Жендос

Пользователи
  • Публикаций

    244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Жендос стал победителем дня 1 февраля 2016

Жендос имел наиболее популярный контент!

Информация о Жендос

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 01.03.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Динская
  • Интересы
    Рыбалочка
  • Имя
    Евгений

Посетители профиля

2 208 просмотров профиля
  1. Эхо СССР https://www.youtube.com/channel/UCDlomafHLyAGdDYEqVY7_dw
  2. Замес мы делаем с вечера, увлажняем до полуготовности, что бы корм раскрылся, а с утра добавляем арому и доувлажняем
  3. Кто знает как починить или смысла нет?
  4. Вопрос к знатокам. Почему они разного размера?
  5. ГРОЗОВОЙ ФЛЕТ ФИДЕР. Здравствуйте любители фидерной ловли. Сегодня хочу поделиться с Вами о моем флет фидерном выезде который был в последнее воскресение мая. Честно признаться,это была моя вторая рыбалка на данный хитрый Но в то же время простой способ ловли карповых видов рыб. Первый свой опыт я получил когда в поймал килограммового карася на водохранилище пару лет назад. Это было не описуемое чувство радости и восторга, когда в первый раз ловишь рыбу на новую снасть ,будь то спининг,фидер ,а в данном случае и флет фидер. На данный способ ловли можно ловить вполне приличных размеров рыбешек если конечно овладеть всеми хитростями .Ну а теперь так сказать о моей второй попытке половить на флет. Посмотрев с десяток видеороликов о флете,поспрашивал у знакомых товарищей о кое каких премудростях ,которые полавливают и весьма не плохо карпиков.Первым делом нужно было состряпать спод микс для привлечения рыбы на точку ловли. Живу я в сельской местности и покупать спод в магазине глупо так как зерновых культур было предостаточно. Смесь состояла из 1 кг кукурузы,1 кг пшеницы и 0.5 кг конопли которую приобрел в рыболовном магазине. Все манипуляции сделал как говорили умельцы карповой ловли. Замочил смесь в холодной воде,потом варил,остужал,ферментировал в итоге получилось вот так На первый взгляд ничего,как в магазине. Ну все замануха готова к бою. Осталось только ее как то доставить в точку лова,а как же это сделать??? Правильно с помощью спомба. Его прикупил в мгазине,при его виде,сразу возник в голове вопрос как его забросить та блин,?он такой здоровый,а еще зерна насыпеш вообще не подъемным будет. Но надо пробовать,ведь все бывает впервые. Для заброса спомба у меня имелась карповое удилище вот оно должно закинуть снарядик. На шок лидер привязал 0,40 леску,основная плетня 0.10. Прочности должно было хватить. Насадкой я решил будет кукурузка как консервированная так и с спод микса. В качестве прикормки так сказать связующего для флет кормушки выбрал пачку ГринФишинг - фидер, из серии Энерджи. Энергия сейчас рыбе ой как понадобится так как нерест уже прошел. Запах у прикормки с нотками специй и сладковатым послевкусием ,цвет желтый ,такой цвет привлекает крупные особи рыб вызывая у них любопытсво. И так к семи утра я прибыл на водоем,это был комерческий водоем. Неделю назад я приезжал сюда ,ловил на классический фидер и весьма успешно.Погодка шептала ,что вскоре будет гроза и расслабляться не надо. Хотя светило солнышко ,но в далеке тяжелые свинцовые тучи двигались в моем направлении. Ну и ладно. Распаковал вещи ,разложил все прибомбасы по своим местам. Начал замешивать прикормку. Нужно было ее сделать такой консинстенции ,что бы она хорошо держалась на кормушке,просеял через двух миллиметровое сито,тем самым убрав крупные частички,увлажнял аккуратно.дабы не испортить. В итоге на пачку прикормки у меня ушло 400 гр воды. Получилось то самое ,что и хотел,то есть рабочий корм. С прикормкой разобрался. Разобрал два фидерных удилищ,решил ловить на двух дистанциях,одна была четко отбитая и за клипсованная,а другая так сказать свободной. Можно было гулять по дистанциям. На фиксированную дистанцию отправляю 4 спомба с миксом. Ох как страшно было делать первый заброс спомба. Наверное с минуту собирался с мыслями что бы сделать заброс. Вдох и бросок ииии,все получилось,все целое ни чего не оторвалось. Четко долетало до клипсы,по колышкам было 47 метров Не далеко ,но все же.И так, удилища заряжены,сигнализаторы включены,да.