами - т.е. парами. По правилам, тандем может состоять из двух любителей или 1 любителя и 1 спортсмена. Два спортсмена нельзя. Опыт прошлого года показал, что любители с большим удовольствием составляли пары со спортсменами нашей Фидерной секции (и с другими спортсменами-фидеристами), в результате не только участвуя в дружеских соревнованиях, но и перенимая опыт во время ловли. Кто захочет - может принять участие! Вот тут можно посмотреть отчеты с наших "Посиделок" 2012 Там же появятся темы и регистрация на "Посиделки 2013". Буду рад видеть всех, кто сможет приехать)))) Проходит всё очень интересно, призы и награждения каждый этап))) Сейчас собираю побольше спонсоров, чтобы сделать Участникам побольше призовой фонд! В 2012 году ни один человек не ушел без приза, независимо от того, какое место он занял - первое или последнее)))) Стараемся, дай Бог удастся и в этом году повторить не хуже, а может и сделать лучше)))
  14. 1 лайк
    У меня палочка - Granito GRN424ML 427cm 56gr - траснспортная длина 147см. Вес палочки 250-260 грамм. Отзывов по нему пока не дам, так как он не речник, в марьино бессмысленен. Лед сойдет, на стоячке протестирую, все напишу. Еще пикерок есть, в машине лежит, достану потом, померяю и взвешу. Очень приятный момент - в чехле отдельное КОРОТКОЕ отделение под вершинки. Не надо выскребать их со дна чехла. Крайне удобно.
  15. 1 лайк
    I Этап Чемпионата РБ 2012
  16. 1 лайк
  17. 1 лайк
    Да бывает и необязательно забираться в глушь. Зачастую и в довольно людных местах можно подобрать себе местечко на которое народ особо не претендует.Легкий тюнинг чисто под себя (чтоб остальным жизнь не облегчать).Я всегда тягаю с собой разборную косу,а в машине саперная лопата с заточкой (вполне отрабатывает и в качестве легкого топора), еще есть двухсторонняя небольшая коса на ручку подсака и нож в табуретке.А на будущее планирую доукомплектоваться полноценным топором , спаренными граблями на веревке и возможно мачетэ.На самом деле это все полезные вещи , но необходимость в их использовании выпадает крайне редко.Но в тоже время имею пример места полученого за 30 мин. с помощью саперной лопатки и ножа ,которое практически всегда свободно, даже при аншлагах. Ну а по расчистке вручную начну с предположения , что весной растительность еще отсутствует или крайне минимальна.Если выбрать точки в самом начале сезона и регулярно их посещать (закармливать) есть вероятность ,что ваша активность на точке и рыба соответственно могут поддерживать точку в рабочем состоянии и в дальнейшем. Точность , достаточная переидичность и щедрость в кормлении может оказать помощь в этом. Ну а если про "вручную"...Лодка конечно отличный вариант. Но я как человек неприхотливый и временами достаточно аскетичный , могу сказать что при определенных благоприятных условиях это можно попробовать проделать и вплавь или при помощи куда более скромных плавсредств , имеющихся практически в каждом доме (надувные матрасы, круги, камеры ...). Непосредственно для самой очистки можно использовать любые варианты граблей(кос) на ручке (если позволяет глубина) или конструкцией на веревке. Самое простое и доступное это насадка в виде косы на ручку посачека, те же грабли.Можно продумать и изготовить из имеющегося в наличии устройства для очистки на веревке. Чаще всего используют спаренные грабли. Вполне можно изготовить (согнуть)конструкцию из обычной "катанки" с отводом для веревки и дополнительными грузами ,закрепленными сзади , что обеспечит правильное волочение по дну. Все в ваших руках и ограничено лишь фантазией. В принципе для 30-40 метров можно чего-нибудь смастЫрить и для заброса удилищем с соответствующими хар-ми. Когда-то я даже задумывался над этим. Но тут придется усердно и неспеша тралить целую полосу , начиная от берега, на что потребуется уйма терпения, усилий и времени.