да решил ловить при помощи сигнализаторов. Во первых удилищ было два и просто хотел посидеть в удовольствие ,спокойно , без этих быстрых поклевок. Насаживал с начало по одной кукурузке А потом ставил по две на один волос. Удочки закинуты,решил испить кофейку,а то пока расположился прошел примерно час,на флет тратится на много больше времени.чем на классику. Ну может что без опыта ,делаешь много чего лишнего или медленно . Да и куда торопиться. Вот кофе выпито ,завтрак съеден,прошло где то минут 20 .Поклевок нет,нужно сделать перезаброс. Освежаю насадку,и вперед. А солнышко тем временем повышает свой градус и начинает припекать,как у нас говорится -парить. Значит грозе быть и это точно.Я как назло забыл кепку дома и в моя голова получала удары ультрафиолета. Благо имелась беседка и после обслуживания снастей сразу нырь и в беседку. Еще одна напасть ,прям таки бич для данного времени года ,это тополиный пух . При дуновении ветерка летел сплошной стеной,залетая в глаза,нос ,рот вообщем нос себе натер,ухх. Так же он еще и по воде стелился ,тем самым налипая не леску ,а при намокании становилось проблематично соскрябывать его. Когда летел пух казалось ,что идет снег,красиво. Тополиный пух,жара,май-почти как в песне. Тем самым происходит первая поклевка,пищит сигнализатор,свингер дергается,то вниз то вверх. Но байтранер не срабатывает,значит поклевка не сильная. Паровоза не будет. Первая мысль карп,карп вот он.На флет ,не ужели. Но потом понимаю ,что уж больно слабая поклевка. Либо маловат карпеныш либо не он вовсе. Отключаю байтранер,снимаю свингер. Легкая подсечка.Чувствую сопротивление,но не то что ожидал. Выматываю снасть,и.... он,лещ. Да уж,ожидал кого угодно карпа ,амура но ,лещ. Лещ то же рыба. Поклевка была на свободно дистанции,на которую не сыпал зерно. Ну,начало есть. Заброс . Только вымыл руки еще одна поклевка на то же удилище,секу. Сопротивление ощутимее уже, Смотрю рыба уходит вправо под соседнее удилище ,значит кто то покрупнее на крючке. Ослабляю фрикцион,сердцебиение набирает обороты,пух залетает внос,начинаю чихать раз шесть в подряд,слабину не даю ,не сдаюсь. Рыба то же.На ресницы налипает пух,блиииин,что за напасть. Но рыбу не спущу. Потихоньку подвожу к берегу,опускаю подсак в воду. Показалась спина,лещище . Здоровый . Завожу в подсак,все мой. Победил,ура. Рыбеха оказалась приличного размера. На втором удилище поклевывали ладошечные лаврушки. Укрупнил насадку,до двух кукурузин. Поклевки происходили в основном на свободной дистанции,чем это было обусловлено ,не знаю.Может на спод микс пришел карп гигант или амур который жевал зерно и не давал подойти более мелким рыбам,либо сомы подплыли посмотреть на накрытый стол. По словам местных здесь обитают сомы по 80 кг.Да же показывали фото с такими красавцами. Хозяин зимой ставил сети и пара влетела в них. Я на всякий случай взял и подсак для крупной рыбы,но использовать по назначению не пришлось. Верней разок пользовался,когда в суматохе спортивный подсак оказался вдалеке Клев продолжался примерно часа 3,но потом поклевки происходили раз в час. Наверное гроза давала о себе знать, раздавались громовые раскаты,порывы ветра становились сильнее неся при этом ооочень большое количество пуха. Находится на водоеме было не возможно. Пух налипал на леску так,что выматывать было не реально. Забивались кольца. Решено было уезжать с водоема. Не хотелось еще промокнуть до нитки. Можно сказать флетовая рыбалка состоялась отлично. Лещей половил от души,еще одного карася уговорил клюнуть. Понял несколько вещей- пробовать экспериментировать нужно и полезно,правильная прикормка это половина успеха вторая половина зависит от рыболова,умение вовремя анализировать ситуацию и принимать правильные решения. Путем подбора насадки ,смене монтажа,дистанции и т.д.И когда цветет тополь на рыбалку брать маску. Очередной день прошел на ура. Вечером пошел ливень . Остужая разогретую землю от палящего солнца,давая знать что скоро настанет лето.Всем НХНЧ.
  6. ГерБ нет в наличии
  7. ВикторСан спасибо но там заказ от 3 т.рублей
  8. Парни подскажите места где можно при купить Мавера(крючков).Если реклама,то в личку. Спасибо.
  9. Может это только у меня,а что оформление сайта изменилось???
  10. Теперь остались крючки и удилища